Перейти к содержанию

Моя мать жестоко оскорбила мою жену и ее родителей.


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Здравствуйте.

На сайте редко такое происходит, что все участники покидают тему и вы остались один. Ваш стиль поведения и обшения не выдержали... как и стиль вашей мамы. Очень трудно когда человек не слышит. Если так будет прололжаться, то кроме мамы у вас никого не останется, чего собственно она и добивается.

Где ваш отец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же. Вон Прохожая общается со мной. Остальным просто не интересно, такое на форуме сплошь и рядом. Не надо врать. 

Отца нет с детства. Почему мать добивается этого? Как это понять? Она мне сказала, это ты во всем виноват. Бабушка тоже сказала мне, что мать у меня золотая, а ты со своей женой неблагодарное твари. 

Сейчас произошёл конфликт. Мы доделываем ремонт, в новой квартире у моей матери осталось её барохло. Старый пылесос 90х годов, и просто барохло цена которому 300р максимум. И мы не можем найти эти коробки. Мать начала на меня орать мотириться. Пидор, я вас всех там разье... Как вы могли выкинуть моё барохло...плачет в трубку, орёт. 

Я вас буду ждать сидеть у двери и разье... 

 

И вот что мне делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, God-81 сказал:

Почему же. Вон Прохожая общается со мной. Остальным просто не интересно, такое на форуме сплошь и рядом. Не надо врать. 

Отца нет с детства. Почему мать добивается этого? Как это понять? Она мне сказала, это ты во всем виноват. Бабушка тоже сказала мне, что мать у меня золотая, а ты со своей женой неблагодарное твари. 

Сейчас произошёл конфликт. Мы доделываем ремонт, в новой квартире у моей матери осталось её барохло. Старый пылесос 90х годов, и просто барохло цена которому 300р максимум. И мы не можем найти эти коробки. Мать начала на меня орать мотириться. Пидор, я вас всех там разье... Как вы могли выкинуть моё барохло...плачет в трубку, орёт. 

Я вас буду ждать сидеть у двери и разье... 

 

И вот что мне делать? 

Я подожду ответа Психолога.Потом вам отвечу.

Субординацию -я уважаю.

(еще одна одна сильная женщина около вас-это не шутка,на данный момент)нда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сдохнуть. Целый месяц я работал с женой, выстраивал отношения. Говорил, что все хорошо будет. Жена буквально вчера, дак конечно все будет хорошо. И тут на тебе, мать начала требовать, чтобы её вещи вернули. Жена естественно услышала все. Начала злиться. Потому что говорит мы ничего не выбрасывали. В итоге у нас скандал опять с мордобоем. Я ей лицо поцарапал. Я сказал, что нужно одинаково относиться к родителям и её и моим.  Она сказала хер, моя мама выше идёт. Я сказал тогда пошла нах я буду жить в комнате своей, поставлю замок и уйду к любовнице. Драка, она орёт ты в этой квартире жить не будешь, я ору, там моя доля, я поставлю замок. Она потом, какая же я дура, ты чмо в эту квартиру ничего не вложил, а я зартсала её на тебя тоже. 

Я не знаю как дальше жить. Сейчас у меня сердце заболело, не отпускает, жена орёт, че не помогаешь. Завтра в больницу пойду, может сдохнуть уже и все... 

Останусь в квартире она натравит на меня отца своего, и брат у неё со всякими бандитами общается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, God-81 сказал:

Хочется сдохнуть. Целый месяц я работал с женой, выстраивал отношения. Говорил, что все хорошо будет. Жена буквально вчера, дак конечно все будет хорошо. И тут на тебе, мать начала требовать, чтобы её вещи вернули. Жена естественно услышала все. Начала злиться. Потому что говорит мы ничего не выбрасывали. В итоге у нас скандал опять с мордобоем. Я ей лицо поцарапал. Я сказал, что нужно одинаково относиться к родителям и её и моим.  Она сказала хер, моя мама выше идёт. Я сказал тогда пошла нах я буду жить в комнате своей, поставлю замок и уйду к любовнице. Драка, она орёт ты в этой квартире жить не будешь, я ору, там моя доля, я поставлю замок. Она потом, какая же я дура, ты чмо в эту квартиру ничего не вложил, а я зартсала её на тебя тоже. 

Я не знаю как дальше жить. Сейчас у меня сердце заболело, не отпускает, жена орёт, че не помогаешь. Завтра в больницу пойду, может сдохнуть уже и все... 

Останусь в квартире она натравит на меня отца своего, и брат у неё со всякими бандитами общается. 

Не переживайте.Все будет хорошо.Попозже отвечу.Пока вам *подсказку* скину.

Отца не бойтесь ее-как бывшая законоНЕпослушная скажу-как огня бояться полиции и участковых,все ЗЭКи.По этому любое давление-пресекайте СРАЗУ ЖЕ.-Прям красными буквами вам))-НЕ спорить не конфликтовать,но и не соглашаться.-Подумаю))Время на *паузу*.

Руки опять распускаете-в тюрьму хотите?Радуйтесь,что лично не знакомы-сама бы вам дала по башке))Любя ворчу.

Вечером разложу вам по полочкам.Пока изучайте статью.

Хорошо?-а что значит это *хорошо* -по вашему,по мнению жены или как?Что такое хорошо и что такое плохо?

Все вы знаете-вспоминайте.Это все есть в ДЕТСТВЕ.

 

Алгоритм переживания любовного кризиса (подготовлен нашим Кризисным психологом). 

Какой должна быть последовательность Ваших действий: 


1. Позаботьтесь о своем физическом состоянии 
Хронический стресс вызывает сильнейшую дестабилизацию всего организма, что приводит к серьезному ухудшению работы иммунной, нейроэндокринной, и других систем организма. Обостряются хронические и психосоматические заболевания. В свою очередь, это дальше еще больше усугубляет наше психическое состояние. И так по кругу. 
Очень важно этот круг порвать. Что для этого надо сделать? 
а) Полноценно спать. 
б) Хорошо питаться. Достаточное количество белков (мясо) и углеводов (могут накапливаться) – сахар, крахмал, Калории – масло. Оптимально – икра. Витамины. 
в) Хорошо отдыхать. 
г) Воздерживаться от дурных привычек (алкоголь, курение, смена половых партнеров). 

