Перейти к содержанию

Моя мать жестоко оскорбила мою жену и ее родителей.


Рекомендуемые сообщения

За измены жена уже простила. Речь идёт именно о конфликте с родителями. 

И разве человек не заслуживает второй шанс? Я меняюсь на глазах, на глазах жены. Понял свои ошибки. Просто хочу все вернуть. 

Жене сказал, что я обратился на форум, что я очень плохой человек, и по мнению форума ей лучше развестись со мной. 

Реакция жены: Че ты слушаешь всяких идиотов, у нас своя жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, God-81 сказал:

За измены жена уже простила. Речь идёт именно о конфликте с родителями. 

И разве человек не заслуживает второй шанс? Я меняюсь на глазах, на глазах жены. Понял свои ошибки. Просто хочу все вернуть. 

Жене сказал, что я обратился на форум, что я очень плохой человек, и по мнению форума ей лучше развестись со мной. 

Реакция жены: Че ты слушаешь всяких идиотов, у нас своя жизнь. 

Желание у вас похвальное.Только не чего обратно не вернуть уже.Есть действия и поступки,которые не имеют обратной силы.Вы из фарша,кусок мяса не востановите уже.

Не вернуть нужно-а СТРОИТЬ заново.По маленькому кирпичеку.По шажочку.И вам трудно с мамой и жене не легко,да и у матери есть причины-быть такой.

Цитата

Жене сказал, что я обратился на форум

Отлично.Но в том плане-что НЕ СКРЫВАЕТЕ.То есть востанавливаете ДОВЕРИЕ.А оно очень хрупкое.

Совет вам-не каких не где паролей.хочет читать-да ради Бога.Что вы *прозрачный* и если пишите женщинам-так за советом,а шаржни разводите.Она же видит,что вы с кем то общаетесь-кому то пишите.

20 минут назад, God-81 сказал:

что я очень плохой человек,

Не согласна с такой формулировкой.Нет хороших и плохих.Нас любого капни-столько простите вывалиться с каждого.Это тут мы на публике-я не такая))я жду трамвая.А дома мы КАК ВСЕ.Все можем.И далеко не образцовые показатели у нас.

22 минуты назад, God-81 сказал:

, и по мнению форума ей лучше развестись со мной. 

Завязывайте жить чужим мнением.форумчане-мама-хоть папа римский.Вам дают МНЕНИЕ только со стороны.Что б быть в Семейных делах компитенным-это и нужно пройти огонь-воду-и медные трубы.

Нет хороших и плохих людей.Есть поступки плохие.А это не одно и тоже.

я вас не оправдываю,но ради справедливости нужно сказать-лечь поперк коридора-это тоже говорит о многом.Как минимум ваша жена дочь алкоголика.Так себя ведут девушки,у которых мамы себя так вели-НЕ ПУУУЩУУУУ!На абразуру нахрапом.Так тоже не делают девушки.Хочешь к даме сердца?скатертью дорожка-но за последствия сам будешь отвечать.Мы же все отвечаем за СВОИ поступки.Вроде как все дееспособные.

Вас там *святая троица*-все супер эмоциональные,все распускают язык и руки.Фига-ну это прости просто детство в попе.

Что с этим всем вам делать?Опыт ваш-на всю жизнь.

Выстраивать границы территории,слов,поступков и т.д.И не ждите быстрого результата.Вы один там Мужчина-вам вся власть дана-Богом ,куда уж круче то.Вы ГЛАВА -ВЫ НАЧАЛЬНИК -среди этих двух Женщин.Каждая вас по своему ревнует-делит и потенятно хамять друг другу.им не хватает ЛАСКИ-ВНИМАНИЯ-ЗАБОТЫ.Отогрейте-как котенка подзаборного.Теплом ДУШИ-а не кулаками.Вам бы понравилось-если б вас мордой да об стол?Нет конечно.Относитесь к другим-как вы бы хотели ,что б к вам относились.

Нет это не значит-что все делают что хотят и когда хотят.Есть режим дня-есть этикет-есть Правила поведения в обществе.А то с чужими мы все супер культурные-а дома,хоть иконы выноси.Не близкие люди-а враги прям.Извиниться перед женщинами своими.Цветочки купите.Баланс соблюдайте-сегодня маме там приятное-завтра жене.Мама у вас уже не молодая.Нужна помощь ей-поговорили,договорились и молча спокойно сделали.

Не будут слушаться-не кому не давать денег-пока не поумнеют))

А маму вашу хорошо бы с кем то познакомить.Сместить *центр тяжести*-иногда ругань,это тоже вид развлечения.

Примером сами станьте.Конфликтная ситуация-как в спорте-в углы разошлись.Представьте если б в боксе можно было говорить на ринге?Там бы не один судья не выжил))Молчать-я СКАЗАЛ,Имеете право.С выше.

