Перейти к содержанию

Запущенная социофобия


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Если речь про социофобию, то лекарства тут ни о чем, это психика и работать нужно с психикой. Благо мозг из-за нейропластичности изменчив и на это можно влиять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

11 минут назад, Kirll Krauft сказал:

Если речь про социофобию, то лекарства тут ни о чем, это психика и работать нужно с психикой. Благо мозг из-за нейропластичности изменчив и на это можно влиять!

Почему  в нашей стране тема социофобии не освещается? Для наркоманов и алкоголиков, например,  есть всякие реабилитационные центры. Или социофобия не такая значительная проблема у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Kirll Krauft сказал:

Благо мозг из-за нейропластичности изменчив и на это можно влиять!

Это сможет сделать какая-то особая терапия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться к психологам на этом форуме тут даже бесплатно по-моему и не страшно, и получите ответы на свои вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
5 часов назад, Палле один на свете сказал:

Почему  в нашей стране тема социофобии не освещается? Для наркоманов и алкоголиков, например,  есть всякие реабилитационные центры. Или социофобия не такая значительная проблема у нас?

Освещается. Есть даже группы. Вот вы обратитесь к психологу?)

4 часа назад, Палле один на свете сказал:

Это сможет сделать какая-то особая терапия?

В принципе любая терапия это делает. Просто есть более технически направленные методы, а есть, где больше важен контакт между терапевтом и клиентом. Идеальный вариант, я считаю, когда и то и то может делать специалист и грамотно встраивает техники в терапевтический процесс с клиентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Kirll Krauft сказал:

Освещается. Есть даже группы. Вот вы обратитесь к психологу?)

У психолога я уже был. Не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
20 минут назад, Палле один на свете сказал:

У психолога я уже был. Не помогло.

У одного? Сколько раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю там не только социофобия, а еще букет тревоги и страха, как он пишет, застрял в подростковом возрасте, и другие фобии возможны и психоз.

Годы он потратит на психотерапию (а это куча денег, есть ли они-вопрос) и может быть перестанет соседа бояться... Нужно грамотное определение диагноза и комплексное лечение имхо

Терапия не помогла, таблетки не принимает из принципа, тогда просто можно так и жить социофобом, мама кормит и сиди на диване и дальше! От соседа на замок закройся!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Kirll Krauft сказал:

У одного? Сколько раз?

3 сеанса.

2 минуты назад, КошкаБ сказал:

Я думаю там не только социофобия, а еще букет тревоги и страха, как он пишет, застрял в подростковом возрасте, и другие фобии возможны и психоз.

Да, тревога есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 минуту назад, Палле один на свете сказал:

3 сеанса.

За 3 сеанса не решить этот вопрос никак. Социофобия не за один день возникла и, разумеется, нужно время. Если говорить про нейропластичность мозга, то проведите аналогию с тренировками в тренажерном зале - за 3 тренировки результата не будет.
В целом возможные проблемы такие:
Вы с психологом не подходите друг другу - ищите другого.
Вам может не подойти метод (это реже) - ищите другого.
За 4-5 сеансов можно приблизительно понять  подходите ли вы друг другу как клиент и специалист, и сформируется ли терапевтический альянс. Но ждать решения такого сложного вопроса за 3 сеанса никак не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, КошкаБ сказал:

Терапия не помогла, таблетки не принимает из принципа, тогда просто можно так и жить социофобом, мама кормит и сиди на диване и дальше! От соседа на замок закройся!

Это волшебный пинок такой? Мамы у меня нет, кормлю я себя сам, и на диване не сижу. Только вот действительно закрылся от всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2018 в 13:35, Палле один на свете сказал:

Это мне еще перед армией поставили 7Б. Что-то связано с психопатией.

7Б по старой классификации - это психопатия. Это никакая не "социофобия".

