Перейти к содержанию

Жена способна поддержать только в радости


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Blind сказал:

Ну очередные сложные времена были. Поссорились по телефону сильно. Пригрозила покончить с собой, приехал домой, а она колёс наглоталась, вырубается уже по-маленьку. Пришлось откачивать на глазах у детей :)

100% манипуляция.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DevSV сказал:

Не нужно доводить до драки. Но и стоять оправдываться или обтекать под градом несправедливых обвинений, не надо.

сказать надо то, что Вы говорите здесь. То, что обижает Вас в данный момент. Например, «я делаю достаточно, чтобы меня отчитывали за невыпеченный мусор. Не нравится, выноси его сама». И уходить, не вдаваясь в разборки. До оскорблений уходить, а не после.

и, правильно Вы делайте, дайте остыть, не берите трубку пару часов. Если в трубке будет ругань, немедленно отключайтесь. В идеале она должна извиниться. После этого нужно вернуться домой, но тоже не сразу, а с задержкой. Если извинений нет, домой тоже возвращайтесь, но дальше отказывайтесь делать то, в чем Вас обвинили. «Я же не так одеваю детей, одевай их сама». « я же не вовремя выношу мусор, делай как считаешь нужным».

вот, как-то так.

и берите на себя меньше чужих обязанностей. Жена и завтра может посудомойку загрузить.

Так я и не стою под градом. Либо гашу, либо избегаю. Потом уже общаюсь в конструктивной форме, когда всё уляжется. На эмоциях ничего не построить.

И всё то, что задевает меня, я ей уже много раз говорил. И устно, и письменно. Выражал свои чувства. Говорил о том, что теряю мотивацию заниматься семьёй при таком отношении супруги.

До оскорблений уходить – нужно иметь дар предвиденья, потому что они начинают сыпаться неожиданно от неё. 

Только вместо "одевай сама" я предпочитаю уточнить, как именно нужно одевать. И в следующий раз уже делать правильно. Дело в том, что она каждый раз находит всё новые и новые вещи, которые я делаю не так. Я стараюсь обучаться и быть лучше, но невозможно быть идеальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Blind сказал:

1 раз за 12 лет отношений.

понятно.... 

думается мне, что хотела б умереть, так легко бы вы не отделались - "откачал и к вечеру уже разговаривали"... 

Ну, Автор, вам выбирать - либо жить с капризной девочкой (и именно ДЕВОЧКОЙ, потому что по-другому её не назовешь), либо мудреть самому и становиться мужиком. Иначе плохи ваши дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, GreatBigSea сказал:

Повторяю, картина односторонняя. 

Пришла бы жена со своей стороной, мнения бы были другие.

Согласен. У каждого своя призма восприятия. Сейчас пытаюсь разобраться со своей. Вероятно, нужно обратиться к специалисту очно вдвоём, чтобы разобраться сразу с обеими призмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, GreatBigSea сказал:

Повторяю, картина односторонняя. 

Пришла бы жена со своей стороной, мнения бы были другие.

Но что Вам мешает пока наблюдать за мнениями тех, кто есть, на односторонний взгляд Автора?

Это тоже интересно. Не упускайте возможность познакомиться с обитателями сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Верона_ сказал:

понятно.... 

думается мне, что хотела б умереть, так легко бы вы не отделались - "откачал и к вечеру уже разговаривали"... 

Ну, Автор, вам выбирать - либо жить с капризной девочкой (и именно ДЕВОЧКОЙ, потому что по-другому её не назовешь), либо мудреть самому и становиться мужиком. Иначе плохи ваши дела...

Так я вот пришёл к вам на форум за мудростью :) Подумываю очно к специалисту сходить вообще, вместе с женой, поконсультироваться в несколько заходов. Нужно только детей куда-то отправить на время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем, кто отвечал и будет отвечать, спасибо большое! Уже дали много пищи для размышлений.

Буду:

1. Выталкивать супругу на работу или в хобби.

2. Детей в сад или кружки.

3. Искать очно специалиста, чтобы проработал наши отношения в несколько заходов. Возможно, есть скрытые обиды или гормональные проблемы у супруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Blind сказал:

Я не понимаю, в праве ли я требовать надёжного тыла от супруги (в том числе в сложные времена)? Или я прошу от жизни чего-то невероятного...

Вы сами себе отвечаете на свой вопрос употребляя слово "невероятного". Ощущение тыла - это надежность и доверие прежде всего. Тыл, работает на тебя. Твоя победа - это цель твоего тыла. И он так же работает ради этой твоей победы.

