Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, GreatBigSea сказал:

Да, не уточнила. Водное голодание. (Сухое - некоторые клянутся им. Мне лично страшно). С бухты барахты было бы тяжело. Но я начинала с 1дневных голоданий. 1 день сначала страшно. Потом осмелела, 2 дня голод - 2 дня еды. И так месяц продержалась. Год спустя, 17дневное голодание. Дело в том, что организм быстро понимает, что клянчить еду бесполезно, и те "войска", которые сидят у желудка наготове, когда понимают, что их служба не нужна, отбывают в другие места. А именно, где все было отложено и недоделано, когда слишком много сил уходило на переваривание. Начинают доделывать, чинить, лечить. Это основная задача голодания, а не сброс веса.   А "понимает" организм достаточно быстро, уже на второй день муки голода спадают, а на третий совсем пропадают.

Agte, почитайте форум golodanie.su. Там найдете ответы на ваше "зачем". А также дневники длительных голоданий (25-40 и т.д. дней). У меня нет времени, велик ждет. Также подумайте зачем Ганди и Мать Тереза (а также в православии/др религиях ктото ходил по пустыне) голодали. Также великий пост. Также когда болен, почему не есть надо, а наоборот.

Та люди и в древности хавали сырое мясо, и пили мочю соседа. И жили себе. 

Все эти голоданние кроме ефекта плацебы не чего нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, GreatBigSea сказал:

К сожалению, ребят, вокруг 50 лет наступает жор. Если вам 30-40, еще не понять. Климакс чудит, надо же превратить женщин в тумбы, шоб стереть всякую привлекательность. И этот жор другого качества, когда еще помнишь, как относительно спокойно мог раньше отказаться от того, сего, как мог придерживаться подобных советов, что в предыдущих 27 постах. А теперь это невыносимо. Сила воли в квадрате нужна.

И сверху вишенка: популярная литература, со своим советом "2000 кал", не понимает, что уже такого колва не надо. Бедные женщины жрут 2000 кал, а их разносит. Если повезет прийти к тренеру, он ей скажет, что ей надо 1400 кал с физнагрузкой, поддерживать вес. При сидячем образе жизни, 1000кал. А скинуть вес 700кал. Обмены замедлились, то се. Но популярное мнение же в обморок упадет от 700 кал совета. 

Автор, вам надо силу воли для считания калорий и выкраивать время для либо бега, либо велика, железа и тд. Нет никаких других волшебных методов. 

Двигательная активность - безусловно - да - в любой форме проявления)

Но - 80 - 90% успеха - это конечно питание...

1000 калорий - длительное время - это маловато /не говоря уже о меньших цифрах/...

Есть костяк питания - углеводы, белки, жиры, клетчатка, витамины с минералами - что должно в организм поступать ежедневно.

Если мы речь ведем не о дряблых, рыхлых, больных коровах, а о здоровых людях... Чтобы волосы не сыпались, чтобы кожа и мышечная ткань были в надлежащем виде... ну и т.д.

Есть информация, где учат считать калории без калькуляторов... Это разные правила тарелки, салфетки, правила руки...

К примеру - правило ладони - в порции салаты занимают по площади примерно всю ладонь, углеводы /каши и т.п./ - пол ладони /или кулак/, белки - вытянутые пальцы /или сердцевина ладони/, жиры - большой палец...

Так же - фруктов, ягод и прочего на перекус - примерно с кулак...

1-255.jpg.62f57701ec488be3367fea7b4110ef9e.jpg

Есть рекомендации полезные.

Углеводы - первая половина дня /до 16 часов/, особенно фрукты и сладости.

Пить чистую воду и травяные чаи /полезные/... 1,5 - 2 литра воды выпивать.

Не пересаливать пищу.

Не лить много масла в салаты и каши... Из масел для салатов - тыквенному, оливковому отдавать преимущество. Для каш - льняному...

Не жарить на масле. Именно соприкосновение продукта, масла и горячей поверхности дает корочку с вредным эффектом /а потом люди удивляются - откуда болезни жк тракта, рак.../

Ясное дело что - колбасы, сосиски, копчености, соления, маринады, полуфабрикаты заводские, сдоба, консервы - еда мертвая...

В идеале - пить за 30 минут до еды, а после еды не запивать пищу. Просто тщательно пережевывать. Тогда желудочный сок не будет разбавлен и процесс пищеварения пойдет на ура...

 

Фишка в чём - человеку в ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ можно запустить обмен веществ - как часы.

