Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я немножечко волонтер. немножечко-потому что я делаю самый мизер из того,что делают другие волонтеры. моя помощь заключается в пиаре,перечислении немного денег,двух кошек стерилизовала,пару пристроила...в приют 2 месяца ходила... короче,мелочи.

но сегодня я совершила убийство. я нашла птицу в лесу на даче. она была совсем плоха. обзвонила волонтерам. орнитологов у нас и нет толком. знающие люди сказали,что нет смысла лечить. у птицы были опарыши на перьях,во рту... мухи облетели... он стоял,а голова на полу... не ел. попробовала поить,так ее рвало,потом вообще вода выливалась из клюва... короче,одна волонтер уговаривала меня его лечить,бороться... искать лекарства. но где я их найду на даче,тем более антибиотики? везти в город с двумя детьми и сумкой в электричке-тоже жесть. ведь потом птицу надо где-то разместить,а мои домашние категорически против... ну и везти к вет.врачу... нужно время,деньги...и с детьми... было уже время уезжать...птица полумертвая... я отнесла ее на то место,где взяла,взяла камень и...просто прибила ее... она вскрикнула....

понимаю,что я сволочь,что я слабачка,раз не нашла выхода ее спасать... если бы не слова опытных людей,что он 90% не жилец... и оставить тупо умирать,чтоб до конца опарыши ее сожрали... в общем,честно сказать,совесть не мучает. для нее так лучше.. наверное.... но понимаю,что это такой грех... боже,что я за человек такой,что смогла так сделать.... видимо,я не борец совсем... обычно все волонтеры борятся до самого конца,пусть даже через мучения... я даже своего кота усыпила,т.к. он мучался бы из-за своего диагноза и долго бы не прожил.... а я вот такой слабак... не умею бороться. возможно просто боюсь не справится. мой поступок сегодня страшный и ужасный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Утеште себя тем, что вы избавили птицу от медленной и мучительной смерти. Она бы все равно не выжила. Только дольше мучилась бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за птица? Фик знает, наверное я просто прошёл бы мимо. Двое детей, какое нафик ещё волонтёрство, наверное не работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, semicvetik-89 сказал:

понимаю,что я сволочь,что я слабачка,раз не нашла выхода ее спасать...

О боже мой, вы всегда так реагируете на подобные вещи? Ну убили птицу полудохлую... И что? Вешаться идти теперь? Автор, вы чего такая мнительная?((( Всегда такой были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведем итоги "волонтерства". Двух кошек стерилизовала, кота усыпила, двух пристроила и одну птицу убила камнем......неплохое начало. Вы не " волонтёр", вы санитар природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Гоша сказал:

Подведем итоги "волонтерства". Двух кошек стерилизовала, кота усыпила, двух пристроила и одну птицу убила камнем......неплохое начало. Вы не " волонтёр", вы санитар природы.

Думаю, не стоит со своим логичным мужским гендером лезть в девчячье волонтерство :). Любопытно было бы посмотреть, как в семье у автора выглядят т.н. "отношения" с таким волотерством, но ...

4a11783bea79fa56b7a35336cb1919cc.jpg.96a76f7ba9268bfee504c9ef7cd04429.jpg

P.S. Понимаю, что делать такие обобщающие предложения не комильфо, но не удержался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам стоит задуматься, какую пустоту в своей жизни вы пытаетесь заткнуть, подбирая дохлых птиц. Вы чувствуете себя виноватой за что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамаша, вокруг множество птиц. И каждая может заболеть и мучиться. Им про то необходима помощь! Купите ружье.  Лучше пустьтпомирают здоровыми, счастливыми и без мучений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, но я иногда тоже такой фигней страдаю. Недавно после дождя собирала на парковке дождевых червей, которые выползли на асфальт и унесла их в траву, чтобы их не задавили. Ржачно, наверное это со стороны смотрелось. Тётя такая, в образе "секси" собирает червяков. Блин, вот что в башке переклинивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pit сказал:

А что за птица? Фик знает, наверное я просто прошёл бы мимо. Двое детей, какое нафик ещё волонтёрство, наверное не работаете?

