Перейти к содержанию

Жена привыкла ко мне, но уже совсем не любит.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, KOTяРА сказал:

Вот именно!
Считаться с комфортом другого человека, а не строить свой комфорт на чьем -то дискомфорте!
 

это в идеале...но если уж вам достался в партнеры эгоист, так вы его не переделаете...

Господи, в этой теме  концентрация подкаблучников)..аж читать нет сил...трое мужиков ноют (не знаю,может на четвертой странице еще кто присоединился)....ноют, ноют..а все просто..не любят ваши жены вас..вы их бесите и раздражаете не потому что вы плохие мужики, а потому что они вас не любят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

04.06.2018 в 16:10, Алексей84 сказал:

Может кто-то выскажет другое мнение, что можно делать в моей ситуации. Варианты Развод и "Терпи как есть ничего не поменять" уже были.

Ну держите раз просили)

Представьте будто она это тоже вы. Только немного другой вы.

Чтобы вы для неё (для себя) пожелали? Чтобы вы для неё (для себя) сделали? Как общались бы с ней (с собой)? Стали бы ругаться? Или попытались бы влезть в её шкуру и понять, почему она себя так ведёт? В чём её несчастье. Жены вашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Georgina сказал:

Если ваш личный комфорт вы ставите в зависимость от внешних факторов, то да - нужно соотносить и подстраиваться. И при первых же нарушениях этого соотношения вы опять попадете в дискомфорт. И так будет всегда. 

Санни, всё возможно. ))) 

ну ок, пример приведи) вот тебе муж изменил, а ты ходишь блаженная и улыбаешься?) или с работы уволили, но опять ходим, улыбаемся и машем уже в драных колготках, так?) все мы от чего то или кого то зависим, потому что живем в обществе, а люди, счастливые сами по себе, не имея на то оснований, называются блаженными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, frustration сказал:

и что из этого не подлежит личному контролю и ответственности? Все это в руках человека. или супруг сходит ЗА ВАС на курсы, научится водить, полечит зуб или отпустит обиду, заинтересуется вышивкой (или другим хобби). Абсолютно все это зависит только от человека, который СТРОИТ свое счастье, а не полагается на кого-то. Что, вот, жена (муж), ребенок есть - буду счастлив (-ва). Когда человек счастлив, к нему тянутся, с ним хотят разделить его счастье. И он его делит с другим, потому что и это тоже счастье.

да, естественно это личный контроль и ответственность, но причем тут счастье то?) СВОЕ счастье - это что? что то автономное от общения с другими людьми, замкнутое пространство? нет, это всегда взаимодействие, а оно не всегда нам подконтрольно, потому что мы общаемся с разными людьми и уж их мотивы и действия контролировать не в состоянии, если мы не великие манипуляторы 80 левела. Обратите внимание на выделенную фразу, кто тянется к таким людям, это те, которым не хватает счастья как правило, раз они хотят погреться в лучах этого счастья? я к тому это говорю, что у каждого человека есть свои критерии счастья, которые не всегда зависят от него самого. Вот например, добрый искренний человек, открытый для общения может нарваться на того, кто сделает его несчастным, да, он возможно вынесет урок, перестанет общаться, но состояние перманентного счастья исчезнет, появится разочарование, все люди этому подвержены, не бывает вечно счастливых людей. ИЛи, например, живет человек в достатке, счастливая семья у него, отличная работа, но тут компанию закрывают и квартира сгорает или жена влюбляется в другого и что, он будет так же счастлив, как и всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой душевный комфорт стоит оберегать.. В чем проблема общаться с приятными для тебя людьми, иметь ту работу, которая доставляет удовольствие, жить с тем мужчиной, который тебя радует, и, если такого мужчины нет, то можно и в одиночестве прекрасно время проводить.. Жизнь одна, зачем тратить свое время на борьбу и негатив? Зачем надеяться на кого-то, на какого-то доброго волшебника, который сделает тебя счастливым и довольным, и не важно кто в роли этого волшебника-жена, дети, друзья или начальник с работы..  Затяжной стресс влечет за собой проблемы со здоровьем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще страхи движут людьми- страх остаться одному, страх остаться без денег, страх перемен... Не любит жена-отпусти человека, и , возможно, тебя ждет встреча с тем, кто будет любить именно тебя, с кем можно валяться под одеялом, смотреть любимые фильмы, готовить вместе любимые блюда и родить еще двоих детей.. Но нет.. Страх, нежелание учитывать чувства другого, отсутсвие уважения свободы и права выбора близкого человека толкают к бесконечным попыткам оживить мертвую лошадь и тратяться годы на прозябание в нелюбви и собственном недовольстве, скандалах и унижении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вела сказал:

