Перейти к содержанию

Как отпустить?


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Сама по себе_ сказал:

Надо же. А я время своей свободы вспоминаю с радостью. Просто вторая молодость. Многое зависит от того, чем наполнять это одиночество. Если друзьями, ночными походами в бары, путешествиями, спортом и приключениями- то одиночество не выглядит таким уж страшным и пугающим. Оно превращается в свободу.

Не, просто есть женщины, заточенные на мужчину и больше ничего им в жизни не надо. Нет мужчины-нет счастья. Им нафиг не нужна никакая свобода, подружки, путешествия и тэ дэ

10 часов назад, Lira42 сказал:

Верно.Пустота.Он ушёл.Я понимаю,что надо жить.А я забыла как.Я не могу уснуть в нашей большой постели.Я в магазине купила его любимый хлеб(я не ем хлеб).Я не могу представить рядом другого.Вот просто физически не могу.Я до сих пор помню как он пахнет.И то,что уже этого не будет-так страшно,что я боюсь инфаркта,потому как сердце начало болеть.И чёрт побери,,мне хочется заснуть и не проснуться,только бы прошёл весь этот кошмар.

Ужас какой...вам надо как-то выкарабкиваться...берегите себя: дочь еще маленькая, ей нужны вы, опасный возраст. Для нее держитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

11 часов назад, Aniana сказал:

если вы так его безумно любите и не можете жить без него, то зачем ругались с ним? Зачем допускали конфликты? Не просто так же он ушел. Наверное достало все.. Если такая сильная у вас боязнь одиночества, надо было стараться жить мирно идти на уступки.

Когда постоянно идёшь на уступки,садятся на голову.Да,я иногда вспыхивала.Такой я человек-могу молчать,молчать,а потом рано или поздно всё выливается.Я вела себя неправильно часто,не отрицаю.Мне не нравилось его отношение ко мне,его отношение к жизни.Но я не упрекала его,что заработок у него в два раза меньше,что он алименты платит,что он не хочет развиваться.Он считал,что он мужчина.Но при ссорах вёл себя как баба.Часто повышал голос.А ещё частая смена приоритетов и настроения.Сегодня он тебе сумку поднесёт,завтра скажет,что это не мужское дело.Сегодня-люблю,завтра готов бежать искать другую.

10 часов назад, Инстасса сказал:

Лира, все кошмары однажды проходят.Но это время нужно пережить.

Нет толку сейчас, в острой фазе, пытаться что-то понять, выяснить - мысли слишком спутаны.Уберите все якори, которые вас связывают, все вещи, все фото - чтобы даже взглядом случайно не наткнуться. Не можете уснуть в постели - спите на диване, на полу, кровать потом новую купите, если захотите. И выплесните все в физику, а не заедайте горе. Плохо, накрыло? Берете собак и идете бегать, все больше и больше, пока в голове не останется одна мысль - как бы до дома добрести. Заодно в парке где-нибудь и прокричитесь, проплачетесь...

Мама, подруги есть рядом?

Держитесь давайте!

У меня нет родителей.Да и когда были,лучше б не были)Я-всегда была самостоятельной,сильной и независимой.Сейчас что-то во мне сломалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Сама по себе_ сказал:

Не надо покупать его любимый хлеб. И не нужно никого представлять рядом.

Нужно спрашивать себя, чего хотите именно вы. И делать это. Каждый раз, каждый день. Вам нужно учиться слушать себя и свои желания. А затем начинать исполнять их. И получать от этого удовольствие. Выстраивать свой мир, вокруг себя, и наполнять его своими мечтами и своими делами. Не встраиваться в мир мужчины, забыв о себе, а самой построить свой собственный уютный мирок.

У нас со временем образовались два уютных мирка.Сейчас я жалею об одном,что гордость не позволила ему признаться раньше,что настолько сильные у меня к нему чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Lira42 сказал:

Мне не нравилось его отношение ко мне,его отношение к жизни.Но я не упрекала его,что заработок у него в два раза меньше,что он алименты платит,что он не хочет развиваться.Он считал,что он мужчина.Но при ссорах вёл себя как баба

Вы точно от любви к этому человеку с ума сходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Фаустина сказал:

Вы точно от любви к этому человеку с ума сходите?

Ваши предположения?От чего у меня не прошенные слёзы,удушье,бессоница и мысли о суициде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lira42 сказал:

Ваши предположения?От чего у меня не прошенные слёзы,удушье,бессоница и мысли о суициде?

страх старения? Обида за то, что все яйца сложили в одного недостойного, а он не оценил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, momus сказал:

страх старения? Обида за то, что все яйца сложили в одного недостойного, а он не оценил? 

