Перейти к содержанию

После развода-ничо не пойму


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем)))

Дано: были в браке 13 лет, трое детей. Развелись 2.5 мес назад. По его инициативе. Он захотел свободной жизни. Нашел кого-то (далее-внимание!) по переписке в вастапе. Якобы влюбился. Меня не любил и жил ради детей (это все цитаты, прямые). Резюме совместной жизни: в последние года 3 абсолютно не вкладывался в семью. Ни финансово, ни в бытовом плане. Счета, кредиты, еда, школа-все финансово на мне. Работа нестабильная у него. Можно сказать, работы не было. Да и о стабильности он особо не заботился. Повесил на меня абсолютно все проблемы, а потом заявил-ты ж как мужик. даже обновки себе не покупаешь. Каким образом я, оплачивая абсолютно все, должна была исхитряться и покупать себе обновки (при троих детях, неработающем муже и собаке)-вопрос, видимо, риторический...

Ну да ладно. Собирай вещи и сваливай в ночь, как бы. Причем он сам "не хотел уходить". Не потому что не хотел рушить семью, а потому что, как я полагаю: а) ему было удобно (кормят, поят, интернет оплачивают, а я там в сети повлюбляюсь пока); б) тупо не нашел в себе яиц. У него их, по сути, никогда не было, видать. Сразу подала на развод и на алименты. 

Что имеем в итоге, после 2.5 месяцев: появляется каждый божий день. Если не появляется, тт обязательно звонит. Общаемся вынужденно-дети же. Причины приезда-разные. От банального к детям до "ты ж вот приболела, я тебе антибиотики привез". Намедни наехал из-за размера алиментов, хотя это было оговорено в процессе еще, тогда он был согласен, а теперь это много. После наезда через 2 дня стал подозрительно идеальным. Приезжает и делает тут дома то, чего раньше хрен допросишься было. Дом частный, большой, работы вагон всегда. Так уж получилось, что даже живя с ним, я многое делала сама. И сейчас его ни о чем не прошу. Сам лезет. Но и не выгоняю. Да, и попутно выпевает дифирамбы моей душевной и внешней красоте и адскому терпению. Говоиит многт и красиво-про то, что он-де дебил, прокакал так семью, что эгоист и думал только о себе. И ты ды и ты пы. 

Собсно, вопрос к форуму: я чувствую, что эта канитель заитягивается, я погружаюсь в какую-то эмоциональную нестабильность. Нет ощущения завершенности этих неправильных и болезненных отношений. Финансово я от него не завишу (по сути и алименты мне его не нужны, тратить их не собираюсь, пусть лежат в валюте:biggrin:). А вот в плане эмоций... было бы гораздно проще, если б он свалил в светлое будущее, и больше я его не видела. Хотя бы к бабе той... но там он вряд ли нужен, у нее там кроме него, виртуальногт влюбленного дебила, муж и 2 детей. Плюс я себя не узнаю. Всегда четко знала чего хочу. Сейчас-полностью в разобранном состоянии. Плюс с каждым днем все больше желание как-то нагадить ему в ботинки:hmm:ну хоть как-то... можно, конечно, и тетке той написать, и мужу ее(я шерлок, знаю все и обо всем). Но... это все не то. Короче, желание выбросить эмоции на него борется с природным отсутствием мстительности. 

Чо делать, люди? Таки оставить все, как есть, или начать конкретно действовать? И как действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно просто сказать, что он по суду воскресный папа и может видеться с детьми по выходным, и пусть в другие дни не появляется. 

Вы в себе разберитесь.. Что вы хотите? Нагадить в ботинки например...зачем? Отомстить..Что вам это даст? Удовлетворение? Может вы хотите отомстить, наказать, а потом дать ему шанс?

Вам надают самых разных и противоречивых советов... Тут главное, подумайте, чего вы хотите САМА и исходя из этого и советы пойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КошкаБ сказал:

Можно просто сказать, что он по суду воскресный папа и может видеться с детьми по выходным, и пусть в другие дни не появляется. 

Вы в себе разберитесь.. Что вы хотите? Нагадить в ботинки например...зачем? Отомстить..Что вам это даст? Удовлетворение? Может вы хотите отомстить, наказать, а потом дать ему шанс?

Вам надают самых разных и противоречивых советов... Тут главное, подумайте, чего вы хотите САМА и исходя из этого и советы пойдут

Я это понимаб прекрасно. Меня интересуют конкретные какие-то, может быть, практики  упражнения... чтоб вернуться в состояние баланса и равновесия. 

