Перейти к содержанию

Как отпустить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мне нужна помощь.Поняла,что нужно с кем-то поделиться, в противном случае,просто сойду с ума.В голове только мысли:возьми себя в руки.На деле-душат слёзы,боюсь срыва."Любовь прошла-завяли помидоры","я разлюбил", "я люблю другую".К сожалению,мой второй брак накрылся медным тазом.Во мне к себе ни капли самоуважения.Человека,который уже давно меня не любит,я всё пытаюсь вернуть.Не первый раз.Но в этот раз-развод окончательно.Я не совсем дура,со стороны все крутят у виска,а у меня какояе-то нездоровое к нему чувство и чем больше он меня унижает,тем больше я готова прогнуться.Это что?Психическое?Любовь?Жить вместе у нас не получается.У не первая попытка ухода.Сходимся не понятно зачем,зная что пару дней пройдёт и будет скандал.Но у меня не получается его отпустить.Я его люблю или мне так кажется.На физиологическом уровне-это 100% моё.Один только его запах сводит с ума)Всё остальное-его отношение в целом и роль в семье ,когда он только требовал,а взамен -главное чтобы его не трогали.Моя вина конечно то же есть.Не хватало терпения ,женской хитрости.Я просто замыкалась в себе,мы днями не разговаривали,секс прекращался,каждый жил своей жизнью.Это был предсказуемый конец.Но сегодня поставлена точка .А мне хочется заснуть и не проснуться.Мне-45,ему-41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, Lira42 сказал:

Мне-45,ему-41.

йаду мне, йаду!

А жениться-то нафига? Встретились в выходные, посексились, погуляли, поели вкусняшек - и до новых приятных встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, momus сказал:

йаду мне, йаду!

А жениться-то нафига? Встретились в выходные, посексились, погуляли, поели вкусняшек - и до новых приятных встреч.

Ну женились то мы 7 лет назад.Он захотел официально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lira42 сказал:

Ну женились то мы 7 лет назад.Он захотел официально.

Но хотя бы совместных детей не родили? Пилить есть что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, momus сказал:

Но хотя бы совместных детей не родили? Пилить есть что?

Не родили.Из распила только если техника бытовая.Доля в его квартире приватизирована в браке,но там всё сложно и выплата приватизации растянута на годы.Да я и не лезу  туда,хотя если бы не я,то не было бы и доли.А как появилось у него своё жилья ,так и понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lira42 сказал:

чем больше он меня унижает,тем больше я готова прогнуться.Это что?Психическое?Любовь?

Это нормальная ломка. Кажется, что отрывают от вас кусок. Для сохранения, прогибаетесь. 

Отнеситесь, как к болезни. Этото кусок - рак. Отрезать - надо. Пусть даже и плохо. Для лечения - карантин. Плохо в карантине, но надо. Шесть месяцев ни звонков (номер блокируете), ни писем (емайл блокируете), адрес забываете, силком себя вытягиваете сменить обстановку. В зависимости от возможностей, заграница, море, горы, конный поход, местный санаторий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lira42 сказал:

А как появилось у него своё жилья ,так и понеслось.

понятно)))

Лира, Вы взрослая женщина, поэтому я обращаюсь к Вам без розовых соплей.

Вы же отлично понимаете, что произошло? В утешение скажу, что бездомных мужчин за сорокет еще много, на Ваш век хватит.

При желании, когда пройдет траур, можете завести себе парочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GreatBigSea сказал:

Это нормальная ломка. Кажется, что отрывают от вас кусок. Для сохранения, прогибаетесь. 

Отнеситесь, как к болезни. Этото кусок - рак. Отрезать - надо. Пусть даже и плохо. Для лечения - карантин. Плохо в карантине, но надо. Шесть месяцев ни звонков (номер блокируете), ни писем (емайл блокируете), адрес забываете, силком себя вытягиваете сменить обстановку. В зависимости от возможностей, заграница, море, горы, конный поход, местный санаторий.