Ну все мы когда-нить умрём.По поводу старости я как-то не задумывалась.Ну да.Мне 45.Ему 41.Возраст -как-то последнее,о чём я думала.Первый муж был тоже младше.Обида есть.Правда.За то,что хотела наказать его,а получается,что наказала себя.Буквально неделю назад я могла перестать психовать и играть в молчанку,а подойти и просто уткнуться ему в грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lira42 сказал:

Буквально неделю назад я могла перестать психовать и играть в молчанку,а подойти и просто уткнуться ему в грудь.

и что было бы? Если он влюблен в другую женщину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту женщину он встретил 5 дней назад.Её бы не было.

Про неделю и 5 дней немного неточно.Свою женщину он встретил числа 30 мая.Поругались мы чуть раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lira42 сказал:

Да и когда были,лучше б не были)

Они пили? Что с ними не так? Это не праздный вопрос. Ваше поведение очень напоминает поведение детей алкоголиков. А тогда вам просто недоступно понимание о том: как это любить себя? как это не растворяться в мужчине?

У вас нет другого сценария. И тогда все советы, при чем хорошие советы участников темы для вас просто недоступны. Вам нужно начинать с лечения  со зависимости.

33 минуты назад, Lira42 сказал:

От чего у меня не прошенные слёзы,удушье,бессоница и мысли о суициде?

Явные показатели расстройства психики. Пейте обязательно таблетки. Не чувствуете, что справляетесь, ложитесь в стационар.

Я бы не советовала вам при таком раскладе вести эту тему. Тут не врачи. И потому до беды не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Королева сказал:

Они пили? Что с ними не так? Это не праздный вопрос. Ваше поведение очень напоминает поведение детей алкоголиков. А тогда вам просто недоступно понимание о том: как это любить себя? как это не растворяться в мужчине?

У вас нет другого сценария. И И тогда все советы, при чем хорошие советы участников темы для вас просто недоступны. Вам нужно начинать с лечения  со зависимост

Явные показатели расстройства психики. Пейте обязательно таблетки. Не чувствуете, что справляетесь, ложитесь в стационар.

Я бы не советовала вам при таком раскладе вести эту тему. Тут не врачи. И потому до беды не далеко.

Да.Пили.Я-человек непьющий.Мне это неинтересно.С первым  мужем разошлись из-за пьянок.Второй-до меня тоже пил.Но со мной за 7 лет эту привычку победил,ну или я так думаю.В стационар не могу.Моя дочь сейчас поступает.Нашла этот форум,т.к не с кем обсудить,а потребность с кем-то поговорить не даёт мне слететь с катушек.

 

3 минуты назад, momus сказал:

пять дней? И куда он съехал? К ней или есть свое жилье?

Есть однокомнатная квартира,часть в которой принадлежит ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Lira42 сказал:

В стационар не могу.Моя дочь сейчас поступает.Нашла этот форум,т.к не с кем обсудить,а потребность с кем-то поговорить не даёт мне слететь с катушек.

Этот форум вас как раз с катушек и столкнет. С со зависимыми работают по специальным методикам. Тут их никто не знает. Судя по реакции физике и того, что вам прописал врач ,состояние у вас преддепрессивное. Куда вас вынесет после обсуждений тут - одному Богу известно. Потому лично я в этом участвовать не возьмусь. Слишком большая ответственность. Если вы конечно правду пишите. У меня сомнения зародились. Кое что по реакциям явно не сходится.

В общем я тут не участник. Все, что могла, я вам уже написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lira42 сказал:

Ваши предположения?От чего у меня не прошенные слёзы,удушье,бессоница и мысли о суициде?

Просто то, что пишите о нем... какой-то он....непривлекательный как объект для обожания, если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Lira42 сказал:

За то,что хотела наказать его,а получается,что наказала себя.Буквально неделю назад я могла перестать психовать и играть в молчанку,а подойти и просто уткнуться ему в грудь.

Лира.

"Не будь жмотом, дай человеку шанс, не будь идиотом, не давай второго". Есть другая интерпретация, про второй и третий, она вам, понятно дело, понравится больше.

Первый у него уже был.

2 часа назад, Lira42 сказал:

Я-всегда была самостоятельной,сильной и независимой.Сейчас что-то во мне сломалось)

Все ломаются. Кто говорит, что он не сломался - тот врун.)))

24 минуты назад, Королева сказал:

Ваше поведение очень напоминает поведение детей алкоголиков.

В этом случае - абсолютно. 

Лира. Идите к психотерапевту. А еще - на "форум о настоящей любви". Он православный. Но мне кажется, там вы найдете ответы на все свои вопросы. Вы - классический его формат.

27 минут назад, Lira42 сказал:

Эту женщину он встретил 5 дней назад.Её бы не было.

БЫЛА БЫ. Это - не ваша сфера ответственности. 

