Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Silve-ring сказал:

Если Вы считаете грубость в свой адрес мелочами, то я удивлена Вашим восприятием и низкой самооценкой.

Я не считаю грубость нормальным. Но если человек от природы грубый, то он так общается, понимаете? Да, для кого-то это не норма, но она же всегда была такой, она не видит в этом проблемы, это ваша проблема, вас это не устраивает. Значит вам и решать, что с этим делать. Не можете терпеть и спокойно реагировать на это - шлете подругу в пеший эротический.

И с самооценкой у меня все в порядке. Если друг начинает вести себя, как говно, то он идет нахер. Все. 

3 часа назад, Silve-ring сказал:

Я могу расстаться. Мне просто не хочется терять то хорошее, что есть у нас с ней

Так решите, что для вас важнее: ваше самолюбие или то хорошее, что у вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, автор, вот что еще хочу добавить. У меня есть подружка, с которой общаемся всю сознательную жизнь. Она тоже немного грубовата, может очень громко говорить на улице, не стесняется в выражениях. Но я ее люблю за то, что она верный товарищ, всегда рядом, всегда поддержит. На похоронах близкого родственника держала меня за руку, помогала в организации, предлагала свою помощь. Она одна среди всех "друзей". И я просто закрыла глаза на все ее странности. Для меня это не так важно по сравнению с тем, что она мне дает. А вот другая подружка вроде как интеллигентна, вся такая правильная. А на деле - как только появился мужик на горизонте, подругу смыло. К тому же позволяет себе отпускать колкие шуточки в адрес меня и других ребят. И тут как бы при всей ее хорошести понимаешь, что ну его нахер такую подругу. Общаемся с ней, как старые знакомые сейчас. 

К чему я это. Если ваша подруга действительно хорошая (не зря же вы сделали ее крестной мамой своего ребенка?) может действительно стоит пересмотреть свой взгляд на ее грубости? Она может и обидеть вас не хочет, просто человек такой, бой-баба))). А если вас действительно намного больше заботит то, что она говорит, а не ее поступки, так значит и дружбы как таковой у вас нет, а вы просто старые приятельницы. Тогда просто сбавьте обороты и общайтесь "по случаю". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Квадрат сказал:

А примерно так: Уважаемый друг, сообщаю тебе, что сейчас я буду тебе грубить. Будь любезен воспринимай мои слова как грубость и прими на свой счет.

Терпит тот, кто воспринимает ничего не значащие слова на свой счет, формируя образ врага, который решил напасть, нагрубить, унизить.

Мало того, что Вы воспринимаете ничего не значащие слова на свой счет, Вы еще и воюете против друга. Для меня это вообще бред. То есть мало того, что Вы придумываете войну с подругой, Вы еще и атакуете ее. Я сочувствую Вашей подруге.

Интересно, а на чей счет мне это принимать, если грубости адресуются именно мне. Или человек говорит грубости в воздух? Ну просто такая манера у людей, говорить одновременно и собеседнику и никому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Лис666 сказал:

Я не считаю грубость нормальным. Но если человек от природы грубый, то он так общается, понимаете? Да, для кого-то это не норма, но она же всегда была такой, она не видит в этом проблемы, это ваша проблема, вас это не устраивает. Значит вам и решать, что с этим делать. Не можете терпеть и спокойно реагировать на это - шлете подругу в пеший эротический.

И с самооценкой у меня все в порядке. Если друг начинает вести себя, как говно, то он идет нахер. Все. 

Так решите, что для вас важнее: ваше самолюбие или то хорошее, что у вас есть.

Я подумаю на этот счет. Мириться с грубостями я не готова. Но, и подругу я не могу воспринимать как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первая тема о том, что длительная дружба с возрастом дает трещину. Люди меняются, но меняется и наше восприятие. В 20 на такие мелочи никто особо не обращает внимание, а в 40 неприятное общение легко сводится на нет- зачем терпеть грубость, время слишком дорого, чтобы тратить его на негатив. Я думала раньше, что это у нас так с мужем с нашим друзьями, а почитала форум- неа, у многих так, это массовое явление. 

Автор, вы сделали вашу подругу крестной год назад. Т.е. год назад она вела себя по-другому? Она не грубила вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы даете советы на автомате. сами не замечая, что поучаете) Это бывает. Я встречала таких девушек  Они вроде хотят хорошего насоветовать, помочь а в итоге ощущение, что они считают других круглыми идиотами. Ну и конечно в ответ возникает реакция  в виде грубости и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Фаустина сказал:

Автор, вы сделали вашу подругу крестной год назад. Т.е. год назад она вела себя по-другому? Она не грубила вам?

Я сделала ее крестной месяц назад. Она и раньше была такой. Всё дело во мне, мне стало труднее с этим мириться.

11 часов назад, ЮлияП сказал:

Может вы даете советы на автомате. сами не замечая, что поучаете) Это бывает. Я встречала таких девушек  Они вроде хотят хорошего насоветовать, помочь а в итоге ощущение, что они считают других круглыми идиотами. Ну и конечно в ответ возникает реакция  в виде грубости и т.д.

я думала об этом. возможно я сама не осознавая этого обидела ее

Сегодня у меня был непростой день морально. Я ей позвонила и она меня поддержала. 

Я поняла что, я должна больше контролировать свои слова, советы ненужные, и меньше заморачиваться, не так близко всё к сердцу принимать. Читаю М.Литвак "Психологическое айкидо". Книга тяжелая морально, но полезная. Я эту тему закрываю, как так нашла все ответы, на все вопросы которые у меня были. Все большое спасибо. Цените друзей и подруг, даже если у вас их немало, как у меня. До свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла тему, чтобы дополнить. Вскоре после последнего поста в этой теме, я прекратила общение с ней. Она пыталась дважды воссоединить связь, но я не стала. Уважение к себе я еще не потеряла, а она к сожалению, никаких выводов не сделала. Люди, иногда держите свое эго хоть в каких-то приличных рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...