Перейти к содержанию

Всегда 3 лишний


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Игорь, мне 18. И Я - третий лишний.

Когда я общаюсь один на один, общение проходит нормально. Я говорю, собеседник говорит. Все отлично.
Когда общение происходит в компании(от 3-х человек), я становлюсь ненужным.
Меня не слушают, перебивают, не обращают на меня внимание, это приводит к тому что мне не комфортно находится в компании, я хочу уйти.
Возможно у кого-то из вас появится мысль: "ну так найти новую компанию, в чем проблема?". Проблема в том что я во всех компаниях 3-й лишний. "Во всех" это в трех.
В университете могу общаться с человеком  один на один. Если подходит одногрупник, то все внимание переходит на него. 
Это меня жутко бесит и раздражает, раздражает тот факт, что я плох в социальном общении. Но это еще пол беды. Самая главная причина которая меня приводит в отчанье, депрессию, злость, это неосведомленность что мне делать? Как исправить ситуацию? Собственно поэтому я и пишу сюда, я нуждаюсь в помощи.

Я не любитель обсуждать бытовые проблемы, ситуации, такие как: "как я провел день на рыбалке", "как я погулял в центре", "как я победил  босса в игре" и т.д.
Я люблю обсуждать такие темы как: "как же все бессмысленно в нашем мире", "что будет если мы будем двигаться со скоростью света", "всё во вселенной идет круговерть, возможно когда-то молекулы моей руки были молекулами бабочки, которая спаривалась с другой бабочкой, состоявшей из молекул моей ноги", "человек ничем не отличается от компьютера".

Я ни в коем случае не пытался намекнуть что я какой-то "мыслитель" в отличии от других людей которые любят обсуждать бытовые темы. Мои мысли никак меня не делают умнее людей обсуждающих бытовые темы.(Хотя тут еще нужно разобраться, что такое "ум"). 

Мне кажется что это может быть причиной того что я 3-й лишний. Людям просто неинтересно об этом общаться(да и я не стремлюсь с ними об этом общаться), скорее всего я для них скучный,неинтересный. В большинстве случаев, мне также неинтересно с ними общаться на их темы, но я все равно пытаюсь поддерживать общение. 

На этом моменте возможно у вас появится мысль: "ну так найди компанию которые любят обсуждать такие темы". У меня есть такие 2 человека. Когда общаемся один на один - обсуждаем эти темы. Но стоит подойти человеку который не любит мои любимые темы, то внимание людей(у которых схожие со мной интересы) переходит на другого человека.
То есть, даже тут я 3-й лишний. 

Также возможно проблема в том, что мой день - день сурка.
Я просыпаюсь, сажусь за компьютер, учу материал по своей специальности(программист). К чему я клоню, а к тому что в моей жизни ничего не происходит интересного. Я никуда не езжу, денег нету(это служит мотивацией учиться, дабы устроится работу по специальности).


Теперь по поводу моих хобби:
1. Увлекаюсь страйкболом
2. Увлекаюсь законами, применяю их на практике. Например, снимаю на камеру в магазинах, введу дискуссии с охранниками, полицейскими. Вообщем в открытых конфликтах где есть "наезды"  я введу себя уверенно. В детстве очень часто наблюдал за конфликтами между отцом и его девушками(их было 2. Когда родители расстались, отец забрал меня к себе). В те моменты было страшновато.( в моменты конфликтов).

В "завуалированных конфликтах" введу себя неуверенно.
3. Увлекаюсь набором опыта в отношениях с девушками.(из-за того что в детстве попадал во "френдзону", очень сильно мучался). Благо тут я проблемы исправил. С девушками общаться получается. Но по прежнему девственник. Потому что после поцелуя весь интерес к девушке пропадает. Я это назвал "факт сорванного цветка". После поцелуя происходит логическое продолжение - секс. Он то мне особо и не нужен, ибо я добился главного - понравится девушке. Можно сказать, что мне больше нравятся "ментальные чувства", нежели физические.

