Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вы не несете ответственности за всю боль и страдания, которые есть в этом мире. И вы не в силах помочь всем, кто нуждается в помощи. Это надо учитывать, чтобы не растерять себя. Любая жизнь заканчивается смертью. Вы хотели смерть отсрочить, но вы не всесильны. Значит так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 часов назад, semicvetik-89 сказал:

 

но сегодня я совершила убийство. я нашла птицу в лесу на даче. она была совсем плоха. обзвонила волонтерам. орнитологов у нас и нет толком. знающие люди сказали,что нет смысла лечить. у птицы были опарыши на перьях,во рту... мухи облетели... он стоял,а голова на полу... не ел. попробовала поить,так ее рвало,потом вообще вода выливалась из клюва... короче,одна волонтер уговаривала меня его лечить,бороться... искать лекарства. но где я их найду на даче,тем более антибиотики? везти в город с двумя детьми и сумкой в электричке-тоже жесть. ведь потом птицу надо где-то разместить,а мои домашние категорически против... ну и везти к вет.врачу... нужно время,деньги...и с детьми... было уже время уезжать...птица полумертвая... я отнесла ее на то место,где взяла,взяла камень и...просто прибила ее... она вскрикнула....

понимаю,что я сволочь,что я слабачка,раз не нашла выхода ее спасать... если бы не слова опытных людей,что он 90% не жилец... и оставить тупо умирать,чтоб до конца опарыши ее сожрали... в общем,честно сказать,совесть не мучает. для нее так лучше.. наверное.... но понимаю,что это такой грех... боже,что я за человек такой,что смогла так сделать.... видимо,я не борец совсем... обычно все волонтеры борятся до самого конца,пусть даже через мучения... я даже своего кота усыпила,т.к. он мучался бы из-за своего диагноза и долго бы не прожил.... а я вот такой слабак... не умею бороться. возможно просто боюсь не справится. мой поступок сегодня страшный и ужасный.....

Очень много противоречий в тексте

Я сволочь и слабачка. Но при этом совесть не мучает. Но понимаете что это грех

Вопросов много:

Основной, это зачем Вы ее убили? можно было просто отнести на место или оставить на балконе или поместить в клетку. Почему именно убить Вы решили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Bianca сказал:

Основной, это зачем Вы ее убили? можно было просто отнести на место или оставить на балконе или поместить в клетку. Почему именно убить Вы решили?

С опарышами в клюве?!!Смерть иногда и избавление. Вскрикнуть птичка могла и от радости.Это вопрос без ответа вообще.

Палач и эктазания-все таки не одно и тоже.Я так котенка утопила-со рта глисты пошли.А куда было деваться-на его слезы смотреть?Рюмку выпила и утопила.Вот этими же ручками.В деревнях коров режут -не кто не ноет.

27 минут назад, Bianca сказал:

Я сволочь и слабачка. Но при этом совесть не мучает. Но понимаете что это грех

А вы попробуйте)))-черный юмор))

У нас в остановки транспорта  с людьми врезаются и спят спокойно ..некоторые.

Коня пристреливали-сколько жить буду его глаза не забуду.Ногу сломал-в лесу и все-на себе не понесешь -глухомань.У коней не лечат переломы-кости не срастаются.А как мясо-да не вжизнь не от дам на мясокомбинат.Вот и похоронили коня там.Дед яму копал.

Жизнь -это далеко не сказка,а реальность бывает и пострашней всех фильмов ужаса.

Отмучились..

Сказка,но Истина где то рядом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Bianca сказал:

Очень много противоречий в тексте

Я сволочь и слабачка. Но при этом совесть не мучает. Но понимаете что это грех

Вопросов много:

Основной, это зачем Вы ее убили? можно было просто отнести на место или оставить на балконе или поместить в клетку. Почему именно убить Вы решили?

 

если бы я ее отнесла на место и просто оставили,то она бы какое-то время еще бы жила и мучалась от того,что ее жрут черви... оставить на балконе... это было на даче,привезти с детьми и сумками на электричке умирающую птицу проблематично. да и живу я не одна,никто бы не одобрил такого питомца... поэтому убила,чтоб избавить от мучений. она умерла бы все равно. это сказали знатоки. не всегда все бывает как хочется...

а противоречия конечно есть. ситуация двоякая. и убить ужасно,и оставить умереть страшной смертью жесть,и невозможность помочь жесть... поэтому и написала сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, semicvetik-89 сказал:

ситуация двоякая.

Нет не двоякая.Как бы там не было-это избавление от мук птицы.Она была обреченна просто.Кому нужно выжить-в фантастических условиях выживают.Вне законов физики и катастроф.

