Перейти к содержанию

Губит муж


Алина94

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Алина94 сказал:

Ну так круто получится я сантехника, электрика вызывать буду, а он домработницу и кухарку.. капец логика.

То есть единственная проблема, то что муж не выполняет функций сантехника и электрика в доме, и поэтому Вы хотите с ним развестись. У Вас так плохо с коммуникациями в квартире, все течет и искрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ
1 минуту назад, Квадрат сказал:

То есть единственная проблема, то что муж не выполняет функций сантехника и электрика в доме, и поэтому Вы хотите с ним развестись. У Вас так плохо с коммуникациями в квартире, все течет и искрит?

уже? я что-то упустила?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сразу нанимать кого-то надо.  Я не понимаю, это мне одной очевидно, что желание заботится о доме и семье это нормально? Что выполнять элементарные дела, которых не так уж много можно и без скандалов и напоминаний без конечных. Это ведь не сложно. 

Причинами что мы чуть не развелись стали: его грубость,  нежелание помогать, вредность и упертость, он очень себе на уме. 

Я как открытая книга, а он противоположность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Алина94 сказал:

Любви у на нет...

А что есть?

27 минут назад, Алина94 сказал:

У меня нет уже сил строить новые отношения.

Так смиритесь и получайте удовольствие, что Вам не хватает?

1 минуту назад, Алина94 сказал:

Что выполнять элементарные дела, которых не так уж много можно и без скандалов и напоминаний без конечных.

А Вы пробовали не скандалить и не напоминать, ну хотя бы год? Критичного ведь ничего нет, Вам просто хочется чтобы мужик что-то делал в доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что у нас есть. Семья есть, штамп в паспорте, свадебные фотки, кое какие планы на будущее. Важнее чего у нас нет - взаимопонимания, уважения (я так думаю) с его стороны, раз губит, желания идти навстречу и заботиться о нашем доме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алина94 сказал:

Перечисляет все деньги мне, а я их распределяю.

Святой человек, где Вы еще такого иди... идеального мужа найдете

1 минуту назад, Алина94 сказал:

желания идти навстречу и заботиться о нашем доме. 

Папа что ли дал установку, чтобы муж обязательно заботился о доме? Родители Ваши что говорят про мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Алина94 сказал:

4. Сепарация от мужа это как? 

Любовь – личное пространство, свобода, взаимное уважение, основанное на взаимном доверии.

Токсичная любовь – необходимость её постоянно доказывать (что в действительности может являться страхом, неуверенностью в себе, боязнью одиночества).

Любовь – разные, самостоятельные интересы, собственные друзья, наличие значимых отношений с другими людьми.

Токсичная любовь — общая вовлеченность, ограниченная социальная жизнь, пренебрежение старыми друзьями, интересами.

Любовь — стимулирование личностного роста и развития друг друга, ощущение безопасности.

Токсичная любовь — одержимость контролем поведения друг друга, боязнь изменений в личности и характере партнёра.

Любовь – взаимное доверие (т. е. доверяя партнеру, вести себя по отношению к нему соответствующим образом)

Токсичная любовь — ревность, чувство собственничества, страх конкуренции, выстраивание защит от потенциально возможного покушения на “собственность”.

Любовь — компромисс, переговоры или поочередная смена лидерства в зависимости от задачи и ситуации, совместное решение проблем.

Токсичная любовь — демонстрация сила и превосходства для получения контроля, обвинения, пассивное или агрессивное манипулирование партнёром.

Любовь – принимать и уважать индивидуальность друг друга.

Токсичная любовь – постоянные попытки изменить, переделать или “перевоспитать” партнёра по собственному образу.

Любовь — самодостаточность и самостоятельность обоих партнеров, когда эмоциональное состояние одного не зависит на настроения другого.

Токсичная любовь — ожидание того, что один партнер будет спасать другого, обеспечивать ему комфорт и душевное равновесие.