(Возможно вам информация об отношениях с девушками и не нужна, но пусть она лучше будет, чем её вообще не будет. Возможно она вам окажется полезной в разборе моей проблемы).
4. Люблю делать различные виды "пранков"(они безобидные)
При общении с людьми говорю быстро, пытаюсь в максимально сжатые сроки сказать то, что хотел сказать. Это придает некой импульсивности, неуверенности(как мне кажется), возможно это тоже проблема. 


Я вешу 67кг при росте 1.68( я считаю это тоже важный фактор при общении с людьми, поэтому решил написать).

Попытался описать максимально подробно. Если у вас возникнут вопросы, которые продвинут вас в решении моей проблемы - я с радостью на них отвечу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж сложилось, что в моей жизни есть много друзей, похожих на вас. Мне это нравится, мне с такими легко, если не очень долго общаться. Но вот у других отношение именно такое, как вы описали. Дело тут все же в неуверенности в себе. Мне кажется, что в компании людей вы ощущаете себя ребенком среди взрослых, пусть и не осознанно. Потому пасуете поведенчески перед "опытом старших собеседников". Вариантов решения я вижу 2:
1) Станьте немножко больше похожим на всех. Я не говорю о внутренних переменах, а о социальной мимикрии. Постепенно, когда станете на равных, можно будет показать себя.
2) Ждите и набирайтесь опыта. Свою нишу вы найдете, там будете чувствовать себя уверенно и потребность в понимании со стороны окружающих отпадет. Свои люди просто найдутся сами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alFalcon сказал:

Я не любитель обсуждать бытовые проблемы, ситуации, такие как: "как я провел день на рыбалке", "как я погулял в центре", "как я победил  босса в игре" и т.д.
Я люблю обсуждать такие темы как: "как же все бессмысленно в нашем мире", "что будет если мы будем двигаться со скоростью света", "всё во вселенной идет круговерть, возможно когда-то молекулы моей руки были молекулами бабочки, которая спаривалась с другой бабочкой, состоявшей из молекул моей ноги", "человек ничем не отличается от компьютера".

Вот корень ваших бед. Поймите, тет-а-тет говорить на такие темы не тоже самое, что говорить в компании, тем более когда всем по 18 лет. В компании обычно общаются на более легкие темы. Что же делать? Либо менять тактику поведения, либо забить и общаться наедине. Но вы, на самом деле, не столько "третий лишний", сколько "зануда, который все время умничает"))). Это не так уж плохо, просто вы должны понимать, на что идете, когда снова заводите разговор в стиле "зачем мы живем". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "зануда, который все время умничает". - то что я зануда, да, согласен, некоторым людям эти темы и вправду неинтересны. Но почему умничаю то? Я просто говорю о том о чем мне интересно.  С такой логикой все люди умничают когда говорят о том, что их интересует.

Забивать не хочу, ибо понимаю что тут или я "прогибаюсь" и приниманию правила общества. Или общаюсь тет на тет до конца своей жизни. Я выбираю первый вариант. Но проблема в том, что даже когда я не общаюсь на такие темы, то все равно не обращают внимание. Наверное это из-за того что я УЖЕ поставил себя в такое положение и выбраться с этого сложно, остается заводить новые общения. Просто я не понимаю как мне исправиться. Вот в чем проблема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, alFalcon сказал:

Я просто говорю о том о чем мне интересно. 

С тем же успехом можешь говорить это стене или манекену. Какая разница, что тебе интересно, если ты общаешься с ДРУГИМИ людьми. У них свои интересы, приоритеты и взгляды на мир, совсем не такие как у тебя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Радван сказал:

С тем же успехом можешь говорить это стене или манекену. Какая разница, что тебе интересно, если ты общаешься с ДРУГИМИ людьми. У них свои интересы, приоритеты и взгляды на мир, совсем не такие как у тебя. 

