Перейти к содержанию

Жена-толкательница


Fam

Рекомендуемые сообщения

Иногда думаю про себя именно так, как указано в теме. Вроде муж хороший. Как он сам про себя говорит, "я же для тебя всё делаю". И ведь правда – делает, но ключевое тут "для тебя". Придумывать и просить что-то сделать приходится слишком часто – от элементарной мойки пола до починки мебели и более глобальных вопросов (покупка жилья, ремонты). Ему самому ничего не нужно. Если бы не я, жил бы в грязной квартире и ел бы одни сосиски. Я понимаю, что таких семей, как у нас, миллионы. У моих родителей так же. Но иногда задалбывает. Хочется, чтобы муж САМ, без напоминаний делал то, что надо делать. Слушала тут на днях Ларису Гузееву. Она считает, что да, это участь жены (по крайней мере, в России). Но я несогласна. Надоедает быть более активной. Просто высказаться хотела и узнать, что вы об этом думаете. И самое интересное, что когда начинаю взвешивать все плюсы и минус мужа, понимаю, что в целом хороший он. Но вот это вот ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Family (Fam) сказал:

Слушала тут на днях Ларису Гузееву.

Завязывайте с этим, искренний Вам совет. 

2 минуты назад, Family (Fam) сказал:

от элементарной мойки пола до починки мебели и более глобальных вопросов (покупка жилья, ремонты)

А Вы чем занимаетесь в таком случае? 

3 минуты назад, Family (Fam) сказал:

И ведь правда – делает, но ключевое тут "для тебя"

И это плохо?! Ну, тогда будет делать для кого-то еще...

4 минуты назад, Family (Fam) сказал:

Хочется, чтобы муж САМ, без напоминаний делал то, что надо делать.

Ваша глобальная ошибка, просто вот грабли, по которым Вы ходите из темы в тему - это хотение некоей деятельности за мужа. Дайте ему самому хотеть что-либо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Family (Fam) сказал:

Если бы не я, жил бы в грязной квартире и ел бы одни сосиски.

Ну так что? Если он для тебя старается, значит ты много значишь для него. Разве это плохо?

А если он сам будет стремиться к совершенству, то ты будешь ему вовсе не нужна.

57 минут назад, Family (Fam) сказал:

Придумывать и просить что-то сделать приходится слишком часто – от элементарной мойки пола

Мужчина не должен мыть пол! Это бабское занятие. Не  надо его унижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Family (Fam) сказал:

Иногда думаю про себя именно так, как указано в теме. Вроде муж хороший. Как он сам про себя говорит, "я же для тебя всё делаю". И ведь правда – делает, но ключевое тут "для тебя". Придумывать и просить что-то сделать приходится слишком часто – от элементарной мойки пола до починки мебели и более глобальных вопросов (покупка жилья, ремонты). Ему самому ничего не нужно. Если бы не я, жил бы в грязной квартире и ел бы одни сосиски. Я понимаю, что таких семей, как у нас, миллионы. У моих родителей так же. Но иногда задалбывает. Хочется, чтобы муж САМ, без напоминаний делал то, что надо делать. Слушала тут на днях Ларису Гузееву. Она считает, что да, это участь жены (по крайней мере, в России). Но я несогласна. Надоедает быть более активной. Просто высказаться хотела и узнать, что вы об этом думаете. И самое интересное, что когда начинаю взвешивать все плюсы и минус мужа, понимаю, что в целом хороший он. Но вот это вот ...

Все в мире относительно...

Если на него взглянуть с другой стороны - то - он сам не напрягает...

Вот такие люди - которые - как сказано - аля - ел бы сосиски на газете - не придирчивы... И если девушка что-то не успеет сделать, то ей головомойка не грозит...

А вот другая сторона медали - мужики цацы, гурманы, эстеты до мелочей, въедливо-скрупулезно-дотошные... Тоже напряг на все конечности...

Хороша середина - когда может и сам инициативу проявить в чем-то, но может и спустить какие-то женские слабости /когда девушке не хочется на своей территории лоск или что-то там ещё наводить.../

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Family (Fam) сказал:

Надоедает быть более активной. Просто высказаться хотела и узнать, что вы об этом думаете. И самое интересное, что когда начинаю взвешивать все плюсы и минус мужа, понимаю, что в целом хороший он. Но вот это вот ...

Думаю, что часть работы он может делать и сам. Тянуть, просить и требовать - растить его интертность, пассивность и приковывать его к дивану. Вы не особо душите его, да и похоже он и правда неплохой муж, раз помогает. Но начнете действовать активнее получите типичную картину: жена как лошадь тянет хозяйство - мужу на все пофиг.    

Исправить по-разному можно. Благодарить умеете? Без кривляний, ложного восхищения, насмешек и подтруниваний? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Мужчина не должен мыть пол! Это бабское занятие. 

Да лааадно... с чего это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть деньги зарабатывает. Если мужчина переключается на мытье пола и блинчики, то женщине придется взять на себя часть его функций. А женщине это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Family (Fam) сказал:

Ему самому ничего не нужно. Если бы не я, жил бы в грязной квартире и ел бы одни сосиски.