Мучить нельзя животное-мучить,опыты ставить,на косметику пускать.Это реально грех .Селки-ловушки ставить нельзя.Животные для пищи больше.Мясо положено есть.И животных нужно убивать молниеносно-сами понимаете-чувствуется смерть моментально.Есть действия,которые не имеют обратной силы-уже сделано.

Вам было бы лучше если б оставили и ушли?Нет конечно.

А что смерть-все там будем.Значит ТАК нужно было для вас лично.А всего то маленькая птичка.

А вопрос Жизни встал.

 

Можно ли убивать животных на охоте?
Животных убивать не грех, когда в этом есть необходимость. Если на охоте животное убивают ради пропитания, ради шкуры, как было в старину, то это не грех, а если охота – это вид развлечения скучающего бездельника с ружьем, не страдающего от голода, а порой просто бросающего труп убитого им льва или бизона на том же месте, – то это серьезный грех. То есть вся проблема сводится к побуждениям человеческого сердца: для чего он это делает.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, semicvetik-89 сказал:

 

если бы я ее отнесла на место и просто оставили,то она бы какое-то время еще бы жила и мучалась от того,что ее жрут черви... оставить на балконе... это было на даче,привезти с детьми и сумками на электричке умирающую птицу проблематично. да и живу я не одна,никто бы не одобрил такого питомца... поэтому убила,чтоб избавить от мучений. она умерла бы все равно. это сказали знатоки. не всегда все бывает как хочется...

 

Тогда к чему все эти дифирамбы о том, что совесть замучала? Если Вы уверены, что поступили верно?

 

10 часов назад, Прохожая сказал:

Нет не двоякая.Как бы там не было-это избавление от мук птицы

 

 

 

Это кто так решил? Можно и ногу сразу отпиливать при переломе по аналогии, чтобы не мешалась

12 часов назад, semicvetik-89 сказал:

 

 

а противоречия конечно есть. ситуация двоякая. и убить ужасно,и оставить умереть страшной смертью жесть,и невозможность помочь жесть... поэтому и написала сюда

в прошлом году дети подобрали стрижа  с перебитым крылом

проблемная птица, сама есть не может

да, вызов врача + анализы- 4 000 руб, да, делать уколы и кормить из шприца жидким детским питанием, смотреть, чтобы не задохнулся

жил на балконе в клетке, никому не мешал. Врач сразу сказал, что шансов мало, но мы пытались

Я весь день на работе, кормили 2 раза в день утром и вечером. Прожил он неделю, потом умер

Но мне бы в страшном сне не приснилось камнем по башке его херакнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Прохожая сказал:

 

Можно ли убивать животных на охоте?
Животных убивать не грех, когда в этом есть необходимость.

 

 

Какая необходитмость была убивать птицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Bianca сказал:

Какая необходитмость была убивать птицу?

Избавить от страданий.

 

30 минут назад, Bianca сказал:

в прошлом году дети подобрали стрижа  с перебитым крылом

Диагнозы разные у этим птиц.На выживаемость.Не крыло у нее подбито-а ЧЕРВИ снутри ее ели.

Как раньше говорили-не те черви что мы едим,а те что нас едят внутри.

32 минуты назад, Bianca сказал:

да, вызов врача + анализы- 4 000 руб, да, делать уколы и кормить из шприца жидким детским питанием, смотреть, чтобы не задохнулся

жил на балконе в клетке, никому не мешал. Врач сразу сказал, что шансов мало, но мы пытались

Это вам повезло просто-сравнили крыло подбитое и глистов.Поверьте и вы бы пошли усыплять.Есть диагнозы ,которые НЕ лечатся.Не как и не кем.

 

33 минуты назад, Bianca сказал:

Но мне бы в страшном сне не приснилось камнем по башке его херакнуть

Не зарекайтесь.От чего бежите к тому и прибежите.

 

36 минут назад, Bianca сказал:

проблемная птица, сама есть не может

да, вызов врача + анализы- 4 000 руб, да, делать уколы и кормить из шприца жидким детским питанием, смотреть, чтобы не задохнулся

жил на балконе в клетке, никому не мешал. Врач сразу сказал, что шансов мало, но мы пытались

Я весь день на работе, кормили 2 раза в день утром и вечером. Прожил он неделю, потом умер

Вы дали шанс.Вам сразу врач сказал-шансов мало-а это только кости,а там все кишки воспалены. Гангрену тоже отрезают из милосердия.Взяли бы и ампутировали птице крыло-жила бы она тогда.Если идет гнойный процесс-не чего вы уже не сделаете-поздно.С циррозом печении тоже хотят жить-хотя все знают пить плохо.А вот чем питалась эта птичка-это огромный вопрос-какого же и дерьма нужно было так накушаться?Вроде едят то только хлебные крошки.