Любовь – уважение личных границ партнёра (здоровая забота о партнере, основанная на невмешательстве).

Токсичная любовь —  полное слияние (состояние одержимости друг другом, проблемами и чувствами партнёра).

Любовь – секс — это свободный выбор партнёров, основанный на нежности и взаимном уважении.

Токсичная любовь – использование сексуальной близости как рычага и средства давления на партнёра, способ манипулирования.

Любовь — способность наслаждаться одиночеством.

Токсичная любовь – невыносимость разлуки, “прилипание”.

Любовь — состояние комфорта и удовлетворённости.

Токсичная любовь – состояние не проходящей боли и отчаяния.

 

==================

У вас признаки токсичной любви из этого списка, то есть вы не можете, находясь вместе, быть отдельными личностями. Вам постоянно что то надо друг от друга (= требование собственного комфорта от другого). 

Если считаете, что ваш вклад несбалансирован, вы можете это и не делать. Вы об этом знаете? Если считаете, что вы вкладываетесь больше в виде готовки, уборки, то вы можете сократить эти дела. Никто вас не заставляет, только вы сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GreatBigSea сказал:

 

У вас признаки токсичной любви из этого списка, то есть вы не можете, находясь вместе, быть отдельными личностями. Вам постоянно что то надо друг от друга (= требование собственного комфорта от другого). 

Если считаете, что ваш вклад несбалансирован, вы можете это и не делать. Вы об этом знаете? Если считаете, что вы вкладываетесь больше в виде готовки, уборки, то вы можете сократить эти дела. Никто вас не заставляет, только вы сама.

+++

10 минут назад, Алина94 сказал:

Что сразу нанимать кого-то надо.  Я не понимаю, это мне одной очевидно, что желание заботится о доме и семье это нормально?

Желание заботиться- нормально. Упрекать этим- не нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GreatBigSea сказал:

 

Если считаете, что ваш вклад несбалансирован, вы можете это и не делать. Вы об этом знаете? Если считаете, что вы вкладываетесь больше в виде готовки, уборки, то вы можете сократить эти дела. Никто вас не заставляет, только вы сама.

А я не могу не делать, в эту квартиру вложили ь мои родители и я не могу запустить её. И я чистоту люблю. Однако если честно, если бы это была его квартира, я бы пересилила себя и забила бы на неё, раз он такой вредный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Алина94 сказал:

Что выполнять элементарные дела, которых не так уж много можно и без скандалов и напоминаний без конечных. Это ведь не сложно. 

 

Вам нге сложно, а мужу может быть не хочется. Вы его "пилите", он грубит.

А можно было вызвать сантехника и этого избежать. Это еще проще, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алина94 сказал:

А я не могу не делать, в эту квартиру вложили ь мои родители и я не могу запустить её. 

То есть вы это делали бы независимо от наличия или отсутствия его в квартире. Почему тогда обида на него?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алина94 сказал:

А я не могу не делать, в эту квартиру вложили ь мои родители и я не могу запустить её. И я чистоту люблю. Однако если честно, если бы это была его квартира, я бы пересилила себя и забила бы на неё, раз он такой вредный. 

О чем и речь. Процесс сепарациии с родителями не окончен.

А квартиру оформили на кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GreatBigSea сказал:

То есть вы это делали бы независимо от наличия или отсутствия его в квартире. Почему тогда обида на него?  

Конечно. Однако, уж извините, раз мусор им вместе, то почему я одна должна за двоих убирать. Так бы я только за собой убирала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GreatBigSea сказал:

То есть вы это делали бы независимо от наличия или отсутствия его в квартире. Почему тогда обида на него?  

Да. Это еще из первой претензии поста звучит. Основным упреком выступает не грубость мужа, а то что в квартиру вложились родители Автора именно, а родители ее мужа - нет. Автор "должна" родителям. А ее му "должен" ей.