2. Поймите, что всё в ваших руках. 
Самое важное, что надо понять, попав в тяжелый кризис, это то, что выйти из него можете только Вы сами. Никто не выйдет из него за Вас. Ни бывший любимый человек, ни друзья, ни психолог. 

3. Поймите, что прошлое нельзя вернуть. 
Живите настоящим (это принадлежит нам) и думайте о будущем, а прошлое, и желательно только хорошее, оставьте в воспоминаниях. 

4. Помните, что всегда можно просить о помощи и получать ее. 
Это могут быть родственники, друзья, специалисты, сослуживцы, и даже не знакомые люди. Но то, что советуют, не стоит немедленно исполнять. Все индивидуально. Думайте в любом случае над советами, не следуйте им слепо, размышляйте над ними, но руку реальной помощи не отталкивайте. 

5. Ищите свои ошибки, а не ошибки близкого человека 
Ознакомьтесь с материалами сайтов  ссылка удалена (беседы в левом меню, а также раздел Библиотека), близкими к Вашей ситуации, а также в целом раскрывающие темы любви и брака. Читая, старайтесь не обвинять другого, а понять свои ошибки. Этот путь более конструктивен, так как страдаем мы всегда от своих ошибок, и единственный человек кого мы можем изменить, – мы сами. 

6. Выработайте план выхода из кризиса 
Оцените все факторы, которые Вас расстраивают или радуют. Подумайте над тем, какие есть ресурсы (психологические, физические, интеллектуальные) для преодоления кризиса. Какие есть пути и методы для разрешения кризиса (с вашей стороны, внутренней, и со стороны внешней, т.е. других людей, обстоятельств, случайностей). Составьте примерный план действий выхода из кризиса. 
Потом, после того как все продумано, начинайте реализацию плана. С этого момента все Ваши действия должны носить только рациональный характер. Отслеживайте проведение плана в жизнь. Заведите дневник и записывайте происходящее. 

7. Делайте добрые дела 
Найдите какое-то доброе дело, которым сможете заниматься постоянно (уделяя этому не менее одного дня каждую неделю - лучше всего воскресенье). Это может быть помощь детям-сиротам, больным, престарелым или родственнику или знакомому. Лучше всего, если это будет такое дело, которое не будет для Вас легким, но потребует раскрытия Вашего сердца, научит Вас тому, чего Вы не умели раньше. Постарайтесь дать этим людям то, что Вы не умели дать своего близкому человеку. 
Очень важно при этом не ждать благодарности и даже быть готовым к неблагодарности. Вы это делаете не для того чтобы Вам сказали "спасибо", а для себя. 
Это поможет Вам преодолеть свои слабости и наполнит Вашу жизнь смыслом и теплом. 
Некоторые варианты добрых дел Вы сможете найти здесь: .....ссылка удалена.

8.Поймите, что никого нельзя изменить не изменяя себя. Все изменения другого происходят только в том случае , если изменяешь себя. Надеться на то, что можно будет восстановить отношения не изменив себя - глупость.
nelubit.ru
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, God-81 сказал:

 

Останусь в квартире она натравит на меня отца своего, и брат у неё со всякими бандитами общается. 

Перестаньте-понты дороже денег.Пугалки нашлись.Не бегите впереди паровоза.Все ,что не делает ,все к лучшему.Хоть глаза,начнут открываться.Гасите в себе эти эмоции.Не нужны они-нужна холодная голова.

Только что, God-81 сказал:

Я не знаю как дальше жить

Живите как пока живется.Надоест-начнете действительно РЕШАТЬ проблемы.

Только что, God-81 сказал:

  Она сказала хер, моя мама выше идёт.

По росту))?Что вы как в детском садике-моя мама лучше и краше.Все Мамы хорошие и каждый ребенок будет ЗАСТУПАТЬСЯ за СВОЮ Мать.Это ЗАКОН-Природы.

Успокаивающее попейте-воздержитесь от алкоголя.Не нужен он вам.Пить так в честь Победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно продолжим.

Только что, God-81 сказал:

Хочется сдохнуть.

Жить нужно при любой ситуации,даже обсуждать не будем это.

Только что, God-81 сказал:

. Целый месяц я работал с женой, выстраивал отношения. Говорил, что все хорошо будет. Жена буквально вчера, дак конечно все будет хорошо.

Ваше *хорошо* и *хорошо* жены-это совсем разные вещи.Это разные мировоззрения. Как на полстакана воды люди смотрят-и каждый видит свое.Отношения любые-это всегда как минимум ДВОЕ,Это собеседники.Вы же разговариваете с женой-это ДИАЛОГ,Его нужно учиться строить.И это не трудно.Вам в детстве давали по губам за плохие слова?Вот и сейчас сами себе давайте-мысленно.

Только что, God-81 сказал:

И тут на тебе, мать начала требовать, чтобы её вещи вернули. Жена естественно услышала все. Начала злиться.

Вот диалог(ваш с мамой)-третья жена.Помните детскую считалку-двое в драке,третьей в ..попе.Хорошая штука-детские считалки-мудрые.

Жена услышала или подслушивала,или ждала момента-там не понятно,есть ПРОВОКАЦИЯ.Помните реакцию манту-вводят под кожу лекарство-и организм начинает *бунтовать*-вот точно такие же есть и разговорные-манипуляции-словесный шантаж.Начала злиться-ваша реакция?Если человек(не жена-а предположим лучший друг) начнет злиться-вы чего ему скажите,при чем автоматически-дружище не кисни,найдем отдадим.И все.И тишина.Но вы же два неуловимых мстителя-вам страсти мордасти нужны.Вам СКУЧНО БЕЗ НИХ-а так повод поругаться.Как там многие считают-милые бранятся только тешатся.Что б потом мириться слаще было?Так и заиграться легко.

Успокоить не пробовали жену-соли на рану не сыпать??Масло в огонь не подливать?И что толку от вашего этого месяца-вы притворялись и подстраивались.Это не вы-это ваша внешность.Потому что интуиция у вас есть-и она вам орет -так НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.Это не имеет право,такие отношения на существования,если при *легкой качке* у вас уже бунт на корабле.