"7-Б - по старой классификации - это психопатия (аномалия характера). Психопатия (аномалия характера, аномалия личности, психопатическая конституция, патологический характер) - стойкая врождённая дисгармония личности. Проявляется преим. неадекватным поведением и недостаточностью социальной адаптации. Сформировавшись в детском или подростковом возрасте, в течение жизни дисгармония характера может усиливаться или развиваться в определённом направлении под влиянием различных факторов и обстоятельств, но никогда не достигает степени выраженных психических расстройств. У большинства психопатов обнаруживаются признаки психического и физического инфантилизма разной степени выраженности. Дисгармония проявляется гл. обр. в волевой и эмоциональной сферах, интеллект при психопатии не нарушается."

(с) medicus.ru

6 часов назад, Палле один на свете сказал:

Почему  в нашей стране тема социофобии не освещается?

Это не психическое заболевание, это одно из его проявлений. У тебя "социофобия" на почве психопатии, а про психопатов недавно по каналу "Наука" была передача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kirll Krauft сказал:

Вам может не подойти метод (это реже) - ищите другого.

У психолога у меня как будто дар речи теряется, стыжусь я говорить о своих проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Палле один на свете сказал:

У психолога я уже был. Не помогло.

Психолог - это не врач, и в норме психическими расстройствами не занимается. Психопатии требуют лечения ( у врача-психиатра) только в периоды декомпенсации, а поскольку ты работаешь и сам о себе можешь позаботиться, то декомпенсации нет.

Тебе же твоя "социофобия" не мешает на работу ходить, зарплату получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Teddy сказал:

7Б по старой классификации - это психопатия. Это никакая не "социофобия".

Да, диагноз "социофобия" мне никто не ставил, но это не значит , что его у меня нет

4 минуты назад, Teddy сказал:

Тебе же твоя "социофобия" не мешает на работу ходить, зарплату получать?

Не мешает. Замучило одиночество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Teddy сказал:

7Б по старой классификации - это психопатия. Это никакая не "социофобия".

"7-Б - по старой классификации - это психопатия (аномалия характера). Психопатия (аномалия характера, аномалия личности, психопатическая конституция, патологический характер) - стойкая врождённая дисгармония личности. Проявляется преим. неадекватным поведением и недостаточностью социальной адаптации. Сформировавшись в детском или подростковом возрасте, в течение жизни дисгармония характера может усиливаться или развиваться в определённом направлении под влиянием различных факторов и обстоятельств, но никогда не достигает степени выраженных психических расстройств. У большинства психопатов обнаруживаются признаки психического и физического инфантилизма разной степени выраженности. Дисгармония проявляется гл. обр. в волевой и эмоциональной сферах, интеллект при психопатии не нарушается."

(с) medicus.ru

 

Тедди, Вы это все в голове держите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Палле один на свете сказал:

Да, диагноз "социофобия" мне никто не ставил, но это не значит , что его у меня нет

Это не диагноз. Это такой термин из "популярной психологии", который описывает проявления нарушений поведения.

Только что, Палле один на свете сказал:

Не мешает. Замучило одиночество.

Поэтому и лечить не будут. Ты же никому не мешаешь... А у психологов, те кто к ним ходит, называются клиентами. Это не пациенты, как у врачей.

Только что, granit201z сказал:

Тедди, Вы это все в голове держите?

Нет. Я просто уже хорошо ориентируюсь в этих вопросах, и быстрее могу информацию найти по проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, granit201z сказал:

7Б по старой классификации - это психопатия. Это никакая не "социофобия".

У меня все взаимосвязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Teddy сказал:

 

Нет. Я просто уже хорошо ориентируюсь в этих вопросах, и быстрее могу информацию найти по проблеме.

А Вы только по патологиям мозга? Или по его возможностям тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Teddy сказал:

Это не диагноз. Это такой термин из "популярной психологии", который описывает проявления нарушений поведения.

Расстройство личности - тоже не диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Палле один на свете сказал:

У психолога у меня как будто дар речи теряется, стыжусь я говорить о своих проблемах.

Так и где ж, кроме как у психолога с этим и работать! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я слышал про гипноз. Или это скорее из области сказки?

2 минуты назад, Kirll Krauft сказал:

Так и где ж, кроме как у психолога с этим и работать! =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...