Перейти к содержанию

Жена привыкла ко мне, но уже совсем не любит.


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Алексей84 сказал:

я сумбурно писал))) дальше много чего написано. Да я не удивляюсь ничему. Не было бы дочери - то сейчас и вопрос бы не стоял

А сейчас Вы в голову дочери закладываете модель семьи: папа-придверный коврик + мама-бензопила = семья. Так?

Пошлите ее накуй.  Если хата есть - оставьте. Если хата добрачная Ваша - перепишите на дочь. Дочь не увидите? Куйня полная, если не получается договориться, то суд на раз-два определит порядок Вашего общения с дочерью.

 

Не, конечно, есть альтернатива: всю жизнь нойте, дрочите, покажите дочери, как надо, пусть попробует потом в жизни реализовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 часа назад, GreatBigSea сказал:

Зачем ей надо разъизбаловаться?  Цель для нее, чтобы что? Чтобы лишиться удобств в виде вашего ведения хозяйства и вас как сливного ведра, когда надо слить раздражение? 

Вольному воля, хотите верить - верьте, кто ж не дает?

Вот теща почему не изменилась, например? Как была тупа, злопамятна, и мнительна, так и осталась? 

И да, опускать имя человека, с которым говоришь, это пассивная агрессия.  

я уже год  или около того перестал регулярно что-то делать под дому, мне по барабану что пыльно. Теща иногда приезжает - наводит порядок (и ей жена спасибо говорит, а когда то же самое 10 лет назад делала моя бабушка была ненависть). Хотя надо отметить что за эти годы жена стала горааааздо хозяйственнее - я уже писал что в начале я готовил лучше нее, а сейчас она отлично готовит.

Почему мне немного верится что она может ЗАХОТЕТЬ измениться? - потому что она совершенно несчастна. Даже больше чем я. Дрочить она не умеет (ну хз почему не занимается этим), от ребенка устает гораздо быстрее меня, моя отрасль в кризисе, денег стало гораздо меньше за последние месяца два (было так что она даже больше заработала). Пока не сильно - но её интересы это прищемило - если выдержит испытание бедностью, мне кажется это даст ей понять что она сама кузнец своего счастья. И в 32 года искать нового мужчину ей не очень улыбается (она понимает что при всех моих недостатках - я не худший из мужчин), тем более с ребенком, а жить одной - это прощай 5* отели точно на всегда.

теща не изменилась в силу необразованности, у нее нет достаточного образования для рефлексии и самоанализа.

Первый раз слышу про такую пассивную агрессию. Она тое в начале говорила "Ты хочешь чаю?", а не "Алексей, ты хочешь чаю?". Это просто какая-то глупая традиция. Говорить Эй ты - невежливо, но если человек смотрит тебе в глаза и начинает речь без ФИО - это совершенно нормально. Тем более я у жены в начале так и не смог допытаться как хочет теща чтоб ее называли, тетя Алла или по ИО или еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Эндурист сказал:

А сейчас Вы в голову дочери закладываете модель семьи: папа-придверный коврик + мама-бензопила = семья. Так?

Пошлите ее накуй.  Если хата есть - оставьте. Если хата добрачная Ваша - перепишите на дочь. Дочь не увидите? Куйня полная, если не получается договориться, то суд на раз-два определит порядок Вашего общения с дочерью.

 

Не, конечно, есть альтернатива: всю жизнь нойте, дрочите, покажите дочери, как надо, пусть попробует потом в жизни реализовать...

Это конечно беспокоит меня, но от дочери раздрай как-то пока успешно  (на 90%) скрывается. Меня гораздо больше беспокоит что дочь много времени проводит у бабушки - и ВОТ ТАМ воспринимает кривую картину мира. Оттуда всегда приезжает почти неуправляемая и капризная. А если разведемся - то МИНИМУМ половину времени она будет жить с ними (жена не сможет вести хозяйство и работать одна - так как работает посменно). Большую хату мы купили в ипотеку, остался еще большой кусок стоимости, почти половина. Свою половину я конечно перепишу на дочь.

