Перейти к содержанию

Жена привыкла ко мне, но уже совсем не любит.


Рекомендуемые сообщения

1. Не фантазируйте. Ваша жена такая потому, что она ТАКАЯ. Замуж за нелюбимого мужчину - тоже часть ее модели. Она Вас не любит, не уважает, и реализует усвоенную с молоком матери модель. Вы здесь ни при чем.

2. Наоборот, Ваша жизнь зависит только от Вас. Жену Вы изменить не в силах, но в Ваших силах жить с ней, или не жить. 

 

Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только что, Kekron сказал:

Вот не было бы интернета - никто б и не узнал. Автор, примерно в похожей ситуации с женой и я. Точно так же все беды мира - моя заслуга. Хорошее отношение только когда у неё настроение. Постоянно хожу обнимаю и целую - "ты вечно ко мне пристаешь, я для тебя как вещь полапать". Перестаешь обнимать - "ты меня разлюбил". От неё инициативы 0, одни упрёки

У меня с этим справиться не получается. Пытался угождать - придирается буквально к пустой втулке от туалетной бумаги, повод найдётся. Попробовал отстраниться - ты меня не любишь, "как я могу к тебе хорошо относиться если ты холоден". Пробовал быть нейтральным - все равно находит за что зацепиться))

Да и в целом все как вы двое выше пишете. От скандалов никакого наслаждения, ходит днями обиженная. Спрашиваю на кой хрен ей это надо. Так все ответы в стиле "я не на помойке себя нашла", будто бы её дерьмом поливают, унижают и последними словами называют

Да, реально похоже все! Как будто какой то кайф они получают от этих разборок и конфликтов, вечных споров и так далее!
Но виноват всегда тоже я, я даже не помню когда моя была последний раз виновата и извинилась, это вообще нереал! Вот как раз эта несправедливость и убивает!
Хочется завести какого то независимого семейного судью, который будет и для неё авторитетен! А то вечно виноват я!
И последний раз мы так неделю друг с другом практически не разговаривали, я уже думал она может специально повод нашла поругаться что бы я не мешал ей!
И так прошла неделя, а мне каждый день жалко, дни ведь не вернуть!
Я хочу обниматься, валяться под одеялом, смотреть кино, гулять в парке, купаться в море и так далее и все это хочется делать вместе со своей любимой, без неё все не то и хочется что бы она улыбалась, смеялась и что бы была возможность делать ее и себя счастливыми! А когда от нее вечно претензии и недовольство, то и руки опускаются что то романтическое придумывать, и уже сто раз подумаешь прежде чем какой то сюрприз сделать!

Только что, Эндурист сказал:

1. Не фантазируйте. Ваша жена такая потому, что она ТАКАЯ. Замуж за нелюбимого мужчину - тоже часть ее модели. Она Вас не любит, не уважает, и реализует усвоенную с молоком матери модель. Вы здесь ни при чем.

2. Наоборот, Ваша жизнь зависит только от Вас. Жену Вы изменить не в силах, но в Ваших силах жить с ней, или не жить. 

 

Все просто.

А ведь как не крути, и как бы печально это не звучало, но это истина в последней инстанции, может не для всех, но для меня лично точно! :yes::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Эндурист сказал:

1. Не фантазируйте. Ваша жена такая потому, что она ТАКАЯ. Замуж за нелюбимого мужчину - тоже часть ее модели. Она Вас не любит, не уважает, и реализует усвоенную с молоком матери модель. Вы здесь ни при чем.

2. Наоборот, Ваша жизнь зависит только от Вас. Жену Вы изменить не в силах, но в Ваших силах жить с ней, или не жить. 

 

Все просто.

я совершенно согласен что она Такая и всегда была Такой. Были другие обстоятельства и было чуть другое поведение в прошлом, это понятно. Но несколько лет была сильная любовь,начальная влюбленность пережила ее поездку на все лето в США, мы каждый день часами болтали. Мы вообще разговаривали часами, и она очень много восхищалась мною, моей речью. Говорила что для женщины очень важен чтобы главный сексуальный орган мужчины был как можно больше и лучше - и то МОЗГ. А через годы именно общение и пропало. И именно моя обильная речб стали главным раздражающим, нет ЗАЁБЫВАЮЩИМ фактором(((( это же явное изменение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей84 сказал:

нет. Тут за такое называют тряпкой, но я наоборот всегда принимал вину на себя, даже когда откровенно не понимал вообще суть обвинения. Я многое сделал не так, я хочу понять что и как надо делать. Сам один я могу жить (жил же до свадьбы - а тогда юнец был). Меня скорее интересует вопрос не почему Я несчастлив - тут то все понятно. А то, что можно сделать чтобы ОНА была счастливее. Стандартные диснеевские варианты не помогают. Варианты 18+ тоже катастрофически кратковременный эффект имеют. Я уже описал кучу ситуаций, может в них увидите Другую сторону, то как это видела жена и поясните мне. Я видел тут на форуме когда с описания ситуации где парень сам видел все в свою пользу и типа белый и пушистый - ему показывали как это МОГЛО выглядеть с ее стороны.

