Перейти к содержанию

Ненавижу свою семью


Nikit-A

Рекомендуемые сообщения

Начиная с отца и заканчивая младшим братом. Отец ,с детства помню, всегда был полной мразью, он вечно считает себя царем, построившим империю, что он умнее всех, а вокруг одно быдло, а сам мудак последний. Ему с детства абсолютно похеру на меня и брата, да и вообще на его детей (5) в целом, он может только сюсюкаться с ними, пока они мелкие. Я еще в саду мечтала жить отдельно в замке и его не пускать. Зато когда не надо строит из себя ответственного папочку, хотя на самом деле просто хочет нагадить. Это он только и может. Как лето, так ВСЕ подруги начинают друг к другу ходить с ночевкой, только одна я ни разу в жизни не была ни у кого с ночевкой. Почему? - Да потому что "девочка не должна хрен знает где  (и тот факт, что это моя подруга, с которой я общаюсь уже 5 лет и то, что они отлично ее знают, их никак не еб...волнует) ночевать". Ему всю жизнь плевать на меня и все, что он может, это говорить, какая из меня ужасная женщина и какое я говно по жизни. Абсолютно все он измеряет в деньгах. Пользуется тем, что зарабатывает один в семье, а мать не работает, хотя только-только мать захочет выйти на работу, отец говорит, что хочет еще ребенка. Даже доехать куда-то он и то считает цену на бензин. И все я ему должна, потому что "мои вещи - его вещи". С детства я очень сильно завидовала одноклассницам, какие у них прикольные отцы, как они рассказывают им все, шутят вместе итд. Мой отец НИЧЕГО обо мне не знает, и я ни о чем с ним не говорю. Никогда. 

Мать не намного лучше. Во всем ему потакает, в чем согласна и в чем не согласна. Все равно "он прав". Своего мнения у нее вообще нет. И матери я тоже особо ничего не говорю. Только очень поверхностные темы. Я уже год не говорю ей, что я НЕ гетеро-ориентации. Не говорю ей, кто мне нравится, а кто - нет. Не говорю как дела в целом, только отдельные истории. Не спрашиваю ее мнения. Даже когда начались "эти дни" мать узнала только через 3 месяца, хотя я вообще не собиралась говорить. Она хорошая, во всем лучше отца, но просто она не собеседник и не та, кто может меня понять.

Брат (12 лет) просто жирная свинья, которая на все ей жалуется и 99% тем его разговоров - какая я плохая, крыса итд. 

А 1,3 года назад у меня родился брат, которого я уже год называю Люцифером. Я не хотела 3-го брата. Он только портит все. Начиная с повседневности (часто приходится отменять свои даже маленькие планы на помощь матери) и заканчивая летом (никуда из-за него не едем). У самого мерзкий характер - обидчивый, наглый и капризный. Он не виноват в том, что родился. Просто из-за него проблемы моей матери постоянно становятся моими проблемами. Да и когда у меня родился 2-й брат, за ним сестра, я была очень счастлива и чувствовала, что люблю их. А про Люцифера такое ощущение, будто это чужой ребенок, которого маме оставила ее подруга на пару часов и скоро заберет.

В моей семье я абсолютно никому ничего не говорю и не доверяю. Я вижу в них практически чужих мне людей. Мне куда больше нравится проводить время с семьей моей подруги. Они круче, намного. И каждый раз, возвращаясь домой, я очень расстраиваюсь, что у меня не такая семья. 

Потому я и сама мечтаю в будущем не выходить замуж. Вообще. Мне нравятся и мальчики, и девочки (и это 100% я знаю). Но я не хочу иметь 2-ю половинку в принципе. И детей мечтаю взять из дет дома. Не из-за того, что не хочу мужа, а потому что в принципе мне кажется очень мерзко иметь своих детей. Я представляю кусок плоти, сформировавшийся во мне, с моими генами, и мне становится мерзко. Своих детей у меня не будет ни за что.

И это не юношеский максимализм, и никогда мое мнение не изменится. Потому что я считаю так с самого детского сада, или раньше. Как научилась думать, так и думаю. С детства мечтаю свалить от них и забыть, как страшный сон. И очень бесит, когда люди говорят : "Вот повзрослеешь, поумнеешь, и изменишь свое мнение". Я лишь понимаю, что они тоже меня не понимают и всерьез не воспринимают вообще. 

И, казалось бы, уже привыкла к своей семье маразматиков с чсв отцом и матерью с загонами, но все же, очень расстраивает то, что для меня у меня практически нет семьи, при чем с детства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nikit-A сказал:

Своих детей у меня не будет ни за что.

 

Вот и правильно, потому что Вы и сами стерва ещё та, яблоко от яблони не далеко падает.

Зачем ещё и новое поколение детей мучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто пострадали от насилия в семье, как правило, сами не могут выстроить гармоничные отношения. Это закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сама по себе_ сказал:

Те, кто пострадали от насилия в семье, как правило, сами не могут выстроить гармоничные отношения. Это закономерно.

А в семье есть насилие? Отец один содержит семью из семи человек. 

Я тоже, когда дочка была школьница, не отпускала ее ночевать в чужие дома... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, axxa сказал:

А в семье есть насилие?

Да, моральное насилие. Сильный и авторитарный отец, безвольная и слабая мать, и дети, которых попрекают тем, что родители выполняют свои элементарные родительские обязанности. Дети не воспринимаются как личности, родителям нет дела до их внутреннего мира, нет доверия, а есть обвинения и упреки.

У всех в семье все, что есть у ребенка куплено родителями. Но не каждый родитель ставит ребенку это в вину. У всех дети иногда просятся с ночевкой к друзьям. Но не все запрещают это.

А то, что отец содержит толпу детей- так кто его заставлял столько потомства "строгать"? Это его выбор. Родил? Люби! А не попрекай куском хлеба и тряпками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите важность денег. Научитесь зарабатывать в том же интернете - это можно в любом возрасте, свалите от них и забудете как страшный сон. Пока  же придется терпеть, либо брать жизнь в свои руки. 

Думайте как и где заработать, так вы сможете изменить свою жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.06.2018 в 09:37, St_Vladimir сказал:

Вот и правильно, потому что Вы и сами стерва ещё та, яблоко от яблони не далеко падает.

Зачем ещё и новое поколение детей мучить...

С чего такие наезды? Я вас оскорбляла как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikit-A сказал:

С чего такие наезды? Я вас оскорбляла как-то?

Здра-а-асти, приехали... вот так вот... поддержишь девушку в её добром начинании, и на тебе... ты же ещё и виноват. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...