Перейти к содержанию

такая жизнь...


Vera1986

Рекомендуемые сообщения

расскажу свою историю... совета не жду,просто желаю всем прочитавшим уверенности в себе,ни как у меня...
мне 31 год,я колясочница. у меня развивающаяся болезнь мышц,с самого детства мне нужен постоянный уход который всегда осуществляла за мной моя мама(утром туалетные процедуры,одеть,посадить,подать кушать... в течении дня помогать по потребностям,ночью переворачивать). родители у меня замечательные,меня очень любят,как считают-всё делают во благо мне... но... когда я росла,когда я была подростком,в семье никогда не обсуждалось что я буду нужна кому то,нежели им. наоборот. мама из добрых соображений,редко,редко,но говорила мне фразы типа "тебе же хорошо с нами,так и будем..." "ты же не завидуешь парным колясочникам?"... как настрой,как установка. сейчас я сильно закомплексована,я ни то что с парнями не умею общаться,я вообще этого по моему не умею! если я куда то выхожу из дома,то только с мамой,в магазине мне неудобно погромче сказать кому то "можно я проеду?"-стою и жду когда на меня обратят внимание и пропустят... живу в небольшой станице. друзей нет,нигде не бываю-не с кем. правда было время(года три назад)мой товарищ,давольно таки надежный,сильный парень предлагал мне приехать с другом,втроем съездить куданибудь,пообщаться,но я отказалась,потому что знаю что усаживать меня могут только родители. я стесняюсь и боюсь неудобств. 
с растерянностью читаю обсуждения о предохранении ребят с моим диагнозом в соответствующей группе,о беременности,замужестве... все это возможно,но не в моем случае. я кремень... я ни кокетка,я не веду себя как привлекательная девушка-не умею... сейчас я совсем не крашусь,не наряжаюсь-моя одежда это футболка и спортивные брюки-всегда(для коляски практичность и удобство-главное),я знаю что такая как я понравиться не может... я не представляю себя с кем то,нежели дома,с родителями... а между тем хочется кричать от обиды что жизнь то я свою про*бала... и меняться нет сил,времени и желания... страшно. у меня очень велика ценность семьи,продолжения рода,но видимо не судьба... уже года два как не печатаю фотографии в семейный альбом-эту летопись некому будет передать. тоска. спасаюсь книгами,драмами,мечтами... верю в Бога. значит для меня так лучше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vera1986 сказал:

. значит для меня так лучше... 

если болезнь прогрессирующая, то Ваш выбор верен. Как ни грустно. 

Может, завести виртуальный роман? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, фотографии делают только, чтобы "их кому-то передать" ? 

Вообще, все людьми делается (работа, накопления, недвижимость, произведения: картины, хобби, книги, дневники, фотографии) чтобы "передать" ? То есть все делается людьми только для того времени, когда им будет все равно уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная у вас какая-то вера в Бога. Бог желает людям счастья, и даёт радость, а вы при всей своей вере - глубоко несчастливы.  Очень странная вера. Какая-то нехристианская.
А кто вам запрещает сейчас начать менять свою жизнь? Что вам терять? Привычный уклад? Но вы ж сами от него воете в тоске, вроде бы... Или Вам хочется, чтобы КТО-ТО ПРИШЁЛ и ОСЧАСТЛИВИЛ вас против вашей же воли? Чтобы вы брыкались, сопротивлялись, а он бы взял и силой вас осчастливливал. Так что ли?
Хотите быть счастливой - будьте. А если вы не меняете свою жизнь, значит и не хотите. Выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...