Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Jijo сказал:

Я поддержу многих. Если Вам мерзки Ваши коллеги, уходите.

Такого не может быть, чтобы ВСЕ коллеги Вас не могли терпеть или Вы ВСЕХ.

Рыться в Вашей ситуации не хочу. Вам удачи на попроще трудоустройства или продолжения работы на Вашем месте.

Спасибо

1 минуту назад, Bianca сказал:

Когда Вы просите помочь с работой и закрыть окна, тон просьбы, посыл, одинаковый?

Или когда с работой- это просьба, а когда с окнами- изначально требование, негодование и попытка вызвать чувство вины? Подумайте, может быть дело именно в этом

Просьба.Конечно же.Я вежливо общаюсь,просто емоции за край  могут перейти когда подтрунивают ибо ето не смешно вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Emma сказал:

Я не говорю что кто то плохой:они,или даже вот те кто тут отвечает.Даже понимаю что никто не должен мне...но не понимаю только почему люди не поонимают- что ето беда ?и у них ето почему то провоцирует "веселую реакцию" как у вас в 1 посте,я даже поняла б нейтралитет,но подшучивание и полное неопнимание того что болезнь априори дело не шуточное..ето еще большая загадка чем даже то упрямство с сквозняком,а в остальном-милейшие люди,и сработалась в плане дел рабочих в ними..

кстати за ответ и ваше время-спасибо

У Вас идиопатическая невропатия диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Emma сказал:

не понимаю только почему люди не поонимают- что ето беда

Потому что в офис люди приходят не сочувствие проявлять, а деньги зарабатывать. За сочувствием- к доктору.

Если у вас нет ног, никто не будет ради вас в офисе строить травалатор, если у вас нет слуха- никто не будет ради вас кричать в мегафон, если у вас нет зрения, вам не станут придумывать обязанности, где не задействовано зрение. Никто не обязан подстаиваться под вас. Даже если вы умрете, никто не обязан рыдать над вашим телом. Посадят здорового сотрудника- и все.

Ваши проблемы- это только ваши проблемы. Это вы должны подстраиваться под нормальных людей и успевать за ними. Не можете? Не умеете? Сил нет? Тогда ищите работу по своим способностям.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Emma сказал:

Я не говорю что кто то плохой:они,или даже вот те кто тут отвечает.Даже понимаю что никто не должен мне...но не понимаю только почему люди не поонимают- что ето беда ?и у них ето почему то провоцирует "веселую реакцию" как у вас в 1 посте,я даже поняла б нейтралитет,но подшучивание и полное неопнимание того что болезнь априори дело не шуточное..ето еще большая загадка чем даже то упрямство с сквозняком,а в остальном-милейшие люди,и сработалась в плане дел рабочих в ними..

кстати за ответ и ваше время-спасибо

Потому, что это свойство человеческой суЧности, уж сори за слэнг.

Пока жареный петух не клюнет, всем смешно и всем пофик.

 

Мироздание очень справедливо.

Любит учить сочувствию к другим на собственной шкурке.

Так, что инсайты приходят, но обычно выглядит это как ломом по голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bianca сказал:

У Вас идиопатическая невропатия диагноз?

Неврит лицевого нерва на основе врожденного зауженного их канала,то есть небольшой отек нерва-для людей не беда , а у меня нерв пережимает ибо канал заужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас даже инвалиды трудоустраиваются. И при приеме на работу обговаривается функционал, особенности, обязанности и возможные трудности.

Если у вас есть болезнь, которая сделает невозможным пребывание вас в одном кабинете с другими людьми без ущерба и неудобства для них, стоило это обсудить заблаговременно. Заранее с работодателем обсудить этот момент. Вы это сделали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, может не очень в тему, но у меня подруга лежала Красногорской онкологической клинике.

Она считается самой продвинутой  по Москве и области.

Там предпочитают лечиться  сами врачи.

Так вот, там никто из персонала даже не заикается о том, чтобы намекнуть дать на лапу.

А объясняют это банальным, « все под топором ходим, Бога гневить, неее...»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Потому что в офис люди приходят не сочувствие проявлять, а деньги зарабатывать. За сочувствием- к доктору.