Во всем хороша мера(то что в психологии называется *граница)

Сколько-чего-кому.Что б все было по справедливости.

У вас все страстные-это плохо.Как говорят-не уравновешеный,семь пятниц на недели))Люди настроения.

Если вы будите спокойны-все будут спокойны округ вас.

39 минут назад, God-81 сказал:

За измены жена уже простила

 

Если реально простила-значит это *закрытая тема* для всех.Не вспоминать и не попрекать-а помнишьь...??Как ты...

Простила-значит и не злопыхает на эту тему.

Но ,честно я сомневаюсь.Хотя кому как-кому и то все Божья роса-зависит от злопамятства.

Не вернете старое-да и не нужно оно,раз привело к этому.Нужно строить все с *нуля*.

Читать литературу-консультироваться со специалистами,все таки они видят то,что мы не видим.Как терапевт в поликлинике-он же все о нас знает.

Настраивайтесь на мир.И живете своей головой.Мама тоже не авторитет-раз извините дерется.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, God-81 сказал:

Реакция жены: Че ты слушаешь всяких идиотов, у нас своя жизнь

Привет ей передайте))

Когда все вокруг идиоты-то проблемы обычно у тех,кто так считает.Самолюбие очень развито.

А будет выпендриваться и не ценить людей,которые вам безвозмездно помогают,значит научу вас,как ей собрать вещи-и пенделем полетить домой к своей маме.

Если б вы на кулинарном форуме искали бы помощь-это было бы странно.Вы на проф.псих.форуме.

Корона ей там не жмет??Я вас быстро сосватаю))У меня и девушки есть холостые,молодые,красивые,и спокойные.Не то что ваша Жена.

Так она поняла?Смотрите что б комп не разбила-не угомонаая наша.

С уважением.

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, God-81 сказал:

у нас своя жизнь. 

Жизнь то своя,в каждой избушке свои погремушки.

Но с хорошими женами и мужья не гуляют,и не ищут помощи у чужих людей.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожая. Спасибо за ответ. Честно, от всей души. 

Да, вы правы, старое и не нужно возвращать. Нужно строить заново. Потому что старая модель была никуда не годная. Мы жили в квартире моей матери, мать уступила квартиру и слонялась по другим 2 года, то в квартире бабушки жила, то в однушки моей жены. К нам она часто заходила и решала наши проблемы. По мелочи, но решала. 

Мать узнала о моей измене на работе, работа была крутая, женщина опытная, взрослая. Я и сам не ожидал, что эта женщина захочет меня, когда она даже была в гостях у нас и держала нашего ребёнка на руках. Но мать узнала, начала названивать этой женщине, директору этого предприятия, директор тоже женщина. В итоге из-за этого кипеша все узнала жена. И в итоге я эту работу потерял. Из-за этого я винил свою мать, и каждый раз я ей это припоминал. Что она не имела право вмешиваться. 

А вмешивалась она везде. Купили квартиру, мать начала сама рулить, и ладно бы если все тихо/мирно рулила, но нет, оры, притензии, это не так, то не так. Разругалась с ремонтниками, те уже готовы были расторгнуть с нами договор и уйти. 

После всего мать все припомнила, что она уже 2 года без нормального жилья, что спасла брак, не дала мне уйти жить к этой женщине, а жена такая неблагодарная и т. д. 

В общем уроков я усвоил много за этот период. Сейчас работаю над собой, всетаки не дурак. 

Но мать жалко все равно, я понимаю она много сделала для нас, я действительно ей мало помогал, пользовался ей. И жизнь у неё не сахар. И жена, если раньше защищала её, беспокоилась, то сейчас, я боюсь она так и останется для неё врагом. Ещё мой косяк в том, что я не говорил ничего хорошего про свою мать, хотя хорошего можно было много сказать. 

Хотя жена говорит, что все наладится. Что она имеет ввиду? Как не крути, но чертовски приятно было, когда все собирались за одним столом. 

Ладно, хотя бы сейчас понятно, что старое и не нужно возвращать. Нужно строить новое, лучшее. Новую модель отношений. 

А на счёт высказываний моей жены, да она и не знает, что это специальный форум. Смысл её слов в том, что думай своей головой. Мы с тобой уже многое прошли, и до сих пор вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, God-81 сказал:

Смысл её слов в том, что думай своей головой.

Жить и придется своей головой))Что постоите,так и жить будите.

Если у вас болит зуб или ухо,вы куда идете?К специалистам. Теоритически можно привязать веревку к дверной ручке-может зуб и вырветься,по старинке.Но в кабинете профи,такие вопросы быстрее решаются.Можно и герань в ухо приложить-но поможет ли?Идете же к ЛОРу.

