Перейти к содержанию

Губит муж


Алина94

Рекомендуемые сообщения

Только что, Bianca сказал:

А так как достался без квартиры, слуга соответственно. Ну тогда и Ваши претензии понятны. Не принято у слуг с хозяевами пререкаться и иметь секреты в виде личной странички в соц сетях, и да, машину водить он тоже обязан Вас учить, так как в стоимость квартиры все включено

 

Только что, Bianca сказал:

А так как достался без квартиры, слуга соответственно. Ну тогда и Ваши претензии понятны. Не принято у слуг с хозяевами пререкаться и иметь секреты в виде личной странички в соц сетях, и да, машину водить он тоже обязан Вас учить, так как в стоимость квартиры все включено

Чушь сказали.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ
31 минуту назад, Алина94 сказал:

Причинами что мы чуть не развелись стали: его грубость,  нежелание помогать, вредность и упертость, он очень себе на уме. 

Я как открытая книга, а он противоположность. 

Анекдот. Прихожанка: - Я, батюшка, решила разводиться с мужем. Священник: - Почему?  - Он и денег мало зарабатывает, да ещё пропивает половину, и дома от него никакой помощи. - А куда же ты смотрела, когда замуж выходила?  - Да, дура была.  - Вот видишь, а, ведь, он тебя дуру в жёны взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Смирина сказал:

Анекдот. Прихожанка: - Я, батюшка, решила разводиться с мужем. Священник: - Почему?  - Он и денег мало зарабатывает, да ещё пропивает половину, и дома от него никакой помощи. - А куда же ты смотрела, когда замуж выходила?  - Да, дура была.  - Вот видишь, а, ведь, он тебя в жёны взял.

Прежде чем такие анекдоты "по теме" писать, читайте внимательнее что пишут

Ещё раз повторю, хоть мне и трудно. Выходила замуж не было такого, такие отношения сложились со временем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алина94 сказал:

 

Чушь сказали.... 

Отрицание – стремление избежать новой информации, которая не совместима с информацией о самом себе. Т.е. отрицается негативный опыт. Информация, которая тревожит, травмирует не впускается в сознание (отрицание заболевания, смерти близкого). Отрицание формируется в детстве. Этот механизм как барьер, который не допускает потенциально тревожную информацию. Такой человек говорит: все хорошо, неприятностей нет, часто проявляется у тяжелых соматических больных, например, больной с онкологией отрицает факт болезни или связанные с ней ограничения (курение, употребление алкоголя и др. запреты). У психотического пациента - отрицается реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bianca сказал:

Отрицание – стремление избежать новой информации, которая не совместима с информацией о самом себе. Т.е. отрицается негативный опыт. Информация, которая тревожит, травмирует не впускается в сознание (отрицание заболевания, смерти близкого). Отрицание формируется в детстве. Этот механизм как барьер, который не допускает потенциально тревожную информацию. Такой человек говорит: все хорошо, неприятностей нет, часто проявляется у тяжелых соматических больных, например, больной с онкологией отрицает факт болезни или связанные с ней ограничения (курение, употребление алкоголя и др. запреты). У психотического пациента - отрицается реальность.

Девушка, милая не хочу никого обидеть но причём тут все что вы пишите и это отрицание тоже... Я немного знакома с психологией. Однако могу точно сказать не отрицание у меня информации мне неприятной. 

Дело в уважении, понимаете? Точнее в его отсутствии со стороны мужа. Чем оно вызвано я не понимаю, если так повезло и у твоей жены есть квартира ну относись ты с уважением и к жене и к тому что уже есть,  и старайся беречь. Ты ведь не сидел с ипотекой, не экономил на всем и знать не знаешь что это... Видимо поэтому такое и отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алина94 сказал:

 

Дело в уважении, понимаете? Точнее в его отсутствии со стороны мужа. Чем оно вызвано я не понимаю, если так повезло и у твоей жены есть квартира ну относись ты с уважением и к жене и к тому что уже есть,  и старайся беречь. Ты ведь не сидел с ипотекой, не экономил на всем и знать не знаешь что это... Видимо поэтому такое и отношение

А это Ваша единственная ценность?

 

А Вы выплачивали ипотеку? Экономили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bianca сказал:

А это Ваша единственная ценность?

 

А Вы выплачивали ипотеку? Экономили?

