Перейти к содержанию

Жена способна поддержать только в радости


Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане.

Не знаю с чего начать, потому что много всего (как и в любой семье). Проблема в том, что я не ощущаю в жене надёжного спутника и партнёра. Она с радостью едет со мной и детьми заграницу, отдыхает и веселится, делит со мной всяческие блага, любит праздники, всё яркое и интересное, комфортное, но как только наступают тяжёлые времена (например, дети заболели) – психует, скандалит, унывает, зачастую заболевает сама, кричит на меня, обвиняет во всём, говорит, что я её сдерживаю в жизни и не даю ничего делать (хотя по факту сдерживает её жизненная ситуация), всё это приправляет попытками суицида и периодическими побегами к маме с папой. 

В общем, в тяжёлые времена я становлюсь приёмником ругательств и обвинений. И вот я не могу понять, это типичное поведение современных женщин в сложные времена или я счастливый обладатель слишком слабого закомплексованного экземпляра? :) 

Мне бы хотелось, чтобы дом являлся для меня надёжным тылом, а у меня дом – это ещё один военный фронт: я сражаюсь с проблемами бизнеса, собственными болячками и психологическими проблемами, а возвращаясь домой, начинаю сражаться ещё и с женой. Мне кажется, так не должно быть... Или я в розовых очках смотрю на семейную жизнь, и на самом-то деле у всех дома идёт обильная конфронтация в тяжёлые времена? :) 

Если что, мне 32, ей 30. Есть двое детей: мальчик (5 лет) и девочка (2 года).

Не хочу расписывать всё и вся, потому что получится огромная тряпка (энциклопедия нашей жизни). Очень надеюсь на ваши уточнения и вопросы, чтобы разобраться в надёжности моего брака. Я не понимаю, в праве ли я требовать надёжного тыла от супруги (в том числе в сложные времена)? Или я прошу от жизни чего-то невероятного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Blind сказал:

в праве ли я требовать надёжного тыла от супруги

Требовать не в праве. Что, впрочем, не мешает его иметь. 

7 минут назад, Blind сказал:

В общем, в тяжёлые времена я становлюсь приёмником ругательств и обвинений. И вот я не могу понять, это типичное поведение современных женщин в сложные времена или я счастливый обладатель слишком слабого закомплексованного экземпляра?

Ни первое, ни второе. Жена работает? Какая у вас разница в доходах? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Blind сказал:

Есть двое детей: мальчик (5 лет) и девочка (2 года).

Сейчас просите невероятного, если нет помощников у супруги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Blind сказал:

Я не понимаю, в праве ли я требовать надёжного тыла от супруги (в том числе в сложные времена)? Или я прошу от жизни чего-то невероятного...

Я думаю Вы хотите вполне реальных вещей, более того, я считаю жена и должна быть внутри семьи надежным тылом, готовка, уборка, здоровье членов семьи! А не паникером, которого нужно успокаивать, вместо того, что бы заняться решением реальных проблем.
Очень рекомендую прочесть книгу Олега Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин" - это азбука семейной жизни!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Радван сказал:

Жена работает? Какая у вас разница в доходах? 

Жена не работает. Разница, соответственно, большая, потому что у неё нулевой доход.

1 минуту назад, Jijo сказал:

Сейчас просите невероятного.

Добрый день! Спасибо за ответ. Подскажите, почему так считаете? 

1 минуту назад, KOTяРА сказал:

Я думаю Вы хотите вполне реальных вещей, более того, я считаю жена и должна быть внутри семьи надежным тылом, готовка, уборка, здоровье членов семьи! А не паникером, которого нужно успокаивать, вместо того, что бы заняться решением реальных проблем.
Очень рекомендую прочесть книгу Олега Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин" - это азбука семейной жизни!

Добрый день. Спасибо за ответ. К сожалению, Новосёлова всерьёз не могу воспринимать, потому что у него сильный перекос в патриархат, которого на дворе в России нет. Можно очень долго мечтать о типе женщин, про которых он пишет, но, увы, наше общество с сильным перекосом в матриархат. И предлагаемая им модель отношений в современной семье нереализуема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Blind сказал:

Жена не работает. Разница, соответственно, большая, потому что у неё нулевой доход.

И как вы собираетесь опереться на человека, у которого нет собственных опор и который во всем от вас зависит? Хотите крепкий тыл, пусть жена становится более самостоятельной и работает. Какая сейчас от нее может быть поддержка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Blind сказал:

Добрый день! Спасибо за ответ. Подскажите, почему так считаете? 

Доброго дня.

Детки еще маленькие, забирают много сил у их мамочки, тем более если она одна с ними, без нянек.

А так много нюансов. Начиная с гормонального фона супруги Вашей после родов, какие детки (по состоянию здоровья), до простого её отдыха. До 3 будет в декрете?