Дело во мне, а не в нём.Это я его достаю.Отпуск уже позади.Сменить обстановку нет возможности.

1 минуту назад, momus сказал:

понятно)))

Лира, Вы взрослая женщина, поэтому я обращаюсь к Вам без розовых соплей.

Вы же отлично понимаете, что произошло? В утешение скажу, что бездомных мужчин за сорокет еще много, на Ваш век хватит.

При желании, когда пройдет траур, можете завести себе парочку.

Спасибо.Мне не нужны сопли розового цвета.Мне нужен пендель.Я кроме как жалеть себя в последнее время больше ничего не могу.На этом фоне я сильно поправилась и вообще на себя смотреть не могу.Всё прекрасно понимаю,что надо жить дальше,но меня как придавило.НЕ пошевелиться,не вздохнуть.Я себя ненавижу за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Lira42 сказал:

Дело во мне, а не в нём.Это я его достаю.

Я о вас и говорила. Лечить себя. Карантин себе. Остановить свою руку, тянущуюся к телефону. 

Действительно, не девочка. Уже можете и остановить руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GreatBigSea сказал:

Я о вас и говорила. Лечить себя. Карантин себе. Остановить свою руку, тянущуюся к телефону. 

Действительно, не девочка. Уже можете и остановить руку.

Что с вещами его делать?Он забрал только сменку.Что делать,если он будет хотеть общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Lira42 сказал:

Что с вещами его делать?Он забрал только сменку.Что делать,если он будет хотеть общаться?

Автор, насчет вещей мне очень помогло обещание сжечь все к чертям, если он не снизойдет их забрать:biggrin: 2 месяца волынку тянул тоже. Да и щас, смотрю, возит их с собой.

По стратпосту: меня когда накрывало, я спать ложилась. Вот реально "в любой непонятной ситуации ложись спать" раблтает. Вам сложнее, чем мне,-у меня дети, плюс работа нервяк сплошной, то тюлень позвонит, то олень... вам срочно надо заряд других эмоций получить из другого источника.

И да, вам правильно сказали выше-себя на карантин. Я по первости занималась мазохизмом (проверять кому звонит и тд). Потом себе конкретно запретила. 

Но щас из меня советчик плохой)) сама в раздрае. Но причины другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лира, спокойно! Это больно, очень больно, но надо...надо пройти...и по возможности мимо, не пропуская через всю себя...отстраняйтесь... Поставьте ему срок выноса вещей: пятого июня в 19-00 приезжай и забирай. Шестого я меняю замки и адьёс, вещи в помойке. Смените полностью шкурку: все явки, пароли , ключи от кв, сменить, телефоны, почты, ВК, инстаграмчики- все, что есть -все в топку, это не ваше, а той женщины ДО. А вы новая, другая:  ПОСЛЕ. Вы не должны быть без дела. Чтобы не думать. Все время занимайтесь чем-нибудь. Сделайте супер-мега-генеральную уборкус перестановкой мебели, это много времени займет. Можно обои переклеить или что вы давно хотели поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lira42 сказал:

Что с вещами его делать?Он забрал только сменку.

в мешки для мусора. Все, включая мелочи - брелоки, зажигалки, станки. В отдельный мешок - все, что вы покупали вместе.

И рукам занятие, и место освобождается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Фаустина сказал:

Лира, спокойно! Это больно, очень больно, но надо...надо пройти...и по возможности мимо, не пропуская через всю себя...отстраняйтесь... Поставьте ему срок выноса вещей: пятого июня в 19-00 приезжай и забирай. Шестого я меняю замки и адьёс, вещи в помойке. Смените полностью шкурку: все явки, пароли , ключи от кв, сменить, телефоны, почты, ВК, инстаграмчики- все, что есть -все в топку, это не ваше, а той женщины ДО. А вы новая, другая:  ПОСЛЕ. Вы не должны быть без дела. Чтобы не думать. Все время занимайтесь чем-нибудь. Сделайте супер-мега-генеральную уборкус перестановкой мебели, это много времени займет. Можно обои переклеить или что вы давно хотели поменять.