Если у вас нет ног, никто не будет ради вас в офисе строить травалатор, если у вас нет слуха- никто не будет ради вас кричать в мегафон, если у вас нет зрения, вам не станут придумывать обязанности, где не задействовано зрение. Никто не обязан подстаиваться под вас. Даже если вы умрете, никто не обязан рыдать над вашим телом. Посадят здорового сотрудника- и все.

Ваши проблемы- это только ваши проблемы. Это вы должны подстраиваться под нормальных людей и успевать за ними. Не можете? Не умеете? Сил нет? Тогда ищите работу по своим способностям.

Вернусь за то на что тоже как и колегам вам не нашлось что ответить-что и у вас будет ситуация где просить прийдется и будет несладко....но как и они  думаете что вас лихая доля прям во всем обминет)Про то что  большинство хочет сквозняк я поняла!Я уже о другом.Написано ж то очеловечности.пофиг так пофиг-но зачем трунить и подшучивать над етой темой ?ето нечеловечно,при чем тут плакать над трупом,или деньги делать?надо же етикет и человеческое лицо иметь то...деньги делаете-соблюлите нейтралитет по поводу чужих проблем и своего мнения ржачного.Или тут я тоже не права?

1 минуту назад, Red_Рыжая сказал:

Знаете, может не очень в тему, но у меня подруга лежала Красногорской онкологической клинике.

Так вот, там никто из персонала даже не заикается о том, чтобы дать на лапу.

А объясняют это банальным, « все под топором ходим, Бога гневить, неее...»

Может туда устроится?есть люди,но правда  что сволочей куча стала...обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у женщины есть маленький ребенок- она об этом предупреждает, потому что ребенок может болеть , а для работодателя это неудобство. Если работник учится и его нужно отпускать на сессию- это тоже обговаривается заранее. А получается, что вы свою проблему как бы молчком подсовываете остальным, требуя к себе особого отношения. Так не годится.

Пойдите к руководству, объясните ситуацию, попросите для себя вип условий. Возможно, руководитель пойдет вам навстречу. Но обвинять всех и вся- вообще не выход.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Сейчас даже инвалиды трудоустраиваются. И при приеме на работу обговаривается функционал, особенности, обязанности и возможные трудности.

Если у вас есть болезнь, которая сделает невозможным пребывание вас в одном кабинете с другими людьми без ущерба и неудобства для них, стоило это обсудить заблаговременно. Заранее с работодателем обсудить этот момент. Вы это сделали?

Мне вот интересно...

Вы с дамами специально игнорируете разницу между свежим воздухом, проветриванием и сквозняком, когда сдувает?

Или это вариант оторваться на несчастной тетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы всерьез задумались об уходе, то предлагаю прежде сделать что то неожиданное. Такое, что бы все поняли -  с вами лучше не звязыватся, и проще закрыть дверь. Рискованно, но в вашей ситуации я бы ак и сделала. На пример, взяла бы ведро ледяной воды, и  когда в следующий раз коллега демонстративно не закрыла бы дверь - вылила б на нее, с улыбкой. Крика конечно много было бы, и главное тут не оправдываться а стоять на своем и высмеивать. В дальнейшем, если останетесь - вряд ли они еще раз откроют вам дверь. Новость разнестся, обсуждать и злится будут, но в итоге решат - не связываться с дурой. Со временем конфликт уляжется и отношения стабилизируются, но вот игнорить ваши просьбы они вряд ли будут. Не обязательно ледяной душ. Можно что угодно другое. Главное - шоковое состояние человека, или даже целой аудитории. Сделать такое конечно страшно будет. Но, если вы и так думает об уходе - то ничем не рискуете. Вам кстати могут ответить тем же. Но, это уже будет выглядеть глупо и истерично. А в вашем случае будет выглядеть - ее реально достали, она "сумасшедшая". Другой посыл.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Emma сказал:

Неврит лицевого нерва на основе врожденного зауженного их канала,то есть небольшой отек нерва-для людей не беда , а у меня нерв пережимает ибо канал заужен

Я поняла, да. Но Вам в любом случае нужно искать либл методы взаимодействия с коллегами, либо, действительно менять  работу и в качестве условия обговаривать свое рабочее место вне зоны сквозняков

Как вариант, можете договориться с руководством о пересмотрении графика работы в летнее время. Приходите на 3 часа раньше и уходите, соответственно. Оставшееся время просите коллег закрывать двери чтобы не было сквозняка или закрывайте их сами. Если есть возможность работать удаленно, воспользуйтесь этим в летний период

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Сейчас даже инвалиды трудоустраиваются. И при приеме на работу обговаривается функционал, особенности, обязанности и возможные трудности.