сойка. полгода назад закончился декрет,а т.к. я воспитываю ребенка-инвалида,то решила до осени не работать.

5 часов назад, Лис666 сказал:

О боже мой, вы всегда так реагируете на подобные вещи? Ну убили птицу полудохлую... И что? Вешаться идти теперь? Автор, вы чего такая мнительная?((( Всегда такой были?

я вешаться не иду. но как-то не по себе... люблю и жалею животных сколько себя помню,лет с 4-х

2 часа назад, Гоша сказал:

Подведем итоги "волонтерства". Двух кошек стерилизовала, кота усыпила, двух пристроила и одну птицу убила камнем......неплохое начало. Вы не " волонтёр", вы санитар природы.

где-то получается так. кот мой заболел неоперабельной онкологией,поэтому последнюю неделю он очень страдал.

1 час назад, Dream on! сказал:

Думаю, не стоит со своим логичным мужским гендером лезть в девчячье волонтерство :). Любопытно было бы посмотреть, как в семье у автора выглядят т.н. "отношения" с таким волотерством, но ...

4a11783bea79fa56b7a35336cb1919cc.jpg.96a76f7ba9268bfee504c9ef7cd04429.jpg

P.S. Понимаю, что делать такие обобщающие предложения не комильфо, но не удержался :)

муж и мама не поддерживают,конечно) но муж со мной не ругается,а мама да...пилит...но она меня всю жизнь пилит,так что "впрочем,ничего нового"

1 час назад, Сама по себе_ сказал:

Вам стоит задуматься, какую пустоту в своей жизни вы пытаетесь заткнуть, подбирая дохлых птиц. Вы чувствуете себя виноватой за что-то?

у моей дочки проблемы со здоровьем,которое никогда не вылечиться.  возможно,чтоб не думать только о дочкиных проблемах,я занимаюсь другим делом,тоже сложным и нервным,но для меня радостным. случай с птицей,конечно,не в это число входит(

33 минуты назад, Эндурист сказал:

Мамаша, вокруг множество птиц. И каждая может заболеть и мучиться. Им про то необходима помощь! Купите ружье.  Лучше пустьтпомирают здоровыми, счастливыми и без мучений.

:sad: жесть

11 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Смешно, но я иногда тоже такой фигней страдаю. Недавно после дождя собирала на парковке дождевых червей, которые выползли на асфальт и унесла их в траву, чтобы их не задавили. Ржачно, наверное это со стороны смотрелось. Тётя такая, в образе "секси" собирает червяков. Блин, вот что в башке переклинивает?

а я улиток 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, semicvetik-89 сказал:

 

у моей дочки проблемы со здоровьем, которое никогда не вылечиться.  возможно,чтоб не думать только о дочкиных проблемах,я занимаюсь другим делом,тоже сложным и нервным,но для меня радостным. случай с птицей,конечно,не в это число входит(

 

Выходит, что это компенсация. Помочь ребенку не можете, принять это не можете, отсюда и страстная потребность помогать. Причем помогая, видеть результат, осознавать, что ваша помощь эффективна. Возникает жизненная необходимость видеть прогресс,  итог своих усилий, чтобы хоть где-то, хоть в чем-то быть не бессильной. "Не могу помочь этому существу, так помогу хотя бы другому".

Если честно, я не знаю, можно ли с этим в принципе справиться. Уж очень непростая ситуация. Я не верю, что если неизлечимо болен ребенок, то это можно принять, успокоиться и наслаждаться жизнью. Это такая боль, которая никогда не проходит. С ней можно научиться жить, но избавиться от неё невозможно.

Тут даже вопрос не в птице, а в том, что это ваше стремление помогать можно попытаться направить в другое русло. Чтобы сделать что-то более значимое для других людей, у которых есть аналогичные проблемы.

 

3 минуты назад, Эндурист сказал:

Я только лягушек с асфальта убираю и ежей. Легким нежным пинком, напутствуя вслед "песдуй, а то задавят нах".

