Перейти к содержанию

Стоит ли встречаться?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.  Уже долгое время за мной пытается ухаживать молодой человек (30+), к которому я преимущественно испытываю лишь дружеские чувства. Он рассчитывает завязать со мной серьезные отношения, однако я  не вижу его рядом с собой в долгосрочной перспективе.  Наверное, я бы это уже давно дала ему это понять, однако ситуацию осложняет один факт: мне уже 22 года, а у меня фактически не было вообще никаких отношений. Они меня в принципе мало интересовали — ни я не испытывала ни к кому никаких чувств, ни, судя по всему, ко мне. 
Вопрос: стоит ли попробовать ответить взаимностью, хотя бы попытаться (грубо говоря, поиметь опыт ради опыта), вдруг слюбится? или же дать понять, что у нас ничего не выйдет? Но тогда я просто не представляю, когда в след раз у меня появится такой шанс, так как сама по себе достаточно пассивная в этом плане 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит, вам уже 22 ? Вам еще 22. Вы молодая девочка, только-только шагнувшая во взрослую жизнь. Если нет чувств, зачем вам такой "старик"?

Вы хотите срочно начать варить ему борщи и стирать его вонючие носки? Его-то я понимаю, вас -- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нет,когда чувств каких-либо нет. Ну возможно стерпится слюбится. Ну этот принцип не всегда срабатывает. Ибо позволять себя любить и не отвечая взаимно,тоже не альтернатива для развития отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 1113 сказал:

Но тогда я просто не представляю, когда в след раз у меня появится такой шанс, так как сама по себе достаточно пассивная в этом плане 

без чувств смысла нет,имхо

а че не представляете? конечно, если быть пассивной, до ста лет можно ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 1113 сказал:


Вопрос: стоит ли попробовать ответить взаимностью, хотя бы попытаться (грубо говоря, поиметь опыт ради опыта), вдруг слюбится? или же дать понять, что у нас ничего не выйдет? 

а что Вы теряете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Джули сказал:

а че не представляете? конечно, если быть пассивной, до ста лет можно ждать

Я обычно занята какими-то своими делами, знакомства не ищу
Мне мало кто симпатичен
Наверное, много требую от людей, рамки завышены

10 минут назад, momus сказал:

а что Вы теряете?

Опыт романтических отношений. Много где слышала, что это уже ненормально не иметь в таком возрасте его. Могут быть в дальнейшем проблемы

Конечно, понятие нормальности в этом вопросе весьма условно, однако мнение общества начинает давить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 1113 сказал:

Я обычно занята какими-то своими делами, знакомства не ищу
Мне мало кто симпатичен
Наверное, много требую от людей, рамки завышены

наверно. просто если вы душу не вложите в отношения, ничего и не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годы идут в 25 уже стареть начнёте.

Когда детей рожать. В 25 некоторые детей в школу уже ведут.

Лучшие годы скоро закончатся, оглянуться не успеете, а уже "тётя".

Спешить нужно не сидеть сложа руки.

Всех парней совсем скоро уже разберут и ничего не останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можно попробовать подружиться с этим молодым человеком.Ничего ему не обещая.Узнать его поближе,а там как получится,может станет симпатичен вам.А если нет,то рассчитывать на то,что стерпится-слюбится не надо.К человеку либо есть притяжение,либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...