Зачем нагадить-даж не знаю:)просто он же гадил. А я чо, рыжая?

Вот и сложно, понять чего Я хочу. 

 

Сижу вот, читаю форум... через тему-прям как у меня ситуации. Вроде бы, мужик свалил, но ходит... и нифига непонятно, зачем... и каждая вторая задается вопросом Чернышевского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация осложняется тем, что он сам не ставит точку. Жирную и большую. Общим друзьям и родственникам, включая родителей, рассказывает, что типа время покажет и мы сойдемся. И, видимо, все это в совокупности во мне зарождает какую-то надежду на счастливое будущее, что ли... хотя с ним, с таким, нафиг оно мне нужно, большоооой вопрос...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его вы кормили, убирали, стирали, работу по дому за него делали, да еще и работать не заставляли. Ну просто лафа. Конечно он обратно просится. Там было хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Аглая сказал:

Трое детей.. вы вообще любили мужа? если да, то за что?

У меня и сейчас там не пусто, судя по всему. Иначе я б тут не сидела. Просто вот меня терзают смутные сомнения: его я сейчас люблю или того, кем он был?

Весь треш начался примерно с 6 года совместной жизни. Тогда уже начались от него заявочки типа "нам надо расстаться" и тд. Знакомства в сети-вообще старая тема. Постоянно искал кого-то на стороне. При этом нагло изменять у него яиц не хватало никогда (кажись, про яйца тема уже была). Потом начались пьянки, однажды даже руку попытался приложить, правда, тогда ему был сломан нос и дано обещание закопать без шума и пыли, если такое повторится... (брат заступился за меня). больше такого не было. Зато в 2015 году завели уголовку на него (ст.112, ч.2)-опять из-за очередной ш*хи какой-то избил человека. 

В начале отношений он всегда проявлял сеья мужчиной-больгим, сильным, конкретным. Решал проблемы, а не создавал их. И я, убейте меня, не смогу определить зас момент, когда он конкретно так деградировал. 

А разве любят за что-то?) Просто любят и все, по-моему. За то что есть человек рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Walkman сказал:

Ситуация осложняется тем, что он сам не ставит точку. Жирную и большую.

А дети как-то отреагировали на выдворение из семьи папы...?

Или как в песенке получилось - "Отряд не заметил потери бойца" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Zarevna сказал:

Его вы кормили, убирали, стирали, работу по дому за него делали, да еще и работать не заставляли. Ну просто лафа. Конечно он обратно просится. Там было хорошо....

Щас мало что поменялось. Он живет у мамы с папой, ему так же там стирают/готовят/оплачивают его хотелки. Он щас ездит на крутой машине (папина), и заправляет ее, разумеется, папа... весь такой на понтах вечно приезжает и на позитиве. 

Ну оно и понятно. Ворох проблем-то у меня теперь. А он свободная какашка)

Только что, Джи сказал:

А дети как-то отреагировали на выдворение из семьи папы...?

Или как в песенке получилось - "Отряд не заметил потери бойца" :biggrin:

Дочь старшая взрослая совсем. Не от него, но воспитывал он ее с 2 лет. Она, конечно, обругала нашу ситуациб санта-барбарой, но приняла решительно мою сторону.

Сын 12 лет поначалу вообще отказался к нему ходить. Сколько усилий мне стоило его обратно к папе притереть. Да и бывший, дурак, вообще по первости прекратил общение с детьми. То есть, он забирал их, но скидывал на бабушку с дедушкой. А сам уезжал (типа по делам). Какое это обшение-3 минуты в машине? Я ему прдъявила в конце концов, и он вроде как стал нормальным. Сейчас с мальчишками и в походы, и на рыбалку... ну как-то так.

Младшему 7 лет всего, он еще особо не понимает. Поначалу плакал, сейчас успокоился. 

Пысы: дети подробностей развода не знают, разумеется. Ни о каких других женщинах и тд не в курсе. Про папу ни разу ни в течение жизни, ни после развода слова дурного не слышали. Идеальный папаша он в их глазах. Хоть на деле и кусок г*на

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Walkman сказал:

А разве любят за что-то?) Просто любят и все, по-моему. За то что есть человек рядом. 

А я почему-то думаю - что вот это "ЧТО-ТО" как раз и играет ключевую роль в отношениях...)

Как говорится - любовь приходит и уходит мужик приходит и приходит, погоду в гнездышке наводит - а фиг ли ты туфли от Кардена не принес и возмущаешься, что дама без обновок...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Walkman сказал:

У меня и сейчас там не пусто, судя по всему. Иначе я б тут не сидела. Просто вот меня терзают смутные сомнения: его я сейчас люблю или того, кем он был?