Свой душевный комфорт стоит оберегать.. В чем проблема общаться с приятными для тебя людьми, иметь ту работу, которая доставляет удовольствие, жить с тем мужчиной, который тебя радует, и, если такого мужчины нет, то можно и в одиночестве прекрасно время проводить.. Жизнь одна, зачем тратить свое время на борьбу и негатив? Зачем надеяться на кого-то, на какого-то доброго волшебника, который сделает тебя счастливым и довольным, и не важно кто в роли этого волшебника-жена, дети, друзья или начальник с работы..  Затяжной стресс влечет за собой проблемы со здоровьем..

Шо за эгоизм и в каком "парнике" водятся только "приятные" люди? Дайте адрес.) Жизнь, она не фунт пряников.) Надо быть готовым ко всему.) Что бы не растеряться.)

4 часа назад, Вела сказал:

А еще страхи движут людьми- страх остаться одному, страх остаться без денег, страх перемен... Не любит жена-отпусти человека, и , возможно, тебя ждет встреча с тем, кто будет любить именно тебя, с кем можно валяться под одеялом, смотреть любимые фильмы, готовить вместе любимые блюда и родить еще двоих детей.. Но нет.. Страх, нежелание учитывать чувства другого, отсутсвие уважения свободы и права выбора близкого человека толкают к бесконечным попыткам оживить мертвую лошадь и тратяться годы на прозябание в нелюбви и собственном недовольстве, скандалах и унижении..

Красиво, вот только приведите экономические обоснования способствующие свааабоде каждого из нас.) Сможете? Не, нифига.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, FimaSobak сказал:

Шо за эгоизм и в каком "парнике" водятся только "приятные" люди? Дайте адрес.) Жизнь, она не фунт пряников.) Надо быть готовым ко всему.) Что бы не растеряться.)

Красиво, вот только приведите экономические обоснования способствующие свааабоде каждого из нас.) Сможете? Не, нифига.)

С негативом можно сталкиваться, но не зависать надолго в нем.. Не нравится жена, в чем проблема развестись, расстаться и  разъехаться.. Не нравится рабочий коллектив, начальник- проблема поменять организацию, в которой работаешь? Люди специальности профессиональной деятельности меняют, если напрягает текущая.. Я согласна, в жизни может случиться всякое, но есть такое высказвание, что, если ситуация не нравится, изменяй ее, если не можешь изменить, то меняй свое к ней отношение.. Точно также как не стоит особо нервничать при возникновении критической проблемы..Если можешь решить, то решай, если решить не можешь, то смысла нервничать нет))

Ну понятно, что у обычных людей понятие абсолютной  свааабоды отсутсвует.. ))Тут я с Вами соглашусь и спорить не буду.. Но свобода выбора рода деятельности есть-есть.. За эту работу денюжку заработать можно-можно.. И потратить с таким же удовольсвтием на свои потребности.. Вот автор, насколько я поняла, очень любит свою работу, человек увлечен и не испытывает в этом вопросе никакого дискомфорта.. Ему б еще к женщинам рациональный подход найти, ведь золотой же человек))

У меня знакомые, которые находились в длительном стрессе(иногда годами) и негативе, в итоге получали вполне себе реальные медицинские диагнозы, причем возрастная категория 30-40 лет, пересматривали свое отношение к работе или близким, и к жизни в общем.. Конечно, каждый выбирает свой путь сам, но, мне кажется, себя стоит любить и беречь в меру сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вела сказал:

С негативом можно сталкиваться, но не зависать надолго в нем.. Не нравится жена, в чем проблема развестись, расстаться и  разъехаться.. Не нравится рабочий коллектив, начальник- проблема поменять организацию, в которой работаешь? Люди специальности профессиональной деятельности меняют, если напрягает текущая.. Я согласна, в жизни может случиться всякое, но есть такое высказвание, что, если ситуация не нравится, изменяй ее, если не можешь изменить, то меняй свое к ней отношение.. Точно также как не стоит особо нервничать при возникновении критической проблемы..Если можешь решить, то решай, если решить не можешь, то смысла нервничать нет))

