Перейти к содержанию

После развода-ничо не пойму


Рекомендуемые сообщения

Он трутень, мужчина-пиявка, вы тянули все на себе и жили так много лет. Сойдетесь - будет то же самое. Каким вы себе представляете счастливое будущее? У вас хоть было счастливое прошлое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 минут назад, Джи сказал:

Я тебе кое-что скажу...

Ты подумай, почему именно такой мужчина с тобой, именно с такой начинкой - глубоководной рыбки нашкодившей...

К очень сильным женщинам - как раз вот такие обычно и приходят, причем даже изначально по-любви...

Либо такими становятся... Твоя энергетика его побеждает... И, как один мудрый спец. писал - просто такой мужчина внутренне не выдержит с властной женщиной /у которой все схвачено, за все заплачено/ - он либо в бутылку уйдет, либо в измены... Это его неосознанное средство спасения...

Ты просто его энергетикой победила. Произошло незаметно вроде бы как...

И он своими вот этими моментами левака, как бы это не звучало цинично - спасал себя...

 

Тебе нужно попробовать дать ему почувствовать себя мужчиной в вашей семье и в твоих глазах. Как-то хватку ослабить и с грациозностью актрисы проиграть эти моменты.

Подтолкнуть его - только не напрямую - сапогом - а как-то исподволь - чтобы он сам начал заботиться не только о детях и доме, а именно о тебе. И вот это записать на подкорковую - обдав ореолом положительных эмоций.

Чтобы была цепочка - он для тебя делает - и от этого всем хорошо и солнечно)

И так вы можете пару гармоничной сделать и в жизни своей новые приятные совместные открытия - что рука в руке - это супер)

Я это знаю. Что я сильнее/жизнеспособнее и тд. И что я его задавила. И что он самоутверждался за мой счет. Не надо быть псизотерапевтом, чтобы это узреть. Это все понятно.

Сейчас уже поздно пить боржом-мы разведены. Зотя мне было сказано, что семья-это не штамп в паспорте. Но вот как сейчас что-то налаживать? И, главное, ради чего?? Он же опять придет и будет смотреть мне в рот, а я не из тех, кто ждет, когда бог подаст лужайку на заек... 3 детей-это не один и даже не два. Кормить поить одевать учить надо сейчас. А не когда он мозги себе на место вправит...

7 минут назад, КошкаБ сказал:

Он трутень, мужчина-пиявка, вы тянули все на себе и жили так много лет. Сойдетесь - будет то же самое. Каким вы себе представляете счастливое будущее? У вас хоть было счастливое прошлое?

Было-лет так 5. Для меня семья всегда была высшей ценностью. Уж такое воспитание. Это заложено родителями. Мама вечно сначала дети, потом муж, потом стопицот родственников. А потом уже сама. И как правило, конечно, на себя ни сил, ни средств не остается. 

Потому семья у нас просуществовала так долго. Потому и херово мне сейчас. Потому что столько сил вложено-и как бы зря, получается...

Счастливое будущее-когда есть доверие, есть забота, уважение, взаимопонимание. Общие дела и цели. И общие способы их достижения. А не с фигой в кармане жить до смерти. С обвинениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Квадрат сказал:

Муж ушел, что дальше по вашему плану должно быть?

Кстати, по моему плану он должен был кинуться на шею той своей идиотке, и два дебила были бы счастливы, он должен был счастливо о нас забыть как о страшном кошмаре. Но видите, он планы мои вечно разрушает. Таскается тут с дифирамбами о моей тотальной прекрасности (секса нет у нас, еси чо). При этом продрлжает общаться с той. Ему просто удобно.

Я бы и жила дальше. Уже и финансово, и в бытовом плане все ок. Я не инвалид, работа есть, здоровье тьфу трижды, нормаььное. Дети относительно взрослые уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Walkman сказал:

Я бы и жила дальше. Уже и финансово, и в бытовом плане все ок. Я не инвалид, работа есть, здоровье тьфу трижды, нормаььное. Дети относительно взрослые уже...

Так живите. Почему вас волнует этот проползающий мимо червяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аглая сказал:

Так живите. Почему вас волнует этот проползающий мимо червяк?

Вот с этим вопросом изначально я сюда пришла:dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Walkman сказал:

Вот с этим вопросом изначально я сюда пришла:dirol:

Это привычка. Он прирос к вам, вы считаете его частью себя. Но это не так. Даже, если это и часть вас, то такая, от которой нужно избавляться хирургическим путем, если не удается просто стряхнуть. 