Я тоже не идеальный, у меня полно недостатков. И я бы изменился, но не знаю как и куда меняться. Ну похудею обратно (я сильно растолстел за годы брака). Стану быстрее говорить и более простыми конструкциями (я говорю довольно нудно и иногда заумно - но я такой с младшей школы - не в этом беда - такого она полюбила). Могу опять вернуться к хозяйству (но смысла в этом нет - она не будет помогать, пока не засирается все до уровня *НЕЛЬЗЯ ГОСТЕЙ в такой срач звать* она будет в свободное время видосики смотреть. Да и теща почему-то стала гораздо чаще ездить к нам убираться - хотя раньше сказывалась больной и немощной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алексей84 сказал:

Это конечно беспокоит меня, но от дочери раздрай как-то пока успешно  (на 90%) скрывается. Меня гораздо больше беспокоит что дочь много времени проводит у бабушки - и ВОТ ТАМ воспринимает кривую картину мира. Оттуда всегда приезжает почти неуправляемая и капризная. А если разведемся - то МИНИМУМ половину времени она будет жить с ними (жена не сможет вести хозяйство и работать одна - так как работает посменно). Большую хату мы купили в ипотеку, остался еще большой кусок стоимости, почти половина. Свою половину я конечно перепишу на дочь.

Я тоже не идеальный, у меня полно недостатков. И я бы изменился, но не знаю как и куда меняться. Ну похудею обратно (я сильно растолстел за годы брака). Стану быстрее говорить и более простыми конструкциями (я говорю довольно нудно и иногда заумно - но я такой с младшей школы - не в этом беда - такого она полюбила). Могу опять вернуться к хозяйству (но смысла в этом нет - она не будет помогать, пока не засирается все до уровня *НЕЛЬЗЯ ГОСТЕЙ в такой срач звать* она будет в свободное время видосики смотреть. Да и теща почему-то стала гораздо чаще ездить к нам убираться - хотя раньше сказывалась больной и немощной.

Бред. Ничего от нее не скрывается, общую атмосферу не скроешь.

Не в Вас дело. Не ищите внешних причин, если Вам нравится такая жизнь - живите себе дальше. А то "так жить сил нет, а развестись не могу из-за дочери". И все гладко, ответственность за свою жизнь с себя сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Эндурист сказал:

Бред. Ничего от нее не скрывается, общую атмосферу не скроешь.

Не в Вас дело. Не ищите внешних причин, если Вам нравится такая жизнь - живите себе дальше. А то "так жить сил нет, а развестись не могу из-за дочери". И все гладко, ответственность за свою жизнь с себя сняли.

я не понял - Не во мне дело или Не искать внешних причин?

Ну вот сузив ситуацию спрошу: оставить как есть - у дочери плохой пример семьи. Развестись - и у дочери УЖАСНЫЙ пример семьи тещи и тоже не айс пример одинокой мамы без моря и курортов, которые дочь успела полюбить.

Вместе всяко проще финансово жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не изменится от Вашего похудения или манерымговорить.

На внешние причины Вы пытаетесь переложить ответственность за свою жизнь. 

Так дайте дочери другой пример, пусть выбирает. И ничего не мешает ездить  с  ней на курорты - все в Ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Эндурист сказал:

Ничего не изменится от Вашего похудения или манерымговорить.

На внешние причины Вы пытаетесь переложить ответственность за свою жизнь. 

Так дайте дочери другой пример, пусть выбирает. И ничего не мешает ездить  с  ней на курорты - все в Ваших руках.

Спасибо за мнение!!! Сам я рос без отца. Дед, как мог, заменил его - я хороший инженер, я многое знаю и умею, образование, интеллект, бытовые умения. Но я не видел примера КАК любить то в молодости (дед был уже сильно пожилым когда я родился). Скажем так - я буду наверное отличным дедушкой и отличным мужем в старости - тут мне все понятно и все ошибки своих я постараюсь учесть. И своей дочери я хочу дать хотя бы чуть больше чем было у меня.

Мы оба не бизнесмены и при жизни врозь уже не так получится откладывать на отдых. Да и к тому же сейчас когда маячит развод у меня просто все опускается, работать не хочется (хотя я работу люблю как вторую жену).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то выскажет другое мнение, что можно делать в моей ситуации. Варианты Развод и "Терпи как есть ничего не поменять" уже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Алексей84 сказал:

Может кто-то выскажет другое мнение, что можно делать в моей ситуации. Варианты Развод и "Терпи как есть ничего не поменять" уже были.

    Автор, вы с женой, как два одноногих инвалида. И каждый считает, что другой должен помогать ему ходить. 

  Первое, что вы должны сделать - это научиться ходить самостоятельно. 

  А дальше уже будете смотреть с кем вам по пути. 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Georgina сказал:

    Автор, вы с женой, как два одноногих инвалида. И каждый считает, что другой должен помогать ему ходить. 