Вам не нужно в себе сейчас копаться. Лера, выходите из коматоза, как это не трудно. Вас НАЕБАЛИ. Ищите в себе гнев. Чем быстрее найдете, тем будет легче.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Королева сказал:

Этот форум вас как раз с катушек и столкнет. С со зависимыми работают по специальным методикам. Тут их никто не знает. Судя по реакции физике и того, что вам прописал врач ,состояние у вас преддепрессивное. Куда вас вынесет после обсуждений тут - одному Богу известно. Потому лично я в этом участвовать не возьмусь. Слишком большая ответственность. Если вы конечно правду пишите. У меня сомнения зародились. Кое что по реакциям явно не сходится.

В общем я тут не участник. Все, что могла, я вам уже написала.

В чём сомнения?Я просто нажала поиск,ссылка на этот форум,увидела похожие истории,решила написать,чтобы стало легче.Если вы посоветуйте,куда мне обратиться,буду признательна.Мне просто нужно пережить период.А может ждала сочувствия и поддержки.Не знаю)Просто хочется чтобы кто-то прижал,обнял и пообещал,что всё будет хорошо и я наконец-то буду счастлива)

1 час назад, Фаустина сказал:

Просто то, что пишите о нем... какой-то он....непривлекательный как объект для обожания, если честно...

Да.Иногда я его тоже ненавижу.Ненавижу и люблю.Как ни странно.

1 час назад, Инстасса сказал:

Лира.

"Не будь жмотом, дай человеку шанс, не будь идиотом, не давай второго". Есть другая интерпретация, про второй и третий, она вам, понятно дело, понравится больше.

Первый у него уже был.

Все ломаются. Кто говорит, что он не сломался - тот врун.)))

В этом случае - абсолютно. 

Лира. Идите к психотерапевту. А еще - на "форум о настоящей любви". Он православный. Но мне кажется, там вы найдете ответы на все свои вопросы. Вы - классический его формат.

БЫЛА БЫ. Это - не ваша сфера ответственности. 

Вам не нужно в себе сейчас копаться. Лера, выходите из коматоза, как это не трудно. Вас НАЕБАЛИ. Ищите в себе гнев. Чем быстрее найдете, тем будет легче.  

 

Вы думаете,если вместо слёз я буду кричать и крушить всё подряд,мне станет легче?

Православный форум?Я далека от религии.Да ещё и о любви.Вот уж точно,именно мне это нужно.Читать форум про любовь.

ПРо гнев.О,какие кары я продумываю ,способы убийства и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала про со зависимость.Сегодня я хотела порадоваться,что впервые за неделю не плачу.Как раз до того момента,пока не прочитала про себя.А там всё верно.Я практически никогда не чувствовала любви.Или может не верила,что меня можно любить и требовала всё больше и больше доказательств.И всё остальное.А уж фраза про то,что со зависимость победить порой невозможно ввела меня вообще в тоску.Лучше б не читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lira42 сказал:

Есть однокомнатная квартира,часть в которой принадлежит ему.

так он туда уехал? Кому другая часть?

Пожалуй, ситуация начинает проясняться. Лира, а Ваше поведение:

2 часа назад, Lira42 сказал:

 психовать и играть в молчанку,

каким-то образом связано с долей денег в общий бюджет или выполнением домашних обязанностей? Что послужило причиной в этот последний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, momus сказал:

так он туда уехал? Кому другая часть?

Пожалуй, ситуация начинает проясняться. Лира, а Ваше поведение:

каким-то образом связано с долей денег в общий бюджет или выполнением домашних обязанностей? Что послужило причиной в этот последний раз?

Эта квартира его родителей.Приватизировали только год назад вместе с отцом сроком на 40 лет.Для проживания жильё стало доступно полгода назад.

Думаю,если испытываешь раздражение к человеку,его будет раздражать любая мелочь.Мы как-то параллельно и почти одинаково друг к другу относились.Мы во многом были похожи.А главное,было какое-то недоверие друг другу,типа ты меня не любишь.Про деньги разговор заходил нечасто.Нам хватало.Но в последний раз,мы поругались именно из-за них.У нас вообще скандалы случались по таких пустякам,что просто смешно.Но тем не менее,страсти разгорались нешуточные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, momus сказал:

пожалуйста, подробнее, если можно?

Это имеет большое значение?Поверьте,я его не пилила.И мой заработок был больше.Он созрел поменять работу.Я обрадовалась.Через пару дней я намекнула,чтобы позвонил в пару мест,он психанул,я психанула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lira42 сказал:

Это имеет большое значение?Поверьте,я его не пилила.И мой заработок был больше.Он созрел поменять работу.Я обрадовалась.Через пару дней я намекнула,чтобы позвонил в пару мест,он психанул,я психанула.

тогда не отчаивайтесь, месяца не пройдет, как Ваше сокровище к Вам вернется. 

Как только новая любовь поймет, во что вляпалась)))) 

Вернется и простит Вас, на радостях Вы не только не посмеете его упрекнуть в измене, но и не осмелитесь больше на неделикатные намеки о его заработке или его отсутствии.

Правильно выстроженная тиотка в быту гораздо полезнее.

Какой умный мальчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...