А может перед тем как мне писать, ты не будешь вырывать из контекста мои предложения а дочитаешь следующее предложение? Я вообще не к этому вел. А к тому что у всех людей есть свои интересы, о которых они говорят, но это не означает что они умничают. Они просто говорят о том, что им интересно.

3 часа назад, Опди сказал:

Так уж сложилось, что в моей жизни есть много друзей, похожих на вас. Мне это нравится, мне с такими легко, если не очень долго общаться. Но вот у других отношение именно такое, как вы описали. Дело тут все же в неуверенности в себе. Мне кажется, что в компании людей вы ощущаете себя ребенком среди взрослых, пусть и не осознанно. Потому пасуете поведенчески перед "опытом старших собеседников". Вариантов решения я вижу 2:
1) Станьте немножко больше похожим на всех. Я не говорю о внутренних переменах, а о социальной мимикрии. Постепенно, когда станете на равных, можно будет показать себя.
2) Ждите и набирайтесь опыта. Свою нишу вы найдете, там будете чувствовать себя уверенно и потребность в понимании со стороны окружающих отпадет. Свои люди просто найдутся сами.

Мне кажется, что я не чувствую себя на подсазнательном уровне ребенком.Но точно знаю, что чувствую себя ниже статусом в отличии от других. Потому что я досих пор не получил работу по специальности. Это меня угнетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, alFalcon сказал:

А может перед тем как мне писать, ты не будешь вырывать из контекста мои предложения а дочитаешь следующее предложение? Я вообще не к этому вел. А к тому что у всех людей есть свои интересы, о которых они говорят, но это не означает что они умничают. Они просто говорят о том, что им интересно.

У каких всех. Речь идет сугубо о конкретном тебе. Ты считаешь, что темы для общения которые тебе нравятся должны с какого перепугу нравиться всем остальным. Но что-то идет не так. Действительно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Радван сказал:

У каких всех. Речь идет сугубо о конкретном тебе. Ты считаешь, что темы для общения которые тебе нравятся должны с какого перепугу нравиться всем остальным. Но что-то идет не так. Действительно. 

Ты придумал какую-то х**вую теорию на счет того что я там что-то считаю и пытаешься мне это доказать. Ну, молодец, че. Ладно ты не понял что я пытался донести в прошлом комменте, там где я писал про "умничать". Но если ты прочитал это предложение: "Людям просто неинтересно об этом общаться".  А потом мне пишешь что я считаю что мои темы должны быть интересны другим. Просто не пытайся помочь мне, у тебя отбитые комменты. Боюсь от твоих будущих советов я помру, учитывая твой ход мышления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, даже самый маленький стресс-тест на другое мнение и уже такая агрессивная реакция. Мне все равно, чего ты там от меня хочешь.

Очевидно, тут не помощь требуется, а советы типа как переделать людей вокруг, они неправильные. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Радван сказал:

Ну вот видишь, даже самый маленький стресс-тест на другое мнение и уже такая агрессивная реакция. Мне все равно, чего ты там от меня хочешь.

Очевидно, тут не помощь требуется, а советы типа как переделать людей вокруг, они неправильные. 

 

 

Ты видимо не различаешь понятия "другое мнение" и "тупость человека". Другое мнение, это:

Вера в бога

Интересы по поводу той или иной вещи

Смысл жизни конкретно взятого человека.

Вот это другое мнение. А тупость, это когда один человек написал: " людям неинтересно со мной общаться, потому что им неинтересны мои темы".  А другой в ответ пишет: "людям неинтересны твои темы, с чего ты взял что они должны быть интересными кому-то?". 

 

 

И причем тут вообще твоя фраза: " советы как переделать людей вокруг, они неправильные"? Где я вообще писал что людей нужно переделать? От куда ты все это берешь? Я не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, alFalcon сказал:

Ты видимо не различаешь понятия "другое мнение" и "тупость человека". Другое мнение, это:

Вера в бога

Интересы по поводу той или иной вещи

Смысл жизни конкретно взятого человека.