У вас  с женой по описанию общая цель - это радость. И в этом она вас и поддерживает. И претензий к ней нет. Наверно тут она умеет и настроение свое регулировать, и те же болезни детей на отдыхе значительно легче переносить. И тот же кашель ребенка,  когда от него не зависит судьба заграничной поездки - это ужас-ужас -ужас. А когда зависит, то "ничего, он не сильный, дам жаропонижающего и отхаркивающего и пройдет". Нет? Не так? Я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Blind сказал:

Когда я выбирал её (а особенно до брака), она была совершенно другой. Обращаю внимание: она была другой именно до брака и рождения детей! 

Получается, что Вы испортили женщину, женились на спокойной, доброжелательной, способной понять, поддержать близкого человека в трудную минуту, к тому же терпеливую и внимательную по отношению к детям, а потом она стала истеричкой, готовой руки на себя наложить? Не хотите уговорить жену провериться на предмет вменяемости?

 

2 часа назад, Blind сказал:

Я работаю в информационной сфере, поэтому отлично вижу, как огромные (многомиллионые массы людей) подчиняются конкретным трендам и веяниям моды, в том числе меняется именно поведение масс, меняются именно стереотипы и шаблоны. Так что во втором абзаце Вы какую-то эмоциональную глупость написали...

Мы о разных вещах говорим, Вы о трендах, а я о вечных ценностях, которые актуальны во все времена и о поведении, которое отражает сущность человека.

Видимо, всё-таки, не дано Вам заглядывать вглубь, делаете поверхностные выводы.

Предположу, что жена своим поведением выражает протест, ей с Вами тяжело, поэтому и не ценит то, что сделано Вами, а видит только то, к чему можно придраться. О любви здесь вообще говорить не приходится.

Идеальные отношения супругов - это доверительные отношения, когда можно всё обсудить и обо всём договориться. Мне показалось, что с Вами договориться сложно. 

И ещё, насчёт матриархата в отдельно взятой семье. Пусть будет, если от этого польза всем, особенно детям. Но в вашей семье у руля неадекватная женщина, это чревато, особенно для детей...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Blind сказал:

Так я и не стою под градом. Либо гашу, либо избегаю. Потом уже общаюсь в конструктивной форме, когда всё уляжется. На эмоциях ничего не построить.

Ну так что Вас задевает? Вы тут про истерики жены рапортуете, потом оказывается, что их нет, Вы их купируйте на подлете.

Остается непонятным, почему жена, которую за немотивированный скандал остается без помощи и внимания из раза в раз продолжает то же самое.

1 час назад, Blind сказал:

И всё то, что задевает меня, я ей уже много раз говорил. И устно, и письменно. Выражал свои чувства. Говорил о том, что теряю мотивацию заниматься семьёй при таком отношении супруги.

Не надо нудить. Нудить не надо. Один раз сказал и ушел на дистанцию. Она обидчик, пусть она думает как отношения востанавливать. Но нет, Вы ее поучаете, как с Вами обращаться.

 

1 час назад, Blind сказал:

До оскорблений уходить – нужно иметь дар предвиденья, потому что они начинают сыпаться неожиданно от неё.

О да. Вдруг, Сидя на диване в обнимку она вдруг, ни с того, ни с сего вопит оскорбления.

 

1 час назад, Blind сказал:

Только вместо "одевай сама" я предпочитаю уточнить, как именно нужно одевать. И в следующий раз уже делать правильно.

Ну, если своей головы нет то да, надо просить инструкций у началства.

 

1 час назад, Blind сказал:

Дело в том, что она каждый раз находит всё новые и новые вещи, которые я делаю не так. Я стараюсь обучаться и быть лучше, но невозможно быть идеальным.

Может стоит для разнообразия применить свою голову, делать так, как Вы считаете нужным и не позволять сувать туда нос супруге?
Вы себя в буквальном смысле поставили на место нерадивого лакея. Вас хозяйка и отчитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши материальные трудности для большинства семей- фантастическая роскошь.

3 часа назад, Blind сказал:

 сейчас у семьи расходы 180 000 в месяц.

Девочка зажралась. Потеряла чувство реальности.

3 часа назад, Jijo сказал:

Автор еще пока в другой позиции, величия и самолюбования.

Не вижу самолюбования.