:biggrin: У нас нет лягушек и ежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, semicvetik-89 сказал:

я вешаться не иду. но как-то не по себе... люблю и жалею животных сколько себя помню,лет с 4-х

Пофантазируйте немного-полезно.Как врачи работают в детских онкологических центрах?Там еще нужно все как то родителям сказать.

Такая работа-что с животными,что с людьми-очень хорошо вырабатвает стресс устойчивость.

Бог дал-Бог взял.

А про птичку есть фильм хороший-не могу сейчас вспомнить-где герой фильма видел Душу птички.

Вроде триллер *Невидимый*-он и есть и его и нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Выходит, что это компенсация. Помочь ребенку не можете, принять это не можете, отсюда и страстная потребность помогать. Причем помогая, видеть результат, осознавать, что ваша помощь эффективна. Возникает жизненная необходимость видеть прогресс,  итог своих усилий, чтобы хоть где-то, хоть в чем-то быть не бессильной. "Не могу помочь этому существу, так помогу хотя бы другому".

Если честно, я не знаю, можно ли с этим в принципе справиться. Уж очень непростая ситуация. Я не верю, что если неизлечимо болен ребенок, то это можно принять, успокоиться и наслаждаться жизнью. Это такая боль, которая никогда не проходит. С ней можно научиться жить, но избавиться от неё невозможно.

Тут даже вопрос не в птице, а в том, что это ваше стремление помогать можно попытаться направить в другое русло. Чтобы сделать что-то более значимое для других людей, у которых есть аналогичные проблемы.

 

воооот,абсолютно точно вы написали. я с диагнозом смирилась(ну почти). он не такой и страшный,но все равно...мне больно думать,что это ей все пришлось пережить,что приходится сейчас стараться заниматься,что будут сложности в дальнейшем.... и если я не найду себе занятия,то так вообще можно с ума сойти от переживаний. котиками я начала заниматься до проблем с дочкой,кстати)) поэтому да... для меня это некоторая компенсация... хотя это порой не меньшие страдания приносит и радости) но они другие...не связанные прям с совсем-совсем личным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

23 минуты назад, semicvetik-89 сказал:

и если я не найду себе занятия,то так вообще можно с ума сойти от переживаний. котиками я начала заниматься до проблем с дочкой,кстати)) поэтому да... для меня это некоторая компенсация... хотя это порой не меньшие страдания приносит и радости) но они другие...не связанные прям с совсем-совсем личным...

И спешите делать ДОБРО.

Личные сообщения посмотрите.

И там по Вашему тесту .Отличный пост-с другого форума.Почти про вас.

 

 Стараюсь » 19 май 2014, 08:20

Возможно, что вы действительно еще "не готовы" к встрече со" своим человеком"
Что меня наводит на эту мысль...
- ваш рассказ об отце младшего ребенка. Если относится к взрослому мужчине как к "папа младшего ребенка не подлец и предатель, а несправившийся с собой мужчина, не живет в итоге с нами, но не бросил" - то похоже что у вас не двое , а трое детей. Вы "папу" усыновили - оправдываете его, за него решаете, позволяете ему "не справляться"...
Мне кажется, что попадись вам "нормальный", вы его "испортите". 
итог: не готова.

-мне кажется, что ваши ожидания от отношений несколько не соответствуют реальности , вы в прошлом - " тааааак упивалась ролью безответственной мамаши семейства пока мы жили все вместе, мне так было комфортно в состоянии любимой, о которой заботятся, дарят цветы и все прочее... " - что не заметили, что что-то не так идет, что-то не доработано...
И если вы в новые отношения входите с ожиданиями "хочу. чтоб обо мне заботились", то велика вероятность заполучить себе в партнеры очередного сладкоголосого, который после этапа влюбленности просто исчезнет в розовом тумане... И не потому что он такой, а вы такого себе захотели...
Отношения - это работа, это сложно, это вызов вашей духовной части, это минное поле прошлого, которое нужно обезвреживать ... и мелкие бонусы в виде цветов и минут безответственности - не могут быть целью
итог: не готова, хочет получать

- а что вы сами готовы делать и давать в отношениях? во что вы начинаете "впрягаться"? читаю - "привыкла всю жизнь все вывозить на своем хребте", "буду мужиком в юбке, так и буду все на себе вывозить, никогда замуж не выйду потому что куда я с двумя детьми.", "...всю зиму-весну-лето без преувеличений тащила его на своем горбу, его, его болячки... всю беременность жила его болячкой, выгребала и все ждала что отпустит его депрессия " ... и т.д. - хорошее описание для ломовой лошади. И очень мало в нем действительно женского.
итог: не готова, может отдавать, но что-то не то. Потому что в отношениях нужна женщина, а с лошадью отношения не строят...