Только что, God-81 сказал:

мать начала требовать, чтобы её вещи вернули. Жена естественно услышала все. Начала злиться. Потому что говорит мы ничего не выбрасывали.

Но кто то из них лжет.Мать говорит одно-жена говорит другое.Почему сразу за *белых* а не за *красных8.Вы назвались Богом-так где справедливость?!Где любовь к ближнему?И где сама Любовь?Если вы из за вещи -убить друг друга готовы.

Еще раз-бытовуха-это самая распрастраненая статья УК-я типа не хотел,она упала и ..на смерть.Хорошо,хоть ребенок не видит.Вам бы такого Отца-как вы сами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, God-81 сказал:

Начала злиться. Потому что говорит мы ничего не выбрасывали. В итоге у нас скандал опять с мордобоем. Я ей лицо поцарапал

А других действий-вообще нет?Можно отвлечь?Ой смотри птичка летит?Где?Там?-вам это не знакомо?

Мысль *сбить*.Мысли это то,что нам подвластно .О чем думать или НЕ думать-это мы сами выбираем.Проведите над собой эксперимент-поймете о чем я.Мысль-это то,что *пластика-гибкость*ее можно внушить,сбить,подсказать,отвлечь,и т.д.Не просто так говорят-мысль материальна.Мы все думаем -ОДИНАКОВО.И одними и теме же буквами ,цифрами,словами,Нас это заложили с детства.Родились бы в Англии-говорили бы по английски.Родились бы в джунглях-бегали в листиках.

Это навык приобретенный.То чему научили нас наши родители.Родители-это единственное,что мы не выбираем.У вас даже жена-условная копия вашей мамы(по характеру)вам это РОДНОЕ.Мы и ищем себе подобных.То что нам привычно.Почему у меня и муж детдомовский-мы с ним в одних условиях росли(дома разные,а условия проживания одинаковые)как и у вас с Женой.Мамы есть-а пап нет. Числятся только.Вы пока азы не поймете-так и будите барахтаться в этом.

У вас ПРИВЫЧНОЕ+СТАРОЕ поведение на проблему-вы проблемы=конфликты не умеете решать.Вдох-выдох-вдох-выдох и так раз 10-все вся дряньуйдет с огранизма с головы-отдышитесь.Придите в себя.Наужно просто время-кому минута-кому больше,я умею держать *лицо*.интернат научил.Язык себе прикушу слегка-а все думают улыбаюсь.Или руки в карман и ногтем сделать себе больно-*сместить* центр тяжести проблемы-болевой рефлекс отвлекает.Вы что в войнушку не играли с пацанами?Фильмы военные и то не смотрели?

Вы разбираетесь в ТАКИХ технологиях-а простейшие вещи не знаете.

Для меня чудо чудное скайп-с дочкой с другого полушария Земли разговариваю-все время обалдеваю-это какая же скорость то.И проводов нет))Но если б мне это нужно было ПОНЯТЬ-поверьте я всю физику выучи и пойму-но мне это просто не нужно.Как обывателю только-скорость звука и т.д.Но разберусь принципиально-даже пойду на курсы *юный физик*-если реально будет нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, God-81 сказал:

. Я сказал, что нужно одинаково относиться к родителям и её и моим.  Она сказала хер, моя мама выше идёт.

Согласитесь.Выбейте из под нее причину спора.Это будет-нокаут.Не дать спорщицу *пищу* для спора.Попробуйте-это работает лучше чем все разговоры иногда-психологический прием.Да -выше,круче,стройнее-я согласен. Успокоилась?

Выше куда она там идет?По профессии?Да на здоровье.Карьеристка?так вы все там карьеристы-вроде.Выше Бога все равно нет не чего.Сегодня ты министр-а завтра в психушке или в реанимации.Смысл спорить то.Спорят только дураки.

Стих все таки выложи.

Маршак С.Я.

А что у вас? 

Кто на лавочке сидел, 
Кто на улицу глядел, 
Толя пел, 
Борис молчал, 
Николай ногой качал. 

Дело было вечером, 
Делать было нечего. 

Галка села на заборе, 
Кот забрался на чердак. 
Тут сказал ребятам Боря 
Просто так: 
- А у меня в кармане гвоздь! 
А у вас? 
- А у нас сегодня гость! 
А у вас? 
- А у нас сегодня кошка 
Родила вчера котят. 
Котята выросли немножко, 
А есть из блюдца не хотят! 

- А у нас в квартире газ! 
А у вас? 

- А у нас водопровод! 
Вот! 

- А из нашего окна 
Площадь Красная видна! 
А из вашего окошка 
Только улица немножко. 

- Мы гуляли по Неглинной, 
Заходили на бульвар, 
Нам купили синий-синий 
Презеленый красный шар! 

- А у нас огонь погас - 
Это раз! 
Грузовик привез дрова - 
Это два! 
А в-четвертых - наша мама 
Отправляется в полет, 
Потому что наша мама 
Называется - пилот! 

С лесенки ответил Вова: 
- Мама - летчик? 
Что ж такого? 
Вот у Коли, например, 
Мама - милиционер! 
А у Толи и у Веры 
Обе мамы - инженеры! 
А у Левы мама - повар! 
Мама-летчик? 
Что ж такого! 

- Всех важней,- сказала Ната,- 
Мама - вагоновожатый, 
Потому что до Зацепы 
Водит мама два прицепа. 

И спросила Нина тихо: 
- Разве плохо быть портнихой? 
Кто трусы ребятам шьет? 
Ну, конечно, не пилот! 

Летчик водит самолеты - 
Это очень хорошо! 

Повар делает компоты - 
Это тоже хорошо. 

Доктор лечит нас от кори, 
Есть учительница в школе. 

Мамы разные нужны, 
Мамы разные важны. 


Дело было вечером, 
Спорить было нечего 

 

Ну сказала дура глупость-вы то чего тоже самое делаете?Нет равноправия-нет и не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, God-81 сказал:

. Я сказал тогда пошла нах я буду жить в комнате своей, поставлю замок и уйду к любовнице.