  Первое, что вы должны сделать - это научиться ходить самостоятельно. 

  А дальше уже будете смотреть с кем вам по пути. 

   

)))) согласен, похоже на нас. Но ведь действительно в таком случае ВМЕСТЕ гораздо проще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алексей84 сказал:

)))) согласен, похоже на нас. Но ведь действительно в таком случае ВМЕСТЕ гораздо проще.

 

Конечно, проще. Не надо отвечать за себя, за свои поступки, за своё счастье, за свою жизнь. 

   Всегда можно все свалить на партнёра. )))

 " Я несчастлив? Почему? Ну так, жена не дает. Я то тут при чем!" да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Georgina сказал:

Конечно, проще. Не надо отвечать за себя, за свои поступки, за своё счастье, за свою жизнь. 

   Всегда можно все свалить на партнёра. )))

 " Я несчастлив? Почему? Ну так, жена не дает. Я то тут при чем!" да?

нет. Тут за такое называют тряпкой, но я наоборот всегда принимал вину на себя, даже когда откровенно не понимал вообще суть обвинения. Я многое сделал не так, я хочу понять что и как надо делать. Сам один я могу жить (жил же до свадьбы - а тогда юнец был). Меня скорее интересует вопрос не почему Я несчастлив - тут то все понятно. А то, что можно сделать чтобы ОНА была счастливее. Стандартные диснеевские варианты не помогают. Варианты 18+ тоже катастрофически кратковременный эффект имеют. Я уже описал кучу ситуаций, может в них увидите Другую сторону, то как это видела жена и поясните мне. Я видел тут на форуме когда с описания ситуации где парень сам видел все в свою пользу и типа белый и пушистый - ему показывали как это МОГЛО выглядеть с ее стороны.

Я не понимаю что ее обижает. Точно не тембр и не тон и не крик (крика нет, и я слушал себя в записи - иногда в заискивание срывается тон, но нет грубости совсем). Можно хоть по ролям переиграть какую-то ситуацию, где я буду за жену, а вы за мужа))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sunny27 сказал:

короче, она вас провоцирует на агрессию. ваша жена любительница оплеух и "мужиков", чтобы ей подсрачник выписал, матом послал, это ее идеал

Я тоже так подумал! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KOTяРА сказал:

Я тоже так подумал! :thumbup:

Но ведь тогда она просто не видела землю глядя под ноги. Я раньше был вообще душка-парень который и мухи не обидит. А сейчас когда я стал гораздо резче и жестче, почти перестал прогибаться - стало гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Алексей84 сказал:

чтобы как раньше был секс (не только раз в 1-2 месяца когда уж очень хорошее настроение она разрешала себя лежащую)

 

Автор, тут я Вас очень понимаю! Смешно и грустно! :frusty:

Только что, Алексей84 сказал:

Но ведь тогда она просто не видела землю глядя под ноги. Я раньше был вообще душка-парень который и мухи не обидит. А сейчас когда я стал гораздо резче и жестче, почти перестал прогибаться - стало гораздо хуже.

Я сам такой же, стал на порядок злее чем был раньше! Но девушки не понимают что это в основном их же вклад! Такое ощущение что некоторые просто не могут жить что бы под каблук не загнать (а если есть чувства к девушке, то 99% что ты там будешь), а потом этого же подкаблучника нервно-дергающего глазом за дверь выставить, что бы искать новую жертву! 
Может это у них развлечение такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Алексей84 сказал:

Я очень хочу все наладить, построить заново. У меня обиды вообще не держатся в голове. Пара дней без скандала - и я чувствую окрыление и нежность. А тут БАЦ мне после завтрака, прямо после фразы Вкусный кофе говорится: "А вот помнишь...