Специалисты и нужны для этого-что б не запустить ситуацию,до *гнойного *состояния.А капля гноя-может убить,если попадет в кровь.Так и в жизни-и в отношениях.

Все же имеет -НАЧАЛО,Когда человек начинает *опускаться* морально?С желания.

6 часов назад, God-81 сказал:

работа была крутая, женщина опытная, взрослая. Я и сам не ожидал, что эта женщина захочет меня, когда она даже была в гостях у нас и держала нашего ребёнка на руках.

Крутая работа-потерялась за 5 минут мнимого удовольствия.А не против ,что коллеги ДРУЖАТ-ходят в гости ,общаются.Но что б женщина напросилась в гости к молодому парню,тут уже нужно было задуматься-а для чего и с какой целью?понятно лапшу все умееть вешать-но нужно научиться видеть зерно,то что называют выгода второго плана.То что женщина к вам проявила интерес,это и характерезует вас как симпатичного,сексуального и т.д.Понятно,что вам это польстило.Все же хотят нравиться.

Но должно и насторожить было-вообще не нормально на работе интим интерес проявлять,на работу ходят работать вообще то.Можно и холодно пофлиртовать конечно,но лучше не нужно.А я себе больше вопрос поставила на вашем месте-а я то как на это все *купился*.Понятно вначале глазами-но за глазами и находяться мозги.

А то что женщина,ЗНАЛА что у вас Семья,ребенок-ну совсем ей чести не делает-разбивать семью.

Второй момент странный для меня.

6 часов назад, God-81 сказал:

Но мать узнала, начала названивать этой женщине, директору этого предприятия, директор тоже женщина.

Это вообще как?Подружки что ли?Меня пытать будут,я не скажу номер телефона директора мужа-я его не знаю просто.Предположим-узнала,справочники есть.Но ПОЗВОНИТЬ директору-и выяснять с ним отношения,почему он вчера задержал,напился,съездил куда то с моим мужем,даже в страшном сне не представлю.Не уважение-не к работе сына,с ее стороны мамы,не уважение к вам огромное,и просто наглое влезание на работу.Ладно там в личном порядке-Маня ты не права.Но названивать ДИРЕКТОРУ ПРЕДПРИЯТИЯ-говорит о многом.О том что несет так несет человека.

Даже если мать и узнала(вопрос еще КАК?)откуда утечка информации?Правильным действием было бв к вам наедине подойти-ты чего творишь сын?!"Зачем это делать событием года и ЧП местного маштаба.Зачем СЕМЬЮ вашу позорить на весь район?Но сделал сын,что то не правильно(у меня тоже есть сын)-но так я его прикрою собой,если там совсем жуть ужасная.Мозг вынесу и еще как,но слова не скажу про него плохого другому.За своих горой заступаются-а не показывают пальцем-как ты мог?вот мог.Соблазны же разные бывают.Мало ли кто кого завет с собой за компанию))Компании тоже разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, God-81 сказал:

Мы жили в квартире моей матери, мать уступила квартиру и слонялась по другим 2 года, то в квартире бабушки жила, то в однушки моей жены. К нам она часто заходила и решала наши проблемы. По мелочи, но решала. . Купили квартиру, мать начала сама рулить, и ладно бы если все тихо/мирно рулила, но нет, оры, притензии, это не так, то не так. Разругалась с ремонтниками, те уже готовы были расторгнуть с нами договор и уйти. 

После всего мать все припомнила, что она уже 2 года без нормального жилья, что спасла брак, не дала мне уйти жить к этой женщине, а жена такая неблагодарная и т. д. 

У вас есть права вождения?Кто сидит у руля?Шофер.Если ему начнут говорить-тут газуй,тут сворачивай-через сколько секунд водитель заткнет рот пассажиру?)Есть же Правила вождения.Кто у руля-тот и главный.Тот и отвечает за состав пассажиров.

Вы можете себе представить,что кто то просто так поменяется машинами?дай покататься на твоей красненькой,я тебе зелененькую дам?На годик-два-три,пока не надоест?И ерунда,что я тебе фары побью(стекла дома)аккумулятор сожгу(нажгу электричество в твоей квартире) и вообще налог ты плати-машина то твоя,я только катаюсь на ней?))Понимаете идиотизм ситуации.Хочешь поменяться-идешь и все официально оформляешь.

Мама то хотела лучше-а получилось -как всегда.Медвежья услуга))

Дал-так не жалей,или не давай вообще.Вы как Мужчина-уже будите обязаны такие вещи предвидеть.Вот на кого оформлена квартира-тот там и Хозяин.Лучше маленькая-но своя,чем большая и через день тебя попрекают этим.

Цитата

. Разругалась с ремонтниками,

Кто отвечал за ремонт?Кто подписывал этот договор?Тот и отвечает за все.И за то качество работы тоже.