Тень Гамлета.За чем вы это сказали?У вас идет цепная реакция.Слово-за слово и понеслось-кулачные бои.Для чегшо сказали-что б ее позлить?Позлили-рады?Нужно это было делать?Счастливый-жена хоть показания не пошла снемать.Следы то на лице-понятно ее спросят-от куда*Типа упала?.Везение и может кончиться.Что не знаете,что СЛАБЫХ бить нельзя.Женщина всегда будет слабее-даже если она выше и толще.У нас нет мышечной такой массы-бисепцев нет.Мы не берем физической силой-мы берем *психологией*-которые вы абсолютна не знаете.Наше *оружие*-глазки,ножки,каблучки и т.д.

Как можно такое вообще Жене сказать-пошла ты туда то.Она ВАША ЖЕНА-вы сами ее вели в Загс-она не в парандже была,и вам тогда нравился ее бойкий характер.Вспоминайте-память то есть у вас.Мы ,интернатовский с 8 классами образования ,такое себе не позволим-без зубов реально можно остаться.Я на автомате ударила мужа-потом сама только поняла,что сделала-СЕКУНДЫ.Реально СЕКУНДА и всю..тюрьма.Повезло -попой повернулся ко мне-так бы кишки ему вспорола.Но он мальчик *битый* весь в шрамах-ему как слону дробина.*Царапина* глубокая.Вы то так НЕ РОСЛИ-а ведете себя как с подворотни -при чем  ВСЕ,

Только что, God-81 сказал:

Мать начала на меня орать мотириться. Пидор, я вас всех там разье...

Вот и не будьте своей мамой.Если она старше,по годам-это не значит,что можно Своего Сына поносить-последними словами..

Мне кажется вам вообще нужно все таки разводиться-и бросать их всех.Маму можно навещать.

Только что, God-81 сказал:

. Как вы могли выкинуть моё барахло...плачет в трубку, орёт. 

Может это деменция?Погуглите.Есть разновидности.

Это то что в Православии называют-не сотвори себе кумира.

Это и любовь к вещам-певцам-людям и т.д. может быть.

Только что, God-81 сказал:

Сейчас у меня сердце заболело,

Берегите себя.БЕ-РЕ-ГИ-ТЕ.Вам нужны инсульты-инфаркты.Кто за вами ухаживать будет?Не кому.Заживо съедят вас.

Только что, God-81 сказал:

такое на форуме сплошь и рядом

Так Православие и есть Законы Душевные.Что можно ,и что нельзя делать.Категорически.

У нас у всех все ОДИНАКОВОЕ-ОТНОШЕНИЯ,Все как подкопирку.Лица разные,тело разное.Но состав то человека -один и тот же.У всех есть тоже самое СЕРДЦЕ-одна штука))почки,легкие-по две штуки и т.д.Что анатомия разная?Или болезни разные?

