Перейти к содержанию

Жена-толкательница


Fam

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сама по себе_ сказал:

Я мыла пол на швабре. И заранее выбрала обувь без шнурочков, чтобы никого не напрягать. Глупые комменты у вас. Просто апофеоз идиотизма.

И забеременела тоже сама по себе, чтобы никого не напрягать. ))))

1 час назад, АНИК сказал:

А в чем проблема беременной вымыть пол?! Мыла до последнего, даже не знала, что это такая сложность...

Окна вот муж мыл. Мы как-то оба боялись, поскольку смещен центр тяжести в беременном теле, и нечего делать беременяшке на высоте. 

По вашему комменту же видно, что так, возразить просто. Или Вы каждый день окна мыли? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сама по себе_ сказал:

В каждой семье бывают ситуации, когда один из супругов не может выполнять какие-то свои обязанности. И тогда, да, супруг может подключиться для помощи. Временно. В остальном же всем лучше, если мужчина несет на своих плечах мужские обязанности, а женщина- женские.

Зачем же смешивать мужские и женские роли? И почему беременность нужно выставлять каким-то героизмом? Заставлять что-то себе шнуровать, опекать себя, словно больную... Ну ведь ясно же, что будет неудобно, что живот растет. И вполне можно заранее обзавестись и удобной одеждой, и удобной обувью, чтобы вокруг тебя никто на коленях не ползал. Как по мне, так это стыдно, вот так унижать своего мужчину. Муж- не прислуга, а беременность- не болезнь. Ладно, если женщина после кесарева сечения, тут да, понятно. Если какая-то патология в время беременности, когда лежать надо. Но , если беременность протекает нормально, то можно все сделать для себя самой.

Вас задевают мои комменты. И зависти у вас много в сообщениях.

Видимо вам не очень повезло в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ты? Строчка в комьютере. Аватарка с желтыми ссаками и непонятный никнейм. Какое мне дело до тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Фаустина сказал:

 

ПС.Фэм, вы родили малыша? 

Да, родила) 

21 час назад, Сама по себе_ сказал:

Пусть деньги зарабатывает. Если мужчина переключается на мытье пола и блинчики, то женщине придется взять на себя часть его функций. А женщине это надо?

Так он и зарабатывает. Так же, как и, впрочем. Мы одинаково зарабатываем. Просто я сейчас в декрете. Я понимаю, когда мужчина раз в пять больше жены зарабатывает и ему просто тупо некогда дома что-то делать. Тогда всё на ней. Но у нас равный брак в этом смысле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Family (Fam) сказал:

Да, родила) 

Так он и зарабатывает. Так же, как и, впрочем. Мы одинаково зарабатываем. Просто я сейчас в декрете. Я понимаю, когда мужчина раз в пять больше жены зарабатывает и ему просто тупо некогда дома что-то делать. Тогда всё на ней. Но у нас равный брак в этом смысле. 

Сейчас вы в декрете. А мужчина это воспринимает как "весь день дома". Стало быть все женские обязанности на жене.

Кого родила? Колись! И принимай поздравления! :date:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэм, я тебя не пойму
Ты хотела каблука, такой рядом с тобой сейчас и есть - молчаливый, безропотно выполняющий приказы
У таких нет инициативы в принципе, а то, что хочешь ты - сожрёт твою тонкую душевную организацию и не подавится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Федерация сказал:

Фэм, я тебя не пойму
Ты хотела каблука, такой рядом с тобой сейчас и есть - молчаливый, безропотно выполняющий приказы
У таких нет инициативы в принципе, а то, что хочешь ты - сожрёт твою тонкую душевную организацию и не подавится

 

Имхо автор не инициативы хочет, а чтобы муж хотел то, что хочет она. Эскалация "делать, что хочет она". Эволюция каблука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2018 в 20:32, Family (Fam) сказал:

Вроде муж хороший. Как он сам про себя говорит, "я же для тебя всё делаю".

Мужик у тебя слюнтяй и каблук. Представь себе у каждого человека есть предназначение, быть хорошим учителем, изобрести лекарство от рака, создать двигатель на воде, а есть один человек, у которого предназначение "все делать" для какой то тетки. Проще говоря жалкий лакей.

02.06.2018 в 20:32, Family (Fam) сказал:

Придумывать и просить что-то сделать приходится слишком часто – от элементарной мойки пола до починки мебели и более глобальных вопросов (покупка жилья, ремонты). Ему самому ничего не нужно. Если бы не я, жил бы в грязной квартире и ел бы одни сосиски.

 Так, а что, много нужно прислуге? Чему ты удивляешься? У меня собака есть, ей для счастья надо вкусно пожрать, да побегать. Вот и все её потребности.

02.06.2018 в 20:32, Family (Fam) сказал:

 Я понимаю, что таких семей, как у нас, миллионы. 