В общем не гнусите на жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Blind сказал:

 

В общем, в тяжёлые времена я становлюсь приёмником ругательств и обвинений.

И вот я не могу понять, это типичное поведение современных женщин в сложные времена или я счастливый обладатель слишком слабого закомплексованного экземпляра?

Все люди разные. И все женщины разные. Не все могут поддержать в трудную минуту, подставить плечо, не каждая считает, что она и муж- это одна команда. Ваша , видимо, "переела" информации с каких-то женских форумов и тренингов. Где учат, что мужчина должен давать, а женщина- брать. Ну, или мама с папой залюбили.

Как бы там ни было, у вас двое детей. Вроде как семью рушить не особо логично.

Скажите, а ваша супруга без вас проживет вообще? Она в состоянии реально оценивать ситуацию?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Jijo сказал:

Сейчас просите невероятного, если нет помощников у супруги.

А что такого невероятного в том, чтобы оказать мужу поддержку? Убедить, что он сильный, что он справится, что трудности- дело временное. Неужели так сложно выдавить из себя слова поддержки? Да и на работу можно устроиться.Внести , так сказать, свой посильный вклад.

 

30 минут назад, Blind сказал:

 

Если что, мне 32, ей 30. Есть двое детей: мальчик (5 лет) и девочка (2 года).

 

Старший в детсад уже, наверное ходит,младшую тоже можно либо няне, либо, через полгодика , в сад отдавать. В чем трагедия? В чем такая нереальная загрузка женщины? У вас ни у кого детей не было? (Слушайте, я , конечно, не самый идеальный пример, но с первым на работу вышла, когда ему было 1,2 года, со вторым ребенком-1,8. Не развалилась. Чего кудахтать-то? Не нравится достаток- иди сама заработай больше, если умеешь. НЕ умеешь- сиди и помалкивай, будь благодарна за то, что есть. А то получается, что муж нужен, пока у него бабло из карманов льется, как из рога изобилия.  )

Денег не хватает- так не надо истерить, а сказать: "Хорошо, давай вместе сядем, посчитаем наши расходы и подумаем, на чем мы можем реально сэкономить".

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сама по себе_ сказал:

А что такого невероятного в том, чтобы оказать мужу поддержку? Убедить, что он сильный, что он справится, что трудности- дело временное. Неужели так сложно выдавить из себя слова поддержки? Да и на работу можно устроиться.Внести , так сказать, свой посильный вклад.

 

Старший в детсад уже, наверное ходит,младшую тоже можно либо няне, либо, через полгодика , в сад отдавать. В чем трагедия? В чем такая нереальная загрузка женщины? У вас ни у кого детей не было? (Слушайте, я , конечно, не самый идеальный пример, но с первым на работу вышла, когда ему было 1,2 года, со вторым ребенком-1,8. Не развалилась. Чего кудахтать-то? Не нравится достаток- иди сама заработай больше, если умеешь. НЕ умеешь- сиди и помалкивай, будь благодарна за то, что есть. А то получается, что муж нужен, пока у него бабло из карманов льется, как из рога изобилия.  )

Денег не хватает- так не надо истерить, а сказать: "Хорошо, давай вместе сядем, посчитаем наши расходы и подумаем, на чем мы можем реально сэкономить".

Сколько фантазий на тему Автора и его семьи.

Покрасовались Вашей мощью? :)

 

  • Нравится 1
  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сама по себе_ сказал:

А что такого невероятного в том, чтобы оказать мужу поддержку? Убедить, что он сильный, что он справится, что трудности- дело временное. Неужели так сложно выдавить из себя слова поддержки? Да и на работу можно устроиться.Внести , так сказать, свой посильный вклад.

От женщины удивительно услышать такое мнение! Мудро как по мне! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Радван сказал:

И как вы собираетесь опереться на человека, у которого нет собственных опор и который во всем от вас зависит? Хотите крепкий тыл, пусть жена становится более самостоятельной и работает. Какая сейчас от нее может быть поддержка?

Есть зерно правды в Ваших словах. Спасибо.

Дело в том, что она сама не выходит на работу, потому что не может отдать детей в детский сад. Это по сути модель её матери (моей тёщи). Тёща всё детство сидела с 3-мя детьми и не работала. Работал у них только отец (мой тесть). Соответственно, моя жена сейчас делает точно так же. Мы пробовали отдавать детей в детские сады, но она их со временем забирает оттуда. Говорит, что там плохие дети и воспитатели, что за ним плохо смотрят, ходит проверять к детскому саду, не забыли ли ему одеть шапку на прогулку, ну и всякое подобное. То есть она привыкла держать детей при себе, под своей юбкой. Более того, я не помню ни одного дня в детском саду, когда ребёнок пробыл там от начала и до конца. Она всегда забирала его раньше времени. Говорит: "Он же там один! Он скучает!" – и идёт забирать на 2-3 часа раньше.

