Перейти к содержанию

Жена способна поддержать только в радости


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

А вот автор говорит, что ест смысл в моем мнении. Выходит, и не фантазии вовсе.

Она не может отдать детей в детский сад? Или не хочет?

Выходит, что родительский сценарий диктует правила жизни. А своего мнения у неё нет.

Вы обсуждали эти вопросы ранее? До того, как стать родителями?

Хотите сказать, что при полном финансовом обеспечении жена не справляется с бытом?

В чем это выражается?

 

Извините, отвечаю нон-стопом, не успеваю агрегировать :) Про детский сад уже писал – были попытки отдать, причём она сама и забирает оттуда детей пораньше, не доверяет детсадам.

Своё мнение у неё есть и очень сильное. Но именно роль "МАТЕРИ" в ней преобладает, Вы правы. То есть её поведение во многом продиктовано тем, что хотят дети и тем, что для них лучше (по её мнению).

Мы не обсуждали модель её семьи до того как стать родителями, потому что даже не знали, что такое "модель семьи" :) Всё было легко и просто: решили завести ребёнка. А про их печальную модель семьи я узнал уже гораздо позже, после рождения наших собственных.

Да, я считаю, что она не справляется со своей частью. Я ей очень много помогаю (несмотря на свой сложный стремительный бизнес), но она при этом умудряется жаловаться на то, что она устаёт и помощи от меня мало. А в сложные времена (когда, например, дети болеют), она и вовсе унывает. Всё плохо, всё не так, "загрузи сегодня вместо меня посудомойку, а то сил совсем нет". 

И я вот не понимаю, нормально ли это, что у жены при малейших проблемах сразу силы заканчиваются?

26 минут назад, Аглая сказал:

Автор, а ваше мнение учитывается в вашей семье? К примеру, насчет воспитания детей?

Да, учитывается, конечно. Я всегда стараюсь аргументировать свои решения по воспитанию. При этом у неё тоже есть своё мнение и она не всегда согласна. Иногда не согласен с чем-то я. Но всё решается аргументацией. Иногда она мне предлагает прочитать какие-то книги или материалы в защиту своей точки зрения, иногда – я ей. В общем, 50 на 50 принимаем мнение друг друга. Жёсткого патриархата или матриархата у нас нет. Иногда бываем сговорчивы, иногда наоборот оба упрямы... Но решаем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Условия для мамочки- просто шоколад.

А чем она занята с утра и до 12 часов, пока вы занимаетесь детьми?

Ну она просыпается, зубы чистит, завтрак готовит. Иногда пирог какой-нибудь или кексы замутит. Пуддинг там или что-то ещё вкусное. Я детям зубы чищу, умываю их, общаюсь с ними, кровати помогаю заправлять и т.д. Потом завтракаем (нужно самим поесть и детей покормить). Младшая сама ещё не умеет есть, её с ложки кормим. Встаём в среднем в 9 или в 10 утра, поэтому как раз уходит на утренние приготовляшки-развлекашки-завтрак часа 2-3.

28 минут назад, Jijo сказал:

Ох Автор, Вас сейчас настроят против Вашей супруги. Сочувствую.

Вы бы подход нашли к супруге лучше, чем тут напитываться "я во всем прав, жена плохая".

"Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей".

Почаще вспоминайте стишок. ;)

Удачи.

Я понимаю о чём Вы. Часто наша половинка – это отражение нас самих. Мы делаем что-то "не так" – она реагирует, отражает. Иногда не сразу, а через какое-то время, инертно. Но дело в том, что я хотел бы понять, чем заслужил такой "некрепкий тыл". Я-то их нормально обеспечиваю и поддерживаю, а меня, получается, в сложных жизненных ситуациях начинают гнобить и обвинять во всём. Мне это неприятно, мне это не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Blind сказал:

Дело в том, что я хотел бы понять, чем заслужил такой "некрепкий тыл". Я-то их нормально обеспечиваю и поддерживаю, а меня, получается, в сложных жизненных ситуациях начинают гнобить и обвинять во всём. Мне это неприятно, мне это не нравится.

Что Ваша супруга на это отвечает?

Она в курсе Ваших "сложных жизненных ситуациях"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Радван сказал:

Это путь в пропасть. Вас уже начинает раздражать недостаток поддержки и эмоционального тепла, дальше будет хуже. Особенно, если продолжите развиваться в финансовом плане. А ваша жена останется там же, или еще хуже - зароется в быт с головой. Бигуди, скалка, ношеный халат, вам это надо?

Зарабатываете деньги на семью - это очень хорошо. Только жена не обслуга и не инкубатор, чтобы там ни писали всякие Новоселовы. Не выйдет на работу, не займется искусством или каким либо важным, СВОИМ делом - потеряет привлекательность и вкус к жизни очень быстро. И будет винить в этом вас. Уже начала.  