Эко же тебя взяло. Вот опять, указываешь другому, чужому тебе человеку, каким должно быть его мнение по поводу мнений. Здесь не в аргументации дело. Совсем в другом. 

И вся тема не про аргументацию или содержание. А про форму и подачу. А также про уважение к людям вообще. 

31 минуту назад, alFalcon сказал:

Я не понимаю...

Не понимай, мне-то что. Sapienti sat. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, alFalcon сказал:

Но почему умничаю то? Я просто говорю о том о чем мне интересно.

Потому что философские разговоры многим кажутся слишком занудными, тяжелыми. Люди хотят получать кайф от общения, легкость, а вы им с порога "есть ли жизнь на марсе"))).

Диалог - это когда учитываются интересы всех собеседников, а не только ваши. Вы хотите говорить, а чтобы быть "душой компании", нужно уметь слушать и говорить то, что хотят слышать другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лис666 сказал:

Потому что философские разговоры многим кажутся слишком занудными, тяжелыми. Люди хотят получать кайф от общения, легкость, а вы им с порога "есть ли жизнь на марсе"))).

Диалог - это когда учитываются интересы всех собеседников, а не только ваши. Вы хотите говорить, а чтобы быть "душой компании", нужно уметь слушать и говорить то, что хотят слышать другие. 

Да, скорее всего вы правы. Значит нужно общаться на их темы, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Радван сказал:

Эко же тебя взяло. Вот опять, указываешь другому, чужому тебе человеку, каким должно быть его мнение по поводу мнений. Здесь не в аргументации дело. Совсем в другом. 

И вся тема не про аргументацию или содержание. А про форму и подачу. А также про уважение к людям вообще. 

Не понимай, мне-то что. Sapienti sat. 

Вот подойти к шахтеру, например. И скажи: "ты не шахтер", он тебе ответит: " но как же это? Я работаю в шахтах, я сам выбрал эту должность, я каждый день хожу на работу, я ЛИЧНО тебе говорю, Я - шахтер".

 

А ты ему в ответ: "нет, ты не шахтер, меня неинтересует что ты там ЛИЧНО мне сказал, у меня своё мнение, ты не умнешь принимать чужие мнения и указываешь другим как думать". Нуу иии шахтер просто подумает что ты отбитый человек. Тебе человек по факту говорит как оно есть, а ты ему ахинею в ответ несешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alFalcon сказал:

Вот подойти к шахтеру, например. И скажи: "ты не шахтер", он тебе ответит: " но как же это? Я работаю в шахтах, я сам выбрал эту должность, я каждый день хожу на работу, я ЛИЧНО тебе говорю, Я - шахтер".

Пример дикий и отношения к делу не имеет, но почему бы и нет. Если человек подходит к шахтеру и говорит: " Ты не шахтер", его собеседник быть шахтером не перестает. Мало ли что ему сказали. Если он нормальный адекватный человек, конечно. Доказывать, что он-таки шахтер начнет разве что какой-нибудь невротик. А доказывать агрессивно, ну уж совсем, как ты выразился, "отбитый человек". 

5 часов назад, alFalcon сказал:

А ты ему в ответ: "нет, ты не шахтер, меня неинтересует что ты там ЛИЧНО мне сказал, у меня своё мнение, ты не умнешь принимать чужие мнения и указываешь другим как думать".

Ну конечно. Если уже шахтер, начал доказывать и спорить с первым, значит он пытается поменять его мнение о себе. Разве ему предлагали вступить в диспут? Разве были оговорены границы дискурса, предмет дискуссии и позиции сторон? 