Тоже самое все в душевном мире.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безобидно ли сквернословие?
Одной из примет постигшей нас духовной и культурной катастрофы стало сквернословие. Если раньше матерщина была, главным образом, специфическим языком преступников, пьяниц и других опустившихся лиц, то теперь мат все глубже проникает во все социальные и возрастные слои общества, нам все более пытаются навязать, что русский язык вообще невозможен без мата.
Постараемся показать исторические корни сквернословия и развенчать некоторые мифы, возникшие вокруг него.
Начнем с того, что мат — явление древнее и присущее почти всем народам. О «гнилом слове» писал еще апостол Павел. В IV веке святитель Иоанн Златоуст говорил: «Егда кто матерными словами ругается, тогда у Престола Господня Мати Божия данный Ею молитвенный покров от человека отнимает и Сама отступает, и который человек матерно избранится, себя в той день проклятию подвергает, понеже мать свою ругает и горько ее оскорбляет. С тем человеком не подобает нам ясти и пити, аще не отстанет от онаго матерного слова». Запомним эти слова святителя, к ним мы еще вернемся.
В чем же феномен матерной брани? Почему слова, обозначающие в основном медицинские термины, при «переводе» на матерный язык становятся нецензурным сквернословием? Почему они вообще применяются, часто не по прямому назначению? Во всех языках и культурах матерная лексика обозначает одно и то же. Это относительно небольшая («грязная дюжина», как говорят англичане) и замкнутая группа слов. В эту группу входят наименования частей человеческого тела, прежде всего гениталий, физиологических отправлений, полового акта и производные от них слова.
Епископ Варнава (Беляев) пишет, что срамословие — «наследие чисто языческое. Оно всецело коренится в фаллических культах Древнего Востока, начиная с глубин сатанинских (см.: Откр 2, 24) и темных бездн разврата в честь Ваала, Астарты и прочих и кончая классическими наследниками Хама». Культы древнего Вавилона, земли Ханаанской, в которых практиковалось принесение в жертву младенцев, служение разврату, блуду, ритуальная проституция, и дали соответствующую терминологию ритуальных заклинаний, которые легли в основу матерной брани.
Произнося нецензурные слова, человек (пусть даже невольно) призывает бесовские силы и участвует в изуверском культе. Известно, что народы, населявшие Ханаан, были завоеваны евреями и беспощадно истреблены по повелению Божию. И это вовсе не необъяснимая жестокость, а праведный гнев Божий, наказание за чудовищное растление и поклонение греху.
Одним из распространенных мифов является утверждение о том, что матерщину на Русь занесли монголы и татары. Смешно полагать, будто жили раньше чистые, высокоморальные кривичи и родимичи, не знавшие сквернословия, а потом пришли испорченные монголы и научили их нецензурной лексике. Нет, корни сквернословия — языческие заклинания, и на Руси они были еще до монголов. У восточных славян, как и у других народов, в языческие времена существовал культ плодородия, вера в мистический брак земли и неба. На русских языческих свадьбах пели так называемые корильные песни, в которых содержались ритуальные оскорбления жениха (чтобы не пришлось избраннице корить его в семейной жизни). С помощью матерной брани язычник-славянин отпугивал также нечистую силу, думая, что бесы боятся матюгов.
Уже после Крещения Руси за сквернословие строго наказывали. В указе царя Алексея Михайловича 1648 года подчеркивается недопустимость сквернословия в свадебных обрядах: чтобы «на браках песней бесовских не пели и никаких срамных слов не говорили». Здесь же упоминается и о святочном сквернословии: «А в навечери Рождества Христова и Васильева дня и Богоявления... чтобы песней бесовских не пели, матерны и всякою непотребною лаею не бранилися». Считалось, что матерным словом оскорбляется, во-первых, Матерь Божия, во-вторых, родная мать человека и, наконец, мать-земля.
Существовало представление, что матерная брань наказывается стихийными бедствиями, несчастьями и болезнями. Еще при царях Михаиле Федоровиче и Алексее Михайловиче за сквернословие наказывали розгами на улицах. Нелишне будет вспомнить, что за нецензурную брань в общественном месте даже по Уголовному кодексу СССР полагалось 15 суток ареста.
Мы несем ответственность за каждое праздное слово, особенно за скверное. Ничто не проходит бесследно, и, оскорбляя мать другого человека, посылая проклятия ему самому, мы тем самым навлекаем беду на себя. Вспомним слова святителя Иоанна Златоуста: «Который человек матерно избранится, себя в той день проклятию подвергает».
За срамословие Бог попускает на человека различные беды, напасти и болезни. В медицине есть род психического заболевания (правда, плохо изученного), когда человек, может быть, даже далекий от грязной брани, страдает необъяснимыми припадками. Больной вдруг начинает помимо своей воли изрыгать потоки нецензурной брани, часто очень изощренной. Иногда хулит святых и Бога. Для верующего человека все очевидно. В духовной практике это называется одержимостью, или беснованием. Бес, находящийся в одержимом, заставляет его произносить страшные ругательства и хулу. Из практики известно, что такого рода беснование может случиться по попущению Божию даже с детьми.
Очень часто люди, находящиеся в духовном помрачении, слышат голоса, которые произносят поток матерной брани и богохульства. Несложно догадаться, кому принадлежат эти голоса. Матерную брань издревле называют языком бесов.
Приведу пример того, как действует так называемое «черное слово», то есть выражения с упоминанием черта.
Один человек очень любил употреблять это слово к месту и не к месту. И вот приходит он как-то домой (а посередине его комнаты стоял стол) и видит, что под столом сидит тот, кого он так часто поминал. Человек в ужасе спрашивает его: «Зачем ты пришел?» Тот отвечает: «Ведь ты меня сам постоянно зовешь». И исчез. Это не какая-нибудь страшилка, а совершенно реальная история.
Как священник могу привести немало подобных случаев даже из своей небольшой практики.
Дьявол, к сожалению, не персонаж фильмов ужасов, а реальная сила, которая существует в мире. И человек, употребляющий матерные, скверные, черные слова, сам открывает двери своей души этой силе.
Привыкший сквернословить находится уже в зависимости от своей вредной привычки. Как говорит апостол, творя грех, раб есть греха. Кто думает, что он независим от своей привычки сквернословить, пусть попробует хотя бы два дня не употреблять мат, и поймет, кто в доме хозяин. Бросить ругаться не легче, чем бросить курить. Недавно в известном ростовском салоне красоты случилось ЧП: уволились сразу три женщины-парикмахера. Причина заключалась в том, что директор запретил им материться на рабочем месте. Вынести этот запрет молодые женщины были не в силах.
Помимо того что матерщина духовно вредит, она культурно обедняет человека. Если убрать из языка иного сквернослова все матюги, которые чаще всего употребляются для связи слов и не имеют никакого смысла, то мы увидим, насколько беден его лексикон. Употребляя скверные слова, матерщинник часто подсознательно хочет заглушить в себе голос совести, стыд, чтобы дальше уже было легче совершать постыдные поступки.
Мат оскверняет человека, убивает его душу. В компании матерщинников возникает ложный стыд сказать искреннее, доброе слово. Такая компания глумится не только над словами «любовь», «красота», «добро», «милость», «жалость», она пресекает саму возможность открытого, чистого взгляда.
Каждому молодому человеку, употребляющему матерную брань, следует задать себе вопрос: будет ли ему приятно, когда его маленькие сын или дочь станут при нем ругаться матом? В американских семьях существует очень интересный обычай. Когда дети приносят с улицы бранные слова и спрашивают об их значении, то родители, как правило, разъясняют все честно, но потом в обязательном порядке заставляют ребенка вымыть рот с мылом, ведь мерзкие слова пачкают и сознание, и душу, и слух, и произносящий их рот. Неплохо бы и нам ввести для своих детей подобный обычай.
Однажды мы с супругой отдыхали в подмосковной деревне Фенино. И там повстречали маленького мальчика, который только недавно начал говорить. Ему было года три. И вот в его ничтожном словарном запасе уже присутствовала матерная брань. Что же будет дальше?
Часто молодые люди ругаются матом, чтобы показаться взрослее, мужественнее, сильнее. Слышал шутку. Прапорщик отчитывает солдат: «Ну что вы материтесь как дети?» В каждой шутке, как известно, только доля шутки.
Подросток, изощренно бранясь, хочет скрыть свою внутреннюю слабость, инфантильность. И вместо того чтобы делом доказать, что он уже взрослый, надевает на себя броню грубости и неприступности. Вот какой я крутой — и ругаюсь, и курю, и пью. А выглядит смешно и по-детски. Тому, кто и правда силен, не нужно доказывать это всему миру. По-настоящему независимый человек — не тот, кто живет по закону стада: куда все, туда и я. Сильный человек не позволяет вредной привычке господствовать над ним. Если вы ругаетесь в присутствии девушек и сами позволяете им ругаться, какие же вы после этого мужчины?
Язык, речь — это наше оружие, средство общения, убеждения, языком надо учиться владеть. И делать это очень трудно, когда речь обременена мусором, обеднена. Брань бывает двух видов: аффективная, то есть в минуту гнева, раздражения, и просто, что называется, для связки слов. К последней люди так привыкают, что не могут без нее обойтись. Даже от слов-паразитов («так сказать», «короче», «ну» и т.д.) очень трудно бывает избавиться, тем более — от нецензурной лексики, которой восполняется общая бедность словаря и кругозора.
Но как же, скажете вы, по телевидению мы сейчас часто слышим матерные слова? Не все, что на TV, правильно и хорошо. То, что показывают, нужно обязательно фильтровать. Современное телевидение коммерческое, и ничего случайного там показывать не будут. Это либо реклама (явная или скрытая), либо проплаченный заказ. Голова нам дана не только чтобы втыкать в уши MP-3 плеер, но и чтобы думать, анализировать, а не слепо за кем-то идти. Зачем нам нужно плясать под дудку тех, кто хочет, чтобы мы превратились в тупое, обкуренное стадо баранов, жующих жвачку попсы?
Когда встречаешь человека, использующего мат, поневоле задумываешься: а все ли у него в порядке с головой? Потому что так часто упоминать в разговорной речи половые органы и половой акт может только больной, сексуально озабоченный человек.
Игумену Савве (Молчанову), который окормляет очень много военных, один армейский чин рассказал, что он долго не мог избавиться от страсти сквернословия. Искоренил он эту привычку таким образом. Как только у него вырывалось «гнилое слово», он брал это на заметку, находил в казарме удобное местечко и делал 10 поклонов. И порок сквернословия был совершенно им оставлен. Очень хорошо молодым людям последовать этому примеру.
.realisti.ru