Или же второй вариант - принять обратно и продолжить тянуть все на себе, терпя его выходки.

Скажите, а как у вас было с сексом? вы считаете мужа сексуальным?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое дебильное: зная его, я его хитрый план, по ходу, поняла. Он хочет обратно, но хочет, чтоб я это сама предложила. Сделала шаги навстречу. Чтобы потом если чо, сказать: ты меня вернула. Не я вернулся. Именно поэтому всякие его приезды и псевдо-идеальность.

Ради детей возвращать все точно не хочу. Дети вырастут, а у меня что останется? Воспоминания о его тетях и дерьме, которое всю жизнь за ним жрать надо было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аглая сказал:

Это привычка. Он прирос к вам, вы считаете его частью себя. Но это не так. Даже, если это и часть вас, то такая, от которой нужно избавляться хирургическим путем, если не удается просто стряхнуть. 

Или же второй вариант - принять обратно и продолжить тянуть все на себе, терпя его выходки.

Скажите, а как у вас было с сексом? вы считаете мужа сексуальным?

 

Поначалу все было прекрасно. С уголовки начиная, секс стал очччень редкий. Он сам перестал проявлять интерес. Да и, если честно, я сутками на работе вкалывала, приходила, еще уроки, готовка, быт, в 9ч вместе с детьми в постель замертво падала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Woland сказал:

 не поленитесь. Пол часа потратьте на прочтение этой темы и всё Вам будет ясно. 

 

Голова все понимает. Сердце тупое 3.14дец.

За ссыль спасибо. Почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Аглая сказал:

Так живите. Почему вас волнует этот проползающий мимо червяк?

Может потому, что он отец ее многочисленных детей, а потому по умолчанию червяком быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная психопатически безвольная  (безответственная, зависимая) личность воспитанная в духе маменькиного (папенькиного) сынка. Ужасный тип. Собственно, вы сами уже дали определение - дерьмо.
Т.е. хорошим бывает только когда к нему относятся как к г**ну. Стоит только к нему отнестись как к человеку, и он тут же превращается в дерьмо. 
Вопрос ваш, как я подозреваю, в том, чтобы дать ему второй шанс или не давать, откликнуться как-то на его старания быть хорошим или нет? В этом сомнения.
Моё мнение - ответ отрицательный. Вы уже эту "радость" один раз проходили. Второй раз повторять - стоит ли? Ну, может и стоит, чтобы после второго развода вы уже не сомневались)))
Моё мнение - нужно закручивать все юридические гайки в отношениях с ним. И для него - в духовном плане - это будет полезно: он впервые в полной мере будет ОТВЕЧАТЬ за свои слова и поступки, а это может быть и сделает из него что-то человеческое, а не говнисто-отталкивапющее в плане личности, и вас оградит от его назойливости. Т.е. затребовать в юридическом порядке выплаты алиментов, установленную минималку и взымать с него в принудительном порядке. А если не работает - пусть судом отрабатывает на общественно-принудительрых работах. Общение с ним - через суд - ограничить законом установленным минимумом, т.к. даёт негативный пример для детей - не работает, не платит алименты и т.д. и т.п.
Но это только моё мнение.
А вам бы к психологу на очную консультацию. Почему вас поведение этого человека - вполне предсказуемое и такое очевидное, - почему оно вас лишает душевного равновесия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АНИК сказал:

Может потому, что он отец ее многочисленных детей, а потому по умолчанию червяком быть не может?

Такое тоже присутствует, кстати. Все-таки ПАПО. Причем, не сказать, чтоб прям как отец гондоном был-то... и не сказать вообще, чтоб подлец и тд. Что у него какой-то расчет. Он просто тупой и эгоист. И живет одним днем. И по жизни никогда ничо не доводит до конца. Это во всех сферах жизни у него, не только в отношениях со мной. Работы-нет, образования-нет (бросил), друзей нормальных-нет. И семью вот просрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, А.К. сказал:

Обычная психопатически безвольная  (безответственная, зависимая) личность воспитанная в духе маменькиного (папенькиного) сынка. Ужасный тип. Собственно, вы сами уже дали определение - дерьмо.
Т.е. хорошим бывает только когда к нему относятся как к г**ну. Стоит только к нему отнестись как к человеку, и он тут же превращается в дерьмо. 

Самый верный диагноз.

