Перейти к содержанию

Обман-неуважение?


Опди

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Живем с женой уже 5 лет, есть ребенок, 2,5 года. Сказать, что живем душа в душу - нет. Ссоримся постоянно, но я быстро остываю и семьей дорожу, потому постоянно иду на примирение. Крикну - остыну - извинюсь, матернусь - то же самое. Руки никогда не распускал. Я понимаю, что далеко не всегда виноват, но жаль ребенка, который видит эти ссоры, потому переступаю через себя. Жена же у меня крайне вспыльчивая. Причиной для скандала может стать что угодно, вплоть до "не ровно поставленой в посудомойку посуды". Да, справедливости ради стоит сказать, что я могу иногда вести себя немного неряшливо. Я очень много работаю, чтобы обеспечить семью (жена пока в декрете) и из-за усталости могу просто не обратить на эти мелочи внимания. Моя жена очень тепло относится к своим родителям. Живем раздельно, причем в разных городах, но они из семьи никак не вылезут. Постоянные звонки, контроль каждого ее шага (пытались и меня контролировать, но успешно пошли нафиг), как бы смешно это не было, но раньше она даже могла прекратить секс, если мама звонит (с этим худо-бедно справились). В общем кризисы постоянные. Ходили к психологу по ее инициативе - бросили, потому что психолог требовал меняться обоим, а она же идеальная.

И вот я подошел к собственно причине обращения: Месяц назад заявила она мне, что хочет с сыном съездить к родителям на 3 дня, все таки там природа, а мы живем в большом городе. Я конечно не в восторге, но мозгами понимаю, что ничего плохого в этом нет, потому против не был. Специально поставил себе на этот период график рабочий поплотнее, чтобы сделать побольше дел, пока нет никого дома, чтобы потом побыть с семьей. Плавно в разговорах три дня стали четырьмя (ну ладно, это мелочи, подумал я), потом неделей. Потом меня сильно попросили, что едут они на день раньше планируемого, хотя я в тот день был выходной и хотел побыть с ними. Я был против конечно, но после пары ссор, дабы не усугублять - позволил. За это получил клятвенное обещание, что 1.06 вечером они вернутся. Все было нормально. Потом раз мне сказали, что вернутся на день позже. Был скандал (я специально отпросился с работы на день раньше с конфликтом, чтобы их встретить), пообещала, что вернется как раньше. Через день - ровно то же самое, опять пообещала. В итоге звонит и ставит перед фактом, что вернется второго утром до 11:00. Конечно опять был скандал, было сказано мне много ласковых, дескать я тиран, посадил их в клетку, не люблю ее и т.д. и т.п, но я позиций не сдал и потребовал выполнения обещания. Да, они все равно вернулись второго, но после обеда, а не как обещали. Привез их тесть и решил у нас день погостить. Соответственно с сыном я не могу побыть наедине, потому что тесть везде лезет, да и сын хочет быть и с ним тоже, пока он тут. Жена вся из себя в образе оскорбленной. Не разговаривает со мной. Где-то под вечер решили они провести со мной беседу. Дескать надо, чтобы я погулял с ребенком, когда мне удобнее, утром или вечером? Я ответил, что утром, ибо вечером могут вызвать на работу... причем через час разговор повторился с тем же исходом. Пообещали так и сделать. Встал в 09:30... дома никого, забрали ребенка, уехали гулять втроем. При звонке получил хамство и ор, что я сказал, что гулять буду вечером. Вобщем да, я человек отходчивый, но сейчас меня это все не отпускает, не могу не то, что остыть и пойти на примирение, я даже видеть ее не хочу. Если бы не ребенок - подал бы на развод, настолько мне все это осточертело. Это уже не ошибки, это прямое в лицо невыполнение своих обещаний. Я воспринимаю это, как полное отсутствие уважения ко мне. Никогда не бил женщин, но сегодня еле сдержался.
Что мне делать?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ
25 минут назад, Опди сказал:

Я воспринимаю это, как полное отсутствие уважения ко мне

И как Вы в такой обстановке собираетесь жить? Какой будете подавать пример сыну? Почему Вы и Ваша жена позволяете скандалить при ребенке? Почему Вы участвуете в скандалах, если Вам это не нравится, почему не уходите, не кладете трубку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Квадрат сказал:

И как Вы в такой обстановке собираетесь жить?

Не собираюсь. Но развод тоже ведь не лучший выход...

Только что, Аглая сказал:

Вас воспитывала мама?

угу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аглая сказал:

А папу куда подевали?

Мама говорит, что сам ушел еще до рождения. А я и не вникал, мне как то все равно было. Да и сейчас все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Опди сказал:

Но развод тоже ведь не лучший выход

А Вы боитесь развода?