Терпения вам и не будьте *пластилином*,пожалуйста.Искре вас жаль и жалко если сами зароете свой талант.

Вы могли избежать этой ссоры.Пока не получилось.Не чего страшного.Бог любит Троицу))

Сейчас Апостольский пост-это нормально.

ПРИТЧА ДНЯ

Исаака Сирина спросили:
— Каким образом узнает человек, что сердце его достигло чистоты?
Старец ответил:
— Когда считает всех людей добрыми, и никто не кажется ему нечистым и осквернённым. Тогда он поистине чист сердцем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, God-81 сказал:

Бабушка тоже сказала мне, что мать у меня золотая, а ты со своей женой неблагодарное твари. 

Еще раз,пока не поймете это.Это тоже Мать и Ребенок-связка,самая главная.Мать здесь бабушка ваша(она вам бабушка) и мама в роли дочери.Она сама же была реьенком.

Как дети заступаются за родителей,точно так же родители заступаются за своих детей.

Вот все  связки эти.

1.Вы заступаетесь за свою маму.

2.жена заступается за свою мама.

3.Ваша  мама будет заступаться за свою маму.

4.Мама жены будет заступаться за свою дочь.

 

Связь видите-прочтите пока не поймете.Мы все заступаемся за СВОИХ близких и дорогих людей.

Это как механизм в машине-колеса,жернова.Колеса разные у разных машин-а принцип ДЕЙСТВИЯ один и тот же.Марки-сорта-Люди только меняются.А слова и действия у всех одни.Вы же все ругаетесь МАТОМ.А так не прилично и не положено.

Себя нужно учиться контролировать-понятно мы не Штирлицы-но уметь нужно.А иначе,вами всегда будут управлять женщины.

Все эти Женщины-воспитывались без Мужчин-опять закономерность.

Еще одна близкая статья.Это ваше лекарство-проблемы в Душе-лечатся только ЗНАНИЯМИ и психологии и православия.Вам и трудно-вы же не психолог и не духовник.Для вас это все НОВОЕ,Как в первый раз))

Каждой твари по паре
КСЕНИЯ ТУРКОВА | 31 ИЮЛЯ 2013 Г.
 «Правмир» продолжает рассказывать о том, как меняются известные библеизмы, попадая в прессу и интернет. Сегодня расскажем том, что происходит с крылатым выражением «каждой (всякой) твари по паре».

СПРАВКА

Каждой (всякой) твари по паре. Так говорят о большой группе людей, собравшихся в одном месте, разнообразной по своему составу. Синонимично выражению «разношерстная публика» (Н. Г. Николаюк «Библейское слово в нашей речи»).

Выражение восходит к указанию, которое дает Господь праведнику Ною перед потопом: «Введи также в ковчег из всякого скота, и из всех гадов, и из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтобы они остались с тобою в живых; мужского пола и женского пусть они будут. Из всех птиц по роду их, и из всех скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы оставались в живых с тобою, мужеского пола и женского».

Нетрудно догадаться, что в этом выражении журналисты обыгрывают чаще всего созвучие «твари — паре». Зарифмовать заголовок или фрагмент шпигеля (перечисление главных тем в выпуске новостей на радио или ТВ) вообще один из любимых приемов. Помню, как я сама, когда еще работала на РЕН ТВ, придумала рифмованный заголовок «Суши спасают души» — речь тогда шла о фестивале православной кухни в Ярославле и о том, что во время Великого Поста растет выручка японских ресторанов.

Рифм к слову «пара» много. Поэтому и варианты игры с этим крылатым выражением попадаются самые разные.

Вот, например, заголовок «В каждом баре — по паре». Статья о том, как выбирать коктейли.

«Каждой твари по гитаре». Эту формулировку я встретила на разных гитарных форумах и даже в какой-то песне.

Попался мне и несколько экзотический вариант «Каждой твари по сансаре» (сансара — одно из ключевых понятий в индийской философии, круговорот перерождений). Каждого ждет свое перевоплощение — тут такой подтекст.

А иногда преобразований выражение получается с помощью лишь одной буквы. Выкинули «в» — и получилось «Каждой таре — по паре». Такую формулировку я встретила, например, в рекламе (акция по продаже посуды).

А еще в каком-то интернет-магазине я обнаружила футболки с надписью «Каждой твари — по харе!»

Впрочем, новое слово нужно далеко не всегда. Достаточно поменять «твари» и «паре» местами, и получится выражение с новым смыслом: «Каждой паре — по твари» (нетрудно догадаться, что речь до домашних животных). Добавляем предлог — и снова обновляем крылатую фразу: «В каждой паре — по твари». Речь, конечно же, о взаимоотношениях.

Еще один способ обыграть этот библеизм не связан с рифмой. Вот, например, статья «Каждой твари по чипу» — о том, как «оцифровывают» бездомных животных, чтобы облегчить их поиск и идентификацию. Такой заголовок, кстати, я нашла сразу в нескольких изданиях.

А можно просто отсечь половину выражения и получить новый смысл: «С каждой твари. Домашних собак обложат налогами».