Я не понимаю что ее обижает. Точно не тембр и не тон и не крик (крика нет, и я слушал себя в записи - иногда в заискивание срывается тон, но нет грубости совсем). Можно хоть по ролям переиграть какую-то ситуацию, где я буду за жену, а вы за мужа))))))))

Алексей, вы занимаетесь не своим делом. Вы не можете сделать жену счастливой. Никто не может. Кроме нее самой. 

  Ваша главная задача - это ваша жизнь, ваше счастье. Вот здесь вы царь и бог. Именно в этой области вы можете достичь огромных успехов. 

  За ваше счастье в ответе только вы. А счастье жены - это ее территория. Занимайтесь собой. А все остальное приложится. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Georgina сказал:

Алексей, вы занимаетесь не своим делом. Вы не можете сделать жену счастливой. Никто не может. Кроме нее самой. 

  Ваша главная задача - это ваша жизнь, ваше счастье. Вот здесь вы царь и бог. Именно в этой области вы можете достичь огромных успехов. 

  За ваше счастье в ответе только вы. А счастье жены - это ее территория. Занимайтесь собой. А все остальное приложится. 

  

ну как не своим.

она несчастна потому что ее что-то не устраивает. Я готов меняться - но не знаю куда. Все кроме таскания за волосы и нахлестывания членом по щекам я пробовал. От /безоговорочно соглашаться и сдувать пылинки/ до /делать строго как считаю нужным и определять кому как жить/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алексей84 сказал:

ну как не своим.

она несчастна потому что ее что-то не устраивает. Я готов меняться - но не знаю куда. Все кроме таскания за волосы и нахлестывания членом по щекам я пробовал. От /безоговорочно соглашаться и сдувать пылинки/ до /делать строго как считаю нужным и определять кому как жить/.

Ее счастье или несчастье это не ваше дело. Вы живете чужими проблемами. Зачем??? 

  Ее что-то не устраивает, и вы хотите это решить. Зачем? Вы считаете ее неспособной самой решить свои проблемы? 

 И при этом возлагаете на нее ответственность за Ваше счастье. Вы говорите, что будете счастливы, если жена будет делать то-то и то-то (заниматься с вами сексом, рожать вам детей, говорить с вами). То есть у вас в голове такой алгоритм: жена делает - вы счастливы; жена не делает - вы несчастливы. Ничего в этой схеме вас не напрягает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Georgina сказал:

Ее счастье или несчастье это не ваше дело. Вы живете чужими проблемами. Зачем??? 

  Ее что-то не устраивает, и вы хотите это решить. Зачем? Вы считаете ее неспособной самой решить свои проблемы? 

В конце концов отношения - работа для двоих )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Georgina сказал:

Ее счастье или несчастье это не ваше дело. Вы живете чужими проблемами. Зачем??? 

  Ее что-то не устраивает, и вы хотите это решить. Зачем? Вы считаете ее неспособной самой решить свои проблемы? 

у нас разное представление о жизни. В моем мировоззрении счастье любимых и друзей важно для собственного счастья. А ваша ультраэгоистичная позиция мне непонятна. Я живу ее проблемами потому что они и меня касаются - самым прямым образом. У нас до сих пор общий гугл аккаунт в телефонах, общие пароли и банковский счет.

Может быть реально не способна решить свои проблемы, может она неспособна измениться - а я чувчствую силы измениться самому. Чтобы было как 10лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kekron сказал:

В конце концов отношения - работа для двоих )

именно так! Хотя иногда кто-то работает больше - но это и не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Georgina сказал:

А как вы считаете - какая цель у этой работы? 

Комфорт для обоих рабочих

Только что, Алексей84 сказал:

именно так! Хотя иногда кто-то работает больше - но это и не страшно.