3 часа назад, Blind сказал:

И я вот не понимаю, нормально ли это, что у жены при малейших проблемах сразу силы заканчиваются?

 

Она выходила за вас замуж, чтобы жить без проблем. А тут выходит, что какие-то трудности, ухудшение материального состояния... И проблемы возникают. Для неё самое главное в вас- то, что вы давали это ощущение материальной стабильности. Потеряете деньги- станете для неё никем.

3 часа назад, Blind сказал:

 Я-то их нормально обеспечиваю и поддерживаю, а меня, получается, в сложных жизненных ситуациях начинают гнобить и обвинять во всём. Мне это неприятно, мне это не нравится.

Потому что она вышла замуж за кошелек на ножках.

3 часа назад, Blind сказал:

 Проблема лишь в том, что я её не могу оторвать от детей. Не выпускает она их из-под юбки. В детском саду мы ни разу не продержались больше месяца. Пробовали 4 раза! Она их забирает, переживает о детях. Говорит, буду сама ими заниматься.

Дети- прикрытие, главный аргумент, чтобы ссылаться на свою важность, значимость и невозможность работать. Это повод требовать побольше денег и не выходить на работу.

Если дети в саду, то получается, что у неё не будет права говорить о своей усталости. А этого она не может допустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Потому что она вышла замуж за кошелек на ножках.

Она выходила замуж за мужика, а получила профессионального подкаблучника. Он старается быть идиальным продолжением ее рук, но не получается. Это же не человек с собственной волей, а косячная микроволновка. Или пылесос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть идиотом, чтобы делить людей на злых и добрых лишь на том основании, что они говорят то, что тебе не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вижу проблему которую вам уже описали - вы слишком хорошо живете и жена потеряла чувство реальности, не хочет стать сильной, хоть сколько-нибудь развиваться, тем более в ваших силах максимально облегчить ей быт и уход за детьми... суицид на глазах у детей это вообще сверх-идиотизм.. инфантилизм конкретный. Не хотите урезать сильно расходы, занизить зп и посмотреть на поведение супруги? 

Дайте ей понять что финансовое благополучие шатко, от нее нужны тоже действия... от этого отталкивайтесь. Ее будет сильно штормить, держитесь. Но пока все в шоколаде, проблема не решиться, создайте кризис искусственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, примите уже то, что жена такая, какая есть: слабая, эмоциональная, неуравновешенная, плохо справляющаяся с трудностями. Она такая, потому что, такая вот выросла, а не Вам назло. Требовать тыл или что-то там еще Вы можете, конечно, только смысл, если дать она это не может, а Вы уже связали себя с ней накрепко 2-мя детьми? Может, стоит все же сосредоточиться на хороших сторонах жены и обращаться с ней, как с "немощным сосудом", раз уж она такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Королева сказал:

 У вас  с женой по описанию общая цель - это радость.

Радостно суициднуться, это да, цель семьи, хорошая. :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, обозначенная автором проблема "отсутствие тыла" это вообще не та проблема, которая существует в семье. А реальная проблема - слишком разные люди, диаметрально противоположные, которые не в состоянии друг друга понять, дополнить. Вот, например, автор: эмоционально глухой, буквальный как калькулятор) отсюда, кстати, и Ваше непонимание форумчан, автор, Вы и с ними не можете найти общий язык, малейший образ - и Вы не догоняете, Вам нужно прямо буквально всё говорить (уверена, у Вас и чувством юмора не очень :biggrin:), Вы все переспрашиваете, уточняете, не коннект с обычным "среднестатистическим" человеком). И жена автора: эмоциональность, слёзы, сопли, показательные выступление - и всё это богатство выливается на неблагодарную почву безэмоциональности автора) Какой уж тут взаимопонимание) одного надо гасить, другого - раскачивать хоть чуть) искать золотую середину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что вы не только в праве требовать от жены поддержки и заботы, а это должно быть на взаимном уровне. Приятно, когда рядом есть человек, который поддержит и подбодрит в тяжёлую минуту, а также разделит момент радости. Для жены нашёл подходящую статейку (Как поддержать мужа? lifeoflove.ru/2018/01/18/kak-podderzhat-muzha), вот пусть почитает. Думаю, вам не стоит отчаиваться, возможно у женщин всё приходит с опытом, а главное, чтобы не было поздно и в вашей жизни не повстречался человек, который по-настоящему умеет забоится и поддерживать. (я против измени разводом, но это другая тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...