Перейти к содержанию

Для тех кому больно - посвящается.


Рекомендуемые сообщения

01.06.2018 в 21:42, DimaF2 сказал:

Bianca, спасибо вам за чистую правду, доброту и надежду. Вы реально расставили точки, и я смог вести диалог.

 

Пожалуйста. Это самое главное

 

16 часов назад, DimaF2 сказал:

Вроде все определил, все решено, с ребенком все нормально, свет впереди есть, все понимаю, переехал, тянуть не стал, а в душе настолько дерьмово, всему до каждой клеточки плохо, даже спорт не вытягивает дурь. Сколько ещё в этой жести вариться придётся, не понимаю. 

Боль имманентна развитию, я в этом уверена. Сейчас Вам нужно постараться попробовать жить "здесь и сейчас". Почитайте про метод блокировки "Санчас".

Без фанатизма, конечно . Но определенные вещи из него вынести можно. Они помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, DimaF2 сказал:

Вроде все определил, все решено, с ребенком все нормально, свет впереди есть, все понимаю, переехал, тянуть не стал, а в душе настолько дерьмово, всему до каждой клеточки плохо, даже спорт не вытягивает дурь. Сколько ещё в этой жести вариться придётся, не понимаю. 

Автор, сил вам!

сама морально готовлюсь к такому через неделю. 

Прорвемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорвёмся, спасибо друзья за поддержку и критику, это чертовски важно понять. И поддержка ваша многого стоит. Сегодня на славу повеселились , друзья позвали на вейкборде поплавать, огонь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2018 в 14:57, DimaF2 сказал:

Я это понимаю головой, но комок в горле, отторгаю эту мысль. Неужели так все просто? 5 лет, ребенок и разлюбила в один день?

Жестокий ответ, но логичный. Не знаю как такое произошло.... 

Так не бывает, чтоб за один день разлюбить!!!!!!!! Бред, вранье...она врет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.06.2018 в 21:05, DimaF2 сказал:

Вроде все определил, все решено, с ребенком все нормально, свет впереди есть, все понимаю, переехал, тянуть не стал, а в душе настолько дерьмово, всему до каждой клеточки плохо, даже спорт не вытягивает дурь. Сколько ещё в этой жести вариться придётся, не понимаю. 

Накроет еще и не раз.. Клин клином выбивают... вы молоды, вы еще найдете свое счастье. Представьте, что вы бы оказались в такой же ситуации, но когда вам намного больше лет. Это полный "каюк"... Вот и радуйтесь, что еще можно все изменить, а недовольные пусть идут лесом...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а меня зацепил момент про сравнение и переоценку жены, вы ей изменяли? ну тогда нефиг сопли наматывать на кулак,сам себе буратино, не все могут с этим справиться

17 минут назад, Рыбка сказал:

Так не бывает, чтоб за один день разлюбить!!!!!!!! Бред, вранье...она врет... 

ну не за один, постепенно как то все происходит, но просыпаешься однажды и все, как отрезало, так тоже бывает, человек к этому идет определенное время

03.06.2018 в 21:05, DimaF2 сказал:

Вроде все определил, все решено, с ребенком все нормально, свет впереди есть, все понимаю, переехал, тянуть не стал, а в душе настолько дерьмово, всему до каждой клеточки плохо, даже спорт не вытягивает дурь. Сколько ещё в этой жести вариться придётся, не понимаю. 

если была измена, в этой жести варилась ваша жена, пока не сварилась окончательно. Поверьте, из счастливой семьи и хороших отношений, тем более с ребенком, мало кто уходит, обычно есть причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sunny27 сказал:

хм, а меня зацепил момент про сравнение и переоценку жены, вы ей изменяли? ну тогда нефиг сопли наматывать на кулак,сам себе буратино, не все могут с этим справиться

ну не за один, постепенно как то все происходит, но просыпаешься однажды и все, как отрезало, так тоже бывает, человек к этому идет определенное время

если была измена, в этой жести варилась ваша жена, пока не сварилась окончательно. Поверьте, из счастливой семьи и хороших отношений, тем более с ребенком, мало кто уходит, обычно есть причины

Читайте внимательно, это был первый брак. Потом я поработал над ошибками, и не допустил их дальше. Первый брак был студенческий, в голове бордак, амбиции перли, да и не нагулялись оба. А последний брак мне казалось был идеальным, казалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DimaF2 сказал:

Читайте внимательно, это был первый брак. Потом я поработал над ошибками, и не допустил их дальше. Первый брак был студенческий, в голове борда, амбиции перли, да и не нагулялись оба. А последний брак мне казалось был идеальным, казалось... 

