Перейти к содержанию

Обман-неуважение?


Опди

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Опди сказал:

Конкретно. 
ж - Я тебя как прошу посуду складывать?

я - а что я не так сделал?

ж - (кричит) я тебя прошу вот так, а ты вот так! Ты всегда вот так! Ты что не понимаешь, что так не помоет! Ты никогда меня не слушаешь.

я - не обратил внимания, давай переставлю. 

ж - я уже все сама переставила. Свинья, какой ты пример подаешь ребенку, ничего тебя просить нельзя.

Как думаете, что на это должен был ответить взрослый мужчина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ
50 минут назад, Опди сказал:

Реакция такая, потому что это "вишенка на торте".

:lol: Уж не знаю, вы это определение "вишенка на торте" здесь во вчерашней теме прочитали, или сами придумали, но вы правы. Как писалось здесь муж или мужчина для самодостаточной женщины это "вишенка на торте" приятно если есть, но ничего страшного если и нет. Вот и с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аглая сказал:

Как думаете, что на это должен был ответить взрослый мужчина? 

Судя по вопросу, не так, как я, а значит я правильного ответа не знаю.

 

1 минуту назад, Аглая сказал:

И почему, на ваш взгляд, ваша жена так остро реагирует на столь незначительное событие?

Она всегда так себя вела. Судя по работе психолога, к которому мы ходили, это ее детская травма из-за отца. Но ввиду того, что ходить дальше она отказалась, я больше инфы не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Опди сказал:

Она всегда так себя вела. Судя по работе психолога, к которому мы ходили, это ее детская травма из-за отца. Но ввиду того, что ходить дальше она отказалась, я больше инфы не знаю.

Вы ведете себя так же. Смотрите, что она говорит: "я тебя прошу вот так, а ты вот так! Ты всегда вот так! Ты никогда меня не слушаешь". Иными словами - тебе плевать на то, что мне плохо, ты меня не уважаешь.

А теперь смотрим на ваши слова: Это уже не ошибки, это прямое в лицо невыполнение своих обещаний. Я воспринимаю это, как полное отсутствие уважения ко мне.

Найдите разницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аглая сказал:

Вы ведете себя так же. Смотрите, что она говорит: "я тебя прошу вот так, а ты вот так! Ты всегда вот так! Ты никогда меня не слушаешь". Иными словами - тебе плевать на то, что мне плохо, ты меня не уважаешь.

А теперь смотрим на ваши слова: Это уже не ошибки, это прямое в лицо невыполнение своих обещаний. Я воспринимаю это, как полное отсутствие уважения ко мне.

Найдите разницу. 

Разница только в одном. В начале наших отношений я реально был "засранцем" в плане чистоты, что для нее, крайне чистоплотной, было дико. И для того, чтобы ей было приятно, я практически все это исправил. Остались реально нюансы, и они тоже всплывают не специально, а по ошибке, когда я либо очень устал, либо очень спешу и на что-то просто не обратил внимания. Она же наоборот, в начале старалась быть исполнительной, а в процессе превращается в полную противоположность, плюя на все это, что мне дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Опди сказал:

Разница только в одном. В начале наших отношений я реально был "засранцем" в плане чистоты, что для нее, крайне чистоплотной, было дико. И для того, чтобы ей было приятно, я практически все это исправил. Остались реально нюансы, и они тоже всплывают не специально, а по ошибке, когда я либо очень устал, либо очень спешу и на что-то просто не обратил внимания

А для ее это плевок в душу. Неуважение, пренебрежение ею, неблагодарность.

Цитата

. Она же наоборот, в начале старалась быть исполнительной, а в процессе превращается в полную противоположность, плюя на все это, что мне дорого.

Исполнительной - в каком плане? что именно она исполняла из того, чего не делает сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аглая сказал:

А для ее это плевок в душу. Неуважение, пренебрежение ею, неблагодарность.

Исполнительной - в каком плане? что именно она исполняла из того, чего не делает сейчас?

Я согласен, но как то глупо требовать от меня идеала. Не девочка ведь, чтобы в принцов верить.

Она либо не обещала, либо обещала, но всегда выполняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Опди сказал:

Я согласен, но как то глупо требовать от меня идеала. Не девочка ведь, чтобы в принцов верить.

Она либо не обещала, либо обещала, но всегда выполняла. 

Потому что вам не пообещать - себе дороже. Вы это обещание из нее выдавили. Она пообещала, чтоб прекратить ваш скандал. Что вас так выбесило? тоже, что и ее выбешивает, когда вы неправильно ставите тарелку - ощущение, что вас опустили, что на вас наплевали, а значит - не уважает, не любит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Аглая сказал:

Как думаете, что на это должен был ответить взрослый мужчина? 

"Дребезжалово выключи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Аглая сказал:

Потому что вам не пообещать - себе дороже. Вы это обещание из нее выдавили. Она пообещала, чтоб прекратить ваш скандал. Что вас так выбесило? тоже, что и ее выбешивает, когда вы неправильно ставите тарелку - ощущение, что вас опустили, что на вас наплевали, а значит - не уважает, не любит. 

Юмор в том, что как раз тут сама завела разговор и пообещала. Но вы мне все равно не поверите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так заведено, что жены еб*т мозги мужьям, но иногда люди меняются ролями. 

Я не знаю как жена с тобой живет, ты ведешь себя как баба, истеричная, мозговыносящая баба, от которой хочется бежать роняя тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Опди сказал:

Конкретно. 
ж - Я тебя как прошу посуду складывать?

