Перейти к содержанию

Жена привыкла ко мне, но уже совсем не любит.


Рекомендуемые сообщения

Сложно описать 12 лет отношений в одной странице. Так что все по ходу обсуждения постараюсь ответить. Начну с текущего момента. Мне 34, жене 33, у нас прекрасная дочка 4,5 лет. К текущему моменту отношения между нами чуть более чем никакие. Секса может не быть месяцами, чаще всего жена старается спать у дочки (типа я сказку читала и уснула - хотя это неправда - я же проходя мимо вижу что она потом в телефоне часами сидит и читает мангу и смотрит видосики). Да и у меня честно говоря уже не стоит почти на нее. Никогда не изменял, она вообще моя единственная женщина. Жена работает по сменно, я сейчас работаю дома. В последнее время жена все больше старается отвезти дочку к теще - даже когда я дома и свободен, а завтра в садик например. Да и сама она туда ездит по  раза в неделю (сама всегда тяготела к теще, хотя она малообразованная суеверная тетка без образования, а жена умница с хорошим интеллектом, при этом у жены много обидок на тещу за свое детство, но у меня ощущение что жена как робот под непреодолимой программой повторяет путь своей матери). Только что вернулись с Тайланда, с шикарного отеля 11 ночей. Секс был 2 раза, часто тоже спала с дочкой. Следующая особенность - когда все хорошо - она сытая, ногти сделаны, в квартире убрано, дочка в садике, я освободил комп чтобы поиграть или мы пошли в кино - жена вполне ласковая и добродушная. Но малейшая! неудача или несогласие вызывает гнев и ярость в мой адрес. Я слышал в свой адрес все что угодно Мудак, Немужик, Чмо подзаборное, Пошел нахуй, Развод и дочку не увидишь (до рождения дочки было просто развод). Следующий аспект в том (об этом говорили друзья в сама начале) - что в начале отношений я был спокоен как удав съевший  20 кроликов, а она была как сейчас - истеричной, вспыльчивой и без тормозов. Мы пришли к более менее единству характера, но не она остепенилась - а я превратился в такого же истероида. Мы в самом начале говорили о детях, я всегда хотел 2-3 ребенка, можно даже приемных взять, если проблема. Она говорила что тоже за 2 детей (если позволит здоровье говорила...  - ох не насторожила меня эта оговорка(((() а если все будет хорошо - то и 3. Но на деле оказалось что со 2 ребенком динама, никаких особых проблем репродуктивных нет у нее, но мелкие она не то чтобы не лечит  -а специально запускала, и говорила что "какие дети, надо подлечить молочницу, эрозия вон тоже небольшая есть". Но вместо лечения днями играла на компе. А мне очень нужно для счастья чтобы детей было несколько. Насчет помощи с ребенком - первые месяцы мамой по сути был я, а жена только помогала. Ночи жена спала крепко и целиком, я же кормил и укачивал, да и потом я был очень заботлив, поэтому сейчас просто не представляю жизни без дочки. Раньше, совсем давно мы смеялись над товарищем который сказал что если мама не одобрит жену, он расстанется. Давно когда мы переехали в квартиру моей бабушки (а она уехала жить к моей матери) у бабушки оставались ключи, и она когда мы учились приходила и убиралась (мы оба свинтусы и было правда грязно, но нам было пофиг). Жене (тогда просто девушке моей) это не понравилось и бабушка была лишена ключей, убирался в основном я. Готовил в начале почти всегда я (я готовил лучше), но со временем (в течении 8 лет она научилась готовить также хорошо (я тоже совершенствовался), потом стали примерно поровну готовить, она отличалась пирогами, я борщом). С ее родителями я в норм отношениях был, такая приветливая дружба, особенно с тещей. Тестю я в начале не понравился (но как выяснилось на тестя в той семье всем было срать - может в пику ему теща ко мне хорошо относилась). Но теща была тупа, злопамятна и мнительна, года через 4 накопилось так достаточно мелких косяков (типа я ее по имени отчеству не называю, а сразу говорю что хочу сказать - так я всегда ИО пропускал и прочие мелочи и доебки) и она стала уже хуже относиться, лет через 8 все совсем  плохо стало - ее фантазия не знала границ, жена выносила весь мусор к теще - и она реально стала меня ненавидеть, но говорила что я ее ненавижу. Когда мне 2000 раз сказали что я ее ненавижу - я правда стал ее ненавидеть, наверное, но уж уважать точно перестал. Тесть вроде стал хорошо относиться после свадьбы, да и сейчас ровно относится - ни одного конфликта. Но он у них для мебели. Воспоминания из детства о котором помнит жена об отце хорошие, природа, прогулки, тортики. Но теща напела ей какой тесть алкаш и как бухал с друзьями когда жену с тестем оставляли когда ей годик был (он хоть и бухал, но всегда был человеком ангелом - с великим терпением, при мне его теща ржавой пилой час пилит, а он тока улыбается и отшучивается). Так что сейчас жена тестя не особо жалует. Хотя есть за ним косяки, которые мы с женой осуждали (заметьте иронию судьбы - то что осуждали в тесте - стало одной из причин наших бед). Тесть свою старую семью (мать, отца, сестру и брата) всегда ценил выше тещи, всегда последнюю денежку отдавал сестре или матери....