Если у вас есть болезнь, которая сделает невозможным пребывание вас в одном кабинете с другими людьми без ущерба и неудобства для них, стоило это обсудить заблаговременно. Заранее с работодателем обсудить этот момент. Вы это сделали?

Распахнуть окна на весь день в феврале(минус 15 кстати)норма?раз все за правильность -то надо тогда уже все по правилам)

думала что не будет на работе любителей урагана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Emma сказал:

Вернусь за то на что тоже как и колегам вам не нашлось что ответить-что и у вас будет ситуация где просить прийдется и будет несладко....Или тут я тоже не права?

 

У меня были такие ситуации. И есть сейчас, в данный момент. Но мне вообще не приходит в голову, что кто-то мне что-то должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Если у женщины есть маленький ребенок- она об этом предупреждает, потому что ребенок может болеть , а для работодателя это неудобство. Если работник учится и его нужно отпускать на сессию- это тоже обговаривается заранее. А получается, что вы свою проблему как бы молчком подсовываете остальным, требуя к себе особого отношения. Так не годится.

Пойдите к руководству, объясните ситуацию, попросите для себя вип условий. Возможно, руководитель пойдет вам навстречу. Но обвинять всех и вся- вообще не выход.

А стебаться над тем, кто находится в патовой ситуации это как?

Я про сослуживцев автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Мне вот интересно...

Вы с дамами специально игнорируете разницу между свежим воздухом, проветриванием и сквозняком, когда сдувает?

Или это вариант оторваться на несчастной тетке?

Борюсь уже два года)пробую доказать что окошко-ето гуд,а труба ими созданная ето нот гуд.Но им окошко ето мало,и кондер мало,надо трубу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Emma сказал:

Борюсь уже два года)пробую доказать что окошко-ето гуд,а труба ими созданная ето нот гуд.Но им окошко ето мало,и кондер мало,надо трубу(

Женщины какого возраста в основном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

А стебаться над тем, кто находится в патовой ситуации это как?

Я про сослуживцев автора.

На самом деле тут дело не в ситуации, а в отношении к автору. Есть такие тетки, перед которыми все лебезят, и выполняют даже неудобное другим, хоть те и не находятся выше по службе. А есть и начальники, на желания которых забивают. А комментирующие даже не хотят вникнуть в ситуацию, о чем говорит автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

У меня были такие ситуации. И есть сейчас, в данный момент. Но мне вообще не приходит в голову, что кто-то мне что-то должен.

Наверное таких как я мало,я могу и рубаху отдать последнюю, и помочь в ущерб своему времени...и даже спрашивала у них есть ли сердечники,всд-шники и другие кому плохо когда тепло...тоже стебались что да да все все сердечники...поетому я и не понимаю наверное)Спасибо за ваше внимание к ситуации

1 минуту назад, Red_Рыжая сказал:

Женщины какого возраста в основном?

40,мне 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Emma сказал:

Распахнуть окна на весь день в феврале(минус 15 кстати)норма?раз все за правильность -то надо тогда уже все по правилам)

думала что не будет на работе любителей урагана

Вы же можете выходить во время проветривания с рабочего места? Просто нужно об этом договориться с коллегами, чтобы они предупреждали. Или составить график этих проветриваний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Emma сказал:

Наверное таких как я мало,я могу и рубаху отдать последнюю, и помочь в ущерб своему времени...и даже спрашивала у них есть ли сердечники,всд-шники и другие кому плохо когда тепло...тоже стебались что да да все все сердечники...поетому я и не понимаю наверное)Спасибо за ваше внимание к ситуации

Учитесь быть эгоисткой. Можно что то сделать с дверью, что бы она сама закрывалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...