Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Аглая сказал:

я отнесла ее на то место,

Значит я ошиблась,и еще и санитарию нарушили.Тоже бываю не внимательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 минут назад, Прохожая сказал:

Вот это действительно-вне логике,это автоматическое движение ваше.Почему вы так сделали-ищите ответ на этот вопрос.

Автоматически взять камень и убить птицу - это сильно

19 минут назад, Прохожая сказал:

Это не переход на личности,а нормальный диалог=разговор по теме вопроса.

 

У нас с  Вами разные нормы, Слава Богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bianca сказал:

Этим Вы и занимаетесь, уважаемая

 

:lol::lol::lol:

А что вам так смешно?

Автор -поищите сами виды Памяти-их очень много.

Генетическая {биологическая) память обусловлена механизмом наследственности. Это «память веков», память на биологические события огромного эволюционного периода человека как вида. Она сохраняет склонность человека к определенным видам поведения и образцам действия в конкретных ситуациях. Через эту память передаются элементарные врожденные рефлексы, инстинкты и даже элементы физического облика человека.

Эпизодическая память касается хранения отдельных фрагментов информации с фиксацией ситуации, в которой она была воспринята (время, место, способ). Например, человек в поисках подарка другу наметил четкий маршрут обхода торговых точек, фиксируя подходящие вещи по местам расположения, этажам, отделам магазинов и лицам продавцов, работающих там.

Репродуктивная память состоит в повторном воспроизводстве путем припоминания оригинального сохраненного ранее объекта. Например, художник по памяти рисует картину (на основе припоминания) таежного пейзажа, который он созерцал, будучи в творческой командировке. Известно, что Айвазовский все свои картины создавал по памяти.

Реконструктивная память состоит не столько в воспроизводстве объекта, сколько в процедуре восстановления нарушенной последовательности стимулов в ее первоначальной форме. Например, инженер-технолог по памяти восстанавливает утерянную схему последовательности процессов изготовления сложной детали.

Ассоциативная память опирается на любые установленные функциональные связи (ассоциации) между запоминаемыми объектами. Человек, проходя мимо кондитерского магазина, вспомнил, что дома ему поручили купить к ужину торт.

Автобиографическая память - это память на события собственной жизни (в принципе, ее можно отнести к разновидности эпизодической памяти).

Все виды памяти, относящиеся к разным классификационным основаниям, тесно взаимосвязаны между собой. Действительно, например, качество работы кратковременной памяти определяет уровень функционирования долговременной памяти. Вместе с тем объекты, воспринимаемые одновременно по нескольким каналам, лучше запоминаются человеком.

Источник: 
Козубовский В. М. Общая психология: познавательные процессы. Мн., 2008.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bianca сказал:

У нас с  Вами разные нормы, Слава Богу

Смешная вы))В санитарии у нас тоже разные нормы))Ну да кто то моет руки с мылом,кто то и об штаны вытирает.

Это не про вас,на всякий случай.

6 минут назад, Bianca сказал:

У нас с  Вами разные нормы, Слава Богу

У нас может бы и да,все индивидуально-но у Бога точно все-случайностей точно нет и все Правила очень четкие.

Не убей -грех,а если война?Что сдаваться нужно?))

Ладно,пока,развлекайтесь дальше.

Автору и так есть о чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.06.2018 в 09:41, Сама по себе_ сказал:

Смешно, но я иногда тоже такой фигней страдаю. Недавно после дождя собирала на парковке дождевых червей, которые выползли на асфальт и унесла их в траву, чтобы их не задавили. Ржачно, наверное это со стороны смотрелось. Тётя такая, в образе "секси" собирает червяков. Блин, вот что в башке переклинивает?

:lol::clap: Плюсы закончились ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Прохожая сказал:

А что вам так смешно?