Соответственно, какая тут может быть работа? 

А поддержки я ведь ожидаю от неё не финансовой. Финансово семья отлично обеспечена. Я ожидаю именно того, что она справляется с детьми, бытом, со своей, так сказать, частью хозяйства, а я справляюсь со своей – зарабатываю денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Jijo сказал:

Сколько фантазий на тему Автора и его семьи.

 

 

А вот автор говорит, что ест смысл в моем мнении. Выходит, и не фантазии вовсе.

Только что, Blind сказал:

Есть зерно правды в Ваших словах. Спасибо.

 

Она не может отдать детей в детский сад? Или не хочет?

1 минуту назад, Blind сказал:

 

Дело в том, что она сама не выходит на работу, потому что не может отдать детей в детский сад.и

Выходит, что родительский сценарий диктует правила жизни. А своего мнения у неё нет.

2 минуты назад, Blind сказал:

Это по сути модель её матери (моей тёщи). Тёща всё детство сидела с 3-мя детьми и не работала. Работал у них только отец (мой тесть). Соответственно, моя жена сейчас делает точно так же.

 

Вы обсуждали эти вопросы ранее? До того, как стать родителями?

3 минуты назад, Blind сказал:

 

А поддержки я ведь ожидаю от неё не финансовой. Финансово семья отлично обеспечена. Я ожидаю именно того, что она справляется с детьми, бытом, со своей, так сказать, частью хозяйства, а я справляюсь со своей – зарабатываю денег.

Хотите сказать, что при полном финансовом обеспечении жена не справляется с бытом?

В чем это выражается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Jijo сказал:

Доброго дня.

Детки еще маленькие, забирают много сил у их мамочки, тем более если она одна с ними, без нянек.

А так много нюансов. Начиная с гормонального фона супруги Вашей после родов, какие детки (по состоянию здоровья), до простого её отдыха. До 3 будет в декрете?

В общем не гнусите на жену.

Дело в том, что она не одна с ними. Я сижу с детьми с утра до 12-13 часов. Потом иду работать в офис на 5-6 часов. Потом в 18 приезжаю домой и мы все вместе идём гулять или дома чем-то занимаемся. Итого, помимо бизнеса я занимаюсь детьми по утрам (играю, занимаюсь, могу кашу сварить), занимаюсь ими по вечерам (гуляем все вместе или играем, купаю их, кормлю, занимаюсь с ними, укладываю спать одного или обоих). Она не сидит с детьми по 12 часов в сутки. Я ей помогаю.

Помимо этого организуем два выходных в неделю с полным отключением от дел. То есть я беру жену, детей, мы едем куда-то в парки, центры развлечений, да или просто идём на пикник. 

Она не в декрете. Она ушла с работы, когда забеременела первым. Работа была в госучереждении, малодоходная, поэтому общим советом было решено, что нет смысла беременной ездить на эту работу.

Дети болеют часто (сопли, простуды), но у всех знакомых так. Это же дети :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Blind сказал:

Дело в том, что она не одна с ними. Я сижу с детьми с утра до 12-13 часов. Потом иду работать в офис на 5-6 часов. Потом в 18 приезжаю домой и мы все вместе идём гулять или дома чем-то занимаемся. Итого, помимо бизнеса я занимаюсь детьми по утрам (играю, занимаюсь, могу кашу сварить), занимаюсь ими по вечерам (гуляем все вместе или играем, купаю их, кормлю, занимаюсь с ними, укладываю спать одного или обоих). Она не сидит с детьми по 12 часов в сутки. Я ей помогаю.

 

Условия для мамочки- просто шоколад.

А чем она занята с утра и до 12 часов, пока вы занимаетесь детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Blind сказал:

Есть зерно правды в Ваших словах. Спасибо.

 

Ох Автор, Вас сейчас настроят против Вашей супруги. Сочувствую.

Вы бы подход нашли к супруге лучше, чем тут напитываться "я во всем прав, жена плохая".

"Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей".

Почаще вспоминайте стишок. ;)

Удачи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Blind сказал:

А поддержки я ведь ожидаю от неё не финансовой. Финансово семья отлично обеспечена. Я ожидаю именно того, что она справляется с детьми, бытом, со своей, так сказать, частью хозяйства, а я справляюсь со своей – зарабатываю денег.

Это путь в пропасть. Вас уже начинает раздражать недостаток поддержки и эмоционального тепла, дальше будет хуже. Особенно, если продолжите развиваться в финансовом плане. А ваша жена останется там же, или еще хуже - зароется в быт с головой. Бигуди, скалка, ношеный халат, вам это надо?