Ну понятно, что у обычных людей понятие абсолютной  свааабоды отсутсвует.. ))Тут я с Вами соглашусь и спорить не буду.. Но свобода выбора рода деятельности есть-есть.. За эту работу денюжку заработать можно-можно.. И потратить с таким же удовольсвтием на свои потребности.. Вот автор, насколько я поняла, очень любит свою работу, человек увлечен и не испытывает в этом вопросе никакого дискомфорта.. Ему б еще к женщинам рациональный подход найти, ведь золотой же человек))

У меня знакомые, которые находились в длительном стрессе(иногда годами) и негативе, в итоге получали вполне себе реальные медицинские диагнозы, причем возрастная категория 30-40 лет, пересматривали свое отношение к работе или близким, и к жизни в общем.. Конечно, каждый выбирает свой путь сам, но, мне кажется, себя стоит любить и беречь в меру сил...

Ну психосоматику никто не отменял, отсюда и диагнозы.)

Свобода выбора деятельности? Помилуй Бог ! Откуда?) "Выбор" из представленного социумом ассортимента на злобу дня?) И в каком месте здесь "свобода"?)

То же самое касается "ситуаций". В 90% случаев, "ситуация" не продукт деятельности индивида.

А Вам не кажется что принцип - "не нравится - брось", это банальная лень и проявление слабости.?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.06.2018 в 17:41, Sunny27 сказал:

ну ок, пример приведи) вот тебе муж изменил, а ты ходишь блаженная и улыбаешься?) или с работы уволили, но опять ходим, улыбаемся и машем уже в драных колготках, так?) все мы от чего то или кого то зависим, потому что живем в обществе, а люди, счастливые сами по себе, не имея на то оснований, называются блаженными)

    Сань, ну хорошо, давай на примере

  Итак, мне изменил муж. То, что это меня не расстроит, врать не буду. Расстроит. И дискомфорт будет. И хреново будет. 

   Но дальше я сяду и буду думать, что Мне надо сделать, чтоб выйти из дискомфорта и вернуть равновесие. С мужем развестись? Отношения переосмыслить? Изменить восприятие измены? Самой пойти изменить? 

   И я эту проблему решу, можешь не сомневаться. Потому что все варианты решения будут мне по силам. Ведь касаются они именно меня. 

  А вот если я буду сидеть и думать, что я буду счастлива, если муж мне больше не изменит, то  я буду чувствовать только отчаяние. Потому что изменит мне муж или не изменит это не в моей власти. Тут  я бессильна. И именно это я и буду ощущать. Бессилие, неспособность решить проблему. 

   Вот и автор этой темы условием своего счастья ставит действия другого человека, которым он не управляет. Он говорит, что будет счастлив, если жена будет делать то-то, то-то и то-то. 

  Вместо того чтоб сказать: мне плохо. Что Я могу сделать, чтоб решить эту проблему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, FimaSobak сказал:

Ну психосоматику никто не отменял, отсюда и диагнозы.)

 

Вот и я об этом же.. О взглядах на жизнь, от которых зависит психосоматика..

 

11 часов назад, FimaSobak сказал:

Свобода выбора деятельности? Помилуй Бог ! Откуда?) "Выбор" из представленного социумом ассортимента на злобу дня?) И в каком месте здесь "свобода"?)

 

 

11 часов назад, FimaSobak сказал:

А Вам не кажется что принцип - "не нравится - брось", это банальная лень и проявление слабости.?)

Абсолюбной свободы нет нигде и я не сторонник утопии)))))Georgina постом выше толково ответила, я ее полностью поддерживаю.. Она привела пример с изменой мужа, но это касается и работы, и личных отношений.. Если можно что-то сделать, чтобы выйти из зоны дискомфорта, есть влияние на факторы, то делать, если нет, то менять отношение, находить хорошие моменты.. Иначе всю жизнь можно биться в отчаянии, что я неудачник и лузер, и умереть, проклиная мир и людей..

11 часов назад, FimaSobak сказал:

То же самое касается "ситуаций". В 90% случаев, "ситуация" не продукт деятельности индивида.

 

Я считаю, что мы получаем в жизни результаты наших поступков и решений и несем ответственность за эти решения и поступки..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...