Мне не надо ничего менять.Он меня нигде не ищет.Ему на данный момент всё равно.Мне надо как-то отключить сознание,а я не знаю как.Каждую минуту -слёзы.А ещё постоянно думаю,что вернётся.Уже было что-то подобное.Короче,я-тряпка.Как взять себя в руки,не знаю.

2 часа назад, Walkman сказал:

 

По стратпосту: меня когда накрывало, я спать ложилась. Вот реально "в любой непонятной ситуации ложись спать" раблтает. Вам сложнее, чем мне,-у меня дети, плюс работа нервяк сплошной, то тюлень позвонит, то олень... вам срочно надо заряд других эмоций получить из другого источника.

 

Пока на работе-отвлекаюсь,дома хожу плачу.Забросила ремонт,который начала полгода назад,как только он ушёл.Ничего не хочется(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Lira42 сказал:

Мне не надо ничего менять.Он меня нигде не ищет.Ему на данный момент всё равно.Мне надо как-то отключить сознание,а я не знаю как.Каждую минуту -слёзы.А ещё постоянно думаю,что вернётся.Уже было что-то подобное.Короче,я-тряпка.Как взять себя в руки,не знаю.

Не надо менять- не меняйте. Вы не тряпка. Вы просто женщина. Не железная, железные не все. Что подобное было когда-то? Так распался первый брак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Lira42 сказал:

Мне надо как-то отключить сознание

Не отключить надо,а переключить. Занять другими мыслями. а чтобы появились эти самые другие мысли. нужно, чтобы тело постоянно получало какие-то новые сигналы извне. Чтобы мозг не оставался наедине со своими воспоминаниями. Поэтому вам показана максимальная физическая активность и как можно больше общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, momus сказал:

в мешки для мусора. Все, включая мелочи - брелоки, зажигалки, станки. В отдельный мешок - все, что вы покупали вместе.

И рукам занятие, и место освобождается.

Опять санчас.

Автор, не трогайте вещи (не те которые перечислил momus. Если такие конечно есть у Вас в эмоциональной привязке) они Вам могут пригодиться, когда страдать перестаните.

А так что Вас удивляет? Вполне нормальное состояние, если не давно разошлись.

Плачьте, зачем себя "возьми себя в руки"? Так можно болячки заработать, давить себя будете такими темами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lira42 сказал:

 

Пока на работе-отвлекаюсь,дома хожу плачу.Забросила ремонт,который начала полгода назад,как только он ушёл.Ничего не хочется(

Я представляю, насколько вам тяжело. Но я глубоко убеждена, что каждый в такой ситуации должен испить свою чашу до дна. И у каждого свой объем. 

Но разница между людьми в том, что кто-то начинает в себе культивировать негатив, воспоминания, хоронит себя среди этого всего (вот как вы), а кто-то пытается что-то сделать, ускорить процесс отторжения, что ли...

Возможно, что только первая неделя после разрыва? Время, как говорят умные люди, тут играет ключевую роль.  Я в первую неделю вообще была как в тумане, да и щас кидает из жара в полымя)) ничего не предприримайте. Запретите себе ему звонить и бегать за ним. Знаю, трудно. Но это-надо. И надо в первую очередь вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я притрагиваться к его вещам.Я сейчас ничего не могу.

21 час назад, Фаустина сказал:

Не надо менять- не меняйте. Вы не тряпка. Вы просто женщина. Не железная, железные не все. Что подобное было когда-то? Так распался первый брак? 

Уже было.Он уходил и влюблялся в другую)Три года назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам меня везде заблокировал.Чёрт.Пытка невыносимая.Хочется просто покончить с этим.Но у меня дети.И собаки.И кредит.Очень больно.Просто невыносимо .Просто ужасно.

Хочется его убить.Или себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, и в 45 лет люди страдают любовной зависимостью. Надо же... 

Такие проблемы имеют, как правило, более юный возраст. А в 45, пожалуй, только у хорошего психотерапевта можно вылечиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...