В очередной раз дошло до криков о разводе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 минуты назад, Алексей84 сказал:

. Я слышал в свой адрес все что угодно Мудак, Немужик, Чмо подзаборное, Пошел нахуй, Развод и дочку не увидишь

дальше не читала. Если Вы считаете это допустимым, приготовьтесь ничему не удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, momus сказал:

дальше не читала. Если Вы считаете это допустимым, приготовьтесь ничему не удивляться.

я сумбурно писал))) дальше много чего написано. Да я не удивляюсь ничему. Не было бы дочери - то сейчас и вопрос бы не стоял. Но до беременности у нас вроде как все помирилось, наладилось как-то, была замершая беременность, страдания, попытки новой, удача. Скандалы в то время на гормоны списывал (да и правда было примирение и некое начало заново).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, она вас провоцирует на агрессию. ваша жена любительница оплеух и "мужиков", чтобы ей подсрачник выписал, матом послал, это ее идеал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - как быть? По сути есть уверенность что жена меня не любит, имеет ко мне вагон претензий, я тоже во многом несчастлив. Но мы знаем друг друга до последней точки, в глобальных вопросах мира политики и религии нет человека роднее, мы одинаково сильно реагируем на фильмы. и Я ЛЮБЛЮ ДОЧЬ. Да и жену наверное люблю. И потому страдаю от того когда она меня хуесосит.

2 минуты назад, Sunny27 сказал:

короче, она вас провоцирует на агрессию. ваша жена любительница оплеух и "мужиков", чтобы ей подсрачник выписал, матом послал, это ее идеал

может быть с другим проканает. Мне уже такое не позволится. Тесть был тряпкой и маменькиным сынком, а теща просто малограмотная и злопамятная. Мне кажется жена копирует семейную модель. Я был похож на тестя как две капли воды - такой же титан спокойствия, который моно было пилить сколько хочешь. Только разница все же огромна - он семью ради мамы и сестры предавал, а я от своих родных отрекся, когда жена сказала что они её раздражают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алексей84 сказал:

вопрос - как быть?

Она будет продолжать воспроизводить сценарий своей семьи. Были бы вы повзрослее до спаривания, оценивали бы семью девушки, уровень адекватности людей в ней, и взаимоотношения там. Смотрели бы на сценарий семьи, в котором возлюбленная сформировалась. 

Наблюдая сейчас жизнь тестя, какую он прожил, вам со стороны виднее, что он должен был бы сделать, по вашему, чтобы избечь этой жизни подкаблучника и тряпки. Очевидно, что ваш тесть научился извлекать удовольствие из этого, видоизменил свои понятия об уважении в семье. Но хотите ли и вы так же, это вам решать. 

Любите дочь, так вы ее никогда не перестанете любить. Оставаясь с женой, вы постепенно превращаетесь в вашего тестя. И, соответственно, ваша дочь, наблюдая за вами, потихоньку учится, как быть такой, как ваша жена. И эта цепочка продолжается... Что с этой информацией делать, это только вам решать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы со мною делились пережитым - говорить после работы (у нее очень хорошая работа, которая ей нравится).