Один высказал свое мнение, оно может быть каким угодно. Хоть про пони и дружбу. Второй почему-то решил, что вправе поменять мнение ДРУГОГО человека о себе, начал агрессивно спорить и приводить примеры. Такие вещи, в общении, отталкивают очень сильно. С таким человеком просто неприятно разговаривать.

 p.s. Не обольщайся, я пишу это не для тебя. Есть множество людей, читающих форум. Возможно, кто-то узнает себя или найдет эту информацию полезной. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Радван сказал:

Пример дикий и отношения к делу не имеет, но почему бы и нет. Если человек подходит к шахтеру и говорит: " Ты не шахтер", его собеседник быть шахтером не перестает. Мало ли что ему сказали. Если он нормальный адекватный человек, конечно. Доказывать, что он-таки шахтер начнет разве что какой-нибудь невротик. А доказывать агрессивно, ну уж совсем, как ты выразился, "отбитый человек". 

Ну конечно. Если уже шахтер, начал доказывать и спорить с первым, значит он пытается поменять его мнение о себе. Разве ему предлагали вступить в диспут? Разве были оговорены границы дискурса, предмет дискуссии и позиции сторон? 

Один высказал свое мнение, оно может быть каким угодно. Хоть про пони и дружбу. Второй почему-то решил, что вправе поменять мнение ДРУГОГО человека о себе, начал агрессивно спорить и приводить примеры. Такие вещи, в общении, отталкивают очень сильно. С таким человеком просто неприятно разговаривать.

 p.s. Не обольщайся, я пишу это не для тебя. Есть множество людей, читающих форум. Возможно, кто-то узнает себя или найдет эту информацию полезной. 

 

Как раз таки этот пример имеет отношение к делу.
Я написал: "им неинтересно со мной общаться"
Ты написал: "вообще-то им неинтересно с тобой общаться, с чего ты взял что им интересно?"
Я написал: "вообще-то я и не писал что им должно быть интересно"
Ты написал: "нет, ты не прав на счет этого. У меня свое мнение по этому поводу, а ты даже не можешь осознать что у людей могут быть другие мнения". Твое "другое" мнение означает что я писал, что им должно быть интересно со мной общаться(хоть я этого и не писал), и ты мне это пытаешься доказать. Нуу... значит у тебя отбитое мышление, и  сам ты отбитый человек.  С тобой бы я начал общаться в последнюю очередь, под угрозой смерти.

Я не пытался поменять твое мнение, я просто указывал на то, что твой ход мыслей показывает твою отбитость
К людям которые мне тут нормально пишут, указывают на мои недочеты, я обращаюсь к ним нормально.
А ты конкретно в доску отбитый человек, такая отбитость тоже бесит людей.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alFalcon сказал:

Как раз таки этот пример имеет отношение к делу.
Я написал:

Расшифровка не стоит и гроша. Еще раз, вся тема - это не вопрос аргументации. Я уже писал об этом. Может, кому-нибудь интересно будет именно с тобой спорить, мне лень. 

17 минут назад, alFalcon сказал:

Я не пытался поменять твое мнение, я просто указывал на то, что твой ход мыслей показывает твою отбитость

Самый частый аргумент всех спорщиков и любителей оправдываться. 

19 минут назад, alFalcon сказал:

К людям которые мне тут нормально пишут, указывают на мои недочеты, я обращаюсь к ним нормально.

 Человек чего-то не видит, не понимает. Идет спрашивать, но пытается остаться в зоне комфорта. Все, что за ней, воспринимает крайне агрессивно. Это называется отсутствие обратной связи, явление очень частое. Таким людям бесполезно советовать. 

19 минут назад, alFalcon сказал:

А ты конкретно в доску отбитый человек, такая отбитость тоже бесит людей.

Где же все эти люди? Пока я вижу только одного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Радван сказал:

Расшифровка не стоит и гроша. Еще раз, вся тема - это не вопрос аргументации. Я уже писал об этом. Может, кому-нибудь интересно будет именно с тобой спорить, мне лень. 

Самый частый аргумент всех спорщиков и любителей оправдываться. 