Вероятно, это самый близкий к истине ответ. Проблема лишь в том, что я её не могу оторвать от детей. Не выпускает она их из-под юбки. В детском саду мы ни разу не продержались больше месяца. Пробовали 4 раза! Она их забирает, переживает о детях. Говорит, буду сама ими заниматься. То есть я бы не сказал, что ей прям очень нужна работа, искусство и т.п.

Отдых – да, нужен. Развлечения и поездки заграницу – с радостью. А работать или созидать я в ней желания не видел уже давно. 

Кстати, как я писал выше, Новосёлова я не признаю как специалиста и хорошего советчика. Слишком патриархальный парень :) 

 

31 минуту назад, Jijo сказал:

Автор еще пока в другой позиции, величия и самолюбования. Без обид Автор.

Потом будет переживать по другим поводам, если супруга "выпархнит в самостоятельность". А сейчас Автор уже готовит себе к этому хорошую платформу. :(

Спасибо за мнение. Помогите разобраться, в каких моих цитатах видны величие или самолюбование? Вы не могли бы указать мои фразы, которые выдают меня как самолюбующегося или величавого человека? :)

Ведь очень часто мы не видим за собой. Помогите мне увидеть себя со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Blind сказал:

...наше общество с сильным перекосом в матриархат. И предлагаемая им модель отношений в современной семье нереализуема.

С такими взглядами и убеждениями вы можете рассчитывать только на такую жену, которую имеете. Каждому суждено иметь семью, каждый подбирает себе пару, Вы выбрали истеричку и эгоистку, потребительницу. Почему? Ответьте себе на этот вопрос.

Что же касается "типичного поведения современных женщин", то оно разное, как и сами женщины. Поведение не мода, оно не определяется временем,  а зависит от личностных качеств человека (Вы согласны с тем, что женщина - человек?). Во все времена и, надеюсь впредь, подлость будет порицаться, а добродетель поощряться. Любовь останется высоким чувством и будет соединять сердца и помогать в создании крепких семей, в которых будет вырастать здоровое полноценное потомство.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Jijo сказал:

Что Ваша супруга на это отвечает?

На что? На то, что мне неприятны её обвинения и выпады? Находит, в чём бы ещё можно было обвинить и усиливает агрессию :) В ход идут манипуляции, основанные на чувстве вины: "Ты даже мусор вчера не выкинул" – хотя сделал много всего другого, помогал с детьми, и денег заработал. Она всегда найдёт в чём обвинить, она и детей часто обвиняет в чём-нибудь, чтобы добиться от них своего. 

Я бы не сказал, что она довольный жизнью человек. Она всегда чем-то недовольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Blind сказал:

На что? На то, что мне неприятны её обвинения и выпады? Находит, в чём бы ещё можно было обвинить и усиливает агрессию :) В ход идут манипуляции, основанные на чувстве вины: "Ты даже мусор вчера не выкинул" – хотя сделал много всего другого, помогал с детьми, и денег заработал. Она всегда найдёт в чём обвинить, она и детей часто обвиняет в чём-нибудь, чтобы добиться от них своего. 

Я бы не сказал, что она довольный жизнью человек. Она всегда чем-то недовольна.

Тогда к стишку моему (стишок Маяковского) возвращайтесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Blind сказал:

Да, реально. Поссорились с ней тогда. Нафигачилась каких-то таблеток. Приехал – откачал без помощи скорой. Промывание желудка, активированный уголь дал. Жива-здорова :) К вечеру уже нормально общались.

и часто у вас такое?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой автор, у меня, собственно, 2 замечания

1. А зачем Вы позволяете жене срывать на Вас своё недовольство? Боитесь что уйдёт к родителям и заберёт детей? Боитесь ее суицида?

думаю, если бы пару раз Вы бы позволили себе обидеться, уйти, оставив ее на единые с проблемами, фонтан обвинений заткнулся бы сам собой. 

2. Ребёнку 5 лет для нормального развития нужна социализация. Посещения кружков тут мало. Ребёнок должен общаться в детском коллективе на постоянной основе. Ему уже скоро в школу. Во многих странах дети обязанны посещать сад в таком возрасте. Расскажите жене, что она вредит ребёнку, не отдавая его в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Смирина сказал:

С такими взглядами и убеждениями вы можете рассчитывать только на такую жену, которую имеете. Каждому суждено иметь семью, каждый подбирает себе пару, Вы выбрали истеричку и эгоистку, потребительницу. Почему? Ответьте себе на этот вопрос.