Для этого нужно есть - понемногу, каждые 2,5 - 3 часа, чтобы выходило не менее 5 приемов пищи с перекусами и не было резких падений и скачков глюкозы...

Если у людей появляются большие голодные окна /этим страдают перфекционисты, любители диет голодных/ - организм сразу же начинает экономить и как бы они не пухли с голодухи - будет хуже. Потери здоровья большие - веса могут быть - минимальные, а в последующем наберут ещё больше.

Поэтому - лучше не диеты применять, а здоровый образ питания и жизни)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, GreatBigSea сказал:

доделывать, чинить, лечить. Это основная задача голодания, а не сброс веса. 

У меня тетя актриса. Ей надо фигуру поддерживать...

Она иногда обращается к профи за этими всеми делами...

И, что интересно, все комплексы начинаются с чистки организма...

Её там просвещали - как бы человек не защищал себя от природы - все равно, в организме будет присутствовать патогенная паразитарная микрофлора...

Причем - её разновидность так многообразна, что большинство и не диагностируется вовсе... Т.е. - если взять анализы и там чисто - не значит, что в реальности все ОК...

Поэтому - обязательно, в течении жизни проводить курсы по освобождению от паразитов... Это могут быть как медикаментозные препараты, так и на травах...

Умереть они не могут, быстрее человек коньки отбросит - довольно таки живучие. Единственное, что знали уже даже наши предки - гнать...

И по сей день этим пользуются...

Иногда у людей энергии нет, упадок сил - именно ЖОР нападает, или же, наоборот - никакие ограничения в калориях не помогают, а приводят лишь к жутким болям головным /даже при обилии воды/ и т.п. - а это тоже может быть по причине не просто банальной зашлакованности организма, а именно присутствием сторонних организмов паразитарного характера...

После очистки организма - эффект гораздо лучше - т.е. и энергии больше, и на питании правильном сразу обменные процессы как движок новый работают - вес слетает, как с куста - при этом нет ЖОРА - о котором тут речь как раз.

 

Паразиты - они иногда являются причинами инфарктов, астм и прочего... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте автора я бы действовал примерно в такой последовательности:

1. посетить врачей для консультации. сдать анализы. узнать что можно, а что нельзя. в противном случае можно "дров наломать" со всякими диетами. потом не обрадуешься.

2. самой или с помощью диетолога составить меню правильного питания и строго его придерживаться. то есть не диета, а именно правильное питание на всю оставшуюся жизнь.

3. если собственной мотивации не хватает, то начать посещать психолога, который бы находил нужные слова.

4. заняться посильной физкультурой. опять же не с бухты барахты, а подобрать комплекс, исходя из физических данных.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Agte сказал:

А то что масла налила еще на 300 то фигня

Налила? Вы что? В таких случаях масло впрыскивается в 1 клик из диспенсера. Счасливчик)))

1 час назад, GreatBigSea сказал:

Последни месяц был ежедневно 20км велосипед, но сегодня увеличу до 27, потому, что уже быстро теперь 20км заканчиваются. Только из за этих нагрузок увеличила до  1400кал в день. 

Подпишусь под каждым словом.

Рыбак рыбака)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, momus сказал:

прет, коллега(((

С каждым годом все сложнее удерживать вес. Этой весной купила джинсы 28 размера, долго рыдала, а что делать? В старых не вздохнуть ни пернуть...

Мне бы Ваши проблемы. Я вот курить бросил, жру в 3 горла, и не полнею ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Эндурист сказал:

Мне бы Ваши проблемы. Я вот курить бросил, жру в 3 горла, и не полнею ((

пользуйтесь, пока есть возможность.

До 45 тоже жрала, что хотела, и хоть бы что. А потом все, преступление - наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, momus сказал:

 Этой весной купила джинсы 28 размера

Ой, фю-фю-фю (сложила ручку в положение "сломаная лапка") жирууууха! И томно закатила глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Ой, фю-фю-фю (сложила ручку в положение "сломаная лапка") жирууууха! И томно закатила глаза...

фюфю было бы, если бы я продолжала кушать пиццу и картошку с хлебом, как привыкла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брось, это просто цифры на ткани. К тому же сейчас одежду так маркируют, мамадарахая! Я покупаю одежду от S до XXL. Да и как-то по-дурацки выглядят женщины, которые после сорока имеют фигуру, как у пионэрки.