Самое интересное тут то, что ни одна из этих формулировок не отражает сути исходного выражения: разнообразия, разношерстности. Для многих крылатая фраза «каждой твари по паре» представляет собой что-то вроде выражения «всем сестрам по серьгам». Журналисты и блогеры, получается, используют это выражение не совсем по назначению, отражая не концепцию разнообразия, а концепцию справедливого распределения.

А еще в Яндексе — почти 110 тысяч упоминаний написания «каждой тварЕ по паре». Но это уже совсем другая история.

Теги: Библия, крылатые фразы
Интернет газета *Православие и мир*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и настало время переезда. Мать у меня спрашивает во сколько вы собрались переезжать? Я говорю зачем тебе? Говорит хочу быть, вы придурки всю мебель испортите. Я ей не сказал во сколько. Она вечером после работы звонит, истерика. Ты сука, почему я изгоем стала, почему ты мне даже не сказал время переезда. Прибежала на новую квартиру, где мы с женой были. Стала звонить в звонок целую минуту, когда жена подошла к двери, мать убежала. Жена в шоке опять. Че такое. И опять говорит, если мать ещё что-то такое выкинет, то нормальных отношений не жди никогда. Мать мне сказала, у меня больше нет сына. Бабушка говорит тебя тоже проклял. Квартиру в городе мы перепишем на двоюродную сестру. 

Вот и капец. Сердце болит все сильней уже каждый день. Завтра ЭКГ делать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нервы – это грехи. Перестань грешить – и нервные заболевания пройдут".
Схиигумен Савва (Остапенко)

Это не капец-это трагикомедия.Перетягивания каната на себя))

Даже у моряков есть обычай-паникеров ЗА БОРТ.Реально-за борт.что б команду не портили.

Вспомните что вы МУЖЧИНА -рявкните на всех-ВСЕМ МОЛЧАТЬ!!

даже в дурдоме есть Главный Врач.Его ослушаться даже больные люди бояться.

Я понимаю,это очень маленькая вам поддержка-но все таки поддержка.

Нет у вас ужаса ужасного-не война-а извините,бабья распущенность.Берите паузу-антракт-санитарный час,как хотите это назовите.Хоть наушники в уши-не кого не слышу,не кого не вижу.Пусть БЕСяться,пусть хоть за живо себя сами сожрут.Так НЕЛЬЗЯ себя вести женщине-НЕЛЬЗЯ.Мы детей в угол ставим,ремнем бьем-наказываем.А тут все ВЗРОСЛЫЕ люди-они,что не дееспособные,не соображают ,что делают?Сколько можно испытывать ваше терпение?И ему бывает предел приходитНе ВСЕ и терпеть нужно-ХАМство НЕЛЬЗЯ.Это Богом запрещено терпеть хамов.Хам это то же из Библии.

Так и выполняйте ИНСТРУКЦИИ -УСТАВ-ЗАВЕТ -БИБЛИЯ Богом.Потом сами поймете-ТАК НУЖНО.Так совесть не будет болеть и сердце разрываться.Вам Бог для чего ЖИЗНЬ дал-порядок навести-вот и делайте свое дело-наводите ПОРЯДОК,среди Женщин ваших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, God-81 сказал:

. Мать у меня спрашивает во сколько вы собрались переезжать? Я говорю зачем тебе? Я ей не сказал во сколько. 

Вам бы язык вырвать))Любя))А по другому вообще говорить не умеете-вы будущий крупный руководитель-вам дан огромный ТАЛАНТ-это не значит,что вам можно что попало говорить.Вам задан ВОПРОС-на вопрос вопросом НЕ ОТВЕЧАЮТ-это не прилично.Не по этикету.Вопрос-ответ.

- Мать у меня спрашивает во сколько вы собрались переезжать?

-Не знаю,пока не решили,видимо завтра-послезавтра и т.д.(!!!_не точный ответ-не могу знать,как вы и сделали))

-Ты что то хотела мама(интересуетесь собеседником)

Почитайте труды переговорщиков.Вот возьмите себе за правило-расстреляют вас-если нахамите-жизнь зависит(а вы и не далеко от этого с вашей мнительностью и впечатлительностью)УЧИТЕСЬ ГОВОРИТЬ-как ДИПЛОМАТ,

Самая лучшая школа-это как раз в состоянии повышенного адреналина.Когда все хорошо-толку учиться.Ерунда одна книжная))

Только что, God-81 сказал:

Говорит хочу быть, вы придурки всю мебель испортите.

Мебель кто покупал?Ее ?Перечитайте потом тему-это вот и есть результат.Нет четких границ-твое-мое-общее.Мамино-папино-дядино и т.д.Вещь одна чья та.Штаны ваши(джинсы) халат жены.Так и мебель и квартира.Пользуются просто все-как кастрюлей.Но покупал ее один человек(бюджет).

.

Только что, God-81 сказал:

Ты сука, почему я изгоем стала, почему ты мне даже не сказал время переезда. Прибежала на новую квартиру, где мы с женой были.

Это контроль.Вы выросли-*ребенок* ушел.Мать осталась одна.Это РЕВНОСТЬ.Самая настоящяя РЕВНОСТЬ,Что она вас растила-а вы ее *бросили*.Это по научному называется сепарация.

Жить хотите спокойно?

Выучить и разобрать КАЖДОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРОФЕССОРА.Даже если мать ваша не пьет-она себя ведет как *пьяная*-но трезвая.Ваша жизнь-в ваших руках и Бога.Вот и успокаивайтесь-не бомбят.Не 41 год.

Я вам эту бурю и высылала в клипе с солдатом.Там он все правильно делает-принять упор и закрыть нос-что б песком не забило все-это способ ВЫЖИВАНИЯ в экстремальной ситуации-а не просто музыка.

Новый ролик-ВЫУЧИТЕ ЕГО-заодно и посидите-ОТДОХНЕТЕ.Вам отдыхать нужно-вы что железный?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, God-81 сказал:

Прибежала на новую квартиру, где мы с женой были. Стала звонить в звонок целую минуту, когда жена подошла к двери, мать убежала.