6 минут назад, АНИК сказал:

Может потому, что он отец ее многочисленных детей, а потому по умолчанию червяком быть не может?

Сфигаль?) у червяков обычно очень многочисленное потомство, это не делает их орлами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, А.К. сказал:

Обычная психопатически безвольная  (безответственная, зависимая) личность воспитанная в духе маменькиного (папенькиного) сынка. Ужасный тип. Собственно, вы сами уже дали определение - дерьмо.
Т.е. хорошим бывает только когда к нему относятся как к г**ну. Стоит только к нему отнестись как к человеку, и он тут же превращается в дерьмо. 
Вопрос ваш, как я подозреваю, в том, чтобы дать ему второй шанс или не давать, откликнуться как-то на его старания быть хорошим или нет? В этом сомнения.
Моё мнение - ответ отрицательный. Вы уже эту "радость" один раз проходили. Второй раз повторять - стоит ли? Ну, может и стоит, чтобы после второго развода вы уже не сомневались)))
Моё мнение - нужно закручивать все юридические гайки в отношениях с ним. И для него - в духовном плане - это будет полезно: он впервые в полной мере будет ОТВЕЧАТЬ за свои слова и поступки, а это может быть и сделает из него что-то человеческое, а не говнисто-отталкивапющее в плане личности, и вас оградит от его назойливости. Т.е. затребовать в юридическом порядке выплаты алиментов, установленную минималку и взымать с него в принудительном порядке. А если не работает - пусть судом отрабатывает на общественно-принудительрых работах. Общение с ним - через суд - ограничить законом установленным минимумом, т.к. даёт негативный пример для детей - не работает, не платит алименты и т.д. и т.п.
Но это только моё мнение.
А вам бы к психологу на очную консультацию. Почему вас поведение этого человека - вполне предсказуемое и такое очевидное, - почему оно вас лишает душевного равновесия?

Юридически алименты уже взысканы, долг копится. Кроме всего прочего, у него от его ИП долг перед налоговой около 200 тыс, плюс жить ему негде (у мамы на диване), плюс щас я запросила 24 тысячи алимнтов по суду, он посчитал, что 270 тыс в год-это много на детей и он "столько не зарабатывает". И вообше мне было сказано типа "я бы и без заявы помогал бы". Ага. Знаем мы эти его без заявы... помогал бы...

К очгому психологу, к сожалению, возможности обратиться нет щас. Деревня:smile:выход только онлайн или вот так, на форумах с людьми пообщаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Walkman сказал:

Юридически алименты уже взысканы, долг копится. Кроме всего прочего, у него от его ИП долг перед налоговой около 200 тыс, плюс жить ему негде (у мамы на диване), плюс щас я запросила 24 тысячи алимнтов по суду, он посчитал, что 270 тыс в год-это много на детей и он "столько не зарабатывает". И вообше мне было сказано типа "я бы и без заявы помогал бы". Ага. Знаем мы эти его без заявы... помогал бы...

Ну раз уже всё сделано, то у вас остался только один вопрос неоприходованный - это Вы сами.
Вам самим теперь что делать в личном плане? Как планируете налаживать свою личную жизнь
Поход к психологу (психотерапевту) лишним не будет. Это будет первый шаг, первое вложение в себя. А это важно.
Потому что у вас прослеживается сейчас крен в сторону интересов детей - типа я всю себя посвящаю детям.
Вот не надо этого. Надо налаживать нормальную личную жизнь. Вывести для себя урок из прожитого эпизода (да, 7 лет "за борт", но личный опыт бесценен) и начинать сызнова.
Вы - сильная личность и поэтому вам будет трудно подобрать спутника жизни себе под стать. Дерьма гораздо больше. Но вы не соглашайтесь на дерьмо больше. Это всё,что нужно знать. ИМХО.

P.S.
А все эти его долги - перед налоговой за ИП, перед потерпевшей  и т.д. - это ИМЕННО ЕГО ДОЛГИ.
Вёл бы дела нормально - не было б долгов за ИП (у вас же нет), вёл бы себя нормально на отдыхе - не было бы долгов по УД, вёл бы себя нормально в семье - не было бы долгов по алиментам.
Это только его долги. И он должен их оплачивать. 
Откуда? Как? С каких доходов? - это всё пусть с судом разбирается, вас это не касается. У него было всё - работа, здоровье, семья, жена, дети. Не хватало приключений на жопу? - Получи и распишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Walkman сказал:

К очному психологу, к сожалению, возможности обратиться нет щас. Деревня:smile:выход только онлайн или вот так, на форумах с людьми пообщаться...