Цитата

К нам она часто заходила

Это и есть выгода второго плана.она не к вам ходила-она ходила ..домой.Нас всегда тянет домой.

6 часов назад, God-81 сказал:

. Купили квартиру, мать начала сама рулить,

На кого оформлена квартира-тот и главный,тот и отвечает за все.Другие жители квартиры-там же тоже законное место имеют.Нас Законы  не только наказывают,но и защищают больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, God-81 сказал:

После всего мать все припомнила, что она уже 2 года без нормального жилья, что спасла брак, не дала мне уйти жить к этой женщине, а жена такая неблагодарная и т. д. 

Ей бы себя спасти,от себя самой.Ваш брак то и *спасла*-а свой?Почему она одна?Где ваш папа?по другому-где Мужчина в доме?

Она влезла  в вашу семью-причем *грязными*руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, God-81 сказал:

Но мать жалко все равно, я понимаю она много сделала для нас, я действительно ей мало помогал, пользовался ей. И жизнь у неё не сахар. И жена, если раньше защищала её, беспокоилась, то сейчас, я боюсь она так и останется для неё врагом. Ещё мой косяк в том, что я не говорил ничего хорошего про свою мать, хотя хорошего можно было много сказать. 

Мать вам будет жалко всегда.Это не жалость-это Любовь к родителям.мама будет стареть-болеть,мы с годами лучше и не будем уже.Жизнь не вернуть,как фарш.

Родителей и нужно уважать и ценить,и  прощать.Жизни не у кого нет идеальной.Мы все не в парниках живем))

Много сделала?А кому родителям это все и делают?Вам детям.И вы точно так же будите для своего ребенка.С собой то на тот свет -не чего не заберешь))Все вам и достанется-наследство.А наследство-это не только имущество,внешность,но и ХАРАКТЕР еще.Ну весь в отца-тот упрямый ,и сын в него пошел-часто же так говорят.Это у них все такие в роду))

6 часов назад, God-81 сказал:

я боюсь она так и останется для неё врагом.

Что б поняли.Вы подружек выбираете жене?Нет.Она сама в состоянии понять с кем дружить или общаться.Вот мамы-это не подружки.Ну не разу.И мы с вами не друзья))Но нормально же можем общаться-без закидонов?Что жене и маме ,не найти общие нейтральные темы для разговора?У вашей жены есть *волшебная палочка* -ВЫ.Я тоже часто не хочу афишировать свое мнение-родне мужа.Я их не люблю и не скрываю это(он из детского дома)-Но всегда поздравлю,нужно помогу и т.д.Но не больше.У нас есть *скользские темы*-я сразу ухожу от беседы,или переключаю тему,или -ой ,извините забыла мне нужно...А иначе меня понесет-да еще как))Я себя знаю.Вам пишу-и то нервы ходят.Но имею ли я право осуждать родителей мужа?Они мне мужа подарили.Понятно и психологией увлеклась=что ю и его и себя вытащить из моральной помойки.

А если вы -я сами не понимаем-норм,то что постоим-опять кривое здание.

Помните как в детстве строили пирамидки-если баланс не соблюден-то конструкция падает-и чем ювелирней ты работаешь-тем выше здание.Небоскребы огромные-но как тонко рассчитаны.А тянемся мы все к доброму,чистому и светлому.Вот грязь нужно убрать-с головы.Будет чисто у вас в мыслях(злые помыслы)-у всех начнеться-психогигиена.

Мама властная.Понятно будет трудно.Но как убираете пол-не все же сразу-один угол вымели,решили проблему,второй,опять решили выстроили отношения.Так и сделаете генеральную уборку Семьи.

В операционной врач не спрашивает-вам отрезать гангрену,или так походите на одной?))Он просто отрезает-под наркозом.В вашем случае наркоз-доброе слово.

Вам бы мама увлечь чем то-что б у нее время не было особо на нас просто.Огород-дача-авто,что она любит-подумайте сами.

И с квартирами наводите порядок.Мой ДОМ-моя КРЕПОСТЬ.А не на птичьих правах.Часто так бывает-ремонт сделают,ой как хорошо-ну теперь я и сам тут поживу))Понятно обидно тому кто платил.Дома и стены помогают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще на что хочу обратить ваше  внимание-на высшее образование))Многие это пишут в темах.

Высшее образование(ВУЗ)-он дает СПЕЦИАЛЬНОСТЬ.диплом,что человек может работать(!!!)по своей профессии.

А Высшее образование ЧЕЛОВЕКА-это не профессия-это именно высший пилотаж в отношениях-ассами и не рождаются))Ими становятся.

Культура,интеллект,нормы поведения в обществе-в ВУЗазх,это не проходят.Любая уборщица может быть очень интелегентным человеком и профессор может быть и пьяницей и скандалистом,и гулящим.