Похоже на заболевание.Но это сырое сырое пока.Нужно будет дам бесплатного супер психиатра.Помогают бесплатно-благотворительный проект.Или поищите есть форум для родственников больных с деменцией-так и называется.Там дополнительные симптомы может спросить врач-психиатр.Это как и говорят,что стар,что мал.Позвонить в звонок и убежать.

Вы не забывайте-у вашей мамы климакс??может быть-может быть КРС(кризис среднего возраста)-но с начало-возьмите себя в руки.А то как Сусанин будите-пришли,девочки.

Только что, God-81 сказал:

Жена в шоке опять

Да хватит ей уже быть в шоке то.Что случилось-в дверь позвонили?Она то что такая *психическая*.Первый раз в жизни дверной звонок услышала?Может мать ее боиться?А почему бы нет?Может она знает то,что вы не знаете?Значит ключей у нее нет получается.И не такая она наглая,скажу вам.Для сравнения-я и ночью войду-в СВОЮ квартиру.Это же ее квартира вроде(где вы пока живете)Что то не складывается.Винтик к болтику не подходит-как в пазле.Если б она была наглая ваша мама-ее б и жена не остановила.Может и не было там мамы-может жена вам налгала?А почему и нет?Вы же знаете свою маму-она так может сделать?было такое?Я голову на плаху положу-что мои ТАК не сделают.Деньги могут мелочь с кармана взять-но позвонить и убежать-я горой за них встану.Я хорошо знаю,на ЧТО они способны-а на что НЕТ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, God-81 сказал:

И опять говорит, если мать ещё что-то такое выкинет, то нормальных отношений не жди никогда.

Жена за вас за МУЖ выходила.Еще раз за ВАС,Вы за нее.Родители-к вашей Семье-не имеют НЕ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

Они имеют отношения к вам к каждому-как к ребенку.А Семья ваша -под *замком*.Это другое *государство*.Это переход границ.

Только что, God-81 сказал:

то нормальных отношений не жди никогда.

Опять НОРМА.Хоть сейчас сами написали.А что это за НОРМА -отношений.Нормальный человек-это КАКОЙ человек?Который живет по НОРМАМ в обществе.Где старших уважают.Любых-кривых,больных,хромых .Но на расстоянии.Это не значит,что нужно дома устраивать *проходной дом*.

Только что, God-81 сказал:

Мать мне сказала, у меня больше нет сына.

Вам давно уже нужно было *рвать* отношения сын-мать,как говориться не было бы счастья,да несчастье помогло.Потом помиритесь-побесетесь и помиритесь.Это тоже *механизм* отношений(как колесики-предсказуемо)Инерция-физику помните.Пока по наклонной катитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, God-81 сказал:

Бабушка говорит тебя тоже проклял

Ой..Горе вашей Бабушке-сама себе беду кликает.Нельзя проклятья посылать.Они к ней и вернуться.

Только что, God-81 сказал:

Квартиру в городе мы перепишем на двоюродную сестру. 

Да пусть подавяться.Прости Господи.Вы что на улице живете?Знают ваше *слабое место* вот и дергают за ниточки.А законы на что?Идите потом разбирайтесь с мамой.Может получиться ее на учет поставить ПНД-тогда не один документ не будет действителен.Вам бумажки нужны-все справки о здоровье мамы и бабушке.У нас нет бумажки-ты промашка))

Не паникуйте-хоть один нормальный сейчас должен быть там.Это ВЫ.Потому что вы единственный здоровый там Мужчина-и у вас мозг в разы лучше работает,чем у нас женщин.Это мне как женщине,тут приходиться расписывать-краткость не мой дар))

Поправляйтесь и терпения вам всем.Все делается по велению Бога и то что у вас сейчас-тоже,так решил Бог.Что б вы начали УМНЕТЬ,Это не просто так павлином походить среди женщин(как на той работе)Авторитет потом и кровью дастается.Все круги АДА пройдешь.

Берите себя.Вам еще ребенка поднимать.С кем останется она(он)-в этом гадючнике?Прости Господи.

Эмоции уберите-хоть куда.Голову помойте холодной водой-отрезвляет.

Дисциплина ума-железная.Только так и выживите.

 

Сколь талантливым ни будет музыкант, говорили в этой связи святые отцы, но если он возьмётся играть на испорченном инструменте, то всё равно хорошо не сыграет.
Сколь искусным ни будет кормчий, но он не сможет хорошо управлять кораблём с неисправным рулём.
Точно также бывает и с душой. Если мозг находится в состоянии болезни или под воздействием алкоголя, то душа не может проявлять себя также, как в случае его нормальной работы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, God-81 сказал:

. Сердце болит все сильней уже каждый день. Завтра ЭКГ делать. 

Вы же молодой парень а как себя уже запустили))В приоритете-ЗДОРОВЬЕ.

Потом все переезды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожая. Спасибо. Переехали, с горем по полам. Сейчас у меня открылись глаза. Мать действительно меня контролирует всю жизнь, не даёт шагу сделать. 

Сейчас ситуация ещё раз это доказала. У матери моей есть брат электрик. У нас проблемы с электриков в новой квартире. Жена говорит, спроси у матери телефон, помсвойски то поможет.  Я звоню матери, она говорит, что я тогда тоже приду. Жена в шоке, зачем ей здесь быть? Почему эта женщина все хочет контролировать? Я спросил у матери зачем ты здесь будешь вместе с ним? В ответ получил проклятье, чтобы мы все сдохли, чтобы мой ребёнок сдох. Что мы все твари неблагодарные. Ещё и квартиру сказала отдаст другим. А я так рассчитывал на эту квартиру, чтобы потом своему ребёнку её отдать потом. Самому никогда не накопить на квартиру в большом городе.  Я столько раз просил переписать её на меня, в ответ слышал только оскорбления, что я ни копейки туда не вложил. 

Честно, хочется просто сильно ударить её, честно, по лицу, за всю её ложь, проклятья, хочется не впускать её в свою жизнь, хочется подать в суд на раздел квартиры, где у меня одна вторая, но я даже не знаю как это сделать, с чего начать. Хочется ей сказать, что ты не увидишь моего ребёнка больше. Но становится жалко. Что ребёнок не будет видеть бабушку. 

В общем тоска, грусть и печаль. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...