Перейти к содержанию

Для тех кому больно - посвящается.


Рекомендуемые сообщения

Интересно сколько времени это будет продолжаться. Только все устаканется - и снова прилетает какое нибудь г-но. А ведь все, я был полностью спокоен, нейтрален к ситуации. Сколько я сегодня о себе узнал... Спасибо Виши, я надеюсь, если надежду похоронить то вообще смысл всего теряется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... знакомая манипуляция. Я б на вашем месте не отбривала, но и не подрывалась.

что то вроде «я постараюсь  завтра это сделать, если получится по времени» вроде согласились и вроде дали пути отхода.

с ребенком вы любите и хотите проводить время. А она в это время пусть решает свои трудности, в том числе половые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дороге решил себя занять, что то получилось, не бейте. Это просто занять мозг задача была, не претендую на шедевры. 

 

Я встану на ноги, я должен идти
Сомнения прочь, и горечь уйди,
Я должен идти, я все выбрал сам,
Судьбу, этот город, работу, жену,
Эту боль, давящую каждое утро,
Сильнее, слабее, безжалостно злобно,
Но встану на ноги и дальше пойду,
Назло всем событиям жизнь я пройду,
Останется сын и друзья мои рядом,
Надежда, истории, радость, и смысл,
Я сделаю это и улыбнусь, 

Я все поведАл, уже не боюсь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2018 в 14:54, Bianca сказал:

Самая банальная. Она Вас разлюбила.

Я тебя разлюбила. В семь тридцать утра.
Ты за круглым столом ел на завтрак омлет,
А я думала: «Странно, ведь только вчера,
Я любила тебя. А сейчас – уже нет». 

Тот же лоб и над ним непослушная прядь,
Взгляд с прищуром, сводящий когда-то с ума…
Я всегда так боялась тебя потерять,
А теперь потеряться готова сама. 

Сколько было труда наши судьбы связать
И потом на себе эту ношу нести…
Оказалось, гораздо труднее сказать:
«Я тебя разлюбила. Так вышло. Прости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.06.2018 в 00:13, DimaF2 сказал:

PS: она сама не знала что хочет, я думаю что хочет той страсти, как при знакомстве, тех эмоций, тех гормонов которые нас окрыляют первое время. Уверен что всем этого хочется, но как правило в браке вернуть эти эмоции практически не возможно.

Мне кажется, что на Западе правильно делают, что создают семьи за 30-35 лет, когда уже есть опыт, пережитые эмоции "подростковой любви". Увы, но многие мужчины и женщины (женщины особенно) часто застревают в юношеской любви. Юношеская любовь, в период полового созревания, буйства гормонов, беззаботности, дает именно яркие чувства влюбленности. Некоторые застревают в этой стадии любви и им кажется, что и в более поздних возрастах должно быть именно тоже самое.

Но годы идут, человек обрастает опытом, преодолевает трудности, физически созревает, а психологически остается привязка к той былой яркости чувств. Но ее неоткуда взять теперь - во взрослой жизни. Самым простым вариантом остается - возложить ответственность за свои чувства на другого человека, поскольку уже в самом просящем человеке этого нет, он ПОВЗРОСЛЕЛ!!! А привязка, повторюсь, осталась.

Те, кто созрел, дозрел понимают логически, что на смену той юношеской любви приходит более взрослая, может быть более осознанная. Она не хуже и не лучше, просто надо понять, что она другая, новая, на другой базе.

Лично у меня не было какой-то яркой любви в юношеском периоде, я много учился, был стеснительным, как-то эти эмоции мне не были особо знакомы. У меня лет в 20-ть уже был другой формат любви, основанный не на яркости, а на удобстве, эмоциональном комфорте, взаимоуважении, качестве и количестве секса (конечно меня считали занудой). Яркость никогда не искал, хотя и понимал, чего хотят девушки в том возрасте, но дать этого не мог. Да и что там говорить, иногда и сейчас попадаются девушки вполне успешные в карьере возрастом 35-38 лет, самостоятельные, а по чувствам все там же летают, застряв в подростковом возрасте. Так и мечутся бедняжки от одного к другому, прося, даже требуя яркости, которая если и есть, то в первые полгода, не желая принять тот факт, что все изменилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так, может это зрелость, может эмоциональность отдельного человека. Вообще интересная мысль.

Но меня терзают сомнения что эмоции это дело молодых, ведь погрузиться в  эту эйфорию, пусть и не долгую  - это прекрасное время.

Главное чтоб отношение в этот момент было честное, без глупых обещаний вечной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DimaF2 сказал:

 

Но меня терзают сомнения что эмоции это дело молодых,

конечно, а я вообще считаю, что в более зрелом возрасте чувства гораздо эмоциональнее ощущаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DimaF2 сказал:

Но меня терзают сомнения что эмоции это дело молодых, ведь погрузиться в  эту эйфорию, пусть и не долгую  - это прекрасное время.