А ошибки-есть у всех.Не искушай,не соблазняй-кровью написано.

Это изначально было не нормальная,что дама в возрасте полезла в штаны к молодому парню.Понятно что вам польстило.Но лесть-страшная вещь,скажу вам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.06.2018 в 10:11, Гайтана сказал:

Мать явно психопатка.

Да нет. Здесь явно пахнет стойким шизофреническим бредом в продуктивной фазе.

Не лечится. В ее возрасте даже нейролептиками.

Жена - истеричка, сформированная деградансом семейки автора. 

Сам автор - апатичный инфантил, которого кидает от тетки к тетке и так по кругу.

Может, стоит вернуться к той, с работы, куда так тянуло душу и тело?

 

Жена права в своем полном нежелании видеть и слышать  бесноватую свекру.

После всего время для компромиссов вряд ли наступит.

Придется выбирать между мамо и женой с ребенком. 

Правда, есть еще та ...с работы... самая желанная..- можно к ней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудак, ты знаешь, жизнь очень больно бьёт. Вот ты сидишь сидя на уютном кресле и пишешь мне, что у меня нет шанса на счастливую жизнь. Даёшь оценку кто прав и кто виноват. Но жизнь такова, что сегодня ты на коне, а завтра у тебя может случиться ситуация даже хуже моей. Подумай, прежде чем писать такую ахинею и отбирать у человека в тяжёлой ситуации надежду. 

Прохожая. Да, все понятно. Но как это строить по кирпичикам, мне не понятно. Иногда кажется, что такая безнадега. Сейчас огромный потенциал, чтобы меняться, становиться лучше, но ради чего? Жена будет выбирать своих родителей на всех праздниках, моей там будет не место. Как сказала жена, это твоя сторона накосячила, поэтому моя сторона не поймёт, если я начну отказывать им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, God-81 сказал:

Подумай, прежде чем писать такую ахинею и отбирать у человека в тяжёлой ситуации надежду. 

Обращение - словно к Шекспиру... :biggrin:

img11.jpg.280ffbb72c82e5e33767defa90e1ae21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, God-81 сказал:

Но как это строить по кирпичикам, мне не понятно

Вот и первый кирпич прилетел))

2 часа назад, Чудак - человек сказал:

......

Спасибо.Учту ваше мнение.-Фсе на этом и стоп.

Вспоминаем-краткость сестра таланта.Человек высказал свое мнение(у вас дома их больше этих мнений)-дал совет-вас не устроил.Но он же стрался-да как умеет,как получилось.Чужой труд-нужно уважать все таки.Не спорьте-вы не знаете кто там-может не сидит-а лежит парализованный и вам за сказку ваши проблемы.Так повод на подумать.Это культура поведения в обществе.Вы же ходите в магазины в садик там.Как правильно-здравствуйте,спасибо,вы очень милы)) и т.д.

Что б следующий пост мне написали на 5+))Тренировка))

1 час назад, God-81 сказал:

Сейчас огромный потенциал, чтобы меняться, становиться лучше, но ради чего?

Вот контрольный вопрос-а ради ЧЕГО?

Что вы хотите добиться-куда пойдешь без цели?Да не куда-я гулять и то за газеткой хожу.Цель конечная нужна.А это тренировки,срывы,и опять тренировки.Взять высоту,бег с препятствиями.

Для ЧЕГО?_а для того,что б и вам хорошо с ними было и им с вами.Хорошая цель?отличная и реальная.Маму вы все равно не *выкинете* из жизни,и жену тоже.Разводиться можно-но кто сказал,что лучше будет жена?У нас у всех свои тараканы есть.

1 час назад, God-81 сказал:

Жена

Во первых уяснить раз и на всегда себе-вы ГЛАВА СЕМЬИ.,если подчиненные плохо себя ведут,их обычно наказывают.Понятно не кулаками.Ищите другие методы воспитания.Детей же воспитывают-и точно так же и взрослых.

Про жену-посмотрите фильм *Укрощение строптивой* с Челентано.Не как кино-понятно,там много вымысла-но логотип *перевоспитания* в принципе правильный.

1 час назад, God-81 сказал:

 Жена будет выбирать своих родителей на всех праздниках, моей там будет не место.

Жена уже не дочь(не буквально конечно)она уже Жена и живет в мужином доме.Не нравиться?Ступай к матери.Живи там.Отдохнем друг от друга-тоже иногда полезно скажу вам.Отвлекалась))

Семья это ДВОЕ взрослых.Вы оба уже не дети.Гости-вы имеете ввиду к вам в дом гости?Так много еще зависит от самого праздника.Новый год-семейный праздник-его ДОМА нужно справлять.Позвонили родителям-привет поздравляю.8 марта принято самим ходить поздравлять-одну потом другую.В любом случае -вы оба это решаете.