я - а что я не так сделал?

ж - (кричит) я тебя прошу вот так, а ты вот так! Ты всегда вот так! Ты что не понимаешь, что так не помоет! Ты никогда меня не слушаешь.я -

В следующий раз я оставлю тарелку там, где ел. И ты посуду сложить так, как тебе надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Опди сказал:

То есть чтобы вернуть уважение, мне надо подать на развод, показав свое волевое решение? Так что ли?

И как это поможет вернуть уважение? С чего вы взяли, что Вы его потеряли, или что его можно вернуть?

Дело не в супружестве, как таковом, речь о Ваших качествах, возможностях, страхах. Как Вы будете преодолевать себя, в супружестве или в одиночку, значения не имеет. Важен результат, ведь проблема в Вас, а не в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится как вы ставите тарелки, пусть сама ставит. А если по существу: если ВСЕГДА ор начинает жена, сказать один раз (только один раз), но жестко, что если еще раз в таком тоне она с вами будет разговаривать, то ваши действия будут адекватны ее поведению. Но это при условии, что вы ее не оскорбляли, налево не ходили и пр. глобальные  мужские закидоны.  Естественно, что если вы тоже ведете себя достойно. Это-раз. Второе-вам в спокойной обстановке один на один надо выяснить причины ее нервных срывов и безответственного поведения  по отношению к вам...( имею ввиду сказала одно-сделала другое).  Не исключаю ситуацию, что вы зануда или ревнивец... Что-то мне подсказывает, что вы о себе всю правду не написали... : если  это так, то все, что я написала выше не читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рыбка сказал:

Не нравится как вы ставите тарелки, пусть сама ставит. А если по существу: если ВСЕГДА ор начинает жена, сказать один раз (только один раз), но жестко, что если еще раз в таком тоне она с вами будет разговаривать, то ваши действия будут адекватны ее поведению. Но это при условии, что вы ее не оскорбляли, налево не ходили и пр. глобальные  мужские закидоны.  Естественно, что если вы тоже ведете себя достойно. Это-раз. Второе-вам в спокойной обстановке один на один надо выяснить причины ее нервных срывов и безответственного поведения  по отношению к вам...( имею ввиду сказала одно-сделала другое).  Не исключаю ситуацию, что вы зануда или ревнивец... Что-то мне подсказывает, что вы о себе всю правду не написали... : если  это так, то все, что я написала выше не читайте.

Не ревнивец, но зануда, чего уж врать. Но это распространяется только на меня. То-есть, хочешь шумных компаний - иди, в разумных пределах разумеется, только меня не дергай. Налево не ходил никогда. Оскорбления были, но в пределах уровня бытовых сварок.
По поводу правды. Все что написал - все правда, но возможно это не вся правда. С удовольствием напишу, знать бы, что писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если вам жена перезвонит и скажет, что извини и пр.. завтра не приеду, приеду послезавтра , нас не встречай, приедем на такси. Это вариант или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рыбка сказал:

Интересно, если вам жена перезвонит и скажет, что извини и пр.. завтра не приеду, приеду послезавтра , нас не встречай, приедем на такси. Это вариант или нет? 

Нет. А что глобально меняет слово "извини" в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Опди сказал:

Нет. А что глобально меняет слово "извини" в данном случае?

Извини...чтобы не обижались, что она сказала, что приедет в другой день. А если бы она попросила бы у вас разрешение, приехать в другой день и час? Тоже не вариант? Т,е разбейся в  лепешку, но выполни? Для вас приемлемо такой разговор, к примеру: я уезжаю за покупками, буду к вечеру..., т.е. точное время не оговаривается?  Для вас важно, чтобы она исполняла первоначальные обещания во всем и никакие обстоятельства не могут быть оправданием. Так? Почему для вас это важнее, чем спокойная семейная жизнь? Вы сами видимо ни разу в жизни никуда не опоздали и ни разу не нарушили обещаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рыбка сказал:

Извини...чтобы не обижались, что она сказала, что приедет в другой день. А если бы она попросила бы у вас разрешение, приехать в другой день и час? Тоже не вариант? Т,е разбейся в  лепешку, но выполни? Для вас приемлемо такой разговор, к примеру: я уезжаю за покупками, буду к вечеру..., т.е. точное время не оговаривается?  Для вас важно, чтобы она исполняла первоначальные обещания во всем и никакие обстоятельства не могут быть оправданием. Так? Почему для вас это важнее, чем спокойная семейная жизнь? Вы сами видимо ни разу в жизни никуда не опоздали и ни разу не нарушили обещаний?

Давайте не путать понятия. Опоздание, не вышло приехать и т.д. это форс мажоры. Это обстоятельства, под которые надо подстраиваться. Приеду в другой день, просто потому что я так хочу, это простой каприз.

И да, я сам в жизни никуда не опаздывал, ну вот так воспитан, и данные ЕЙ обещания не нарушал. А так в жизни все было, конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Опди сказал:

Эм. Вопрос слишком глобальный. Не знаю даже. На домашней, спокойной... одним словом "уютной".

Великолепно! А зачем женились на непокорной? Или она внезапно такая стала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АНИК сказал:

Великолепно! А зачем женились на непокорной? Или она внезапно такая стала?

ну прямо совсем такой внезапно. Но а зачем женился? Молодой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...