Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я действительно его 8 лет назад оставляла в довольно хорошем состоянии, у него были средства ( ему заранее накопили родители), он приезжал на дачу к сестре этой двоюродной...

То есть вполне самостоятельного человека.

А неделю назад меня ошарашили: тяжелое состояние, бред, врач не дает гарантий на восстановление.

7 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

ммм дя?

а ПОЧЕМУ?

Я же мелкий, но медик!

Медицина не профессия, а призвание.

А тут еще "сестра милосердия"!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Дуня сказал:

Ну, как же я, медик, не могу понять, что все ужасы моего детства ( бросался с ножом на отца, ошпарил кипятком один раз мать так, что была вся грудь в пузырях)- это все не он, а болезнь.

Как представитель гуманной профессии, человек духовно развитый (ой, это обо мне?), я ОБЯЗАНА...

 

Я Вас правильно понимаю, что брат агрессивен? О какой тогда вообще опеке может идти речь? Вы просто не в состоянии будете с ним справится. 

Мне так кажется, что Вы готовы взвалить на себя больше, чем в состоянии тащить. Проявите гуманизм к себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sa_Nata сказал:

Я Вас правильно понимаю, что брат агрессивен? О какой тогда вообще опеке может идти речь? Вы просто не в состоянии будете с ним справится. 

Мне так кажется, что Вы готовы взвалить на себя больше, чем в состоянии тащить. Проявите гуманизм к себе. 

Да, у него и раньше были эпизоды агрессии.

 

Спасибо , кто откликнулся.

Я откажусь.

Всем удачи и здоровья!

Цитата

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нанять ему соц работника? Приходящую медсестру. Или там только  эта трёшка и жить  только вместе с ним? 

Если он в тяжёлом состоянии, то может и не опасен уже? 

Хотя, в любом случае, головная боль та ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть вероятность, что он может наброситься, надо о себе подумать, а не о том, что скажут родственники 

страх, сидящий в вас с детства, будет провоцировать такие ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказывайтесь. Вам еще дочь поднимать. Этим и мотивируйте. А с ним быстро загнетесь. Кто ей тогда поможет? Родственники? Наверняка же нет. Ну, и все -- ваш выбор должен быть в пользу дочери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мудром востоке говорят:"Прежде, чем судить человека- походи в его обуви".

Я не вмдела от него ничего хорошего,а сейчас он для меня просто может быть опасен.

В чем тут жестокость?

Он проходит необходимое лечение, спит на простынях, его неплохо кормят за счет налогоплательщиков.

По- моему весьма гуманно.

33 минуты назад, Oss сказал:

Жестоко вы со своими родственниками обходитесь. Наверное, поэтому Россия вот-вот развалится. Браво!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, мудрый восток прав. Просто некоторым людям нынешний негуманный уклад миропорядка настолько претит, а вместе с тем, что его изменить почти невозможно, то и возникают крики отчаяния. Мол что же вы творите-то, люди-Человеки. И чтобы такое сказать, надо убрать из оперативных мыслей всё остальное, цепочки связей и последовательности событий. Иногда желаешь этому миру поскорее закончиться. Особенно после просмотра фильма "Земляне". Ну или общения с людьми, у которых в голове одни стереотипы. Это как смотреть ТВ-шоу "За стеклом". Ты видишь что за жесть там происходит, а изменить не в силах, даже если вмешаешься - не в формате канала, не поймут даже актеры. Вы для меня рыбки в аквариуме. Я всё понимаю, а изменил только свою жизнь и это помогает не всем, а тем кто рядом. Остальные так и пляшут в пьяном угаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oss сказал:

Вы для меня рыбки в аквариуме. Я всё понимаю, а изменил только свою жизнь и это помогает не всем, а тем кто рядом. Остальные так и пляшут в пьяном угаре.

Вот, и моралист к нам пришел. Теперь, видимо, будет обличать и учить правильно жить. Гордясь собой, что достиг праведности... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дедя сказал:

Вот, и моралист к нам пришел. Теперь, видимо, будет обличать и учить правильно жить. Гордясь собой, что достиг праведности... :bigwink:

Отнюдь. Этот этап я прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oss сказал:

Отнюдь. Этот этап я прошел.

Видимо, еще не до конца. Потому что не смогли пройти мимо не тыкнув пальцем... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...