Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Мне 30 лет. Я женщина. У меня есть подруга. Знакомы лет 8. Она крестная моего сына. 

Она жесткая и грубая. Мужской склад жизни, всё прет на себе. Всерьёз считает себя оооочень умной, железное эго и желание быть впереди и быть лучше абсолютно всегда. 

При общении может сказать, грубости. "Зачем ты мне это говоришь? На* мне это надо? Ты мне советов не давай, а веди себя так то и так то. Я уже и не даю ей советов, а просто пишу то что знаю. 

Пример. Она говорит, что было бы хорошо чтобы и младший ребенок заболел ветрянкой. Старший сейчас болеет. Я говорю, что инкубационный период 21 день. И в ответ получаю пинок что онп все знает сама и мол не надо ничего советовать. А я и не пыталась. В общем такая беда. Уже дважды ругались с ней из за ее характера. Долго не общались. 

Но, она не меняется, хоть я и пытаюсь ее остановить или найти компромисс. 

Общение терять не хочу, но и так больше не могу. Как быть? Ну не помогают ей мои разговоры что так для меня неприемлемо. Я говорю, что мне неприятно, а она говорит, не нравится, не обшайся. Позитивного выхода не вижу. Неужели так и придётся разорвать связь?

В остальном она нормальная подруга. И поможет и выслушает. И я ее.

 

Простите за ошибки. Очень неудобно писать с телефона. Сенсор неудобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Silve-ring сказал:

Добрый вечер.

Вы пытаетесь переиначить её, она Вас. Все взаимно у вас. :)

В чем проблема, Автор?

В чужом глазу видите, в своем не? :)

"Подруга" блин. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Silve-ring сказал:

она не меняется, хоть я и пытаюсь ее остановить

Ну а с какой радости она должна меняться? Да, она такой человек, грубоватый. И что? Мы все люди разные, кто-то слишком обидчив, кто-то слишком доверчив, слишком груб и т.д. Вы же сами пишите, что человек она хороший. Тут только 2 варианта: принять ее такой, какая она есть без попыток ее переделать так, как вам удобно, либо просто послать ее в лес, раз общаться вы с ней не можете. 

12 минут назад, Silve-ring сказал:

Я говорю, что мне неприятно, а она говорит, не нравится, не обшайся.

Она вам ясно дала понять, что меняться ради вас не будет. Соответственно, выбор за вами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Silve-ring сказал:

Общение терять не хочу, но и так больше не могу

А что не можете? В чем Ваша проблема, в чем дискомфорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дорожите общением, то здесь только стоит принять человека таким какой он есть:hug:
Если испытываете дискомфорт, а судя по теме вы его испытываете, попробуйте либо реагировать не так как вам обычно свойственно, либо уменьшите общение.
У меня было что-то подобное, моя подруга мне тоже казалась грубой! И мы просто прекратили общение. Сейчас у меня тоже появилась не самая ласковая подружка:biggrin:, но зато она дружелюбней, мы не соперничаем, если кто то сказал что-то очевидное или то, что и так кто-то из нас знал - это никак не бъёт по самолюбию. Наоборот чувствуется и поддержка и забота. Главное чтобы человек Вас принимал со всеми вашими забубонами и не злился за то, что Вы "такая" и наоборот:ermm::yes:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jijo сказал:

 

В чем проблема, Автор?

 

В негативных эмоциях от общения.

1 час назад, Лис666 сказал:

Ну а с какой радости она должна меняться? 

Если подруге нужно общение, она захочет меняться. А если ей собственная грубость дороже- то да, мотивация исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сама по себе_ сказал:

В негативных эмоциях от общения.

Вы отвечаете за Автора? :)

А мне кажется Автор не хочет принять свою Тень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jijo сказал:

Вы отвечаете за Автора? :)

 

 

1 час назад, Silve-ring сказал:

 У меня есть подруга.

Она жесткая и грубая. В общем такая беда. Уже дважды ругались с ней из за ее характера. Долго не общались. 

Но, она не меняется, хоть я и пытаюсь ее остановить или найти компромисс. 

Общение терять не хочу, но и так больше не могу.

А зачем вы задаете  очевидный вопрос, ответ на который есть в стартовом топике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сама по себе_ сказал:

 

А зачем вы задаете  очевидный вопрос, ответ на который есть в стартовом топике?

Не люблю когда строят из себя "ангелов", а ждать пока маска с Автора слетит, влом.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Если подруге нужно общение, она захочет меняться. А если ей собственная грубость дороже- то да, мотивация исчезает.

При чем тут дороже или не дороже? Натура такая у человека, она грубая. Ну подружка - это конечно близкий человек, но из-за того, что кому то не нравится твой тон меняться... хз. Мне кажется тут просто проблема в том, что девочки друг друга не принимают такими, какие есть. Когда настоящая дружба, на такие мелочи и внимания не обращаешь как-то.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лис666 сказал:

При чем тут дороже или не дороже? Натура такая у человека, она грубая.

Над натурой и поработать можно ради близкого и любимого человека. Где-то промолчать, где-то улыбнуться. Где-то выбрать более мягкую формулировку, где-то аккуратно поправить.

Это даже не натура виновата, а дурные манеры. И эгоизм. Отсутствие уважения к ближним.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Над натурой и поработать можно ради близкого и любимого человека.

Ахахаха... :lol::lol:.

Тема про подругу.

Все, на сегодня с меня этого высоко при высоко при при при, интеллектуального сайта хватит.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Над натурой и поработать можно ради близкого и любимого человека. Где-то промолчать, где-то улыбнуться. Где-то выбрать более мягкую формулировку, где-то аккуратно поправить.

Это даже не натура виновата, а дурные манеры. И эгоизм. Отсутствие уважения к ближним.

Может быть и так. Но мы же не знаем, как автор себя ведет. Может она та еще выскочка, таких иногда очень грубо хочется осадить. Может автор не такая уж хорошая подруга, раз ей заявляют мол не нравится - вали. Всякое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Если так заявляют, то грош цена этой дружбе.

Так дружбу то двое строят, не стоит об этом забывать. Просто есть люди, которые в чужом глазу видят соринку, а своем бревен не замечают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сама по себе_ сказал:

Хотите сказать, автор провоцирует грубость?

Я хочу сказать, что тут нужно разбираться. Может быть даже и так. А может и как вы сказали, что подруга просто не подруга, а говно))). В любом случае, учитывая то, что подружка прямо заявила о своем нежелании меняться, тут немного вариантов: смириться или перестать общаться. Ну и заглянуть в себя, может быть действительно дым не без огня. 8 лет же как то общались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Я не сказала, что говно.

Ну ок, я сказала это за вас. :lol:

4 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

у неё дурные манеры.

А 8 лет назад их типо не было? Автор же не первый день с ней общается, видела, что та бой-баба без "комплексов" так скажем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурные наклонности прогрессируют с возрастом.

Тот, кто смолоду воспринимается как чудак, в зрелом возрасте - неприятный тип, а в старости- мерзкий и противный старикашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Silve-ring сказал:

Но, она не меняется, хоть я и пытаюсь ее остановить или найти компромисс. 

Вам не изменить другого человека, если он сам того не хочет.

У Вас, собственно, есть два варианта развития событий:

1) Смириться с характером Вашей подруги;

2) Разорвать с ней связь;

Да и ещё, правильного варианта среди этих двух нет: оба, как правильные, так и не правильные. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...