 

 

Когда читаю охинею? Очень

Генетическая память отвечает за рефлекторные действия. Такие, как при наступлении опасности, да, взять камень- это нормально, потому что от этого зависит собственная жизнь

Взять камень, чобы убить птицу- это не рефлекторное действие. Читайте внимательно хотя бы то, что копируете что ли

Ни один психически сохранный человек не соврешит ряд описанных Автором действий. Они не логичны. Нет причинно-следственной связи. Есть сублимация и перенос болезни дочери, прикладываемых усилий на борьбу с недугом. И вылилось это все в убийство птицы камнем по бошке. И единственное, о чем это говорит, так это о психологическом состоянии Автора

 

И да, почитайте что ли на досуге про устройство и функции гиппокампа и лимбической системы. Узнаете много нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.06.2018 в 07:46, Гоша сказал:

Подведем итоги "волонтерства". Двух кошек стерилизовала, кота усыпила, двух пристроила и одну птицу убила камнем......неплохое начало.

+100500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читают тему и хрениваю от псевдодоброты. Вы все, кто накинулся на автора, вы все такие хорошие и без греха. И вам проще наблюдать как страдает и мучается животное, или человек, без разницы, помочь которым уже ни как нельзя. В чем только автора не обвинили. И кошечек то она кастрировать. А вы? Вы не кастрируете своих домашних котов? Или вам можно? Ваша изуверское калечиние кота это благородный акт гуманности? Сколько здоровых птиц  и других мелких животных погибло под колёсами ваших машин? Ну конечно, это не убийство. Это же ваши машины. А глупые животные просто лезут под колеса. А вот избавить уже агонизирующую птицу от страданий, невыносимой боли и мучений, как можно? Это не гуманно! Это преступление! 

Вы видимо каждый день наблюдаете косяки сдыхающих птиц, которых жрут черви и спокойно проходите мимо. Вы же добрые. Вы же гуманисты. Пускай жрут. Сами сдохнут. Да, будут страдать, мучиться, кричать от боли. Но добрые люди не дадут свериться убийству.  Это не гуманно. 

Кто из вас, гуманисты набросившиеся на автора, без греха, пусть закидают меня камнями. 

Лицемеры. 

Цитата

утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. Тут книжники и фарисеипривели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив её посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. 

(Ин. 8:2-11)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bianca сказал:

И да, почитайте что ли на досуге про устройство и функции гиппокампа и лимбической системы.

За чем мне это читать?Я нейрохирургом быть не собираюсь,лототомию тоже не делаю.Зачем мне или Автору это сугубо медицинская литература?Вскрытие черепной коробки что ли еще делать?

Вы девушка медик?Или так начитались просто?При чем здесь вообще медицина?Это все в духовной плоскости.

Мозги и в магазине продаются-толку то от них,съешь типа умнее станешь?Тоже самое и с информацией.

Спасибо конечно за совет,но копаться в мозгах-не мой профиль просто.Разговор был о Памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.06.2018 в 08:41, Сама по себе_ сказал:

Смешно, но я иногда тоже такой фигней страдаю. Недавно после дождя собирала на парковке дождевых червей, которые выползли на асфальт и унесла их в траву, чтобы их не задавили. Ржачно, наверное это со стороны смотрелось. Тётя такая, в образе "секси" собирает червяков. Блин, вот что в башке переклинивает?

Я тоже так делаю))) а еще паучков выношу, если замечу в доме, ну и всякое такое живое стараюсь оставлять живым))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dorry.An_Grey сказал:

Читают тему и хрениваю от псевдодоброты. Вы все, кто накинулся на автора, вы все такие хорошие и без греха. И вам проще наблюдать как страдает и мучается животное, или человек, без разницы, помочь которым уже ни как нельзя. В чем только автора не обвинили.

 

Натали, тут  дело не в обвинении.

Для психически сохранного человека не нормально взять птицу, походить с ней, положить на то место, где онпа лежали и проломить бошку камнем. Не нормально. Вот и все.

И именно на это прежде всего я бы обратила внимание. Потому что сейчас подавленная агрессия вылилась в то, что Автор птичке бошку прошибла. Дальше что? И мораль тут не при чем. А вот психиченское состояние Автора- очень даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dorry.An_Grey сказал:

Кто из вас, гуманисты набросившиеся на автора, без греха, пусть закидают меня камнями. 

А я рядом встану))Слов нет-помогающие,которых самих то иногда нужно лечить. Наблатыкались верхушек-а сами ,еще хуже.