Я уважаю труд моих родителей в эту квартиру вложенный. Дело не в "единственной" ценности, а в уважении. Настоящие ценности - жизнь и здоровье. Я не понимаю его отношение, никакое просто. И да, мне обидно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алина94 сказал:

Ещё раз повторю, хоть мне и трудно. Выходила замуж не было такого, такие отношения сложились со временем. 

Значит, испортила мужика. 

Алина, анекдот не надо на свой счёт принимать, просто улыбнитесь. Чувство юмора способно снимать напряжение, мне, например, оно очень помогает. 

Вот ещё один анекдот, мой любимый. Супруги ссорятся. Муж: - Ну, и идиотка же ты!  Жена: - Конечно, идиотка. Была бы замужем за генералом, была бы генеральшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Алина94 сказал:

Я уважаю труд моих родителей в эту квартиру вложенный. Дело не в "единственной" ценности, а в уважении. Настоящие ценности - жизнь и здоровье. Я не понимаю его отношение, никакое просто. И да, мне обидно. 

Не совсем так. Вы зависимы от родителей, чувствуете себя обязанной, и отыгрываете это в отношениях с мужем. Родители купили квартиру (я им обязана). Мужу досталась жена с квартирой (теперь он должен жене)

Ну лет 5-7 максимум такие браки обычно существуют. Потом дочь возвращается к родителям и сепарация продолжается. Если возвращается с ребенком, сепарация перекладывается на него

12 минут назад, Алина94 сказал:

Настоящие ценности - жизнь и здоровье

24 года Вам?

 

2 минуты назад, Bianca сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Алина94 сказал:

Настоящие ценности - жизнь и здоровье.

Ментальное здоровье, ухудшающееся (у обоих) в результате тяжелой, ругачной обстановки в доме, в эти ваши ценности входит?  Или вы только о соматике, когда язва на нервной почве вскроется у кого нибудь из вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Алина94 сказал:

что мы чуть не развелись стали: его грубость,  нежелание помогать, вредность и упертость, он очень себе на уме. 

Я как открытая книга, а он противоположность

И как вас угораздило создать семью? Вас - обоих. 

 

А как у вас с чувством юмора? А у мужа? 

 

Цитата

он очень себе на уме

И при этом идёт у вас на поводу и открывает вам свой телефон, соцсети.....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dorry.An_Grey сказал:

И как вас угораздило создать семью? Вас - обоих. 

 

А как у вас с чувством юмора? А у мужа? 

 

И при этом идёт у вас на поводу и открывает вам свой телефон, соцсети.....   

В каком смысле, как угораздило семью создать? Не по за лету, детей у нас ещё нет. Понравились друг другу. 

 Вы удивитесь, но с чувством юмора у нас в полном порядке))   и подшучиваем и дурачимся. 

Я думаю, что идёт навстречу, только потому, что ему самому по какой-то причине удобно, что у нас все в общем доступе так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алина94 сказал:

? Ну ответ же очевиден и банален, если он не должен чинить кран,

Кроме этого непочиненного крана, что ещё он не делает по дому? 

 

1 час назад, Алина94 сказал:

не хочу я с ним сливаться, мы не в жизнь не сольемся - слишком разные

Пять лет в браке! Если вы такие разные, как вы умудряется жить семьёй? 

2 минуты назад, Алина94 сказал:

 Вы удивитесь, но с чувством юмора у нас в полном порядке))   и подшучиваем и дурачимся. 

Действительно, удивилась.  Ибо вижу совсем обратное. С вашей стороны. 

4 минуты назад, Алина94 сказал:

думаю, что идёт навстречу, только потому, что ему самому по какой-то причине удобно, что у нас все в общем доступе так сказать

Не удивлюсь, если у него есть другая, совсем не такая жизнь. Не известная вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dorry.An_Grey сказал:

Кроме этого непочиненного крана, что ещё он не делает по дому? 

 

Пять лет в браке! Если вы такие разные, как вы умудряется жить семьёй? 

Действительно, удивилась.  Ибо вижу совсем обратное. С вашей стороны. 

Да ни че не делает. Ну он подрабатывает иногда (фрилансит) после основной работы. А так "женскую" работу в основном я, а он только после "драки" может что-то сделать.