Что же касается "типичного поведения современных женщин", то оно разное, как и сами женщины. Поведение не мода, оно не определяется временем,  а зависит от личностных качеств человека (Вы согласны с тем, что женщина - человек?). Во все времена и, надеюсь впредь, подлость будет порицаться, а добродетель поощряться. Любовь останется высоким чувством и будет соединять сердца и помогать в создании крепких семей, в которых будет вырастать здоровое полноценное потомство.  

Я супругу знаю 14 лет, в отношениях мы 12, в браке 6. Когда я выбирал её (а особенно до брака), она была совершенно другой. Обращаю внимание: она была другой именно до брака и рождения детей! 

Если бы я знал, что получу такой слабый тыл, то никогда бы на ней не женился. И первые её "истеричности" я стал замечать именно при наступлении тяжёлых времен. Когда стали часто болеть дети, когда первый раз не смогли выехать заграницу отдохнуть два года назад, когда однажды у меня был жёсткий спад в бизнесе.

Поэтому я решаю проблему, которая именно "появилась", а не "имела место быть во время моего выбора".

Ну а что касается фразы "Поведение не мода" – тут Вы заблуждаетесь. Я работаю в информационной сфере, поэтому отлично вижу, как огромные (многомиллионые массы людей) подчиняются конкретным трендам и веяниям моды, в том числе меняется именно поведение масс, меняются именно стереотипы и шаблоны. Так что во втором абзаце Вы какую-то эмоциональную глупость написали, уж извините :) Во времена рыцарей ценилось одно, в 21 веке – другое, в каменном веке – третье. Человек очень подчинён веяниям внешней среды. Сопротивляться трендам могут единицы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Blind сказал:

На что? На то, что мне неприятны её обвинения и выпады? Находит, в чём бы ещё можно было обвинить и усиливает агрессию :) В ход идут манипуляции, основанные на чувстве вины: "Ты даже мусор вчера не выкинул" – хотя сделал много всего другого, помогал с детьми, и денег заработал. Она всегда найдёт в чём обвинить, она и детей часто обвиняет в чём-нибудь, чтобы добиться от них своего. 

Я бы не сказал, что она довольный жизнью человек. Она всегда чем-то недовольна.

Так защитите уже детей. Покажите им своим примером, как противостоять вздорным, несправедливым обвинениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Jijo сказал:

Тогда к стишку моему (стишок Маяковского) возвращайтесь. :)

Ну, знаете ли, помимо стишка Маяковского есть ведь ещё "Сказка о Золотой рыбке" Пушкина, где бабуля требовала всё больше и больше, а в итоге у разбитого корыта осталась. Почему бы нам не отталкиваться от неё? ;)

8 минут назад, Верона_ сказал:

и часто у вас такое?

1 раз за 12 лет отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Blind сказал:

Работа была в госучереждении, малодоходная, поэтому общим советом было решено, что нет смысла беременной ездить на эту работу.

Она подумала и вы решили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DevSV сказал:

Дорогой автор, у меня, собственно, 2 замечания

1. А зачем Вы позволяете жене срывать на Вас своё недовольство? Боитесь что уйдёт к родителям и заберёт детей? Боитесь ее суицида?

думаю, если бы пару раз Вы бы позволили себе обидеться, уйти, оставив ее на единые с проблемами, фонтан обвинений заткнулся бы сам собой. 

2. Ребёнку 5 лет для нормального развития нужна социализация. Посещения кружков тут мало. Ребёнок должен общаться в детском коллективе на постоянной основе. Ему уже скоро в школу. Во многих странах дети обязанны посещать сад в таком возрасте. Расскажите жене, что она вредит ребёнку, не отдавая его в сад.

1. Не позволяю. Ничего из этого не боюсь: уйдёт к родителям – пусть у них и живёт, её выбор; заберёт детей – пожалуйста, я и воскресным папой могу быть :) суицид – чистой воды манипуляция, уже сказал ей об этом. Если доходит до прямых оскорблений, то выхожу из комнаты или из дома (по ситуации). Скандал утихает и через день мы снова нормально общаемся. То есть я даю ей остыть, перегореть эмоциями. Проблемы решаю только в спокойном конструктивном состоянии.

2. Да, всё верно. Уговариваю её сам уже отдать в элитный платный сад, лишь бы он ходил в группу с другими детьми. Есть сдвиги, надеюсь отдадим в этом месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Blind сказал:

Ну, знаете ли, помимо стишка Маяковского есть ведь ещё "Сказка о Золотой рыбке" Пушкина, где бабуля требовала всё больше и больше, а в итоге у разбитого корыта осталась. Почему бы нам не отталкиваться от неё? ;)

Почему от сказки Пушкина не отталкиваться?