Весь треш начался примерно с 6 года совместной жизни. Тогда уже начались от него заявочки типа "нам надо расстаться" и тд. Знакомства в сети-вообще старая тема. Постоянно искал кого-то на стороне. При этом нагло изменять у него яиц не хватало никогда (кажись, про яйца тема уже была). Потом начались пьянки, однажды даже руку попытался приложить, правда, тогда ему был сломан нос и дано обещание закопать без шума и пыли, если такое повторится... (брат заступился за меня). больше такого не было. Зато в 2015 году завели уголовку на него (ст.112, ч.2)-опять из-за очередной ш*хи какой-то избил человека. 

В начале отношений он всегда проявлял сеья мужчиной-больгим, сильным, конкретным. Решал проблемы, а не создавал их. И я, убейте меня, не смогу определить зас момент, когда он конкретно так деградировал. 

А разве любят за что-то?) Просто любят и все, по-моему. За то что есть человек рядом. 

Любят всегда за что-то. За что-то, что есть именно у этого человека. Иначе не было бы проблем с выбором. 

Вы и сейчас любите того, большого и сильного, кем он, собственно, никогда и не был, по большому счету, так, роль, не более, он в нее поиграл и устал. А потом он жил настоящий с вами, лентяй, бездельник и потаскун, лишенный совести. Зачем только было ему 3 детей рожать - вопрос уже к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Walkman сказал:

Собирай вещи и сваливай в ночь, как бы.

 

1 час назад, Walkman сказал:

Что имеем в итоге, после 2.5 месяцев: появляется каждый божий день.

У Вас план то какой был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джи сказал:

А я почему-то думаю - что вот это "ЧТО-ТО" как раз и играет ключевую роль в отношениях...)

Как говорится - любовь приходит и уходит мужик приходит и приходит, погоду в гнездышке наводит - а фиг ли ты туфли от Кардена не принес и возмущаешься, что дама без обновок...

 

На этот мой вопрос он ничего не ответил, кстати. Вопрос был задан напрямую. В ответ-лупоглазый взгляд и молчание глубоководной рыбы

1 минуту назад, Квадрат сказал:

 

У Вас план то какой был?

В смысле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Walkman сказал:

 

Сын 12 лет поначалу вообще отказался к нему ходить. Сколько усилий мне стоило его обратно к папе притереть. Да и бывший, дурак, вообще по первости прекратил общение с детьми. То есть, он забирал их, но скидывал на бабушку с дедушкой. А сам уезжал (типа по делам). Какое это обшение-3 минуты в машине? Я ему прдъявила в конце концов...

НиЧОси деловой какой перец был - 3 минуты выкраивал... Видать весь день расписан по часам :biggrin:

Привык плавать под твоим прикрытием и защитой между своих теток... Вот и получалось:

На черноморской водной глади,

Проплыли две большие Б тЁти,

А между ними в стиле брасс,

Проплыл какой-то 3,14 мастер спорта :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аглая сказал:

Любят всегда за что-то. За что-то, что есть именно у этого человека. Иначе не было бы проблем с выбором. 

Вы и сейчас любите того, большого и сильного, кем он, собственно, никогда и не был, по большому счету, так, роль, не более, он в нее поиграл и устал. А потом он жил настоящий с вами, лентяй, бездельник и потаскун, лишенный совести. Зачем только было ему 3 детей рожать - вопрос уже к вам.

Тут тоже так и не скажешь, что бездельник. Весь прошлый год черная полоса в его типа бизнесе: там кинули, тут не заплатили, там сроки просрал... как-то так. Меня всегда бесили эти его "обстоятельства", кстати. Почему-то у меня никогда они не возникали. А у него-вечно обстоятельства виноваты были. 

Вроде работал. Но финансово я помощи так и не дождалась. То же самое сейчас, кстати. 2 мес назад вышел и даже не спрашивает о материальном положении. Все-таки 3 детей на меня повесил. Про алименты вообще молчу-деньги будут, оплачу. Все, как всегда, в общем.

Только что, Джи сказал:

НиЧОси деловой какой перец был - 3 минуты выкраивал... Видать весь день расписан по часам :biggrin:

Привык плавать под твоим прикрытием и защитой между своих теток... Вот и получалось:

На черноморской водной глади,

Проплыли две большие Б тЁти,

А между ними в стиле брасс,

Проплыл какой-то 3,14 мастер спорта :lol:

:lol:вы сделали мой день этими 4 строчками. Украду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Walkman сказал:

Тут тоже так и не скажешь, что бездельник. Весь прошлый год черная полоса в его типа бизнесе: там кинули, тут не заплатили, там сроки просрал... как-то так. Меня всегда бесили эти его "обстоятельства", кстати. Почему-то у меня никогда они не возникали. А у него-вечно обстоятельства виноваты были. 