Зарабатываете деньги на семью - это очень хорошо. Только жена не обслуга и не инкубатор, чтобы там ни писали всякие Новоселовы. Не выйдет на работу, не займется искусством или каким либо важным, СВОИМ делом - потеряет привлекательность и вкус к жизни очень быстро. И будет винить в этом вас. Уже начала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Все люди разные. И все женщины разные. Не все могут поддержать в трудную минуту, подставить плечо, не каждая считает, что она и муж- это одна команда. Ваша , видимо, "переела" информации с каких-то женских форумов и тренингов. Где учат, что мужчина должен давать, а женщина- брать. Ну, или мама с папой залюбили.

Как бы там ни было, у вас двое детей. Вроде как семью рушить не особо логично.

Скажите, а ваша супруга без вас проживет вообще? Она в состоянии реально оценивать ситуацию?

Спасибо за ответ. 

На женские форумы и тренинги она не ведётся и понимает, что это обычный информационный бизнес. В этом плане она молодец. То есть слово "тренинг" вызывает в ней насмешки и презрение к их потребителям.

Мама с папой могли залюбить, да... Дело в том, что они всегда её зовут к себе и всячески заманивают в гости вместе с детьми. "Давай к нам, чего там в городе делать, приезжайте, у нас всё есть, у нас тут так хорошо" – родители из деревни, поэтому считают городских несчастными, а себя и своё деревенское хозяйство самым что ни на есть лучшим в жизни выбором. Но мне кажется, что это типичная позиция деревенских жителей. У них там очень маленький провинциальный городок-деревня. Свой дом, хозяйство, курочки, свиньи.

Семью рушить не собираюсь :) Хочу преодолеть проблемы, научить её быть сильнее, вырасти вместе до более прочной семьи.

Супруга без меня конечно проживёт, но только одна. С детьми не потянет чисто финансово. Самая прибыльная работа, которая у неё была, приносила 30 000 в месяц, а сейчас у семьи расходы 180 000 в месяц. Причём, я аскетичен, могу жить на хлебе и воде. Основной расход составляют жильё, развлечения, детская медицина и питание, одежда, заграничные поездки и прочее семейное. Мне самому очень мало нужно. Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Радван сказал:

Не выйдет на работу, не займется искусством или каким либо важным, своим делом - потеряет привлекательность и вкус к жизни очень быстро.

Автор еще пока в другой позиции, величия и самолюбования. Без обид Автор.

Потом будет переживать по другим поводам, если супруга "выпархнит в самостоятельность". А сейчас Автор уже готовит себе к этому хорошую платформу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Сама по себе_ сказал:

А что такого невероятного в том, чтобы оказать мужу поддержку? Убедить, что он сильный, что он справится, что трудности- дело временное. Неужели так сложно выдавить из себя слова поддержки? Да и на работу можно устроиться.Внести , так сказать, свой посильный вклад.

 

Старший в детсад уже, наверное ходит,младшую тоже можно либо няне, либо, через полгодика , в сад отдавать. В чем трагедия? В чем такая нереальная загрузка женщины? У вас ни у кого детей не было? (Слушайте, я , конечно, не самый идеальный пример, но с первым на работу вышла, когда ему было 1,2 года, со вторым ребенком-1,8. Не развалилась. Чего кудахтать-то? Не нравится достаток- иди сама заработай больше, если умеешь. НЕ умеешь- сиди и помалкивай, будь благодарна за то, что есть. А то получается, что муж нужен, пока у него бабло из карманов льется, как из рога изобилия.  )

Денег не хватает- так не надо истерить, а сказать: "Хорошо, давай вместе сядем, посчитаем наши расходы и подумаем, на чем мы можем реально сэкономить".

И Вам спасибо за ответ! Про детсад уже писал выше – супруга не может спокойно жить, когда дети ходят в детсад. Сильной загрузки у неё действительно нет. Есть однообразие некоторое: загрузка стирки в машинку, готовка, прогулка с мелкими. График жизни с детьми достаточной стабильный приходится выдерживать без всяких там восхождений на Эверест посреди недели :) Но это нормально, как мне кажется. Дети требуют режима определённого, тут я ничего не могу поделать.

Да и денег хватает. В лучшие времена я до полумиллиона зарабатываю. В худшие бываю и в минусе, но при этом финансовая подушка свыше 1 000 000 рублей имеется в разных валютах и банках.

28 минут назад, Верона_ сказал:

в смысле - реально попытки были??

Да, реально. Поссорились с ней тогда. Нафигачилась каких-то таблеток. Приехал – откачал без помощи скорой. Промывание желудка, активированный уголь дал. Жива-здорова :) К вечеру уже нормально общались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...