 Человек чего-то не видит, не понимает. Идет спрашивать, но пытается остаться в зоне комфорта. Все, что за ней, воспринимает крайне агрессивно. Это называется отсутствие обратной связи, явление очень частое. Таким людям бесполезно советовать. 

Где же все эти люди? Пока я вижу только одного. 

Ты так охотно вырываешь из контекста мои предложения, но почему-то всегда избегаешь этого момента:
 

Цитата

Я написал: "им неинтересно со мной общаться"
Ты написал: "вообще-то им неинтересно с тобой общаться, с чего ты взял что им интересно?"
Я написал: "вообще-то я и не писал что им должно быть интересно"
Ты написал: "нет, ты не прав на счет этого. У меня свое мнение по этому поводу, а ты даже не можешь осознать что у людей могут быть другие мнения". Твое "другое" мнение означает что я писал, что им должно быть интересно со мной общаться(хоть я этого и не писал), и ты мне это пытаешься доказать.

Наверное потому что тут ты и показываешь свою отбитость. 

 

Цитата

Где же все эти люди? Пока я вижу только одного

 Да, пока что ты видишь только одну персону из трех в моей публикации, который не переносит тупость человека под именем Радван. Даже при таком небольшом количестве потоке людей просматривающих мою публикацию, ты умудрился показать себя со стороны отбитого, больного человека, который неспособен составлять тривиальные логические цепочки. Ты не способен понять что если я написал "им неинтересно со мной общаться" то я никак не имел ввиду "я не понимаю, почему  им неинтересно со мной, мои темы же такие интересные???"

Цитата

Самый частый аргумент всех спорщиков и любителей оправдываться

Где же доказательства что это самый частный аргумент спорщиков и любителей оправдываться? Пока что я вижу как балабол несет неаргументированную  ахинею.

 

Цитата

Человек чего-то не видит, не понимает. Идет спрашивать, но пытается остаться в зоне комфорта. Все, что за ней, воспринимает крайне агрессивно. Это называется отсутствие обратной связи, явление очень частое. Таким людям бесполезно советовать. 

Да, все верно. Я чего-то не понимаю в себе. Пришел - спросил. Получил адекватный ответ от двух людей, они указали на мои потенциальные недостатки, указали что я неправильно делаю. Я их прислушался и теперь пытаюсь изменить эту проблему.


а вот лично ТЫ, городишь лютееееейшую х**ту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.06.2018 в 18:53, Радван сказал:

С тем же успехом можешь говорить это стене или манекену. Какая разница, что тебе интересно, если ты общаешься с ДРУГИМИ людьми. У них свои интересы, приоритеты и взгляды на мир, совсем не такие как у тебя. 

С чего бы это нужно подстраиваться под других людей? Где это написано в законах физики, известных человечеству? XD Я вижу, ты уже несправедливо поставил ТСа по значимости личности больше своей, ведь ему в этом мире, походу, смогли выделить отдельное место того, кто обязан считаться с интересами остальных людей, а остальные должны ходить по его хребту.
Ты хоть и сказал, что агрессия полилась со второй ответки ТСа тебе, но на самом-то деле первым в агрессию пошёл ты, с такими заявлениями, которые ставят его на более низкую социальную ступень, по сравнению с остальными людьми. В твоём комментарии нету никаких предусмотренных отходов, чтобы снизить если что градус накала в диалоге (ты полностью уверен в своих быстрых выводах, основанных почти что ни на чём. И до сих пор не поменял что-то в своём мнении, кроме того, чт оты по тупому САМ ЖЕ создал образ агрессивного ТСа, это всё на что способен твой моск) , если что, ты просто начал на него давить со всей силы. Последовала очевидная реакция на такое. Но, конечно же, очевидная не для тебя, АХАХАХАХАХАХА. Ты тут же агрессию ТСа перевёл на то, что он изначально хотел с тобой бодаться, когда первым это начал ты:

 

03.06.2018 в 19:23, Радван сказал:

У каких всех. Речь идет сугубо о конкретном тебе. Ты считаешь, что темы для общения которые тебе нравятся должны с какого перепугу нравиться всем остальным. Но что-то идет не так. Действительно. 