У меня и Автора-не было этого шанса.Если птичку можно условно принести-смысл только-промывание кишок вы ей не сделаете все равно-не где.Такая запущенная форма не лечиться уже.Коня вы все равно прибьете-это без варианта тоже.Не живут лошади лежа.И спят они стоя.И ветеринары все это отлично знают-в отличии от нас дилетантов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bianca сказал:

Прожил он неделю, потом умер

Неделя лишней ему боли=да еще какой-представьте что у вас закрытый перелом-а вас икрой кормят.И на фиг эта игра в благородность -икра нужна?

Хотела выложить ролик с ютуба про глистов,и всех этих кишечных паразитов-но пожалею тему))сами посмотрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bianca сказал:

и кормить из шприца жидким детским питанием, смотреть, чтобы не задохнулся

За сломанное крыло держали пока кормили?Во сне умереть-задохнуться-даже люди мечтают о такой смерти.Уснул и не проснуться.Это в рамках разговора *Жизнь-Смерть.*-пограничное состояние-кома.

И еще по теме-даже в Природе мать-кошка,лучше любого ветеринара знает,что котенок не приспособлен к Жизни и сама его душит.Вопрос как она это *вычисляет*-загадка Природы.А человек возмущается,отбирает этого полуживого котенка,и пытается его реанимировать-в итоге или он все равно умирает или у него отказывают задние лапы-паралич.

Для справки-кормить птиц детским питанием-запрещено.

 

Соль, продукты, содержащие соль
У птиц нет потовых желез, соль из организма практически не выводится, соответственно, сильно страдают почки, на которые ложится вся нагрузка. Помимо этого, соль накапливается в суставах и сосудах, что вызывает сильные боли в конечностях, позвоночнике, затрудняет кровообращение, провоцирует образование тромбов, приводит к нарушению обмена веществ.

Так что это вопрос без ответа-от чего умерла ваша там птичка.Возможно и от соли.Нужно смотреть производителя детского питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.06.2018 в 23:35, semicvetik-89 сказал:

я немножечко волонтер.

Мораль той басни такова - не надо быть волонтером. И нефих строить из себя бога. ))))

Вы вмешались в естественный ход природы, за что и поплатились своими муками. Бугага.... )))))

Потом вам еще и сны начнут сниться. ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, автор поступила благородно и самоотверженно. Помогла страждущему, обрекая себя на чувство вины. 

22 минуты назад, Jijo сказал:

Мораль той басни такова - не надо быть волонтером. И нефих строить из себя бога. )

Продолжу список: не фиг скорой помощи, реанимации и другим врачам спасать людей и строить из себя Бога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nickstar сказал:

Продолжу список: не фиг скорой помощи, реанимации и другим врачам спасать людей и строить из себя Бога)

Разговор о птице, а не о человеке. Даже не о домашнем животном. Разницу видите?

Насмотрятся некоторые "капитана Кусто" какого нить (хотя Кусто вроде исследовал, а не спасал. У мужика хватало разума), и давай спасать все что движется, в случае Автора плохо движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Прохожая сказал:

 

Это вам повезло просто-сравнили крыло подбитое и глистов.Поверьте и вы бы пошли усыплять.Есть диагнозы ,которые НЕ лечатся.Не как и не кем. 

 

Не зарекайтесь.От чего бежите к тому и прибежите.

 

 

 

Усыплять пошла бы. Камнем по бошке бить не пошла бы. Разницу совсем не чувствуете?

1 час назад, Прохожая сказал:

За сломанное крыло держали пока кормили?Во сне умереть-задохнуться-даже люди мечтают о такой смерти.Уснул и не проснуться.Это в рамках разговора *Жизнь-Смерть.*-пограничное состояние-кома.

И еще по теме-даже в Природе мать-кошка,лучше любого ветеринара знает,что котенок не приспособлен к Жизни и сама его душит.Вопрос как она это *вычисляет*-загадка Природы.А человек возмущается,отбирает этого полуживого котенка,и пытается его реанимировать-в итоге или он все равно умирает или у него отказывают задние лапы-паралич.

Н-да....Страшно Вам жить с такими принципами, девушка. Если бы Вашего ребенка, не дай Бог, сбила машина, Вы бы его тоже камнем по бошке добили? Чтобы не мучался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nickstar сказал:

На мой взгляд, автор поступила благородно и самоотверженно. Помогла страждущему, обрекая себя на чувство вины. 

Продолжу список: не фиг скорой помощи, реанимации и другим врачам спасать людей и строить из себя Бога)

С девушкой явно что то не то.Болеющая похоже-кусает всех и все.Прививку от бешенства нужно делать видимо.

Животные и заразу разносят увы..может кошку-собаку погладила и руки не помыла.

25 минут назад, Bianca сказал:

Усыплять пошла бы. Камнем по бошке бить не пошла бы. Разницу совсем не чувствуете?