Называется - "Узнаю брата Колю!" (с) , потому что сама еще несколько лет назад такой была. 
Расскажу как я поняла для себя, что и как изменить в себе, чтобы эту ситуацию в жизни изменить. 
Как рассуждала я:
Женщина от природы сильнее и выносливее мужчины (это биологический факт - много про это есть научных доказательств)
Мы, в цивилизованных условиях города, про это забыли, а еще совсем не давно (с точки зрения эволюции вида), - каких то 100- 150 лет назад - для женщины было нормальным делом: много родов и беременностей, забота о многочисленном потомстве, много тяжелой работы в течении дня - готовить, мыть, стирать, кормить грудью, ухаживать за домашней скотиной и птицами, огород и работа в поле, ремесло (ткать, прясть, шить...) - и все эти работы были с минимальными инструментами и большими собственными усилиями. Той же воды принести животным и в семью -много, варить - значит дрова и т.д. Ладно когда большая семья, родственники все под одной крышей - кто-то помогал, кто-то делал одно, кто-то другое, но в целом - все работали от зари до зари.
И если представить себе объем работы, то понятно, что это было совсем не просто. А женщины жили. Пусть с другой продолжительностью жизни, с другим качеством жизни, но тем не менее.
Трудно было, но сил хватало. Вставали и делали. Значит у них тогда был потенциал. Значит он есть и у нас сейчас.
И это значит - что наши ситуации - двое детей, городская квартира, продукты в магазине, вода и электричество - это малая часть той работы, что нам пришлось бы делать 100 лет назад...
Энергия есть. А куда мы ее деваем?
И тут я делаю открытие для себя. Мы (я) деваем ее - не в женщину в себе. А в.... догадались? 
ага! - в "лошадь" в себе. 
Нам мало 2-х детей, нам бы 10 по лавкам и колодец за 5 километров от дома - тогда бы энергия лошади была использована... но у нас все хорошо, город- электричество, поэтому берется "дитя" побольше, посложнее - и везется! Одним беременна, другого воспитываешь, третьего просто "с рук не спускаешь". Был бы четвертый - ногой бы люльку качала... Силы есть - могу быть лошадью.
Потому что так проще - быть лошадью. 
Потому что генетически - круче лошади можем. Потому что поколения "лошадей в нас" не пускают жить по-другому... 
Потому что лошадью научили быть, а женщиной - не научили...
Мы знаем примеры женщин с "активной жизненной позицией" - тех, кто собирает дома по 200 кошек, или на даче делает приют для собак. Это так они выпускают своих "лошадей" на благое дело - а мы удивляемся, откуда у них столько сил. 