Особенно последние два предложения. Алёша, что с тобой? После такого, ты какую реакцию от визави ожидал увидеть? XDXD Как говориться: не зачем ты что-то пишешь, а ЗАЧЕМ ТЫ ЧТО-ТО ДЫШИШЬ? Не вдыхай мой воздух со мной на одной планете, пожалуйста. Я обижаюсь на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.06.2018 в 14:38, alFalcon сказал:

Здравствуйте. Меня зовут Игорь, мне 18. И Я - третий лишний.

Когда я общаюсь один на один, общение проходит нормально. Я говорю, собеседник говорит. Все отлично.
Когда общение происходит в компании(от 3-х человек), я становлюсь ненужным.
Меня не слушают, перебивают, не обращают на меня внимание, это приводит к тому что мне не комфортно находится в компании, я хочу уйти.
Возможно у кого-то из вас появится мысль: "ну так найти новую компанию, в чем проблема?". Проблема в том что я во всех компаниях 3-й лишний. "Во всех" это в трех.
В университете могу общаться с человеком  один на один. Если подходит одногрупник, то все внимание переходит на него. 
Это меня жутко бесит и раздражает, раздражает тот факт, что я плох в социальном общении. Но это еще пол беды. Самая главная причина которая меня приводит в отчанье, депрессию, злость, это неосведомленность что мне делать? Как исправить ситуацию? Собственно поэтому я и пишу сюда, я нуждаюсь в помощи.

Я не любитель обсуждать бытовые проблемы, ситуации, такие как: "как я провел день на рыбалке", "как я погулял в центре", "как я победил  босса в игре" и т.д.
Я люблю обсуждать такие темы как: "как же все бессмысленно в нашем мире", "что будет если мы будем двигаться со скоростью света", "всё во вселенной идет круговерть, возможно когда-то молекулы моей руки были молекулами бабочки, которая спаривалась с другой бабочкой, состоявшей из молекул моей ноги", "человек ничем не отличается от компьютера".

Я ни в коем случае не пытался намекнуть что я какой-то "мыслитель" в отличии от других людей которые любят обсуждать бытовые темы. Мои мысли никак меня не делают умнее людей обсуждающих бытовые темы.(Хотя тут еще нужно разобраться, что такое "ум"). 

Мне кажется что это может быть причиной того что я 3-й лишний. Людям просто неинтересно об этом общаться(да и я не стремлюсь с ними об этом общаться), скорее всего я для них скучный,неинтересный. В большинстве случаев, мне также неинтересно с ними общаться на их темы, но я все равно пытаюсь поддерживать общение. 

На этом моменте возможно у вас появится мысль: "ну так найди компанию которые любят обсуждать такие темы". У меня есть такие 2 человека. Когда общаемся один на один - обсуждаем эти темы. Но стоит подойти человеку который не любит мои любимые темы, то внимание людей(у которых схожие со мной интересы) переходит на другого человека.
То есть, даже тут я 3-й лишний. 

Также возможно проблема в том, что мой день - день сурка.
Я просыпаюсь, сажусь за компьютер, учу материал по своей специальности(программист). К чему я клоню, а к тому что в моей жизни ничего не происходит интересного. Я никуда не езжу, денег нету(это служит мотивацией учиться, дабы устроится работу по специальности).


Теперь по поводу моих хобби:
1. Увлекаюсь страйкболом
2. Увлекаюсь законами, применяю их на практике. Например, снимаю на камеру в магазинах, введу дискуссии с охранниками, полицейскими. Вообщем в открытых конфликтах где есть "наезды"  я введу себя уверенно. В детстве очень часто наблюдал за конфликтами между отцом и его девушками(их было 2. Когда родители расстались, отец забрал меня к себе). В те моменты было страшновато.( в моменты конфликтов).