Вот такая невеселая цепочка получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алина94 сказал:

Конечно. Однако, уж извините, раз мусор им вместе, то почему я одна должна за двоих убирать. Так бы я только за собой убирала. 

Так убирайте только за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bianca сказал:

О чем и речь. Процесс сепарациии с родителями не окончен.

А квартиру оформили на кого?

На родителей - не его же оформлять.... Это был бы конечный идиотизм. Только не надо инфантильных банальность, вроде "ну а что ты тогда от него ждёшь.." Жду уважения к труду близких людей, а если что то не так может и свою купить квартиру, но покупает ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алина94 сказал:

Конечно. Однако, уж извините, раз мусор им вместе, то почему я одна должна за двоих убирать. Так бы я только за собой убирала. 

А зачем Вам муж вообще? Ну если одной проще? Вы работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алина94 сказал:

Жду уважения к труду близких людей,

Сколько вы готовы ждать? Люди не меняются, и особенно не меняются от внешних пинков и мата. И каковы ваши действия после вами же установленного временного предела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алина94 сказал:

На родителей - не его же оформлять.... Это был бы конечный идиотизм. Только не надо инфантильных банальность, вроде "ну а что ты тогда от него ждёшь.." Жду уважения к труду близких людей, а если что то не так может и свою купить квартиру, но покупает ведь

А почему не на Вас? Если это подарок Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bianca сказал:

А зачем Вам муж вообще? Ну если одной проще? Вы работаете?

Я всю жизнь хотела семью и детей и очень ценю. Я не одиночка. Однако не настолько ценю, чтобы забить на самоуважение и уважение к труду родителей. Если бы мне достался муж с квартирой, была бы очень благодарна и ухаживала бы за квартирой, даже если бы она не моя была, 1. она бы детям нашим досталась 2. Я ведь живу в ней, муж не слуга, значит я бы убиралась и следила бы за ней как за своей. А он как попало относится к нашему дому.

Я не работаю месяца 4 уже, но вскоре опять буду работать. 

Не на меня, чтобы в случае развода не пришлось с мужем делить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему для вас так принципиально, чтобы он выполнял работу сантехника и электрика? Он дает деньги полностью в бюджет, вызывайте и наслаждайтесь, зачем скандалы на одну и ту же тему? Если вам кажется, что вы перерабатываете по дому - не перерабатывайте. Берите женщину раз в неделю на уборку и готовку пищи и разогревайте полуфабрикаты и отдыхайте! Не пилите его! И не просите с вами посидеть во время вождения, ВСЕМ мужьям и женам это портит нервы, тема уже поднималась, даже хорошие отношения в семьях из-за этого портятся, а у вас и так хз что. Пишете, любви нет, готовы на развод.. Вы еще не знаете как херово бывает! Когда мужья жадные, ставят пароли на телефоны, требуют от вас того, чего вы не хотите! Ваш еще просто душка! Ну сказал, что будете маслом вонять - так и будете же) Недостатки вашего мужа очень незначительны, тут видимо дело в другом. Завяли помидоры и вы достаете друг друга, проверяете на выдержку как будто. Будьте умнее, цените, что имеете, а там жизнь еще кто знает как повернется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алина94 сказал:

Если бы мне достался муж с квартирой, была бы очень благодарна и ухаживала бы за квартирой, даже если бы она не моя была, 1. она бы детям нашим досталась 2. Я ведь живу в ней, муж не слуга, значит я бы убиралась и следила бы за ней как за своей.

А так как достался без квартиры, слуга соответственно. Ну тогда и Ваши претензии понятны. Не принято у слуг с хозяевами пререкаться и иметь секреты в виде личной странички в соц сетях, и да, машину водить он тоже обязан Вас учить, так как в стоимость квартиры все включено

5 минут назад, Алина94 сказал:

 

Не на меня, чтобы в случае развода не пришлось с мужем делить. 

Т.е родители Вам не доверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...