Как-то умудряется и видимо плохо у нас получается. Мне многие говорят, что все так живот кто-то хуже, кто-то чуть лучше. А так чтобы совсем хорошо, совсем редко бывает. И муж считает, что у нас все норм. Иногда спрашивает "мириться будешь?", я отвечаю "а что изменится?", а он "хоть сейчас сраться  не будем" 

Это потому что настроение "совсем не до шуток" В очередной раз поругалась с мужем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэм № 2 )))

 

5 минут назад, Алина94 сказал:

Иногда спрашивает "мириться будешь?", я отвечаю "а что изменится?", а он "хоть сейчас спать я не будем" 

так он ещё и мириться первый предлагает? И он при этом скрытный, а вы открытая? )) Ну да, ну да...

Нормальный муж у вас, не морочьте голову себе, а цените. Хорошие качества то у него есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Верона_ сказал:

так он ещё и мириться первый предлагает? И он при этом скрытный, а вы открытая? )) Ну да, ну да...

 

Если он косячит, мне с ним что ле мириться? 

Хорошие качества:Он хорошо делает все если захочет, умный, симпатичный, высокий, опять же хоть и с моей подачи но зарабатывает неплохо, с чувством юмора, животинку нашу любит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Алина94 сказал:

всю жизнь хотела семью и детей и очень ценю. Я не одиночка. Однако не настолько ценю, чтобы забить на самоуважение и уважение к труду родителей

А какое отношение труд родителей имеет к вашей семье?  Или  каким боком выплаченая  ими ипотека  имеет отношение к вашей семье? Ваша семья, это ваша семья. Помощь родителей, это помощь родителей.  И как  тут уважение к труду ваших родителей должно проявляться?  Он теперь по гроб жизни обязан вам и вашим родителям? 

Вы требуете, чтоб муж проявлял уважение к вашим родителям. Но, это вам они родители, а не ему. И женился он на вас, а не на ваших родителях.  Имеет полное право относится к ним не так, как хотите вы. 

13 минут назад, Алина94 сказал:

ни че не делает. Ну он подрабатывает иногда (фрилансит) после основной работы. А так "женскую" работу в основном я,

А не, нормально с юмором.  Подработка фрилансером, это типично домашняя работа. Угу. 

Почему он должен делать "женскую работу"?  С каких буев, пардоньте? Бедный Фрейд.....  Из списка "мужских" работ по дому, кроме непочиненного крана, что ещё он не делает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dorry.An_Grey сказал:

А какое отношение труд родителей имеет к вашей семье?  Или  каким боком выплаченая  ими ипотека  имеет отношение к вашей семье? Ваша семья, это ваша семья. Помощь родителей, это помощь родителей.  И как  тут уважение к труду ваших родителей должно проявляться?  Он теперь по гроб жизни обязан вам и вашим родителям? 

Вы требуете, чтоб муж проявлял уважение к вашим родителям. Но, это вам они родители, а не ему. И женился он на вас, а не на ваших родителях.  Имеет полное право относится к ним не так, как хотите вы. 

Не так вы поняли. Или я так об'яснила что вы не поняли.. 1. Не то чтобы кто должен уважать кого-то, но на уважении отношения строятся имею ввиду нормальные отношения. 2. Почему бы и не беречь то, что другие люди подняли с большим трудом

3. Если уважения нет, вот и получается срач. 

А так да, ни кто ни кому ничего не должен.. Только вот это утопическое высказывание, оно губит все отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Алина94 сказал:

потому что настроение "совсем не до шуток" В очередной раз поругалась с мужем. 

А я и не про сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dorry.An_Grey сказал:

А я и не про сейчас. 

А не сейчас вы со мной не общались, поэтому вам наверное сложно вывод сделать если чувство юмора или нет) Оно точно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алина94 сказал:

Почему бы и не беречь то, что другие люди подняли с большим трудом

Он разрушает то что другие подняли с большим трудом? Я не вижу ответа на вопрос, что кроме злополучного крана он злостно не делает по дому.  Поэтому пока свои выводы держу при себе. 

Только что, Алина94 сказал:

А не сейчас вы со мной не общались, поэтому вам наверное сложно вывод сделать если чувство юмора или нет) Оно точно есть

А не сейчас я читала то что вы рассказали. И я бы посмеялась, а вы устроили скандал из ничего. Отсюда и мой вывод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...