Да, это точно)) Просто нужно понять, что эти эмоции не вечны. И если каждый раз за ними бегать, а они чаще бывают от новизны и нового партнера, то так можно ни с кем остаться.

1 час назад, Aniana сказал:

я вообще считаю, что в более зрелом возрасте чувства гораздо эмоциональнее ощущаются

Думаете? А я вот не знаю. Почему-то у меня одни сплошные напряги были вместо позитива.У самого опыта мало было, так и еще не особо опытные и позитивные девушки попадались. Эх, встретилась бы мне позитивная девушка, которая не напрягала бы с самого начала)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Перье_в_Чудах сказал:

 

Думаете? А я вот не знаю. Почему-то у меня одни сплошные напряги были вместо позитива.У самого опыта мало было, так и еще не особо опытные и позитивные девушки попадались. Эх, встретилась бы мне позитивная девушка, которая не напрягала бы с самого начала)))

да у меня тоже опыта мало...но вот по своему скудному опыту могу сказать...я по молодости вообще не помню каких-то сильных чувств..влюблялась, быстро охладевала..с мужем тоже не помню чтобы сумашедшие чувства были с моей стороны...но вод в более старшем возрасте чуть не вляпалась однажды..и я поняла,что если я сейчас дам волю своим чувствам, то произойдет нечто сумашедшее и сногсшибательное) ..и волю я конечно же не дала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх друзья, я думаю тут нет добра и зла, и то и другое очень дорого и точно стоит испытать. Середину бы найти и жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DimaF2 сказал:

Но меня терзают сомнения что эмоции это дело молодых,

Эмоции - дело эмоциональных, возраст тут ни при чем.

2 часа назад, Aniana сказал:

и я поняла,что если я сейчас дам волю своим чувствам, то произойдет нечто сумашедшее и сногсшибательное) ..и волю я конечно же не дала)))

Зря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DimaF2 сказал:

 

Но меня терзают сомнения что эмоции это дело молодых, ведь погрузиться в  эту эйфорию, пусть и не долгую  - это прекрасное время.

Главное чтоб отношение в этот момент было честное, без глупых обещаний вечной жизни.

Здравствуйте, Дима.

Возраст тут не при чем. Он не влияет ни на темперамент, ни на умение любить. Да и ничего плохого в обещаниях вечной любви лично я не вижу

Что касается Вашей ситуации в целом, я бы Вам посоветовала установить в письменной форме и с юристом график посещения ребенка, с учетом ежегодного отпуска + разрешение на выезд до совершеннолетия нотариально заверенное. И за это да, Вы оставляете/переписываете квартиру на жену. Прежде всего для того, чтобы Ваши права были закреплены и для ослабления манипуляции с ребенком со стороны жены

Пора уже понемногу выходить из этой зависимости, принимать ситуацию и учиться жить с ней дальше. И лучше, если она/ситуация, будет подкреплена соответствующими документами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда друзья, жизнь конечно умеет дать пинок под жопу с такой силой что глаза вылезают. Все отлично, все хорошо, и ребенка беру, и общаемся,и новую квартиру обустроил, но стоит зайти за порог моего родного/уже чужого дома то голову просто срывает. Не в плане безумия, а просто на день депрессия. Ведь я все делал, все вкладывал, есть все, больше чем у средней прослойки, и она там и ребенок там, но нет бл..., уже все чужое (кроме сына). Сходили как то пообедать вместе, заодно пообщаться, один черт общаться надо еще долго, ребенок наш. Мило поговорилис, но чувствую себя каким то идиотом, по мне ходят, а я все помогаю, и поддерживаю, нет бы плюнуть и уехать на год в другую страну, нет ребенок, ему нужен отец. И это правда. А у меня в голове помойка. Иногда общаюсь, пишу ей, но мне кажется это ее питает, а меня разрушает. Разрыв шаблонов просто. Больше и шагу на порог не сделаю, потом мучаться. Так и она недавно обняла при выходе, поцеловала... Лучше бы двинула, не так больно. Весь вечер с ума сходил, помогли друзья, просто общение. А обратного пути нет, дороги разошлись, ее чувства не вернуть, теперь только потребление под видом дружбы? общего сына? - не знаю. Решил просто описать ощущения свои.

PS: одно радует, через пол года все должно стихнуть (чувства), очень надеюсь.

И да, когда жена изменяет - это большой удар по самооценке, ладно бы пил, и не зарабатывал, а тут было все. И еще ребенок.

