Перейти к содержанию

Губит муж


Алина94

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас с мужем нездоровые отношения. Начну с того что когда мы поженились (почти 5 лет назад) снимали квартиру, у него не было жилья и у меня. Потом мои родители помогли купить квартиру, его же остались в стороне…  Что хорошего у нас Он мало зарабатывал, но я активно его подталкивала к заработкам и подработкам и сейчас зарабатывает в два раза больше меня (хорошо зарабатывает). Перечисляет все деньги мне, а я их распределяю. Не против чтобы я их тратила на свое усмотрение, хотя я всегда советуюсь с ним. У нас все телефоны, соц. страницы открыты друг для друга. А плохо вот в чем – он грубый и не особо разбежится помогать по дому. Вот пример нашей последней ссоры. Заходим в магазин и я ему говорю что возьму аромомасло, на что он говорит так масленно «бери, бери вонять будешь» я ему говорю это было грубо, а он мне в ответ «ладно не ворчи», я ему говорю «я не ворчу, а тебе видимо извиниться следует», а он мне опять «ой сиди уже», при этом идет улыбается и при обнимает. Сказал что мне надо следить за своим поведением, а потом уже с него требовать и ещё что, что мол  это я такая нежная, если уж такая принцесса, то «сиди дома, чтобы никто не задел случайно». Не понимаю в чем я виновата. Не считает нужным извиняться, считает что я сама грубая. А в чем моя грубость? Я учусь водить машину, косячу иногда, а он резко делает замечания, с криком. Соответственно я переволнуюсь и в ответ могу на кричать матом. Ругаюсь, только когда он задолбает уже в конец все дела «на потом» откладывать, у нас уже два месяца в ванне сток забит. При этом когда есть желание он может все быстро и хорошо делать. При этом я делаю как положено хорошей жене дела по дому, а он помогает только после скандалов. Но если  живём вместе, то вместе значит и убираться тоже вместе должны. Когда приходим с работы хотим уединится и каждый уходит ужинать к своему компу. Я отдохну и иду делать свою работу по дому, а он сидит…  когда ему говорю что ему бы тоже пора заняться домашними делами, начинает дёргаться и грубить. Я ему говорила, что не против чтобы цветы мне дарил, говорит что понял, но не дарит, думает видно что не заслужила… Как быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ
2 минуты назад, Алина94 сказал:

Заходим в магазин и я ему говорю что возьму аромомасло, на что он говорит так масленно «бери, бери вонять будешь»

 

2 минуты назад, Алина94 сказал:

Соответственно я переволнуюсь и в ответ могу на кричать матом.

да вы просто созданы друг для друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алина94 сказал:

Здравствуйте. У нас с мужем нездоровые отношения. Начну с того что когда мы поженились (почти 5 лет назад) снимали квартиру, у него не было жилья и у меня. Потом мои родители помогли купить квартиру, его же остались в стороне…

Здравствуйте. Т.е первый аргумент в сторону нездоровых отношений- это обида? На то, что родственники мужа не учавствовали в покупке квартиры?

4 минуты назад, Алина94 сказал:

 Перечисляет все деньги мне, а я их распределяю.

Чья была инициатива по поводу именно такого распределения?

5 минут назад, Алина94 сказал:

 У нас все телефоны, соц. страницы открыты друг для друга

Зачем?

5 минут назад, Алина94 сказал:

Вот пример нашей последней ссоры. Заходим в магазин и я ему говорю что возьму аромомасло, на что он говорит так масленно «бери, бери вонять будешь» я ему говорю это было грубо, а он мне в ответ «ладно не ворчи», я ему говорю «я не ворчу, а тебе видимо извиниться следует», а он мне опять «ой сиди уже», при этом идет улыбается и при обнимает. Сказал что мне надо следить за своим поведением, а потом уже с него требовать и ещё что, что мол  это я такая нежная, если уж такая принцесса, то «сиди дома, чтобы никто не задел случайно».

И где ссора?

6 минут назад, Алина94 сказал:

Не понимаю в чем я виновата

А Вас кто-то обвиняет?

7 минут назад, Алина94 сказал:

 Не считает нужным извиняться

За что он должен извиняться?

7 минут назад, Алина94 сказал:

 Я учусь водить машину, косячу иногда, а он резко делает замечания, с криком. Соответственно я переволнуюсь и в ответ могу на кричать матом.

А зачем портить отношения если есть инструктор по вождению и денег на него достаточно в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом у вас вполне себе счастливая семья) 

Муж видимо не против, что дирижерская палочка у тебя...

А вообще он ведет себя, в принципе, как стандартный мужчина - сдержан, может подтрунивать и обнимать, прикалываться над всякими женскими штучками /маслами какими-то и прочей лабудой - по их мнению/ :biggrin:, извиняшки вот эти - мужчины вообще такой ерундой не страдают - так что можно и не просить...

Цветы - нууууу - так ему же не знакомиться с тобой. На 8 марта подарит :biggrin:

Мужчина как мужчина. Даже с криками по поводу водительских женских навыков - вписался в мужской портрет...:biggrin:

 

1379409014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алина94 сказал:

Ругаюсь, только когда он задолбает уже в конец все дела «на потом» откладывать, у нас уже два месяца в ванне сток забит. При этом когда есть желание он может все быстро и хорошо делать.

А если желания нет? Обязатенльно его дожидаться или можно вызвать сантехника и решить проблему самостоятельно?

9 минут назад, Алина94 сказал:

При этом я делаю как положено хорошей жене дела по дому

А как и кем положено хорошей жене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Алина94 сказал:

Ругаюсь, только когда он задолбает уже в конец все дела «на потом» откладывать, у нас уже два месяца в ванне сток забит. При этом когда есть желание он может все быстро и хорошо делать. При этом я делаю как положено хорошей жене дела по дому, а он помогает только после скандалов.