Как по мне, так лишь бы подтянутое тело было. А размер не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Да и как-то по-дурацки выглядят женщины, которые после сорока имеют фигуру, как у пионэрки.

...и бухают на крыше в рванине

 

Фото1150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джи сказал:

можно запустить обмен веществ - как часы.

Для этого нужно есть - понемногу, каждые 2,5 - 3 часа, чтобы выходило не менее 5 приемов пищи с перекусами и не было резких падений и скачков глюкозы...

Если у людей появляются большие голодные окна /этим страдают перфекционисты, любители диет голодных/ - организм сразу же начинает экономить и как бы они не пухли с голодухи - будет хуже. Потери здоровья большие - веса могут быть - минимальные, а в последующем наберут ещё больше.

Поэтому - лучше не диеты применять, а здоровый образ питания и жизни)

Как человек, имеющий опыт большого сброса веса после гормонального сбоя в юности и двух родов заявляю, что это самая действенная методика...а если еще и немного спорта добавить, то и болячки некоторые начнут проходить..

3 часа назад, Джи сказал:

После очистки организма - эффект гораздо лучше - т.е. и энергии больше, и на питании правильном сразу обменные процессы как движок новый работают - вес слетает, как с куста - при этом нет ЖОРА - о котором тут речь как раз.

Чистка хороша,но к сожалению не всем подходит даже по состоянию здоровья....

25 минут назад, momus сказал:

и бухают на крыше в рванине

Точно!!красненькое полусухое??:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джи сказал:

а именно присутствием сторонних организмов паразитарного характера...

Пипец я читала изливания голодающих на том форуме, что я упомянула. Ну буквально у всех какие то паразиты/червячки отходят. То после клизмы, то просто сами, от недостатка пищи. Я страшно боялась увидеть что-то шевелящееся. Но ничего такого не было. 

4 часа назад, Agte сказал:

 

Агте, пока я тут теряла время экспериментировала сама, сколько калорий мне надо для либо поддерживать вес, либо худеть, моя подруга в России (одинаковый возраст) просто пошла в тренажерный зал, где ей тренер просчитал ее норму. Она тоже оказалась 1400 кал в день, с нагрузкой в зале. Мы обе так удивились одному и тому же результату, к которому пришли на разных сторонах планеты. Видимо, популярная литература не догоняет возрастные изменения еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, momus сказал:

обижаете? сухое, как лист.

Ммм...красота...но,не сегодня)))

Слишком жарко у нас сейчас..обойдемся беленьким))

15277851190427393925407258527863.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, momus сказал:

Этой весной купила джинсы 28 размера, долго рыдала,

Завидую. У меня 29 предел мечтаний (самая худая когда была). Плак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 30, я тоже пью красное сухое на крыше, что со мной не так? :biggrin: Вот такое, очень рекомендую - бюджетно и вполне вкусное. 

и 28 размер - это же хороший размер, стройный.

Ce99K6T2eII.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GreatBigSea сказал:

Завидую. У меня 29 предел мечтаний (самая худая когда была). Плак.

У меня есть полный комплект джинсов, и 26, и 28 размер рядышком лежат в шкафу. А попа одна и та же.

2 минуты назад, frustration сказал:

Мне 30, я тоже пью красное сухое на крыше, что со мной не так?

 

А я пью сухое...ммм...любое.И красное, и белое. Лишь бы из натурального винограда, а не из порошка. На крыше не пробовала. У меня Волга в 15 минутах езды. При такой географии мыслей про крышу не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооо, тема жЫрный жЫр! Всегда актуальна, нескончаема и жива)))) и главное, все понимают, что надо делать, но черт возьми никто не знает  Как? Как начать это делать?  и все девочки всех возрастов любят поговорить об этом)))

ПС. Моя знакомая решает ее в миг: "Надо перестать жрать....но я не могу перестать жрать! " :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Сама по себе_ сказал:

А я пью сухое...ммм...любое.И красное, и белое. Лишь бы из натурального винограда, а не из порошка. На крыше не пробовала. У меня Волга в 15 минутах езды. При такой географии мыслей про крышу не возникает.

тоже только натуральное пью. Я живу на последнем этаже, поэтому мне удобно, иногда закат и ночь с красивым видом проводить бокальчиком вина )) А Волга - это прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GreatBigSea сказал:

Завидую. У меня 29 предел мечтаний (самая худая когда была). Плак.

Грейт, а я вас представляла такой невесомой прозрачной выходящей из волн...ник романтический))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...