 Ну, насчет миллионов я бы посомневался. Если бы это было так, то и до каменного века не далеко. Вообще с научной точки зрения человечество делиться на производственную часть, которая двигает весь прогресс человечества на себе, средний уровень и шлак. Первые и вторые соответственно в серьезном меньшинстве, не более 20%, все остальные имеют пользу ну уровне домашнего скота, выполняют низкоквалифицированную работу или эмитируют более осмысленную деятельность.

Так вот я к тому, что как минимум треть семей живет в нормальном понимании ролей в браке и предназначения в жизни. Каждый живет для себя и так, как сам считает нужным. 

02.06.2018 в 20:32, Family (Fam) сказал:

Хочется, чтобы муж САМ, без напоминаний делал то, что надо делать. Слушала тут на днях Ларису Гузееву. Она считает, что да, это участь жены (по крайней мере, в России). Но я несогласна. Надоедает быть более активной. Просто высказаться хотела и узнать, что вы об этом думаете. 

Такие мужья, которых тебе хочется не только сами делают то, что надо делать, но и жены их делаю то, что скажет делать такой мужчина. Подумай, действительно ли ты этого хочешь на самом деле? Или проще помыкать слабовольным "телком" и не роптать на свою судьбу?

Отдельный ржач вызывают твои моральные авторитеты. Ты же понимаешь, что гузеева не психолог,не психиатр и не светило науки в направлении семьи и брака? Она актриса низкого пошиба, человек развлекающий быдло? И при это она считает тебя лохушкой, когда втирает тебе "дичь" про участь жены тащить куда то мужика, при этом будучи замужем за каким то коммерсом.:biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.06.2018 в 09:26, Федерация сказал:

Фэм, я тебя не пойму
Ты хотела каблука, такой рядом с тобой сейчас и есть - молчаливый, безропотно выполняющий приказы
У таких нет инициативы в принципе, а то, что хочешь ты - сожрёт твою тонкую душевную организацию и не подавится

 

Да, я это всё понимаю. Мне действительно только "каблук" и подходит. Но, видимо, обидно, что так. На роль жены инициативного и активного я сааа не тяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Family (Fam) сказал:

Да, я это всё понимаю. Мне действительно только "каблук" и подходит. Но, видимо, обидно, что так. На роль жены инициативного и активного я сааа не тяну.

Дык, а муж причем? ))) он-то бедный почему должен страдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Family (Fam) сказал:

Да, я это всё понимаю. Мне действительно только "каблук" и подходит. Но, видимо, обидно, что так. На роль жены инициативного и активного я сааа не тяну.

следовательно - твоя роль в вашей семье тебе вполне понятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2018 в 21:32, Family (Fam) сказал:

Если бы не я, жил бы в грязной квартире и ел бы одни сосиски.

Прям аж ёкнуло... Сам такое практикую, когда "не для кого..." Ну а в чём собственно дело, ну у людей разные потребности на самом деле. У холостяка - одни, у женатого - другие. Это никак не характеризует человека в плохом свете. Мужику самому по себе может и так бы норм было, а для жены можно и постараться что получше сделать.

А слушать Гузееву - это вообще треш))) Не знаю, как тут видео вставить, вот ссылка по теме про слушать баб из ящика

https://www.youtube.com/watch?v=1il3U5ICpUs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.06.2018 в 11:11, Сама по себе_ сказал:

Сейчас вы в декрете. А мужчина это воспринимает как "весь день дома". Стало быть все женские обязанности на жене.

Кого родила? Колись! И принимай поздравления! :date:

Спасибо!!! Девицу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2018 в 20:32, Family (Fam) сказал:

Иногда думаю про себя именно так, как указано в теме. Вроде муж хороший. Как он сам про себя говорит, "я же для тебя всё делаю". И ведь правда – делает, но ключевое тут "для тебя". Придумывать и просить что-то сделать приходится слишком часто – от элементарной мойки пола до починки мебели и более глобальных вопросов (покупка жилья, ремонты). Ему самому ничего не нужно. Если бы не я, жил бы в грязной квартире и ел бы одни сосиски. Я понимаю, что таких семей, как у нас, миллионы. У моих родителей так же. Но иногда задалбывает. Хочется, чтобы муж САМ, без напоминаний делал то, что надо делать. Слушала тут на днях Ларису Гузееву. Она считает, что да, это участь жены (по крайней мере, в России). Но я несогласна. Надоедает быть более активной. Просто высказаться хотела и узнать, что вы об этом думаете. И самое интересное, что когда начинаю взвешивать все плюсы и минус мужа, понимаю, что в целом хороший он. Но вот это вот ...

Ларису? Гузееву? У Вас есть муж ресторатор, кухарка, и домработница, или я чо то не понял?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2018 в 22:04, Фаустина сказал:

Хих...А Лариса Гузеева непререкаемый авторитет у нас? Что она еще сказала? 

Что хороших мужиков разбирают еще щенками)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Светлячок3006 сказал:

Что хороших мужиков разбирают еще щенками)))))))

Неее,ещё в пробирке начинают воспитывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Светлячок3006 сказал:

Что хороших мужиков разбирают еще щенками)))))))

Ага, подобные Гузеевой  хабалки полны такими афоризмами))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...