Прямо себя узнаю в этих словах! Но мне кажется тут все сложно, ибо пути подхода при таком раскладе в идеале должна искать девушка, только тогда она будет ценить, но проблема в том, что сделав из мужика тряпку она уже перестает его уважать и дальше только хуже, я так понимаю она просто подкармливает свое ЭГО!
И я также зло держать долго не могу и не хочу, уже через несколько часов после примирения я готов своей девушке руки целовать и на руках носить, делать красивые комплименты и т.п., но это не ценится, и девушки почему то насколько я понял долго в себе держать какую то злобу, обиду и ненависть, и иногда даже сложно подойти и помириться с девушкой, сложно в плане переступить свой внутренний психологический барьер, ибо понимаешь что ты к ней сейчас подойдешь, весь откроешься, в очередной раз предложишь руку и сердце, а она в твое это открытое сердце нож вставит не моргнув глазом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, KOTяРА сказал:

Автор, тут я Вас очень понимаю! Смешно и грустно! :frusty:

Я сам такой же, стал на порядок злее чем был раньше! Но девушки не понимают что это в основном их же вклад! Такое ощущение что некоторые просто не могут жить что бы под каблук не загнать (а если есть чувства к девушке, то 99% что ты там будешь), а потом этого же подкаблучника нервно-дергающего глазом за дверь выставить, что бы искать новую жертву! 
Может это у них развлечение такое?

моя никакого удовольствия не получает от скандалов. Она очень долго злится после ссоры и почти никогда ничего не забывает в отличие от меня. Некоторые описывали людей которые скандалят - и потом все опущенно-обосраные, а они ходят и светятся - тут понятно что скандал нужен чтобы спустить пар и почувствовать себя лучше. Как многие ходят на карате/бокс или бегают до изнеможения - тоже же насилие над организмом правда - но потом удовлетворение.

А у меня, и как понял у Вас похоже, после скандала не наступает разрядка. Как будто что-то большое ужасное или постыдное , что она не может рассказать ее гложет, отравляет изнутри.

У моего однокласника как-то была любовница на 8 лет младше. У нее молодой муж, на руках ее носил, боготворил и пылинки сдувал, все шикарно, но она и на лево ходила. И он счастливо женат на умной красотке, 2е детей прекрасных, но тоже дома подкаблучником был (даже по сравнению со мною он был подкаблучник). Так эти двое, подкаблучник и молодая жена подкаблучника когда встречались жарились как в самой черной БДСМ порнухе (по словам одноклассника, и оснований не верить ему нет). Вот может как-то в эту сторону думать?)))))) хаха, думаю хрена с два что в этом дело, но история вполне показательная, для меня поучительной была - что под каблуком уважения не заслужишь и от измен не спасешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, KOTяРА сказал:

Прямо себя узнаю в этих словах! Но мне кажется тут все сложно, ибо пути подхода при таком раскладе в идеале должна искать девушка, только тогда она будет ценить, но проблема в том, что сделав из мужика тряпку она уже перестает его уважать и дальше только хуже, я так понимаю она просто подкармливает свое ЭГО!

Моя и скорее всего Ваша жена не злая, но что-то заставляет их так делать. В моем случае - это на 100% соответствует семейной традиции и тещиной модели поведения. Но когда мы познакомились и только встречались, мы это год со всех концов обсасывали и в один голо говорили что это ужасно и так жить нельзя и никто из нас не будет копировать ошибки своих предков и их тараканов поселять у себя. Поэтому я какбы и не переживал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алексей84 сказал:

моя никакого удовольствия не получает от скандалов. Она очень долго злится после ссоры и почти никогда ничего не забывает в отличие от меня. Некоторые описывали людей которые скандалят - и потом все опущенно-обосраные, а они ходят и светятся - тут понятно что скандал нужен чтобы спустить пар и почувствовать себя лучше. Как многие ходят на карате/бокс или бегают до изнеможения - тоже же насилие над организмом правда - но потом удовлетворение.

А у меня, и как понял у Вас похоже, после скандала не наступает разрядка. Как будто что-то большое ужасное или постыдное , что она не может рассказать ее гложет, отравляет изнутри.

У моего однокласника как-то была любовница на 8 лет младше. У нее молодой муж, на руках ее носил, боготворил и пылинки сдувал, все шикарно, но она и на лево ходила. И он счастливо женат на умной красотке, 2е детей прекрасных, но тоже дома подкаблучником был (даже по сравнению со мною он был подкаблучник). Так эти двое, подкаблучник и молодая жена подкаблучника когда встречались жарились как в самой черной БДСМ порнухе (по словам одноклассника, и оснований не верить ему нет). Вот может как-то в эту сторону думать?)))))) хаха, думаю хрена с два что в этом дело, но история вполне показательная, для меня поучительной была - что под каблуком уважения не заслужишь и от измен не спасешься

:thumbup: Кстати да, в тот то и сам смысл, первым делом нужно вылазить из-под каблука, но тут проблемка, если у женщины все ее замашки вошли в привычку (а скорее всего так и есть, и привычка - это сильная штука), и плюс ко всему она потешает свое самолюбие опуская мужчину, то боюсь тут будут сложности, да и ещё как правило уже когда все настолько плохо, то у женщины и чувства уже притуплены, ибо она не может любить то, что не уважает! И конечно же риски получить от неё рога я считаю в таком варианте намного более реальные!