А почему человек должен сам без напоминания делать то, что ему не нужно? Он такой какой есть: ему достаточно сосисок и грязи в кв он не видит, ему чисто. Почему вы требуете от него поменяться? Представьте, что ваш муж потребует от вас того же: поменяться под его стандарты. Забить на уборку и разносолы, питаться сосисками и тэ дэ. 1. С чего вы решили, что по-вашему надо жить, а не по его? Хотите, скажу? Потому что ваш муж имеет мягкий податливый характер и, видимо, любит вас. Он готов удовлетворять ваши просьбы. Но вам этого мало: "сам догадайся, чего я хочу! " 2. Вы когда замуж выходили, знали, что у вас разные отсечки комфорта или это выяснилось уже после свадьбы?

6 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Пусть деньги зарабатывает. Если мужчина переключается на мытье пола и блинчики, то женщине придется взять на себя часть его функций. А женщине это надо?

мне кажется, каждый  мужчина сам решит, какие функции он возьмет. И разные мужчины решат по-разному. 

ПС.Фэм, вы родили малыша? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фаустина сказал:

А почему человек должен сам без напоминания делать то, что ему не нужно? Он такой какой есть: ему достаточно сосисок и грязи в кв он не видит, ему чисто. Почему вы требуете от него поменяться? Представьте, что ваш муж потребует от вас того же: поменяться под его стандарты. Забить на уборку и разносолы, питаться сосисками и тэ дэ. 1. С чего вы решили, что по-вашему надо жить, а не по его? Хотите, скажу? Потому что ваш муж имеет мягкий податливый характер и, видимо, любит вас. Он готов удовлетворять ваши просьбы. Но вам этого мало: "сам догадайся, чего я хочу! " 2. Вы когда замуж выходили, знали, что у вас разные отсечки комфорта или это выяснилось уже после свадьбы?

Я так понимаю, что здесь про более простые какие-то бытовые моменты, которые решаются силами мужских рук.

Аля - мебель, кран починить, что-то привинтить...

Но офис "очумелые ручки" дома никак не разворачивается - по инициативе мужа :biggrin:

8430275.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Family (Fam) сказал:

Слушала тут на днях Ларису Гузееву. Она считает, что да, это участь жены

Хих...А Лариса Гузеева непререкаемый авторитет у нас? Что она еще сказала? А а то, может, мы неправильно живем, а сами и не в курсе:biggrin: 

В "Бесприданнице" сыграла хорошо. Больше ничего примечательного за ней не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Фаустина сказал:

В "Бесприданнице" сыграла хорошо. Больше ничего примечательного за ней не помню

А этот ещё - Секретный фарватер... :biggrin:

Ну, Гузеева тетка умная - может речь правильную двинуть...

Я так понимаю, она ведь ни к чему такому не призывала, просто факт констатировала, что мужчины в массе сами по углам носом не водят - чего бы, да где бы, да как бы...

В основном получается по схеме...

121594.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Family (Fam) сказал:

Слушала тут на днях Ларису Гузееву. Она считает, что да, это участь жены (по крайней мере, в России). Но я несогласна. Надоедает быть более активной. Просто высказаться хотела и узнать, что вы об этом думаете. И самое интересное, что когда начинаю взвешивать все плюсы и минус мужа, понимаю, что в целом хороший он. Но вот это вот .

так вот ...милая.

ОСТАВЬ МУЖИКА В ПОКОЕ.

иначе...рано или поздно...он встанет на дыбы...выбьет дверь вашего стойла....и рванет на ВОЛЮ!

13 минут назад, Джи сказал:

Ну, Гузеева тетка умная - может речь правильную двинуть...

ага....и в 40 родить...и ТРИ раза замужем побывать.

А чЁ...может себе позволить.

только вот не надо...ЖИЗНИ....всяких ДУРЕХ учить.

Плохо это для них, может закончится.

Что же касаемо нашей аФФтарши.....

По меньше читайте глянцевых журналов.....не будьте дурой и наконец то научитесь ЦЕНИТЬ! ТО ЧТО ИМЕЕТЕ.

Иначе...карма настигнет.....и соплей будет много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

ага....и в 40 родить...и ТРИ раза замужем побывать.

А чЁ...может себе позволить.

Ну - может быть она ещё и решительная.

Для их богемной среды 3 раза - это не показатель...

Когда на передачу к Гузеевой пришла Олеся Малибу - Ларисок её сразу успокоила - мол - не волнуйся девочка, я такого повидала в силу своей профессии, что на этом фоне ты - далеко не самое экзотическое создание...:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему самому ничего не нужно. Если бы не я, жил бы в грязной квартире и ел бы одни сосиски" - здравствуй фэм. всегда были интересны твои посты, вплоть до беременности. Уж извини, не помню как давно, родила или нет, но это типичная инверсия доминирования)). Не бей голову.  Давай по существу:

"Вроде муж хороший" - конечно хороший.  И твой первый и прочее.. Единственно что что тебе не хватает жесткости от него в сексе...(это мелочи).

