Перейти к содержанию

Как справляться с неудачами в жизни?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я Игорь из Москвы. Я на инвалидности по сердцу, живу с пожилой мамой. Последний год для меня-очень тяжелый, сплошные ошибки, разочарования, неудачи в знакомых делах. То болячки появятся, то у друга тяжелая ситуация, то невезение... Я сильно унываю, тревожусь по поводу  будущего. Ведь маме 70 лет, у нее разрушается тазобедренный сустав,а я не могу всё по дому делать сам У меня слабая психика, и нет человека, который при болезни и смерти мамы стал бы со мной жить. Прошу поделиться тех людей, особенно инвалидов, у которых тоже были "черные полосы" и немотивированые неудачи. Как вы с ними справлялись? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ИгорьНБ сказал:

Здравствуйте, я Игорь из Москвы. Я на инвалидности по сердцу, живу с пожилой мамой. Последний год для меня-очень тяжелый, сплошные ошибки, разочарования, неудачи в знакомых делах. То болячки появятся, то у друга тяжелая ситуация, то невезение... Я сильно унываю, тревожусь по поводу  будущего. Ведь маме 70 лет, у нее разрушается тазобедренный сустав,а я не могу всё по дому делать сам У меня слабая психика, и нет человека, который при болезни и смерти мамы стал бы со мной жить. Прошу поделиться тех людей, особенно инвалидов, у которых тоже были "черные полосы" и немотивированые неудачи. Как вы с ними справлялись? 

Не  готова  рассказывать  о  себе  подробности,  поскольку  предпочитаю  быть  не  слишком  узнаваемой  здесь.

Поверьте  на  слово,  что  было  всякое,  в  том  числе  по  здоровью.

Тут  дело  не  столько  в  силе  психики,  сколько  в  желании  выжить,  причём  не  в  учреждении.  Если  такое  желание  есть,  то  уже  сейчас  увеличивайте  ресурсы.  Есть,  по-видимому,  жильё  и  пенсия  по  инвалидности,  что  уже  хорошо.  Общайтесь,  пусть  и  через  силу,  с  соседями.  Попробуйте  наладить  взаимопомощь  с  какой-либо  пенсионеркой,  лучше  с  двумя-тремя.  Ищите  какую-то  посильную  подработку  к  пенсии.  

В  худшем  случае,  если  ничего  не  можете,  не  умеете  и  не  собираетесь,  пока  мама  помогает,  чему-то  научиться,  можно  найти  кого-то,  кто  будет  жить  у  Вас  бесплатно  или  за  символическую  плату  и  ради  московской  крыши  над  головой  поможет  по  дому.

Вы  живёте  среди  людей,  они  охотно  помогут  в  чём-то  конкретном,  если  подскажете,  какая  именно  помощь  нужна.  Но  помогают  только  тем,  кто  готов  преодолевать  свои  трудности  и  помогать  другим. 

А  здоровье  всегда  в  какой-то  степени  зависит  от  нас  самих. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Игорь! Я полностью согласна с предыдущим комментарием. В жизни разное случается. Есть люди вообще бездомные. Но как-то по своему справляются, пытаются. Я лишь одно хочу добавить. Знаете, как бы плохо не было, нужно уметь видеть радость во всем, что только можно. К примеру, в деревьях за окном. Присмотритесь, они все в цветах, цветочки такие красивые! Просто возьмите за привычку для начала одну вещь. Мы все себе сами задаём день. Как встаём, так и проводим. Постарайтесь больше думать о хорошем, настраивайте свой день на позитивный лад. Это сложно, но даже в ночи есть свет, как в самой сложной ситуации есть выход! Старайтесь не грустить. Посмотрите на все с другой стороны. Как бы там ни было, ваша мама жива и здорова! Это самое главное!

Я понимаю, как это тяжело! Вы справитесь! Удачи вам, здоровья, сил!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.2018 в 13:51, galina50B сказал:

 В худшем  случае,  если  ничего  не  можете,  не  умеете  и  не  собираетесь,  пока  мама  помогает,  чему-то  научиться,  можно  найти  кого-то,  кто  будет  жить  у  Вас  бесплатно  или  за  символическую  плату  и  ради  московской  крыши  над  головой  поможет  по  дому.

Худший из худших вариантов. Не сойдутся психологически, или еще из-за чего и будут менять этих соц работников каждый месяц. Инвалиды (тем более со слабой психикой), очень избалованы и своими родичами, и своей болезнью. И когда начинают взбрыкивать, то никакая крыша московская, да еще бесплатно, или за нищенскую копейку не нужна. Свой покой, свои нервы, свое здоровье дороже, чем бесплатный чужой инвалид.

 Который при договоре "самостоятельный, только в магазин сходить надо будет", а на деле, если он(а) ходячий   самостоятельно хотя бы в туалет, это суперлучший вариант из реальности. Как правило - подгузники, слабоумие, плохо передвигаются,  куча лекарств, процедур и даже здоровым родственникам не нужны.  

Хотя, тут больше в обратную сторону. Родители за детьми ухаживают до последних дней своих. А вот дети, нет. Сплавляют больных, немощих родителей посторонним соцработникам, наемным сиделкам за копейку, лимите, бесплатно, "за крышу над головой". А потом случись чего, и - "У вас два часа, собрать вещи и исчезнуть отсюда". И не важно, что у тебя ни денег ни копейки, ни жилья, ни работы. ТА к что бесплатно, или за символическую копейку хорошего варианта не будет. 

31.05.2018 в 17:53, Annа сказал:

нужно уметь видеть радость во всем

ооойййййй.......................  Эти мифы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки мне нужны не пессимистичные комментарии моего будущего, а примеры людей, которым было хреново в какой-то период жизни, когда была "черная полоса". Пусть это будут здоровые люди, главное, увидеть, как меланхолик справлялся с валом неудач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно вам, автор, внутренний стержень вырабатывать. Если ситуация без вариантов разрешения, единственное что вы можете сделать - это стать внутренне сильнее, чтобы легче воспринимать и терпеть подобные ситуации.

Тут выше вам дамы посоветовали обращать внимание на распустившиеся листочки и цветочки - по-моему, это из разряда вредных советов. Подобное ностальгическое нытье сделает вас только слабее, а вам в вашей жизнной ситуации нужно становиться сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...