УФФФ, ну и жопа, только вперед теперь....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сыну помогай алиментами, встречайся с ним, к себе бери. Остальное пусть сама делает. Какая нафиг дружба? И нафига с ней переписки вести. Ждешь слезных извинений что ли? Хочешь таким образом типа победить? Это на самом деле такая психологическая ловушка и зависимость. Лучше как-то мышление направить в другую сторону. Изменить подход к общению с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.06.2018 в 00:42, DimaF2 сказал:

Так я и не отрицаю, в итоге я тоже пришёл к этому мнению, о чем и написал. Мы разные, эмоций нет, рутина, пропала поддержка, общие мелочи радостные. Привычка. Да, у нас пропали общие интересы, более того не было радости за достижения успехов, я не чувствовал её поддержки последний год. Думаю и она мою тоже не получала. Вовремя не увидел? - да. Проспал момент? - да. Ем плоды. Но женщины могут быть ещё хранительницами очага, и когда надо направлять мужа или просто поговорить. Повторюсь, все было разрушено в 1 день, для меня это неожиданно, больно, даже если и сидел в розовых очках. 

Возможно проблема во мне, даже не спорю, просто не понимаю как можно было бы исправить, я не видел проблемы, не знал, и мне не сказали. Да и значения это уже не имеет. 

Sunny27 вы явно на женской стороне, и это тоже справедливо. Взгляните ещё с моей. 

 

я прекрасно вас понимаю. Наверное это особенности мужской психологии, не чувствовать, не понимать, пребывать в своей эгоистичном состоянии комфорта и даже не оборачиваться на состояние своей партнерши. еще заметила, что женщины более тонко чувствуют, когда любовь к ним прошла, а потом по факту развода и мужчина это понимает, что давно уже не любил и не уделял внимания поэтому. стандартная ситуация.

22 часа назад, DimaF2 сказал:

Мда друзья, жизнь конечно умеет дать пинок под жопу с такой силой что глаза вылезают. Все отлично, все хорошо, и ребенка беру, и общаемся,и новую квартиру обустроил, но стоит зайти за порог моего родного/уже чужого дома то голову просто срывает. Не в плане безумия, а просто на день депрессия. Ведь я все делал, все вкладывал, есть все, больше чем у средней прослойки, и она там и ребенок там, но нет бл..., уже все чужое (кроме сына). Сходили как то пообедать вместе, заодно пообщаться, один черт общаться надо еще долго, ребенок наш. Мило поговорилис, но чувствую себя каким то идиотом, по мне ходят, а я все помогаю, и поддерживаю, нет бы плюнуть и уехать на год в другую страну, нет ребенок, ему нужен отец. И это правда. А у меня в голове помойка. Иногда общаюсь, пишу ей, но мне кажется это ее питает, а меня разрушает. Разрыв шаблонов просто. Больше и шагу на порог не сделаю, потом мучаться. Так и она недавно обняла при выходе, поцеловала... Лучше бы двинула, не так больно. Весь вечер с ума сходил, помогли друзья, просто общение. А обратного пути нет, дороги разошлись, ее чувства не вернуть, теперь только потребление под видом дружбы? общего сына? - не знаю. Решил просто описать ощущения свои.

PS: одно радует, через пол года все должно стихнуть (чувства), очень надеюсь.

И да, когда жена изменяет - это большой удар по самооценке, ладно бы пил, и не зарабатывал, а тут было все. И еще ребенок.

УФФФ, ну и жопа, только вперед теперь....

я вам очень сочувствую, но может "не пил, зарабатывал" это признаки обычного, здорового человека, а не любящего. Может не было самого главного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunny27, я не знаю что вашем понимании любовь, а так же не понимаю что она значит у других в голове. Это совокупность характеров, ценностей, думаю у каждого они разное. Я тут сильно удивился, пообщавшись со знакомыми подругами, многие живут по трезвому расчету, а дома просто соседи. Меня это ошеломило. Я так же не понимаю как любовь может исчезнуть за одну ночь, и не понимаю как можно стать чужими, как можно сразу при появлении проблемы молчать и держать в себе это. Хотя сказать честно я не молчал, давал намеки, мягко, что есть проблемы, что хочу хоть изредка слышать что мои достижения что то значат и для нее, что нужно купить что то новое из одежды и т.д. А может она и она не слышала от меня той же поддержки. Не знаю. В любом случае последней каплей была измена для обоих сторон.

Перье_в_Чудах, конечно помогаю, все выплаты будут, тут вопросов нет, кроме одного, хочу быть уверен что деньги идут в сына и в нужном направлении. По крайней мере хочу верить в это.

Психологическая ловушка и зависимость да, есть. Начинаю выправлять, смотришь вперед - все отлично, стоит  чуток глянуть назад, и сразу прилетает уныние. Но вроде как получается смотреть трезво вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...