"Придумывать и просить что-то сделать приходится слишком часто – от элементарной мойки пола до починки мебели и более глобальных вопросов" - ничего страшного. мужики зачастую бывают аскеты. Походу твой - такой. Не бей голову, просто говори как было бы удобно. Вам обоим. (Мужчина голова - женщина шея). Куда она  ласково и ненавязчиво укажет - там будет сделано)) 

Хочется, чтобы муж САМ, без напоминаний" - да хочется)). Но поверь, без напоминай сложно)).

 "понимаю, что в целом хороший он. Но вот это вот " - да такая мужская сущность)) Пока не тыкнешь - нуно! - не поймет)). Не бей голову)). Все в пределах нормы)). Как с ребенком? родился или пока нет? Не помню по времени))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Family (Fam) сказал:

Придумывать и просить что-то сделать приходится слишком часто – от элементарной мойки пола

жесть. заставлять мужчину мыть полы. сначала из мужика бабу делают, а потом плачут - муж не возбуждает.. 

3 часа назад, Family (Fam) сказал:

Если бы не я, жил бы в грязной квартире и ел бы одни сосиски. 

думаете, что с читоплюем лучше б было? он бы вас сам гонял как сидорову козу...

радоваться нужно, что все делает, что попросите, а не возмущаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstante сказал:

жесть. заставлять мужчину мыть полы. сначала из мужика бабу делают, а потом плачут - муж не возбуждает.. 

Для меня тоже удивление - что мужчина в здравом уме и светлой памяти может себе мойку пола на подкорковую записать в регулярные делишки :biggrin:

Ладно, есть некоторые мужчины в готовке практикуются. И то - в основном это что-то типо шашлыков, копчения, засолки рыбы - в таком духе... Но чтобы пол мыли на регулярной добровольной основе - первый раз слышу...:biggrin:

 

 

16204603_5d3d04b9885c616b33f40e61c71fac34_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сама по себе_ сказал:

Мужчина не должен мыть пол! Это бабское занятие. Не  надо его унижать.

А вы когда беременной были (если были), жили в сраче или таки что? ))) и шнурочки вам кто завязывал? )) я про последние месяцы с арбузиком впереди.

Или не дай боже руку сломали - на 2 месяца - срач.

Такие глупые комменты в теме. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Фаустина сказал:

Хих...А Лариса Гузеева непререкаемый авторитет у нас? Что она еще сказала? А а то, может, мы неправильно живем, а сами и не в курсе:biggrin: 

В "Бесприданнице" сыграла хорошо. Больше ничего примечательного за ней не помню

А как по мне, так в Бесприданнице она сыграла сыро, незрело и бездарно. Совершенно фальшиво.

8 часов назад, Jijo сказал:

А вы когда беременной были (если были), жили в сраче или таки что? ))) и шнурочки вам кто завязывал? )) я про последние месяцы с арбузиком впереди.

Или не дай боже руку сломали - на 2 месяца - срач.

Такие глупые комменты в теме. )))

Я мыла пол на швабре. И заранее выбрала обувь без шнурочков, чтобы никого не напрягать. Глупые комменты у вас. Просто апофеоз идиотизма.

9 часов назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

 

ОСТАВЬ МУЖИКА В ПОКОЕ.

иначе...рано или поздно...он встанет на дыбы...выбьет дверь вашего стойла....и рванет на ВОЛЮ!

 

 

Такое впечатление, что у её мужа терпение бесконечное. Любой другой бы уже послал куда подальше. И не кого будет вешать мытье пола, приготовление пищи и зарабатывание бабла. Не нравится?  Сама-сама-сама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Jijo сказал:

А вы когда беременной были (если были), жили в сраче или таки что?

А в чем проблема беременной вымыть пол?! Мыла до последнего, даже не знала, что это такая сложность...

Окна вот муж мыл. Мы как-то оба боялись, поскольку смещен центр тяжести в беременном теле, и нечего делать беременяшке на высоте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Джи сказал:

В основном получается по схеме...

У кого получается по такой схеме?

Вообще-то из схемы как раз надо убрать "женщина напомнила" и "женщина задолбала", тогда у вас будет "мужик сказал - мужик сделал". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой семье бывают ситуации, когда один из супругов не может выполнять какие-то свои обязанности. И тогда, да, супруг может подключиться для помощи. Временно. В остальном же всем лучше, если мужчина несет на своих плечах мужские обязанности, а женщина- женские.

Зачем же смешивать мужские и женские роли? И почему беременность нужно выставлять каким-то героизмом? Заставлять что-то себе шнуровать, опекать себя, словно больную... Ну ведь ясно же, что будет неудобно, что живот растет. И вполне можно заранее обзавестись и удобной одеждой, и удобной обувью, чтобы вокруг тебя никто на коленях не ползал. Как по мне, так это стыдно, вот так унижать своего мужчину. Муж- не прислуга, а беременность- не болезнь. Ладно, если женщина после кесарева сечения, тут да, понятно. Если какая-то патология в время беременности, когда лежать надо. Но , если беременность протекает нормально, то можно все сделать для себя самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...