Ну, есть же скайп. И есть специалисты, которые работают через скайп. Ну и можно общаться и без скайпа, только в "консультации" со специалистом. Это будет закрытая для остальных тема, где вы можете переписываться в приватном формате. Даже на этом форуме такое есть. А уж вообще в интернете - просто полно. Смотрите отзывы о спецах, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, А.К. сказал:

 Как планируете налаживать свою личную жизнь

присоединяюсь к вопросу? Вы думаете, что таскающийся как к себе домой бывший, добавит Вам очков?

Младшему 7, значит дети могут встречаться с отцом на нейтральной территории, не?

Вы, случайно, не кормите его при посещениях? Типо, все за одним столом, как будто ничего не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, А.К. сказал:

Ну раз уже всё сделано, то у вас остался только один вопрос неоприходованный - это Вы сами.
Вам самим теперь что делать в личном плане? Как планируете налаживать свою личную жизнь
Поход к психологу (психотерапевту) лишним не будет. Это будет первый шаг, первое вложение в себя. А это важно.
Потому что у вас прослеживается сейчас крен в сторону интересов детей - типа я всю себя посвящаю детям.
Вот не надо этого. Надо налаживать нормальную личную жизнь. Вывести для себя урок из прожитого эпизода (да, 7 лет "за борт", но личный опыт бесценен) и начинать сызнова.
Вы - сильная личность и поэтому вам будет трудно подобрать спутника жизни себе под стать. Дерьма гораздо больше. Но вы не соглашайтесь на дерьмо больше. Это всё,что нужно знать. ИМХО.

P.S.
А все эти его долги - перед налоговой за ИП, перед потерпевшей  и т.д. - это ИМЕННО ЕГО ДОЛГИ.
Вёл бы дела нормально - не было б долгов за ИП (у вас же нет), вёл бы себя нормально на отдыхе - не было бы долгов по УД, вёл бы себя нормально в семье - не было бы долгов по алиментам.
Это только его долги. И он должен их оплачивать. 
Откуда? Как? С каких доходов? - это всё пусть с судом разбирается, вас это не касается. У него было всё - работа, здоровье, семья, жена, дети. Не хватало приключений на жопу? - Получи и распишись.

13 лет))) не 7.

Спасибо большое. В 35 лет остаться одной со всеми проблемами некомильфо, канеш. Но что делать, раз так теперь...

12 минут назад, momus сказал:

присоединяюсь к вопросу? Вы думаете, что таскающийся как к себе домой бывший, добавит Вам очков?

Младшему 7, значит дети могут встречаться с отцом на нейтральной территории, не?

Вы, случайно, не кормите его при посещениях? Типо, все за одним столом, как будто ничего не было?

Неее) он с развода вообще даж чай не пьет в моем доме-видать, боится, что я цианида ему туда бахну))) 

Касательно детей: еще на берегу, пока было свежо предание, мы договорились, что для детей все должно оставаться по макисмуму прежне.ну, насколько возможно в рамках развода. По факту каждую пятницу они и без того ходили к бабушке. И сейчас ничо не поменялось. Он их привозит, заводит домой. То же самое, когда забирает-заходит, забирает. При этом можем выйти покурить (да, несовершенство мое-курю))

Ну и все. А то что он приезжает тут, работает-поработал и свалил. Ни на что якобы не претендует. Ни к чему меня типа не обязывает. Типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Walkman сказал:

13 лет))) не 7.

Спасибо большое. В 35 лет остаться одной со всеми проблемами некомильфо, канеш. Но что делать, раз так теперь...

Поэтому и говорю ж - консультация со специалистом. Что-то есть в вас проблемное, раз вы с таким "золотом" по жизни связали себя узами брака 13 лет назад и сейчас ещё в голове имеете туман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, А.К. сказал:

Поэтому и говорю ж - консультация со специалистом. Что-то есть в вас проблемное, раз вы с таким "золотом" по жизни связали себя узами брака 13 лет назад и сейчас ещё в голове имеете туман.

:lol::lol:даааа... ну, как показывает статистика, каждый второй в нашеей стране психически нездоров... видать, и у меня кукуха тоже поехала... нормальный человек его послал бы давно в пешее эротическое путешествие.