Н-да....Страшно Вам жить с такими принципами, девушка. Если бы Вашего ребенка, не дай Бог, сбила машина, Вы бы его тоже камнем по бошке добили? Чтобы не мучался?

Вы в одну кучу то не смешивайте все.Огород то не городите.В теме явный запрос-убила птичку.Птичку-не человека.

А то сейчас еще аборты начнем обсуждать.Да мы все трупоеды по сути.

 “Вы постом хоть мясо ешьте, только друг друга не ешьте”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Прохожая сказал:

СВы в одну кучу то не смешивайте все.Огород то не городите.В теме явный запрос-убила птичку.Птичку-не человека.

А то сейчас еще аборты начнем обсуждать.Да мы все трупоеды по сути.

 “Вы постом хоть мясо ешьте, только друг друга не ешьте”.

Зачем?

Не всякий мясоед способен заколоть свинью

7 минут назад, Прохожая сказал:

Задавила машина-это несчастный случай.

Сидите на псих.форуме -так хоть учитесь ЗАПРОС темы видеть-а не болтать что в голову вбзретет.

Вы, уважаемая, тон беседы выбирайте. Это первое

И на личности не переходите, а то так и до бана не далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, как родилась мысль убить птичку. Ну, умирает животное. До вас уже умирало. И сей факт от вас никак не зависел. Откуда такой порыв- помочь выжить или помочь умереть? Но непременно помочь!

Зачем вмешиваться в естественный процесс? Не вы придумали эту жизнь с её законами и смыслами, не вы дали жизнь этому существу. Так почему вы берете на себя обязанность вторгаться в ход событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Откуда такой порыв- помочь выжить или помочь умереть? Но непременно помочь!

 

Сублимация агрессии такой порыв называется. Как его не прикрывай благородным "чтобы не мучилась"

К слову сказать. я не осуждаю Автора, а скорее понимаю ее внутреннее метание. Это перенос. И об этом стоит подумать, пока следующим камнем не пришибла кого-то более весомого

А если прикрывать это благородством, то завтра можно пойти расстреливать бездомных собак и кошек, потому что они переносчики инфекций и врообще, укусить могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Bianca сказал:

 

И на личности не переходите, а то так и до бана не далеко

Это не переход на личности,а нормальный диалог=разговор по теме вопроса.

Вы вот взяли и так легко обвинили Автора-типа она палач,а вы сестра милосердия птичья.Я не придираюсь-а просто спрашиваю и беседую.

40 минут назад, Bianca сказал:

а то так и до бана не далеко

Я в курсе за что банят,а за что нет.Правила я ХОРОШО везде изучаю.

Дело не в банах-не нужно властью прикрываться-отвечать то все будем.Вы за свою птичку-Автор за свою.Я своих грехи.

В вопросе темы-если ее переиначит-грех ли убийство птички.Мы мух тоже бьем-а это грех?Мясокомбинат-это грех???Или как всем мясо кушать не нужно.Так белок нужен в организме.

Волонтер,Автор-такие вещи как таблицу умножения должен знать-когда усыплять животное,а когда его стоит лечить.Дело не в птичке-а в том,что вы от себятиной занимались с животными.А есть четкие Правила-когда что грех.

Всех не спасете все равно.По этому и помощь нужно оказывать грамотно и профессионально и по текущему вопросу-в данном случае птичка.По нормам санитарии вы поступили ПРАВИЛЬНО.Что не взяли ее в руки.Заразы хватает,как пример тот же птичий грипп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень то понятно почему вы взяли,это сработала память предков.

Камень и первобытный человек

Далекий каменный век. Сырая, полутемная пещера - жилище первобытных людей. У входа сидит на корточках полуобнаженный, с перекинутой через плечо звериной шкурой человек. Острым, грубо обитым камнем он старается придать задуманную форму другому камню. Так на заре культуры человечества зародилась обработка камня.

Хотя изучение предметов древнейшего мира началось давно, изделия каменного века стали собирать и исследовать только в XVI в. До этого такие предметы были непонятны и с ними были связаны различные суеверия, а иногда курьезные истории. Известно, например, что византийский

Историю почитаете сами))

9 минут назад, Аглая сказал:

Зачем? 

Вот ответ в этом ваш ,Автор-за ЧЕМ?Для ЧЕГО?

Что б вернуться обратно?В начальную точку проблемы этой?Вот это действительно-вне логике,это автоматическое движение ваше.Почему вы так сделали-ищите ответ на этот вопрос.

Возвращаться плохая примета))-люди вроде так говорят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Прохожая сказал:

 

В вопросе темы-если ее переиначит

 

Этим Вы и занимаетесь, уважаемая

11 минут назад, Аглая сказал:

Зачем? 

 

5 минут назад, Прохожая сказал:

Камень то понятно почему вы взяли,это сработала память предков.

 

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...