чтобы при малейшей трудности я не становился громооводом (приготовил плов, помыл посуду и постирал, но забыл вещи в машинке - скандал, до платежа по контракту или её зарплаты нет денег на новый маникюр - неделя ожидания превращается в упреки)

чтобы как раньше был секс (не только раз в 1-2 месяца когда уж очень хорошее настроение она разрешала себя лежащую)

чтобы появился 2й ребенок

чтобы она советовалась со мной в вопросе хотя бы дочери (отвезла вот дочку теще просто не предупредив меня, а у меня на это были планы, думал после садика завтра пойдем в парк, сегодня вечером будем робота-Кроша из бумаги делать и прочее - а мне облом без предупреждения). В общем так как теща против меня, хочу чтоб у меня было хотя бы 60% влияния... я то в свое время по требованию ены вообще родителей бросил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GreatBigSea сказал:

Она будет продолжать воспроизводить сценарий своей семьи. Были бы вы повзрослее до спаривания, оценивали бы семью девушки, уровень адекватности людей в ней, и взаимоотношения там. Смотрели бы на сценарий семьи, в котором возлюбленная сформировалась. 

Наблюдая сейчас жизнь тестя, какую он прожил, вам со стороны виднее, что он должен был бы сделать, по вашему, чтобы избечь этой жизни подкаблучника и тряпки. Очевидно, что ваш тесть научился извлекать удовольствие из этого, видоизменил свои понятия об уважении в семье. Но хотите ли и вы так же, это вам решать. 

Любите дочь, так вы ее никогда не перестанете любить. Оставаясь с женой, вы постепенно превращаетесь в вашего тестя. И, соответственно, ваша дочь, наблюдая за вами, потихоньку учится, как быть такой, как ваша жена. И эта цепочка продолжается... Что с этой информацией делать, это только вам решать. 

 

Все очень похоже,но есть одно НО - мы с тестем принципиально отличаемся, Он - совсем неабициозный, стал уходить на рыбалку хоть в -30 или +36, радуется простым радостям и вкусному сухарику. Его дочь то взрослая, он сам по себе. Я - довольно амбициозен, я не могу как Балу из Маугли радоваться Простым радостям, мн надо все время что-то покорять, изучать, пробовать. Мы с женой это очень подчеркивали друг в друге как положительное. Мы вот на горные лыжи ездить стали - так вначале все шикарно. Но как чуть сложно (например подъемник барахлит, или еще какая мелочь) так виноватым становлюсь я. Понимаете? это я виноват что ехали 300км - а на горе гололёд и кататься стремно. Не погода такая - а я виноват...

1 минуту назад, Zarevna сказал:

Как понять - вы отреклись от своих родных?

Просто перестали к ним приходить. Их к себе не звали, сами к ним не приезжали. Я бывал один и то редко, полгода и более мог не заходить к своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алексей84 сказал:

...

Просто перестали к ним приходить. Их к себе не звали, сами к ним не приезжали. Я бывал один и то редко, полгода и более мог не заходить к своим.

А сейчас как обстоят дела? Можно как то обратно сблизиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zarevna сказал:

А сейчас как обстоят дела? Можно как то обратно сблизиться?

в важном для меня уже нельзя. Бабушка (которую я считаю своей настоящей матерью, потому что вырос с ней и дедом, очень счастливо вырос))) уже сильно больна, почти ничего не видит, не слышит и самое страшное - не помнит. С рождением дочки стал стараться чаще приезжать, да и жена перестала на нее злиться - но уже поздно, настоящего контакта нет, я  просто пытаюсь.. ну как бы это сказать? замолить старое чтоли? хоть я и атеист - но ничего кроме слова *замолить* не приходит в голову. С матерью у меня и у жены отношения ровные, но прохладно-никакие. Отца не было, вместо него был Дед, который умер до встречи с женой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо. Бабушку не бросайте. Заботесь. Вы не вымаливайте прощение - вы просто будьте с нею рядом.

А по поводу жены - как я поняла нет у вас той тесноты общения, нет общности. Каждый сам по себе получается?

Вы хотите то, что может дать другая женщина, но не может дать ваша жена. Да вы и сами это понимаете.

Налево еще не смотрите? По законам жанра в скором времени должна появиться новая влюбленность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zarevna сказал:

Плохо. Бабушку не бросайте. Заботесь. Вы не вымаливайте прощение - вы просто будьте с нею рядом.

А по поводу жены - как я поняла нет у вас той тесноты общения, нет общности. Каждый сам по себе получается?

Вы хотите то, что может дать другая женщина, но не может дать ваша жена. Да вы и сами это понимаете.

Налево еще не смотрите? По законам жанра в скором времени должна появиться новая влюбленность....