В "завуалированных конфликтах" введу себя неуверенно.
3. Увлекаюсь набором опыта в отношениях с девушками.(из-за того что в детстве попадал во "френдзону", очень сильно мучался). Благо тут я проблемы исправил. С девушками общаться получается. Но по прежнему девственник. Потому что после поцелуя весь интерес к девушке пропадает. Я это назвал "факт сорванного цветка". После поцелуя происходит логическое продолжение - секс. Он то мне особо и не нужен, ибо я добился главного - понравится девушке. Можно сказать, что мне больше нравятся "ментальные чувства", нежели физические.

(Возможно вам информация об отношениях с девушками и не нужна, но пусть она лучше будет, чем её вообще не будет. Возможно она вам окажется полезной в разборе моей проблемы).
4. Люблю делать различные виды "пранков"(они безобидные)
При общении с людьми говорю быстро, пытаюсь в максимально сжатые сроки сказать то, что хотел сказать. Это придает некой импульсивности, неуверенности(как мне кажется), возможно это тоже проблема. 


Я вешу 67кг при росте 1.68( я считаю это тоже важный фактор при общении с людьми, поэтому решил написать).

Попытался описать максимально подробно. Если у вас возникнут вопросы, которые продвинут вас в решении моей проблемы - я с радостью на них отвечу:)

Тоже часто так со мной бывает, но я переживаю по этому поводу меньше. Иногда бывает думаю об этом, но всё перевожу в плюс мне. Но это даёт мне один минус (плюс) - ЧСВ. 
Но, честно говоря, я не совсем обладатель этой проблемы. Часто никто просто не идёт со мной на контакт (точнее меня никто не выведет на улицу, пока сам не задолбаюсь сидеть), когда в большой кампании я таки могу говорить и на меня обращают внимание. Но с переменным успехом. Поэтому не знаю, насколько корректно меян сравнивать с тобой.
Так же я офк тоже люблю поговорить на нечасто слышимые темы. Но обычно всё заканчивается тем, что я просто пытаюсь завербовать человека в ряды прагматиков по философии. Твои же темы дял разговора слишком лёгкие для меня что ли.
Ну ты понимаешь, да? Кидай свой вк или телегу или хз что ещё. Научу прагматизму. Это будет долго (наверное) и для тебя, должно быть, интересно. Я вообще по твоей ситуации побольше расскажу в ходе диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stando сказал:

Тоже часто так со мной бывает, но я переживаю по этому поводу меньше. Иногда бывает думаю об этом, но всё перевожу в плюс мне. Но это даёт мне один минус (плюс) - ЧСВ. 
Но, честно говоря, я не совсем обладатель этой проблемы. Часто никто просто не идёт со мной на контакт (точнее меня никто не выведет на улицу, пока сам не задолбаюсь сидеть), когда в большой кампании я таки могу говорить и на меня обращают внимание. Но с переменным успехом. Поэтому не знаю, насколько корректно меян сравнивать с тобой.
Так же я офк тоже люблю поговорить на нечасто слышимые темы. Но обычно всё заканчивается тем, что я просто пытаюсь завербовать человека в ряды прагматиков по философии. Твои же темы дял разговора слишком лёгкие для меня что ли.
Ну ты понимаешь, да? Кидай свой вк или телегу или хз что ещё. Научу прагматизму. Это будет долго (наверное) и для тебя, должно быть, интересно. Я вообще по твоей ситуации побольше расскажу в ходе диалога.

@world36  - telegram

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нашли друг друга два одиночества. alFalcon, ты просто определись, что тебе нужно. Хочешь нормально общаться с людьми? Прислушайся к советам Радвана. Хочешь всю жизнь обсуждать темы "как же все бессмысленно в нашем мире"? Открывайте вместе со Stando клуб анонимных балоболиков и наслаждайтесь. Все в твоих руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...