У вас обида за мать-это понятно.Что мама старается жена не ценит.Так дайте ей заценить. Иногда и нужно что то потерять-что б заценить как было хорошо.Лишите их скандалов-совсем.Не хочу слушать про мать.Маме не хочу слушать про жену-все точка.Даже будет трудно общие темы для светских разговор найти-нейтральные.

Начните контролировать покупки-деньги.Как начальник-жена  куда дела))?Сама же я женщина-нам плохо когда нам *перекрывают* кислород.))

1 час назад, God-81 сказал:

Как сказала жена, это твоя сторона накосячила, поэтому моя сторона не поймёт, если я начну отказывать им

Как правильно?Как положено?

Дорогая как ты планируешь -провести встречу с родствениками?Может зайдем цветов свекрови купим?А к моей маме-как,ты считаешь-на следущий неделе навестим?И как положено в гости ходить-всей семьей-с тортиком.Понятно в начале язык деревянный-но потом легче будет.Примерно так.

Какая *сторона*? вас всего -ДВОЕ в семье-взрослых.

Не играйте в игрушки жены-вы с ней в одном лагере-в одной Семье.

Родителей нужно любить на расстоянии-и территориально и подальше от глаз.Беречь их-от ваших выяснений отношений.

У вас больше проблема,мне кажется-что вы все очень эмоциональные и придирчивые.

Это называется вообще то-эмоциональный шантаж-погулите.

Что б механизм хорошо работал-хоть машина,хоть телевихзор-что нужно?Что б все правильно работало и было в норме-каждая деталька подошла.Тогда и гармония-и все работает правильно.

Нормы же знаете.Вот и востанавливайте-по тихоньку.

Жена хотела что б вы стали хорошим-да на здоровье-только правильно говорят,бойся своих желаний.Новый хороший-это абсолютна другой человек-как новая копейка-блястит со всех сторон.))Боюсь ей не понравиться))Хороший и послушный,это не одно и тоже))

Хороший человек-это тот кто не даст опускаться другому.Ругаешься матом-раз скажу,два -а потом в угол.Понятно взрослую девушку в угол не поставишь-но деньгами можно наказать-пиши список,что купить-сам куплю.Все точка-пока не порумнеешь и не успокоишься.Кулаком по столу -сколько хотите,если стол не жалко.Бить человека нельзя.А стол не живой))

Так же и с мамой-мама я прошу тебя,не нужно влезать в нашу семью.Она моя жена-я ее люблю и она мать моих детей-за это я ее уважаю.Я тронут заботой,но позволь-буду сам разбираться.

Выстраивать все нормы поведения с начало.Как?Не забивайте себе голову-косяки вы и так увидите каждого-каждый день будет день и будет пища.Главное замечание говорите с доброй интонацией.Пока не доведут вас.А доведут точно-не раз и не два.Кому ж хочется меняться то-это реально психологическая ломка-трудно только первый месяц-тяжело.Отвыкание-по старому нельзя-а по новому пока не знаете как.Иногда да путем проб и ошибок.Главное помнить-они две ваши любимые женщины-и мне кажется жутко вас ревнуют и чувствуют себя как соперницы просто.

1 час назад, God-81 сказал:

Сейчас огромный потенциал, чтобы меняться,

 

Настроение будет меняться и руки опускаться,это нормально.Выходить из зоны комфорта кому хочется то))Свое болото,сами понимаете греет.Привычно.))А проблемы решать по ходу.По ситуации.Деньги нужны?На что-зачем-сколько.

Как капитан корабля-он же примерно знает-куда у него идут продукты-рабочая обстановка ,какая,как каждый себя чувствует и т.д.В аримии служили же-все подсчитано и расписано-на годы вперед.Понятно дом не армия-но хоть примерно сравнить то можно-хоть молча.Там дисциплина-не забалуешь))быстро отправят куда надо и не надо))Встречи с родственниками-по расписанию.Иногда их нужно и заслужить.

Как то так))Главное терпение.А вода и камень сточит))

32 минуты назад, God-81 сказал:

Да нет, просто переосмысливаешь жизнь. Понимаешь, что никто не застрахован, и все этт может произойти с каждым. 

Не совсем.Не застрахован-это кирпич на голову свалился-бац,и рука в гипсе.

А это именно у вас реакция на женскую речь(в живую).Вокруг же одни женщины вас.Не умение общаться с женщиной.

И не с каждым.Измена тоже имеет свои корни.Если интима нет-то так тоже не положено жене.Семья и секс должен быть-или не быть,но это должно обоих устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье сразу было равноправие, жена зарабатывает также как и я. Бюджет общий, все решаем вместе. Да и все нормально было, жена спрашивала моё мнение, многое делали как я хочу. 