я и не бросаю, сейчас чаще стал заезжать, специально погребом у родителей пользуюсь - плюс один повод заехать)))

Да, верно - каждый сам по себе. И как в соседней теме которую я процитировал - общение есть только когда весело - пошли на хороший фильм, можно обудить поболтать, поделиться впечатлениями. Или в Тайланде когда в мае были - когда на экскурсии  весело и комфортно - все хорошо. Но стоило автобусу повернуться так что на нее светит лишнее солнце - так я виноват. И это говорится в конце, о том что она полчаса страдала под палящим солнцем. Да сказала бы - я бы поменялся, я же не телепат, мне вот холодно было - я кондер над собой даже закрыл.

Налево совсем не смотрю. Мне секса не так уж и не хватает (ну грубо говоря есть мастурбация - это вредно конечно для отношений, но если мне месяц отказывают на любые намеки, я лучше в "ручном режиме", да и жена как-то мне кажется не любительница секса - или я так плох был изначально), мне общения не хватает. И именно с нею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. С сексом у вас лказалось все проще. Замена нашлась. А вот общения вам не хватает. Нет у вас близкого человека. Я ж не просто так о семье/родителях спросила. Обычно в родительской семье можно силы почерпнуть. У вас нельзя. А общение важно и нужно. Значит оно найдется из вне. А это обычно влюбленность со всеми вытекающими последствиями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Zarevna сказал:

Все верно. С сексом у вас лказалось все проще. Замена нашлась. А вот общения вам не хватает. Нет у вас близкого человека. Я ж не просто так о семье/родителях спросила. Обычно в родительской семье можно силы почерпнуть. У вас нельзя. А общение важно и нужно. Значит оно найдется из вне. А это обычно влюбленность со всеми вытекающими последствиями.

 

так какой совет можно мне дать? Я очень хочу все наладить, построить заново. У меня обиды вообще не держатся в голове. Пара дней без скандала - и я чувствую окрыление и нежность. А тут БАЦ мне после завтрака, прямо после фразы Вкусный кофе говорится: "А вот помнишь на горнолыжке ты меня не поддержал, когда твой друг сказал что я капризничаю? Так чего ты хочешь, какой поддержки?". От себя добавлю - что это было 4 года назад, а суть в том что когда она при всех (3 семьи полные) начала критиковать меня, что я дал дочке мясо с чесноком, что это опасно, что я ващщще своей головой не думаю, совершенно безответственный похуист-распизяй, мой товарищ сказал что это она неправа - ведь пока она отдыхала я с другими папами играл с детьми и приготовил всем еду (не я один готовил, но финал и большая часть моя). Жена вздыбилась и на меня типа - защити!. А я взял да согласился с товарищем - мол не виноват я - да и дочь ест за милую душу. Ну и понеслась душа в рай, такой скандалище и позорище с криками на весь домик. Потом мне годами это (и мноооогое другое) припоминает. Я уж от такого частого разбора полетов волей не волей сам запомнил все эти бесчисленные скандалы, которые не находят выхода. После каждого бурного обсуждения она честными глазами говорит что все, конфликт исчерпан, по этому поводу больше не ссоримся. А через месяц или полгода опять мне это (этим нечто - полный вагон) на голубом глазу припоминает.

А я, пока мне не накидают говна в душу ничего плохого не помнил. Хотя за последний год и я стал становиться злопамятным, что мне очень не нравится

Друзья есть, интернет опять же (для того сора в избе который друзьям не расскажешь), не думаю что влюбленность может быть. Все же с женой у нас ооочень схожие вкусы к искусству. Часто ходим в кино и всегда фильм почти одинаково оцениваем. Причем часто весь зал и критики плюются - а мы в экстазе (например Прибытие или "Укрась прощальное утро цветами обещания" - над последним мы рыдали только в двоем в зале и потом час прибитые были под впечатлением). На политику и религию общие взгляды - все это нет больше ни с одним человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого совета не дам. Вы хотите от жены того, что она не может дать. Со временем либо ваши хотелки ослабнут, либо найдется тот человек, который воплотит ваши хотелки.  

Разводится вы не будете и будете дальше терпеть, а жена будет и дальше на вас свой негатив сливать.

Кстати почитайте Психологическое айкидо Литвака. Он очень хорошие советы дает как уйти от конфликта.