Вроде работал. Но финансово я помощи так и не дождалась. То же самое сейчас, кстати. 2 мес назад вышел и даже не спрашивает о материальном положении. Все-таки 3 детей на меня повесил. Про алименты вообще молчу-деньги будут, оплачу. Все, как всегда, в общем.

А до этого года у него все получалось? кстати, вы уверенны, что ему не платили? может, просто вы этих денег не видели? у моей подруги был такой же муж, у него вечно что-то случалось: понимаешь Натик.. и перечень причин от аварии до трупа, и постоянно его "кидали" компаньоны, не платили и все такое, квартиру просрал, вечно обещанные златые горы, которых она так и не дождалась. Тоже и с алиментами - ни копейки за всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аглая сказал:

А до этого года у него все получалось? кстати, вы уверенны, что ему не платили? может, просто вы этих денег не видели? у моей подруги был такой же муж, у него вечно что-то случалось: понимаешь Натик.. и перечень причин от аварии до трупа, и вечно обещанные златые горы, которых она так и не дождалась. Тоже и с алиментами - ни копейки за всю жизнь.

Я уверена была раньше. В прошлом году, я так подозреваю, все его деньги уходили на оплату отступной по уголовке (пострадавшая сторона запросила полмиллиона ущерба). Возможен и такой вариант. На теток он точно не тратил. Карт у него нет, все наличкой, а в реале он ни с кем не встречался. Вечно дома торчал.

1 минуту назад, Квадрат сказал:

Муж ушел, что дальше по вашему плану должно быть?

Найти прынца на белом коне и ускакать с ним в безоблачную даль:harhar1:

Жить дальше. Какой план... вообще есть план свалить из сираны лет через 10. Пока на стадии изучения. Как дальше пойдет-не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Walkman сказал:

Я уверена была раньше. В прошлом году, я так подозреваю, все его деньги уходили на оплату отступной по уголовке (пострадавшая сторона запросила полмиллиона ущерба). Возможен и такой вариант. На теток он точно не тратил. Карт у него нет, все наличкой, а в реале он ни с кем не встречался. Вечно дома торчал.

Откуда же взялся ущерб, он виртуально избил соперника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Walkman сказал:

На этот мой вопрос он ничего не ответил, кстати. Вопрос был задан напрямую. В ответ-лупоглазый взгляд и молчание глубоководной рыбы

Я тебе кое-что скажу...

Ты подумай, почему именно такой мужчина с тобой, именно с такой начинкой - глубоководной рыбки нашкодившей...

К очень сильным женщинам - как раз вот такие обычно и приходят, причем даже изначально по-любви...

Либо такими становятся... Твоя энергетика его побеждает... И, как один мудрый спец. писал - просто такой мужчина внутренне не выдержит с властной женщиной /у которой все схвачено, за все заплачено/ - он либо в бутылку уйдет, либо в измены... Это его неосознанное средство спасения...

Ты просто его энергетикой победила. Произошло незаметно вроде бы как...

И он своими вот этими моментами левака, как бы это не звучало цинично - спасал себя...

 

Тебе нужно попробовать дать ему почувствовать себя мужчиной в вашей семье и в твоих глазах. Как-то хватку ослабить и с грациозностью актрисы проиграть эти моменты.

Подтолкнуть его - только не напрямую - сапогом - а как-то исподволь - чтобы он сам начал заботиться не только о детях и доме, а именно о тебе. И вот это записать на подкорковую - обдав ореолом положительных эмоций.

Чтобы была цепочка - он для тебя делает - и от этого всем хорошо и солнечно)

И так вы можете пару гармоничной сделать и в жизни своей новые приятные совместные открытия - что рука в руке - это супер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аглая сказал:

Откуда же взялся ущерб, он виртуально избил соперника?

Не, там ситуёвина была такая: он уехал гулять с друзьями (читай-собутыльниками), потом какая-то шлюшка ему там подвернулась, а он когда талый, ваще нифига не соображает. И в обшем там сосались они или чо в общественном месте, ему было сделано замечание от одной женщины, вот которую он и избил.

До секса дело не доходило, не спрашивайте, откуда я знаю. В состоянии а/о он вообще ничо не мог никогда:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...