Перейти к содержанию

Обман-неуважение?


Опди

Рекомендуемые сообщения

Только что, Опди сказал:

ну прямо совсем такой внезапно. Но а зачем женился? Молодой был.

Так взрослеть пора, значит. Вам принципиально, приедет жена от родителей сейчас или двумя часами раньше\позже? 

Жизнь не всегда идет по запланированному сценарию, приходится корректировать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ
1 минуту назад, Опди сказал:

Давайте не путать понятия. Опоздание, не вышло приехать и т.д. это форс мажоры. Это обстоятельства, под которые надо подстраиваться. Приеду в другой день, просто потому что я так хочу, это простой каприз.

И да, я сам в жизни никуда не опаздывал, ну вот так воспитан, и данные ЕЙ обещания не нарушал. А так в жизни все было, конечно.

 

Я просто представляю как могут разговаривать любящие супруги в такой ситуации... Вы слышали наверное такое выражение: мне с ним/с ней легко... Лично у меня таких отношений не было никогда, чтобы так сказать, но на самом деле так могут сказать очень счастливые люди... Есть и другое высказывание: вынос мозга. ...  Думайте, вы еще очень молод и все можно изменить или измениться самому.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, momus сказал:

Гипотетически, если бы Вы развелись, на какой женщине женились бы?

то есть, ровно на такой же, как Ваша нынешняя жена, только чтобы вообще своего мнения не имела?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Опди сказал:

Давайте не путать понятия. Опоздание, не вышло приехать и т.д. это форс мажоры. Это обстоятельства, под которые надо подстраиваться. Приеду в другой день, просто потому что я так хочу, это простой каприз.

и что? Астероид упал на землю? Человек поехал в гости на пару дней, но там что-то не задалось и вернулся к вечеру. Бывает? Или ей там так понравилось, что захотелось остаться на подольше. Пошла в кино, но по дороге встретила подругу и решили вместе пойти в кафе. И что?

Почему простые вещи до такой степени защемляют Вам яйца?

Жена - не Ваша собственность, не часть Вашего тела. У нее свои желания, свои соображения. 

И самое главное - жена не мамка. Не обязана кормить Вас по часам и бросать все и бежать на каждый писк.

Пока не примете это, с любой женщиной будет выходить та же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Инстасса сказал:

"Дребезжалово выключи"?

Если не нравится как это делаю я - делай это сама.

3 часа назад, axxa сказал:

В следующий раз я оставлю тарелку там, где ел. И ты посуду сложить так, как тебе надо

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, momus сказал:

и что? Астероид упал на землю? Человек поехал в гости на пару дней, но там что-то не задалось и вернулся к вечеру. Бывает? Или ей там так понравилось, что захотелось остаться на подольше. Пошла в кино, но по дороге встретила подругу и решили вместе пойти в кафе. И что?

Почему простые вещи до такой степени защемляют Вам яйца?

Жена - не Ваша собственность, не часть Вашего тела. У нее свои желания, свои соображения. 

И самое главное - жена не мамка. Не обязана кормить Вас по часам и бросать все и бежать на каждый писк.

Пока не примете это, с любой женщиной будет выходить та же фигня.

я в похожей ситуации как и Автор бываю часто. Жена требует отвезти ребенка к бабушке на сутки (именно как требование а не предложение это звучит). Я конечно не в восторге от того что после тещи ребенок вернется на взводе и от малейшего отказа начнет впадать в истерику (это только после бабушки такое), но сразу соглашаюсь, не вопрос отвози, завтра заберу вечером, а послезавтра в садик как раз и после садика мы будем играть (жена на смену уходила и сегодня ее совсем нет). Но вчера вечером когда я одеваться начал жена говорит, сядь, ты не едешь никуда - она еще на сутки у бабушки остается. То есть без меня все решили, она вчера днем поговорила с тещей и решили оставить. А то что я тоже скучаю по ребенку и хочу поиграть - так на меня чхать хотели. Сама жена то сегодня все равно не увидела бы ребенка - вот и потакает бабушке, а мое мнение совсем не в приоретете.

Если для вас это мелочи - то померьте у нас это не так. Из таких мелочей такая эпопея складывается - что ойойойой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, momus сказал:

подумайте, почему?

ах если б я знал - я бы боролся с причиной.

Мое текущее мнение - что так было всегда, просто пока я нравился теще - она говорила жене обо мне хорошее, говорила ей считаться со мной. А сейчас когда теща открыто ненавидит меня и тоже периодически хуесосит, жена получила поток против меня. Помириться с тещей невозможно - она суеверная малообразованная фанатка Дома2, Битвы экстрасенсов, Малышевой и прочего говна. Это говно за эти 12 лет окончательно разрушило ее психику, и без того не сильную. Жена сама жаловалась как мать на нее кричала, истерила и был нелогичной и непоследовательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Алексей84 сказал:

ах если б я знал - я бы боролся с причиной.

о как! В Вашей теме Вам несколько авторитетных форумчан писали черным по русскому, что причина - Ваша вафельность, женщина не может уважать тряпку, скомканную в форме мужчины.

Пока будете перекладывать ответственность за качество Вашей жизни на жену, тещу, правительство, Путина, звезды - ничего не изменится. 

Автор, извините.

Алексей, у Вас своя тема есть, туда и нойте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
23 часа назад, momus сказал:

Почему простые вещи до такой степени защемляют Вам яйца?

 Присоединяюсь к любопытству. Почему? Если не яйца, то что именно? 

Про диалог про тарелку и мойку: по мне, так вы нормально, как раз по-взрослому, проясняли причины недовольства жены. Только можно было ещё добавить о своих чувствах ей, проговорить их: ну, что вы злитесь, когда он а с вами в таком тоне и попросить так, как вам хотелось бы... А вообще, чё т уже третья тема за сегодня... Маленькие дети в семье - это сложно, много напряжения, усталости и всякого такого...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...