Но мы ж не ищем легких путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Walkman сказал:

А то что он приезжает тут, работает-поработал и свалил. Ни на что якобы не претендует. Ни к чему меня типа не обязывает. Типа.

разумеется, обязывает и Вы это прекрасно знаете.

Представьте гипотетическую ситуацию - Вы познакомились с мужчиной, хотите строить отношения, и выясняете, что к нему бывшая периодически заезжает борща сварить. Ваша реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Walkman сказал:

Доброго всем)))

Дано: были в браке 13 лет, трое детей. Развелись 2.5 мес назад. По его инициативе. Он захотел свободной жизни. Нашел кого-то (далее-внимание!) по переписке в вастапе. Якобы влюбился. Меня не любил и жил ради детей (это все цитаты, прямые). Резюме совместной жизни: в последние года 3 абсолютно не вкладывался в семью. Ни финансово, ни в бытовом плане. Счета, кредиты, еда, школа-все финансово на мне. Работа нестабильная у него. Можно сказать, работы не было. Да и о стабильности он особо не заботился. Повесил на меня абсолютно все проблемы, а потом заявил-ты ж как мужик. даже обновки себе не покупаешь. Каким образом я, оплачивая абсолютно все, должна была исхитряться и покупать себе обновки (при троих детях, неработающем муже и собаке)-вопрос, видимо, риторический...

Ну да ладно. Собирай вещи и сваливай в ночь, как бы. Причем он сам "не хотел уходить". Не потому что не хотел рушить семью, а потому что, как я полагаю: а) ему было удобно (кормят, поят, интернет оплачивают, а я там в сети повлюбляюсь пока); б) тупо не нашел в себе яиц. У него их, по сути, никогда не было, видать. Сразу подала на развод и на алименты. 

Что имеем в итоге, после 2.5 месяцев: появляется каждый божий день. Если не появляется, тт обязательно звонит. Общаемся вынужденно-дети же. Причины приезда-разные. От банального к детям до "ты ж вот приболела, я тебе антибиотики привез". Намедни наехал из-за размера алиментов, хотя это было оговорено в процессе еще, тогда он был согласен, а теперь это много. После наезда через 2 дня стал подозрительно идеальным. Приезжает и делает тут дома то, чего раньше хрен допросишься было. Дом частный, большой, работы вагон всегда. Так уж получилось, что даже живя с ним, я многое делала сама. И сейчас его ни о чем не прошу. Сам лезет. Но и не выгоняю. Да, и попутно выпевает дифирамбы моей душевной и внешней красоте и адскому терпению. Говоиит многт и красиво-про то, что он-де дебил, прокакал так семью, что эгоист и думал только о себе. И ты ды и ты пы. 

Собсно, вопрос к форуму: я чувствую, что эта канитель заитягивается, я погружаюсь в какую-то эмоциональную нестабильность. Нет ощущения завершенности этих неправильных и болезненных отношений. Финансово я от него не завишу (по сути и алименты мне его не нужны, тратить их не собираюсь, пусть лежат в валюте:biggrin:). А вот в плане эмоций... было бы гораздно проще, если б он свалил в светлое будущее, и больше я его не видела. Хотя бы к бабе той... но там он вряд ли нужен, у нее там кроме него, виртуальногт влюбленного дебила, муж и 2 детей. Плюс я себя не узнаю. Всегда четко знала чего хочу. Сейчас-полностью в разобранном состоянии. Плюс с каждым днем все больше желание как-то нагадить ему в ботинки:hmm:ну хоть как-то... можно, конечно, и тетке той написать, и мужу ее(я шерлок, знаю все и обо всем). Но... это все не то. Короче, желание выбросить эмоции на него борется с природным отсутствием мстительности. 

Чо делать, люди? Таки оставить все, как есть, или начать конкретно действовать? И как действовать?

Слушайте, Вы такая молодец! Редко это пишу. У Вас отличный слог и чувство юмора. Мне нравится Ваша решительность и отсутствие соплей. Не могла это не заметить

Что касается самой ситуации, то Вам бы конечно нужно с Вашим бывшим перескаться по минимуму, иначе эти эмоциональные качели так и будут шатать Вас от желания нгагадить в тапки до желания погладить по головке

Гештальт Вам закрыть нужно (желание нагадить в тапки само собой не проходит). И лучше это сделать с психологом, чтобы эта обида не перенеслась на последующие отношения и Вы не начали отыгрывать негативные сценарии на партнерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...