придерживаюсь того же мнения. хотя у меня, как и у тебя, жена не желает участвовать в работе. она права и точка. я виноват )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алексей84 сказал:

у нас разное представление о жизни. В моем мировоззрении счастье любимых и друзей важно для собственного счастья. А ваша ультраэгоистичная позиция мне непонятна. Я живу ее проблемами потому что они и меня касаются - самым прямым образом. У нас до сих пор общий гугл аккаунт в телефонах, общие пароли и банковский счет.

Может быть реально не способна решить свои проблемы, может она неспособна измениться - а я чувчствую силы измениться самому. Чтобы было как 10лет назад.

Она способна измениться. Если ей это будет необходимо, то она изменится. Но вы не можете прожить эту жизнь за нее. 

  У вас есть своя собственная жизнь. Станьте счастливым. Изменитесь сами. Ради самого себя. Это самое большее, что вы можете для нее сделать. 

  

2 минуты назад, Kekron сказал:

Комфорт для обоих рабочих

 

Ок. В чем состоит комфорт?  Кто за него отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Georgina сказал:

Ок. В чем состоит комфорт?  Кто за него отвечает?

Полагаю когда нет взаимных претензий и все в жизни удовлетворяет. Да никто конкретно не отвечает. В семье это совместная работа с общим посильным вкладом. К чему ведёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алексей84 сказал:

ну как не своим.

она несчастна потому что ее что-то не устраивает. Я готов меняться - но не знаю куда. Все кроме таскания за волосы и нахлестывания членом по щекам я пробовал. От /безоговорочно соглашаться и сдувать пылинки/ до /делать строго как считаю нужным и определять кому как жить/.

Ваш садомазохизм великолепен.

Вы с наслаждением приносите себя в жертву. Кому? Чему? Да своим же тараканам. Никому, кроме Вашего воспаленного воображерия, Ваша жертвенность накуй не нужна.

Вы не считаете жену человеком и личностью. Вы априори за нее, не спрашивая ее мнения, решаете, чего ей не хватает, и собираетесь ее "осчастливливать", причем в своем понимании этого. В Ваших словах жена типа волнистого попугайчика в клетке, и Вы здесь советуетесь - на солнце ее выставить, или в тень, и что в рацион добавить, чтобы чирикала и не кусалась. Сами бредовость этого понимаете хоть? Латентный маньяк, воистину. 

Вы СОБОЙ займитесь, а за женой признайте право принимать в жизни решения. Посадите ее и разложите:

- говорить тихо, мало и только, когда спросят;

- давать вечером и утром, ежедневно;

- весь негатив сливать подругам и мамаше, с Вами - только с улыбкой и только о хорошем;

- если не в силах согнать с рыла кислую мину - валит в сортир и сидит там, пока не придет в себя.

Если что-то из перечисленного не нравится - идет накуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kekron сказал:

Полагаю когда нет взаимных претензий и все в жизни удовлетворяет. Да никто конкретно не отвечает. В семье это совместная работа с общим посильным вкладом. К чему ведёте?

Да так, интересна ваша точка зрения. ))) Как же так, почему никто не отвечает. Работа общая. А никто за ее результаты ответственность не несет что ли? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Georgina сказал:

Да так, интересна ваша точка зрения. ))) Как же так, почему никто не отвечает. Работа общая. А никто за ее результаты ответственность не несет что ли? )))

Все несут) Она общая, размазанная такая что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kekron сказал:

Все несут) Она общая, размазанная такая что ли

Все несут - это значит никто не несет. И смысла в такой безответственной работе нет никакого. Потому что она вроде и есть, а вроде и нет. Зато как гордо звучит - мы работаем над отношениями! ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над нормальными здоровыми отношениями работать не надо. Работать надо, когда задача стоит впихнуть невпихуемое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Алексей84 сказал:

 Мы вообще разговаривали часами, и она очень много восхищалась мною, моей речью. Говорила что для женщины очень важен чтобы главный сексуальный орган мужчины был как можно больше и лучше - и то МОЗГ. А через годы именно общение и пропало. И именно моя обильная речб стали главным раздражающим, нет ЗАЁБЫВАЮЩИМ фактором(((( это же явное изменение!

У меня похожая тема! )) Мою тоже сейчас стало раздражать что я много говорю, наоборот говорит мужик больше делать должен и меньше говорить, а раньше тоже говорила что я умный! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KOTяРА сказал:

У меня похожая тема! )) Мою тоже сейчас стало раздражать что я много говорю, наоборот говорит мужик больше делать должен и меньше говорить, а раньше тоже говорила что я умный! ))

Девочка повзрослела, приоритеты изменились. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...