Перейти к содержанию

Потеря себя как личности


Рекомендуемые сообщения

История о том, как находясь с идеальным мужчиной чувствую себя потерянной.

Меня зовут Анастасия. Замужем почти шесть лет. Вместе десять. Знакомы и того более. Мне 26 лет. Есть ребенок, мальчик трех лет. Муж работящий, любит, все готов ради меня сделать, но мне кажется , что я его не люблю. По-моему я его никогда и не любила. Встречаться с ним начала на зло его другу, потом отношения затянулись, парень хороший, семейный, а так как родители меня воспитывали , что любовь одна  и на все века, то мне показалось логичным в 20 лет выйти замуж. Но проблема у нас еще и была в том, что постоянно был на заработках,помогая своим родителям. Мы жили вместе неделю,две, потом три месяца в разных странах. Через пару лет узнала о проблемах по женской части(планировали ребенка, но не получалось) , но все-таки появился долгожданный и любимый сыночек. Первые два года после беременности были посвящены заботе о ребенке(самые счастливые два года в моей жизни), но ребенок подрос,стал самостоятельным более-менее, и я осталась наедине со своими мыслями,поняла,что нет никаких чувств, нет эмоций, ничего не радует. В период планирования ребенка мы уже тогда ругались и доходило до развода, но потом узнала, что беременна и забылось все. А сейчас муж для меня как брат, вроде бы все хорошо, но не хочу его, не хочу целовать и обнимать. Но отец он отличный, хозяйственный. Не понимаю, что мне еще надо? Знаю, что могу испытывать сексуальное желание к другим, а вот к мужу вообще отвращение появилось. И обижать не хочется, но и насиловать сама себя не хочу. Много раз общалась с ним на эту тему, спрашивал, как мне нравится, я ему рассказывала, но меня воротит все равно. Как разобраться в своих чувствах? Как понять свои желания? Апатия ко всему теперь уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Анастасия, добрый день.

Апатия у Вас ко всему вероятно связана с послеродовой депрессией. Это заболевание, его нужно лечить. Диагноз устанавливает и лечение назначает психиатр. Выйти из депрессии также помогут спорт, танцы, рисование, кино, театры, общение с подругами, шоппинг и т.д. Наконец, любимая работа!

Мужа своего Вы выбрали не сердцем, а головой. А любить то хочется! Иногда бывает, что любовь приходит не сразу, через какое-то время. У Вас такого не произошло. Не насилуйте себя, делайте так, чтобы Вам было хорошо. Вы пишите, что не хотите обижать мужа: а Вы думаете он счастлив жить с тем, кто его не любит? 

01.06.2018 в 22:54, Shevchenastya сказал:

Но отец он отличный, хозяйственный. 

Так отцом он останется. Если вы решите развестись, вы перестанете быть супругами, но не родителями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...