8 минут назад, Опди сказал:

Не собираюсь

Что собираетесь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Опди сказал:

Мама говорит, что сам ушел еще до рождения. А я и не вникал, мне как то все равно было. Да и сейчас все равно

Вам, конечно, все равно, но это сильно отразилось на вашем характере и теперь отражается на ваших отношениях с женой. По большому счету, вы хотите из жены сделать маму себе, ну эдакий симбиоз мамы с сексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аглая сказал:

Вам, конечно, все равно, но это сильно отразилось на вашем характере и теперь отражается на ваших отношениях с женой. По большому счету, вы хотите из жены сделать маму себе, ну эдакий симбиоз мамы с сексом.

Пока не могу с этим согласиться. Но объясните свой вывод, возможно пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Опди сказал:

Мама говорит, что сам ушел еще до рождения. А я и не вникал, мне как то все равно было. Да и сейчас все равно

У Вас отсутствует сценарий мужа и отца, Вы полохо представляете что это такое. Окружающие чувствуют это, и забирают у Вас эти позиции, оставляя Вам свое не неуважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Квадрат сказал:

А Вы боитесь развода?

Что собираетесь сделать?

Развода как такового? Наверное да. Но не из-за потери жены, а потому что: а) она наверняка максимально усложнит мое общение с ребенком; б) я в принципе перемены в жизни плохо воспринимаю.

Вот пытаюсь все это время что-то менять, чтобы наладилось. Но либо я все делаю неправильно, либо ее не пробьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Опди сказал:

Пока не могу с этим согласиться. Но объясните свой вывод, возможно пойму.

Все ваше поведение укладывается в манеры капризного ребенка. Чуть что не так - крик и истерики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Квадрат сказал:

У Вас отсутствует сценарий мужа и отца, Вы полохо представляете что это такое. Окружающие чувствуют это, и забирают у Вас эти позиции, оставляя Вам свое не неуважение.

Это правда, чего уж тут скрывать. А делать что с этим?

1 минуту назад, Аглая сказал:

Все ваше поведение укладывается в манеры капризного ребенка. Чуть что не так - крик и истерики.

Нет, тут я возможно неточно выразился в изначальном посте. Я вообще крайне спокойный человек и раньше никогда не кричал и не истерил. Срываться на крики я стал после беременности жены, когда пришлось работать больше, в среднем по 60-70 часов в неделю. А учитывая специфику моей работы, я просто не сдерживаюсь. Раньше даже ее родители удивлялись, как я умудряюсь сохранять спокойствие в ее истериках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите сценарий ваших ссор. Вот, про тарелку, неправильно поставленную в мойку. Что сказала жена, что ответили вы - конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Опди сказал:

: а) она наверняка максимально усложнит мое общение с ребенком; б) я в принципе перемены в жизни плохо воспринимаю

 

4 минуты назад, Опди сказал:

Это правда, чего уж тут скрывать. А делать что с этим?

Страх не даст Вам возможности что либо сделать. Любое действие в семье имеет риск разрыва, как и его отсутствие. Страх разрыва парализует Вас и Вы стараетесь переложить инициативу и ответственность на других людей, в том числе за это Вас и не уважают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аглая сказал:

Опишите сценарий ваших ссор. Вот, про тарелку, неправильно поставленную в мойку. Что сказала жена, что ответили вы - конкретно.

Конкретно. 
ж - Я тебя как прошу посуду складывать?

я - а что я не так сделал?

ж - (кричит) я тебя прошу вот так, а ты вот так! Ты всегда вот так! Ты что не понимаешь, что так не помоет! Ты никогда меня не слушаешь.

я - не обратил внимания, давай переставлю. 

ж - я уже все сама переставила. Свинья, какой ты пример подаешь ребенку, ничего тебя просить нельзя.

я - чего ты орешь?

ж - потому что с тобой иначе говорить нельзя! А вот как тогда...
И вот тут начинается перемалывание разных старых скандалов, давно решенных и мной забытых, после которых помирились и все наладилось. Причем обвинения выдвигаются повторно, как будто это все свежо. Вот на этом этапе обычно уже перестаю сдерживаться я.

 

6 минут назад, Квадрат сказал:

Страх не даст Вам возможности что либо сделать. Любое действие в семье имеет риск разрыва, как и его отсутствие. Страх разрыва парализует Вас и Вы стараетесь переложить инициативу и ответственность на других людей, в том числе за это Вас и не уважают.

То есть чтобы вернуть уважение, мне надо подать на развод, показав свое волевое решение? Так что ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...