Только что, Алексей84 сказал:

Моя и скорее всего Ваша жена не злая, но что-то заставляет их так делать. В моем случае - это на 100% соответствует семейной традиции и тещиной модели поведения. Но когда мы познакомились и только встречались, мы это год со всех концов обсасывали и в один голо говорили что это ужасно и так жить нельзя и никто из нас не будет копировать ошибки своих предков и их тараканов поселять у себя. Поэтому я какбы и не переживал.

 

Да, все верно, моя не злая, она даже наоборот добрая, заботливая, ласковая, чуткая! Но если дело касается наших отношений,, то порой она просто мигера! Я понимаю что изначально в этом есть и моя вина, во первых в том, что где то ее незаслуженно обижал, а во вторых в том, что где нужно было на место поставить и остепенить - я этого не сделал! Вот и получилась в итоге, грубо говоря  не уважаемая тряпка, которая ещё и обижала, ну и получай по заслугам, мне как то все это примерно так в голове представляется!
Но проблема то заключается в том, что бы вернуть уважение своей женщину, но тут все очень не просто! Иногда женщина сама себе неподвластна, она очень эмоциональное существо с бушующими гормонами, и поэтому разум в ней побеждает далеко не всегда, думаю нужно со своей стороны помощь ей в исправлении ситуации, с учетом ее таких вот особенностей!
Я сам живу в основном хорошими воспоминаниями о нашем прошлом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не было бы интернета - никто б и не узнал. Автор, примерно в похожей ситуации с женой и я. Точно так же все беды мира - моя заслуга. Хорошее отношение только когда у неё настроение. Постоянно хожу обнимаю и целую - "ты вечно ко мне пристаешь, я для тебя как вещь полапать". Перестаешь обнимать - "ты меня разлюбил". От неё инициативы 0, одни упрёки

У меня с этим справиться не получается. Пытался угождать - придирается буквально к пустой втулке от туалетной бумаги, повод найдётся. Попробовал отстраниться - ты меня не любишь, "как я могу к тебе хорошо относиться если ты холоден". Пробовал быть нейтральным - все равно находит за что зацепиться))

Да и в целом все как вы двое выше пишете. От скандалов никакого наслаждения, ходит днями обиженная. Спрашиваю на кой хрен ей это надо. Так все ответы в стиле "я не на помойке себя нашла", будто бы её дерьмом поливают, унижают и последними словами называют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kekron сказал:

Вот не было бы интернета - никто б и не узнал. Автор, примерно в похожей ситуации с женой и я. Точно так же все беды мира - моя заслуга. Хорошее отношение только когда у неё настроение. Постоянно хожу обнимаю и целую - "ты вечно ко мне пристаешь, я для тебя как вещь полапать". Перестаешь обнимать - "ты меня разлюбил". От неё инициативы 0, одни упрёки

У меня с этим справиться не получается. Пытался угождать - придирается буквально к пустой втулке от туалетной бумаги, повод найдётся. Попробовал отстраниться - ты меня не любишь, "как я могу к тебе хорошо относиться если ты холоден". Пробовал быть нейтральным - все равно находит за что зацепиться))

Да и в целом все как вы двое выше пишете. От скандалов никакого наслаждения, ходит днями обиженная. Спрашиваю на кой хрен ей это надо. Так все ответы в стиле "я не на помойке себя нашла", будто бы её дерьмом поливают, унижают и последними словами называют

АААААААААА!!! Я только от своей слышал "я не на помойке себя нашла" - думал она придумала. А тут уже тренингом для жен пахнет. Может программа Жидорептилоидов или еще каких вредителей по искоренению мужчин? ))))) Шучу)))

Вот я только через несколько лет вообще хоть какое-то грубое слово начал отвечать. Просто самому легче становится - хоть это и не конструктивно. А Она обижалась и на втулку и на носки (моих носков валяется 4 пары и 1 трусы, а ее вещей штук 25- но это не считается - это же не носки и трусы, это лифчики, майки, кофты, легинсы-шмегинсы))))))) и на то что кошке новый корм на 1 день купил так как основной магаз закрылся - все что угодно может стать поводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...