ну значит что то все таки осталось, что и эта жена ушла. ПОчему казалось, а не было, как она объяснила свой уход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не важно уже, пережили. Вперёд и только вперёд. Копаться не вижу смысла, это как копаться в грязном белье, прошло все. Будет лучше, надежда есть. Ну а для интересующихся причины: обыденность, комфорт во всем, в финансах, в условиях, в отпусках, в любых капризах, нет новых эмоций, пламя угасло, секс-рутина без эмоций, а страсти хочется, мы же молоды.  Только бы я стерпел все это ради целой семьи в которой воспитывается сын, а она нет, не готова перешагивать через себя. Достаточно Вам?

 

Если видеть это заранее то конечно можно исправить, но нужно чтоб оба работали над этим, брак это в конечном итоге работа двух человек. 

 

PS: она сама не знала что хочет, я думаю что хочет той страсти, как при знакомстве, тех эмоций, тех гормонов которые нас окрыляют первое время. Уверен что всем этого хочется, но как правило в браке вернуть эти эмоции практически не возможно. Можно ценить то что есть и беречь оглядываясь назад и видя совместную работу обоих и строить новые планы и при этом быть открытыми, общаться, делиться. И не держать в себе проблемы. Это только губит. 

Bianca, прочитал про метод блокирования. Спасибо. Сначала все Выкинуть желание было, а потом подумал, мне нравятся вещи, и на них нельзя процитировать эмоции. Иначе тогда ей тоже нужно спалить весь дом)) Глупо будет. Так что попробую эмоции засунуть подальше. А не получится-избавлюсь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, DimaF2 сказал:

Да это не важно уже, пережили. Вперёд и только вперёд. Копаться не вижу смысла, это как копаться в грязном белье, прошло все. Будет лучше, надежда есть. Ну а для интересующихся причины: обыденность, комфорт во всем, в финансах, в условиях, в отпусках, в любых капризах, нет новых эмоций, пламя угасло, секс-рутина без эмоций, а страсти хочется, мы же молоды.  Только бы я стерпел все это ради целой семьи в которой воспитывается сын, а она нет, не готова перешагивать через себя. Достаточно Вам?

 

Если видеть это заранее то конечно можно исправить, но нужно чтоб оба работали над этим, брак это в конечном итоге работа двух человек. 

 

PS: она сама не знала что хочет, я думаю что хочет той страсти, как при знакомстве, тех эмоций, тех гормонов которые нас окрыляют первое время. Уверен что всем этого хочется, но как правило в браке вернуть эти эмоции практически не возможно. Можно ценить то что есть и беречь оглядываясь назад и видя совместную работу обоих и строить новые планы и при этом быть открытыми, общаться, делиться. И не держать в себе проблемы. Это только губит. 

спасибо, мне достаточно первой фразы, чтобы понять, что вы ничего не переосмыслили, возможно для вас самого брак был рутиной и обыденностью, как и первый, хотя вы пытались держаться и теперь восторженно пишете о друзьях, с которыми скоро встретитесь. я вас спросила про интерес к жене, а вы написали, что она могла бы и потерпеть ради семьи, значит ли это, что она вам не была интересна  и вам важно было как можно дольше оставаться в отношениях, а не сами отношения, важна была видимость благополучия, как сейчас на вашей аватарке, а не сами отношения.Конечно, я согласна, должны стараться двое, но как думаете,  жена не старалась, совсем забила на семью и ребенка, совсем была плохой женой и матерью? чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что важны впечатления, то, о чем можно будет вспомнить в старости и желательно, чтобы они были совместными. В вашей семье был юмор, легкость, какие то впечатления, которые вы могли бы обсудить, вы вообще обсуждали что то вдвоем, на чем основывалась картинка идеальности вашей семьи, если вашей жене в ней было плохо, только на работе и поездках на отдых? понимаете, любовь просто так не уходит, особенно если есть ребенок, а ваше раздражение говорит о том, что я недалека от истины, вы не хотите признать, что несмотря на ваше мнение про старания двоих, не старался никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не отрицаю, в итоге я тоже пришёл к этому мнению, о чем и написал. Мы разные, эмоций нет, рутина, пропала поддержка, общие мелочи радостные. Привычка. Да, у нас пропали общие интересы, более того не было радости за достижения успехов, я не чувствовал её поддержки последний год. Думаю и она мою тоже не получала. Вовремя не увидел? - да. Проспал момент? - да. Ем плоды. Но женщины могут быть ещё хранительницами очага, и когда надо направлять мужа или просто поговорить. Повторюсь, все было разрушено в 1 день, для меня это неожиданно, больно, даже если и сидел в розовых очках. 

Возможно проблема во мне, даже не спорю, просто не понимаю как можно было бы исправить, я не видел проблемы, не знал, и мне не сказали. Да и значения это уже не имеет. 

Sunny27 вы явно на женской стороне, и это тоже справедливо. Взгляните ещё с моей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет мне что сын не плачет, но очень ждет меня. Просит вертолет очень сильно. На этой неделе заеду туда несколько раз.