А это вообще классика жанра :biggrin:

 

ffbf43e164ffeb8e38dcaeb7aae14f04_i-473.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алина94 сказал:

 Но если  живём вместе, то вместе значит и убираться тоже вместе должны. Когда приходим с работы хотим уединится и каждый уходит ужинать к своему компу. Я отдохну и иду делать свою работу по дому, а он сидит…  когда ему говорю что ему бы тоже пора заняться домашними делами, начинает дёргаться и грубить.

Вы не сиамские близнецы. У Вас сепарация жуткая от мужа, Вы это осознаете вообще? Жить вместе и ходить одновременно в один туалет - это разные вещи

Можно оставаться близкими людьми занимаясь разными делами отдельно. А можно стать чужими занимаясь одним делом

12 минут назад, Алина94 сказал:

 Я ему говорила, что не против чтобы цветы мне дарил, говорит что понял, но не дарит, думает видно что не заслужила… Как быть? 

Оставить мужика в покое и не выносить ему мозг. И будут Вам тогда и цветы, и мороженое и кофэ с какао (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы когда замуж выходили, эту "грубость" не видели? Откуда она взялась на каком году жизни и не вы ли руку приложили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, КошкаБ сказал:

А вы когда замуж выходили, эту "грубость" не видели? Откуда она взялась на каком году жизни и не вы ли руку приложили?)

Ну да, она на мужика матом за рулем....вот у него терпение и кончилось..."бери вонять будешь"..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, GreatBigSea сказал:

"неотсепарированность"

и жуткая боязнь остаться без него, отсюда тотальный контроль и желание полного  слияния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сошлись с готовым, сформировавшимся человеком , а теперь пытаетесь его перелепить заново, словно кривой полуфабрикат. А он не хочет, чтобы его лепили заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда замуж выходила, грубости вообще не было.. Однажды проявился характер и то не грубость, а скажем упертость. Не могли решить какой дорогой идти. 

2. Инициатива открытости (телефон и соц сети) - моя. 

3. Сиамские близнецы ни причём, однако он проотдыхает до ночи и потом разорется что уже час ночи и он потом все сделает, а потом опять потом и т. Д. 

4. Сепарация от мужа это как? 

5. Я ни раз про развод думала и даже подавала. Он вообще не шевелился. Потерять не боюсь. Меня останавливает две вещи: 1. У меня нет уже сил строить новые отношения. 2. Как мне иногда говорят, что развод мне с ним бы советовали, если бы я была идеальная, и только он был плохой. 

6. Любви у на нет... Он мне сказал когда я о разводе заговорила, чтобы я не обольщалась что найду лучше, что все одинаковые в начале, цветы конфеты, девушки все пушистые, а потом все равно сруться...  И уходить из семьи и искать кого-то лучше нет смысла т. К. все одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алина94 сказал:

2. Инициатива открытости (телефон и соц сети) - моя. 

а почему муж должен так же открывать вам свою страницу и телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Федерация сказал:

а почему муж должен так же открывать вам свою страницу и телефон?

Так и он не против, точнее ему всеравно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алина94 сказал:

Так и он не против, точнее ему всеравно

судя по всему - вы плохо знаете своего мужа
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Федерация сказал:

судя по всему - вы плохо знаете своего мужа
 

Не знаю, хорошо или плохо. Могут ли вообще люди хорошо друг друга знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алина94 сказал:

 

2. Инициатива открытости (телефон и соц сети) - моя. 

3. Сиамские близнецы ни причём, однако он проотдыхает до ночи и потом разорется что уже час ночи и он потом все сделает, а потом опять потом и т. Д. 

4. Сепарация от мужа это как? 

Зачем Вам эта открытость?

Почем уже не при чем:

1) почему Вас не учит водить машину инструктор?

2) почему кран должен сделать именно муж?

Сепарация (от лат. Separatio) – отделение:внутреннее, психологическое отсоединение/отделение. У Вас этого отделения нет

Вы хотите "слиться" с мужем, быть "единым целым", "половинками". Т.е себя отдельно как личность Вы не видите

3 минуты назад, Алина94 сказал:

Так и он не против, точнее ему всеравно

Лично Вам-то это зачем? Ему может быть и правда пофиг. Ровно так же как и Вам должно быть на его страницы в соц сетях и телефон- пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хочу я с ним сливаться, мы не в жизнь не сольемся - слишком разные. В смысле?? Ну ответ же очевиден и банален, если он не должен чинить кран, то я не должна готовить, убираться и т д. И что за семья когда ни кто ничего не должен и не хочет? Ну так круто получится я сантехника, электрика вызывать буду, а он домработницу и кухарку.. капец логика. Он сам не против меня учить ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алина94 сказал:

Да не хочу я с ним сливаться, мы не в жизнь не сольемся - слишком разные. В смысле?? Ну ответ же очевиден и банален, если он не должен чинить кран, то я не должна готовить, убираться и т д. И что за семья когда ни кто ничего не должен и не хочет? Ну так круто получится я сантехника, электрика вызывать буду, а он домработницу и кухарку.. капец логика. Он сам не против меня учить ездить

Так наймите домработницу если Вам сложно самой справляться с домашними делами или Вас это утомляет, или вообще тупо не хотите? И живите себе счастливо и без претензий. В чем трагедия-то?

Мужик работает, деньги Вам все переводит на карту, машину водить Вас учит, по магазинам ходит. Но вот блин! Грубит и цветы не дарит. Прям потеря потерь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...