А вы ухаживаете за женой?  Как вы к ней любовь проявляете?  Про языки любви почитайте - как она любовь воспринимает? Убираться, готовить, с ребенком заниматься - это конечно хорошо. Но это быт. А ваши отношения с женой тоже должны развиваться. У вас двоих должно быть общее дело, что-то должно сплочать, быть интересным и увлекательным для обоих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты избаловал свою жену. Трепаться и конфликтовать с ней тебе требуется, так как дела никакого нет. Найдёшь  себе дело, перестанешь сходить с ней на пару с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Zarevna сказал:

Никакого совета не дам. Вы хотите от жены того, что она не может дать. Со временем либо ваши хотелки ослабнут, либо найдется тот человек, который воплотит ваши хотелки.  

Разводится вы не будете и будете дальше терпеть, а жена будет и дальше на вас свой негатив сливать.

Кстати почитайте Психологическое айкидо Литвака. Он очень хорошие советы дает как уйти от конфликта.

А вы ухаживаете за женой?  Как вы к ней любовь проявляете?  Про языки любви почитайте - как она любовь воспринимает? Убираться, готовить, с ребенком заниматься - это конечно хорошо. Но это быт. А ваши отношения с женой тоже должны развиваться. У вас двоих должно быть общее дело, что-то должно сплочать, быть интересным и увлекательным для обоих.

 

Почему не может дать? давала и периодически и сейчас дает, но только когда все её бытовые потребности закрыты. Я потому и пол мыл и еду готовил и стирал и посуду мыл - чтобы у нее было хорошее настроение. Но силы мои кончились а аппетиты ее выросли. Как отмотать назад, чтобы она не воспринимала свою половину бытовых забот как повод оскорблять меня? Я верю в то что человек может понять что в дожде виновен не муж... что сориться на людях плохо вдвойне... что каждый раз по пустякам говорить не нравится - развод - это как в сказке про мальчика и волков - плохо кончится.

Почитаю, спасибо.

Сейчас почти уже и не ухаживаю.. как-то дарил цветы просто так. Говорю какие классные вещи она купила, всегда похвалю маникюр (на 20 раз что похвалил, может бывает 1 раз когда говорю "Круто, но теперь мы не сходим сегодня в кино, зарплата то завтра" - и мы оба не умеем откладывать, заработал 200тыс в месяц потратим 200, а если 80 у двоих вместе вышло - живем и на 80.

Я пробую легонько гладить ее по разному, приобнять, когда она например сидит смотрит что-то легкое в инете - почти всегда как от элетрошокера отталкивается. Только если она сама хочет обняться - тут я должен выполнить и обниматься. Я же всегда *невпопад лезу*. Когда к приходу с работы сделал чай, поставил на стол печеньки с шоколадкой и налил чаю - пьет почти всегда без спасибо. А если нет в чайнике воды (ну я тоже работаю на компе - по удаленке, бывает завал - не до чайника) - сразу претензии.

16 минут назад, Тиль сказал:

Ты избаловал свою жену. Трепаться и конфликтовать с ней тебе требуется, так как дела никакого нет. Найдёшь  себе дело, перестанешь сходить с ней на пару с ума.

да, избаловал. А как разъизбаловать?

да у меня полно дел. Я люблю свою работу - этим не так много человек может похвастаться. Я долгое время хорошо зарабатывал (80-120тыс для нашего Мухосранска это очень хорошо даже сейчас), сейчас временный кризис в отрасли, но не в деньгах дело. Когда приносил 200тыс в месяц, он ничем не отличался от того когда 60. Столько же недовольства и столько же радости.

Что вот делать хотябы с тем что она меня обманула (или передумала, или потому что разлюбила) с детьми. Мне органически для счастья надо второго ребенка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей84 сказал:

как разъизбаловать?

Зачем ей надо разъизбаловаться?  Цель для нее, чтобы что? Чтобы лишиться удобств в виде вашего ведения хозяйства и вас как сливного ведра, когда надо слить раздражение? 

1 час назад, Алексей84 сказал:

Я верю в то что человек может понять что в дожде виновен не муж... что сориться на людях плохо вдвойне... что каждый раз по пустякам говорить не нравится - развод - это как в сказке про мальчика и волков - плохо кончится.

Вольному воля, хотите верить - верьте, кто ж не дает?

4 часа назад, Алексей84 сказал:

Но теща была тупа, злопамятна и мнительна, года через 4 накопилось так достаточно мелких косяков (типа я ее по имени отчеству не называю, а сразу говорю что хочу сказать - так я всегда ИО пропускал и прочие мелочи и доебки)

Вот теща почему не изменилась, например? Как была тупа, злопамятна, и мнительна, так и осталась? 

И да, опускать имя человека, с которым говоришь, это пассивная агрессия.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...