Я предложил жене все справлять самим. Всё праздники. Она говорит как я оставлю свою маму, она одна, а если отец захочет прийти. Я говорю, тогда давай мирить их. Она говорит, да кто сейчас захочет с твоей матерью сидеть? 

На счёт к матери пусть идет, это она меня отправляет домой. Нам скоро переезжать в новую квартиру, ключи от новой квартиры жена мне так и не дала. Мы купили их на деньги ее матери, ремонт тоже она оплатила, я ипотеку плачу. Небольшую часть пришлось взять. 

При каждой ссоре она мне говорит, что иди переоформляй на меня ипотеку, я сама все в состоянии оплатить. И чтобы ноги твоей в новой квартире не было. 

Думаете все печально? Я лишь хочу, чтобы моя мать имела равные права при посещении квартиры с родителями жены. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, God-81 сказал:

Думаете все печально?

Все нормально.Не забивайте себе голову.А вы как хотели?Легко и просто не кто и не обещал.

6 часов назад, God-81 сказал:

При каждой ссоре она мне говорит, что иди переоформляй на меня ипотеку, я сама все в состоянии оплатить. И чтобы ноги твоей в новой квартире не было. 

Пусть говорит-мы женщины поболтать любим.Язык без костей.Выговорилась и то легче.Лучше для нее-чем молчит и в себе держит.Обида пока на вас.

Хочет переформляйте-но нога там ваша все равно будет.По закону-будет.Совместная собственность купленная в браке.Только я очень сомневаюсь,что банк пойдет на встречу.

 

Цитата

Я лишь хочу, чтобы моя мать имела равные права при посещении квартиры с родителями жены. 

А она их и так имеет.Жена в этом точно не указ.Дело не правах-на свою территорию хоть слона можно привести(20 кошечек и 50 собачек).Она хочет быть просто единоличной хозяйкой-вас.Это просто повод вас обидеть.Дело же не в ипотеке-а в ноге))

Типа уходи-но не уходи.Тот же вариант лечь поперек-только уже словесный.

 

6 часов назад, God-81 сказал:

У нас в семье сразу было равноправие, жена зарабатывает также как и я. Бюджет общий, все решаем вместе. Да и все нормально было, жена спрашивала моё мнение, многое делали как я хочу. 

Так вам и положено окончательное решение принимать-это не *хочу*.

А сами ссоры из за чего часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожая, честно, вы мудрый человек. 

Ссоры, из-за того, что моё эго не даёт покоя. Видать хочется все и сразу. Иногда наговорю жене ерунды, или напишу, что она виновата и обвинения в её адрес. На утро она мне заявляет, что мы разводимся, что ей надоело хавать это дерьмо, как она заявляет. Говорит, что она добрый человек, которого предал муж и его мать. И я ещё во всем виновата. 

Хотя когда все успокоилась мы договорились, что родители будут ходить в гости по договорённости. И как-то порыв у неё был, она мне сказала, не переживай, ерунда, все наладится. 

А я все паранойю, не верю ей и продолжаю ковырять. 

На счёт, что я право имею, да. Но тоже уважать жену надо. Раньше мать в любое время заходила к нам. Сейчас договорились, что по-договоренности. 

Что мне не хватает? Терпения? Какую стратегию предпринять? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, God-81 сказал:

честно, вы мудрый человек. 

Спасибо.Вы тоже будите когда нибудь.Это называется-житейская мудрость,она и приходит с годами.

9 часов назад, God-81 сказал:

Что мне не хватает? Терпения?

В первую очередь-хладнокровия. Стресс устойчивости и терпения и милосердия(войны есть такие-миротворцы,их посылают в горячие ситуации на планете)Вот и вы дома миротворец.А иначе -гражданская война вам обеспечена и круглосуточно))

9 часов назад, God-81 сказал:

Какую стратегию предпринять? 

Для этого нужно четко понимать-что имеем в действительности.Хорошими полководцами тоже не сразу стали.Но все полководцы-Мужчины(женщин вроде и нет)

Как сказал Суворов -Ученье — свет, а неученье — тьма.

Первое что нужно вспомнить,что вы Мужчина,а девочек не хорошо обижать.Даже если эти девочки выросли))

Вот как пример-все тажа квартира.

9 часов назад, God-81 сказал:

Раньше мать в любое время заходила к нам

Это нарушение собственности.Это вторжение в чужую жизнь.Вы можете представить-что вы будите ходить к маме,когда вам лично извините припрет?Нет конечно.

Это называется  психологические границы.

 

Не в целях рекламы.