Например потому что:

40 минут назад, Blind сказал:

в каких моих цитатах видны величие или самолюбование? Вы не могли бы указать мои фразы, которые выдают меня как самолюбующегося или величавого человека? :)

Ведь очень часто мы не видим за собой. Помогите мне увидеть себя со стороны.

Но можем продолжить прокачивать Вашу позицию, по Пушкину. :)

В принципе Вы за этим и пришли на сайт, согласно тому, что Вы в теме пишите.

И да, я по гороскопу Рыбы, если чО. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Blind сказал:

 Говорит, что там плохие дети и воспитатели, что за ним плохо смотрят, ходит проверять к детскому саду, не забыли ли ему одеть шапку на прогулку, ну и всякое подобное. То есть она привыкла держать детей при себе, под своей юбкой. Более того, я не помню ни одного дня в детском саду, когда ребёнок пробыл там от начала и до конца. Она всегда забирала его раньше времени. Говорит: "Он же там один! Он скучает!" – и идёт забирать на 2-3 часа раньше.

Твоим детям можно только посочувствовать, судьба у них будет печальная.

 

2 часа назад, Blind сказал:

, всё это приправляет попытками суицида и периодическими побегами к маме с папой. 

Странно слышать от взрослого человека, который выбрал себе жену с уехавшей кукушкой, еще и двух детей от нее забацал, такие вопросы:

2 часа назад, Blind сказал:

Или я в розовых очках смотрю на семейную жизнь?

Не знаю, друг, в каких очках ты смотришь на жизнь, но перспективы твои как то не вселяют оптимизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Blind сказал:

Я супругу знаю 14 лет, в отношениях мы 12, в браке 6. Когда я выбирал её (а особенно до брака), она была совершенно другой. Обращаю внимание: она была другой именно до брака и рождения детей! 

Если бы я знал, что получу такой слабый тыл, то никогда бы на ней не женился. 

 

Я не ваша жена, но  даже у меня сердце кольнуло после этих слов :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Blind сказал:

Я не понимаю, в праве ли я требовать надёжного тыла от супруги

Что меня удивляет, так это то, что во всех репликах, исключая одну, на которую Вы не ответили, не прозвучало самого главного.

Вы упомянули о "попытках суицида". Фиг знает, что Вы при этом имели в виду, но есть простой факт: если что-то такое было, причём без глобальных причин, просто во время обычных неприятностей - значит, человек болен. Серьёзно болен. Глупо, нелепо и даже подло при этом требовать от него поддержки, наоборот - надо хватать его в охапку и тащить к специалистам. Это ему сейчас действительно нужна помощь. И что бы он при этом Вам ни наговорил... это может быть очень неприятно, но это слова больного человека.

Если же оставить этот вопрос в стороне, то всё очень просто. Желание "крепкого тыла" - нормальное, здоровое и понятное. И с Вашей стороны было бы разумно и естественно жениться на той, кто может и хочет его обеспечить. Вы женились на этой. И тут... если она обещала Вам что-то подобное - можно напомнить это обещание. Если не обещала - можно высказать пожелание, мол, было бы правильно, если бы. В любом случае, не получая этого тыла, Вам однажды придётся решить - либо это критично, и вы расстаётесь, либо не критично и несмотря на это, вы продолжаете жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, DevSV сказал:

Так защитите уже детей. Покажите им своим примером, как противостоять вздорным, несправедливым обвинениям.

Спасибо Вам за ответы. Будьте конкретней, пожалуйста. Что именно нужно показать? Я стараюсь гасить, а не эскалировать конфликты. Нужно не гасить? А что делать? Раздувать и доводить до драки? :) Я-то ведь тоже амортизировать конфликт могу не вечно. Минут 10-15, а потом и мои гормоны начнут бурлить в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Jijo сказал:

Тогда к стишку моему (стишок Маяковского) возвращайтесь. :)

Нет, пилять!! не Маяковского! (сколько раз уже можно говорить-то??) если уж цитируете и подписываете, потрудитесь знать имя автора произведения.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аглая сказал:

Она подумала и вы решили?)

Вместе подумали. Я, честно, не помню как было до деталей. Помню, что она переживала, что ребёнок будет трястись у неё в животе по дороге на работу (она там на автобусе убитом служебном добиралась до конторы). Ну и решили, что важнее спокойное вынашивание, нежели эта работа. К тому же работа там очень унылая была, гос.контора, одно воровство, для галочки там сидела она после ВУЗа, чтобы опыт набрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, не совсем понимаю, что значит "крепкий тыл", с точки зрения Автора.

Автор, а давайте тезисно и конкретно, что вы хотите, что жена делала, сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...