Вот что мне делать с такими комментами? Пойти об стену убиться, это же не выносимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DimaF2 сказал:

Вот что мне делать с такими комментами? Пойти об стену убиться, это же не выносимо!

да что невыносимо? Развелись, без бытых морд и вони, с ребенком видеться никто не препятствует.

Что решили с жильем? Будете пилить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, взял только одежду. Пилить точно не буду. 

Да скучаю я по сыну до чертиков, 90% времени я его укладывал спасть, да и просыпались мы оба, от его бурканья утреннего. Хочется все вернуть, дурацкая истлевающая надежда. А сам понимаю, даже если и будет шанс - не хочу возвращать. 

Не перестроился еще. Сложно.

Завязал с нытьем, мечтами. Видимо мне кто то должен ежедневный пендель отвешивать и напоминать: да что невыносимо? Развелись, без битых морд и вони, с ребенком видеться никто не препятствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DimaF2 сказал:

 

Автор, вы уж меня простите...так и не поняла: так была ли измена с чей-то стороны? Жена вам рассказывает о своих переживаниях после расставания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно уже все это. 

Форуму +1 в карму, интересен, есть поддержка людей, психологов, да и вообще вполне здоровая атмосфера.

PS: а главное правду можно услышать, что очень ценно.

1512458686_image(1).jpg.ecc3c7c4c219165c2370d7d88dbdaba9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: почитал я форум и понял что здоров, что все у меня прекрасно, от некоторых ситуаций у форумчан в других темах у меня мурашки идут и глаз начинает подергиваться. Так что все познается в сравнении. Как сказал один мой знакомый - все у тебя в порядке дурень (он оказывает помощь людям которые вчера были с ногами, с руками, а сегодня без((((  ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая глупая ошибка. Зашёл увидеться с сыном и не удержался, заглянул в её телефон. Результат прочтения - серпом по яйцам, вот и зачем я это сделал. Идиот. Лучше точно не стало, хотя до этого был спокоен. Но конечно я в шоке, когда я сидел с ребёнком по просьбе, или родители она тусила со своим бойфрендом. Надо не сидеть с ребёнком у неё дома, а к себе брать. Там невыносимо находят воспоминания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вопрос. Половину провел с ребёнком, пока бывшая жена ходила по салонам, и по работе. Съездили в больницу вместе, помог с удовольствием по врачам ребёнка провести, дома помог с перестановкой мебели и т. д. А тут утром прилетело, что я плохой отец, не уделяю время, на улице дождь, ребёнка ещё раз в больницу надо (пешком 20 минут, такси 10) и в магазин за продуктами, и вообще я плохой... Жалуется что устала. Это такая реакция на выход из зоны её комфорта? Или я где то не прав?

 

 

И как же охренительно неприятно слышать: ты плохой отец. Это же как такое вообще допустимо сказать. Не пью, не курю, деньги все дом, все есть, комфорт есть, расходимся, все оставил, разборки не делал, деньги оставил, с ребенком провожу время почти 50%, т.е.как и она, и я плохой.... Беру ребёнка в отпуск, и по прежнему я плохой. Какого черта меня жизнь так любит? 

 

 

Вправьте мозг, у вас хорошо выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, DimaF2 сказал:

Друзья, вопрос. Половину провел с ребёнком, пока бывшая жена ходила по салонам, и по работе. Съездили в больницу вместе, помог с удовольствием по врачам ребёнка провести, дома помог с перестановкой мебели и т. д. А тут утром прилетело, что я плохой отец, не уделяю время, на улице дождь, ребёнка ещё раз в больницу надо (пешком 20 минут, такси 10) и в магазин за продуктами, и вообще я плохой... Жалуется что устала.

Ну так дорогая, если не справляешься с ребенком. То давай поменяемся, определим место жительства чада со мной, я и без твоей помощи обойдусь. А ты родная отдыхай...

Напомните что вы не посыльный и не сиделка. Вам теперь нужно зарабатывать на жильё, строить заново личную жизнь и времени потакать её нытью и капризам нет и не будет! Помогать конечно будете, но не по первому её зову, её проблемы теперь ЕЁ проблемы (или её нового мужика).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что такой разговор поставит жирную точку в нашем общении и до добра не доведёт. И отразится на ребенке. Это ход конём, сильный, честный, но он только разрушит то что осталось. Она скрытная, эгоистичная, любит комфорт, но меня раньше все устраивало, хотя и не был рад некоторым качествам. Мне ещё кажется это её первая попытка манипуляции через ребёнка. Т. е. ей комфортно когда все делаю я, а раз меня нет под боком, то надо ударить. У меня основная цель оставить лицо, рассудок, воспитать вместе сына. А как первое время выходить из таких ситуаций ещё не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...