Но когда мы встречаемся с мужчинами и начинает задумываться об отношениях -то оказывается, что мы не умеем энергию своей "лошади" отдать "женщине" в себе. Мы продолжаем ходить по привычной "арене" - впряглась и вези. Нам самим от этого тошно, но другого ... - не знаем как сделать.
Я для себя поняла такую вещь. Я имею много сил для разной работы ( для дома, для семьи и для детей) - и это нормально ( для меня) , что я ее делаю много и хорошо. И тут нечем гордиться - лошадь создана для работы, без работы она плохо себя чувствует. Значит нужно брать и делать. И не ставить себе это в заслуги.
Но моя женская мудрость тоже требует сил на свою реализацию. И эта сила не в том, чтоб делать все самой, а часто в том, чтобы помолчать или вовремя сказать, подождать или поторопить, попросить и еще раз попросить... 
"Лошадь" давно бы уже все сделала сама. "Женщина" будет сидеть, создавать настроение и улыбаться. (И часто это требует больше сил, чем сделать...)
"Лошадь" вытрет сопли себе, детям, мужчине, соседке, коллегам, снова детям ... даст чистые носки, завтрак с собой, список покупок, заплатит за квартиру. "Женщина" нальет чашку кофе...а вечером - ой! пустой холодильник?! может съездим...или не ... ты точно хочешь поехать? (Это уже ОН хочет ехать в круглосуточный, а не "лошадь" ему целый день мозг клевала...)В итоге "женщина" говорит - Какой ты у меня молодец!Добытчик, заботишься о семье!" Но "лошадь" в этот момент начинает "ржать" и бить копытом - какой такой добытчик! Я целый день "пахала" а меня никто не хвалит!
"Лошадь" - выслушает и посоветует в режиме 24/7. А "женщина" - уснет под разговор на плече и ее на руках отнесут в постель и укроют пледом. "Устала моя птичка за целый день..."
Я не говорю - "убей лошадь в себе!" Я говорю - верни женщине ее женские силы. Они нам обе нужны и лошадь, и женщина. Потому что наши мужчины рядом - это же не просто "великий дух любви", но еще и "собаки крупных пород" - со своими потребностями хорошо покушать, простых развлечений, сгонять на охоту-по болотам, натащить песка в дом, а потом упасть и спать без задних ног... 
Мы любим их за то, как они умеют совмещать в себе высокие порывы и простоту жизненных желаний. А они нас за то - что мы вовремя из лошадей превращаемся в "птичек".

Самое грустное в этом, что мы все про это знаем. Читали. Понимаем. Видим на чужих примерах Но каждый раз - тадан!!!! :xsunx: 
Мы недооцениваем свои силы в качестве "лошадей". И не умеем быстро становиться "женщинами".

Автор, как только вы становитесь женщиной - рядом появляется мужчина. Как только вы становитесь лошадью - всегда найдется желающий прокатиться.
Поэтому - не переживайте, в голове не дурь, а поиск пути к вашей женской части. Потому что как лошадь вы уже состоялись. ))
Извините, если я что-то грубо написала - но я из вашего табуна.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Что за диагноз? Форум анонимный, никто вас не рассекретит.

глухота. сейчас при помощи аппарата она слышит одним ухом,но проблемы с речью есть и много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще не самый страшный косяк по жизни- делать кому-то добро.

Только что, semicvetik-89 сказал:

глухота. сейчас при помощи аппарата она слышит одним ухом,но проблемы с речью есть и много...

Да, это сложно. Но ведь руки-ноги есть. Зрение есть. Можно попробовать развивать что-то такое, для чего слух не так важен. Дай бог вам сил, терпения и удачи по жизни вашей девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Прохожая сказал:

 

И спешите делать ДОБРО.
 

я помогаю по мере возможностей. выше головы не решусь прыгнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Ну, вообще не самый страшный косяк по жизни- делать кому-то добро.

Да, это сложно. Но ведь руки-ноги есть. Зрение есть. Можно попробовать развивать что-то такое, для чего слух не так важен. Дай бог вам сил, терпения и удачи по жизни вашей девочке.

спасибо!!! не страшно,конечно)) но и приятного мало.... хотя иногда и плюсы даже нахожу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто сделали птичке эвтаназию, просто не было медикаментов, так же как больному коту, так же как пристреливают загнанных лошадей. Вы сделали доброе дело, избавили от мучений живое существо. 

Если прямо вы себя в этом видите, то можно вступить в сообщество защиты животных, отказаться от мяса, писать посты и рассылать видео с последним взглядом коровки на бойне или как курочек одну за другой режут на конвейере..

Моя дочка когда- то под влиянием  втянулась в это движение, за границей это как-то раньше началось чем у нас и закидала фейсбук этими картинками и призывами закрыть зоопарки, пристроить бездомных кошек, не есть мясо ну вы поняли... Сейчас вроде угомонилась, работы много не до того! Но кошку все равно снова завела больную, проблемную, дворнягу, операцию ей собираются делать в носовой перегородке, вообще жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...