Как у вас это происходит.Ключ.простой ключ.Вы сможете его забрать у мамы-нет конечно.Она возмутиться-это ее дом.И жена там себя не чувствует как дома.Это жизнь на вулкане.Я не говорю о плохом-но это всегда напряжение-придет не придет,подружка зашла чаю попить и тут свекровь+мама потом вам на уши села,представляешь!Ё!Она там..в трусах к примеру ходит.И понесло Остапа.Тень подозрения уже брошена.Начало разрушения положено.Как дом взрывают?Внизу-пару кирпичей вынь-он и рухнет.Это тоже стратегия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, God-81 сказал:

Иногда наговорю жене ерунды, или напишу, что она виновата и обвинения в её адрес.

Тогда вопрос-за ЧЕМ?Вы же вменяем и дееспособный.Обида это детское чувство.Понятно и у взрослых есть.Ну сказал человек глупость-бывает))Нас и нет умников и умниц.Мы все слабые в чем то.Обвинения по телефону-это круто))Читай как хочешь.Текст же не передает интонацию.Казнить нельзя помиловать-запятую забыл поставить-весь смысл потерялся.

Еще важный момент.

Что вы делаете когда пищите жене?(примечание-нашла ошибку в слове-но исправлять не буду-пусть останется как показательный пример-думаем об одном,а пишем совсем другое-написав такое жене-она точно обидется)Вы ..развлекаетесь.Вы все темпераментые-вам скучно без ругани.Понятно ваша мама командир в юбке.Вообще придти к молодым ,если еще и без спроса,о многом говорит.Ну хотя бы элементарное нужно-сынок я зайду к вам сегодня в 16-00.Мне нужно взять..,попить чаю и т.д.Твоя дома будет-предупреди.

У меня есть ключи от всех дверей))Но это не значит-что я имею право туда вторгаться.Будет пожар-открою,и потушу.Но просто так,даже если мои дети-мне там делать не чего.Как и им у меня))

Ну мало ли ,пропадет таже флешка,деньги,или еще что.Пусть сами и разбираются.Это про ДОВЕРИЕ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 часов назад, God-81 сказал:

А я все паранойю, не верю ей и продолжаю ковырять. 

В чем?Понятно мы все не святые.Но ложь тоже разная бывает.Иногда человек себя и не слышит-дает информацию,а не понимает,что лжет.Самообман.Когда желаемое выдают за действительность.Фантазии же нам тоже нужны и иллюзии и сказки и басни.Но есть же Реальность-и ей все равно на все чувства.Реальность-это факты.Без эмоционального окрашивания.

-Мама мыла раму-это реальность.

-Этот нехороший человек,представляешь ,та что матерью зовется,сегодня,дрянь последняя позволила себе-помыть окна.ты себе представляешь,да как она смела то !!!!..и т.д. и тп.-это я называю неприлично-словесная шелуха.Нужно учиться видеть суть.Как в ролике -сказуемое и подлежащие-все прилагательные выкидываем(примерно так)И на слух это можно уловить.Кто-что делал-с какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, God-81 сказал:

А я все паранойю, не верю ей и продолжаю ковырять

Если хорошо подумаете-поймете странную вещь-все наши мечты осуществились.Вы хотели семью-она есть.Дом-он есть.А счастья то нет.Почему это происходит?И не только у вас.Сбиты ценности,обыкновенные ,нормальные простые. Счастье это внутри нас.Что есть жена,мама,крыша над головой и т.д.Ценить то что есть.Сегодня-здесь и сейчас.

Вот идет конфликтная ситуация дом-женщины.Вы передстваляете  как это им тяжело-два медведя в одной берлоге и без прав.Кто что сделал,куда поставил и т.д.Ужас тихий.Это как к вам будет приходить папа жены и порядок наводить на вашем столе-вы взлетите через 5 минут))Мой стол-идите и хозяйничайте дома))Как то так.

Что б понять другого-нужно встать на его место мысленно.На место жены и понимать-вы же не будите спорить с ее мамой-это не прилично.Так и на место мамы-она эту квартиру покупала-получала(не важно)а чужая для нее женщина,так хозяйничает.Если решили ТАК-то кто то это и должен контолировать и близким говорить не гадости-не мои хорошие так не пойдет,давайте так...

Я же не дам ключи сына-дочери своей.Звони сыну-скажет-даст добро-открою.Это и есть ДОВЕРИЕ,

А вы сейчас раскачиваете шлюпку-Семья.Это психологические качели(типа скучно,нужны эти *пьяные эмоции*),но когда нибудь шлюпка и перевернеться.Если все будут кричать-поплыли туда-нет сюда,вы с места не тронитесь.Руководит один-Мужчина.А если нас иногда женщин не сдерживать-то будут бои без правил))закусаем,но надгрызем точно))не себе не людям.

Посмотрите-погуляйте по форуме-все тролли -ведь женщины-развлекаются.Мужчин мало.Вот и не тролльте свою семью.И не будьте спамом вредным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...