6 минут назад, Аглая сказал:

а еще паучков выношу, если замечу в доме, ну и всякое такое живое стараюсь оставлять живым))

Это может просто с приметой быть связанно-типа убить паука к беде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Прохожая сказал:

За чем мне это читать?

 

Чтобы пониимать хотя бы что из себя представляют рефлексорные действия, в том числе генетически заложенные и корректно их применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bianca сказал:

Для психически сохранного человека не нормально взять птицу, походить с ней, положить на то место, где онпа лежали и проломить бошку камнем. Не нормально. Вот и все.

Для Женщины это вообще не нормальная -шоковая ситуация.Мы рождаем-а не убиваем.От этого и нужно плясать-состояние шока.

5 минут назад, Bianca сказал:

Чтобы пониимать хотя бы что из себя представляют рефлексорные действия, в том числе генетически заложенные и корректно их применять.

Спасибо))Но рефлекторные действия-и на себе сама знаю.Рефлексы-мы хорошо все знаем))

Давайте глистов в студию-у кого какой рефлекс будет)))?Не кто не кушает?

Вот она от чего спасла птицы-от сородичей.

Людям с нервной психикой-не смотреть!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Прохожая сказал:

 

Спасибо))Но рефлекторные действия-и на себе сама знаю.Рефлексы-мы хорошо все знаем))

Давайте глистов в студию-у кого какой рефлекс будет)))?Не кто не кушает?

Я на себе, я сама....Ясно все с Вами. Для того, чтобы рассуждать о рефлексах, необходимо иметь о них хоть какое-то представление, впрочем как и обо всем, что Вы хотите донести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bianca сказал:

Натали, тут  дело не в обвинении.

Для психически сохранного человека не нормально взять птицу, походить с ней, положить на то место, где онпа лежали и проломить бошку камнем. Не нормально. Вот и все.

И именно на это прежде всего я бы обратила внимание. Потому что сейчас подавленная агрессия вылилась в то, что Автор птичке бошку прошибла. Дальше что? И мораль тут не при чем. А вот психиченское состояние Автора- очень даже

Да? А мне кажется для психически нормального человека очень даже разумно взять камень и прибить червивую птицу, которая агонизирует. 

 

Так что лучше себе вопросы по задавайте, с чего вас так пропёрло автора обвинить в том, что каждый из вас сделал бы, окажись на её месте? Каждый! Нормальный! Человек! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего- то интересно стало, а если бы это была крыса такая серая помоечная с поломаными ногами к примеру, на дороге лежала и помирала, что бы вы сделали?

Тоже камнем ее и потом сюда с раскаянием?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Прохожая сказал:

А я рядом встану))Слов нет-помогающие,которых самих то иногда нужно лечить. Наблатыкались верхушек-а сами ,еще хуже.

Это может просто с приметой быть связанно-типа убить паука к беде.

Ага.  И паучки жучки живы здоровы.  А вот здоровую муху газетой по стеклу размажут, и совесть не мучает никого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Прохожая сказал:

Для Женщины это вообще не нормальная -шоковая ситуация.Мы рождаем-а не убиваем.От этого и нужно плясать-состояние шока.

 

Нет. Не состояние шока. И не состояние аффекта. Но и к норме это состояние нельзя отнести. Это состояние внегендерно. Подавленная агрессия. И выливается она как раз в такого рода действия. И работать нужно со специалистом, чтобы подаленную агрессию, усталость и безысходность проработать, потому что последствия могут быть намного серьезнее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bianca сказал:

Я на себе, я сама....Ясно все с Вами. Для того, чтобы рассуждать о рефлексах, необходимо иметь о них хоть какое-то представление, впрочем как и обо всем, что Вы хотите донести

Злая вы и птицу свою просто замучили.Продлили ей агонию.Вам бы тоже было неплохо повтороть рефлексы-птички увы говорить не умеют.Кроме попугаев.Рвотные особенно-вы думали ей дышать тяжело-а у птицы спазмы были.

Птички червячков любят-и как только бы девушка ушла-сородичи ее б заживо сьели.Птички не люди-жалости у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...