Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, КошкаБ сказал:

Вот чего- то интересно стало, а если бы это была крыса такая серая помоечная с поломаными ногами к примеру, на дороге лежала и помирала, что бы вы сделали?

 

 

Не было бы. Крысы пожирают больных особей. Сами. 

Но пример понятен. 

 То же самое. Оборвать страдания агонизирующего животного это гуманней, чем оставлять его страдать, неизвестно сколько. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, Dorry.An_Grey сказал:

Да? А мне кажется для психически нормального человека очень даже разумно взять камень и прибить червивую птицу, которая агонизирует. 

 

Так что лучше себе вопросы по задавайте, с чего вас так пропёрло автора обвинить в том, что каждый из вас сделал бы, окажись на её месте? Каждый! Нормальный! Человек! 

Нет, Наташ. Желание помочь- нормальное. Взять камень  убить- не нормально

Вся эта ситуация зеркальна ситуации с дочерью. И это страшно.

Происходит отзеркаливание:

1) у меня дочь с диагнозом, я прилагаю много сил, но результата нет (я взяла непосильную ношу)

2) я нашла птицу, деть некуда, до врачей не довезти (я взяла непосильную ношу). Результат: камнем по бошке (сублимация)

Не проводишь аналогии?

 

 

2 минуты назад, Прохожая сказал:

Злая вы и птицу свою просто замучили.Продлили ей агонию.Вам бы тоже было неплохо повтороть рефлексы-птички увы говорить не умеют.Кроме попугаев.Рвотные особенно-вы думали ей дышать тяжело-а у птицы спазмы были.

Птички червячков любят-и как только бы девушка ушла-сородичи ее б заживо сьели.Птички не люди-жалости у них нет.

Угу. Монстр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dorry.An_Grey сказал:

Ага.  И паучки жучки живы здоровы.  А вот здоровую муху газетой по стеклу размажут, и совесть не мучает никого. 

А может муха- мама и ее детки в домике ждут))Безсердечные))

Про комаров-тогда там вообще братская могила уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bianca сказал:

Происходит отзеркаливание:

1) у меня дочь с диагнозом, я прилагаю много сил, но результата нет (я взяла непосильную ношу)

2) я нашла птицу, деть некуда, до врачей не довезти (я взяла непосильную ношу). Результат: камнем по бошке (сублимация)

Не проводишь аналогии?

Хоть не мне вопрос.Птичка случайная в жизни.А дочь свое потомство.

Вид *животных* то отличать нужно.

Убить птичку или детеныша человеческого-разница то огромная-пропасть.

Ребенка то за чем приплетать?Может и лучше ей так-хоть разговоров не будет таких слышать от людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Прохожая сказал:

Хоть не мне вопрос.

 

У меня к Вам вопросов нет и быть не может. Я не веду диструктивных диалого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать выключи психолога! Вы иногда перестаете быть людьми и из мухи такое стадо слонов раздуваете, что просто волосы дыбом! 

Хорошо. Автор сублимировал агрессию с дочери убив птицу. О как мы уже пророчим автору убийство собственной дочери....... Просто шедеврально...... Риторика. 

Я бы сделала и делала, то же самое увидев такую же червивую полудохлую птицу. Давай, что я сублимирую? Кого я убить хочу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dorry.An_Grey сказал:

И поломаные ноги, это не сожраная червями. Не передергивание. 

Понимаешь в чем дело, если бы Автор изначально шла мимо и увидев нездоровую птицу открутила ей бошку, меня бы не насторожило ее психическое состояние. У каждого свои критерии. А при описанных манипуляциях и метаниях, это опасно. И для самого человека и для окружающих впоследствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bianca сказал:

У меня к Вам вопросов нет и быть не может. Я не веду диструктивных диалого

А вы уверенны?))

Шакалы тоже природой не проста так придуманы.Падали везде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dorry.An_Grey сказал:

 

Я бы сделала и делала, то же самое увидев такую же червивую полудохлую птицу. Давай, что я сублимирую? Кого я убить хочу? 

Никого. Читай выше. И если бы Автор проходила просто мимо и убила птицу- в принципе, ничего, если бы при этом волосы на жопе не рвала, что это грех, как я могла и т.д

Разницу чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и можете тоже в меня камнями покидаться . Я убила кирпичом Котёнка, недельного. Которому другой кот почти сожрал голову. Мозги Котёнка вылезли наружу, плавились на солнце но он был жив. Три часа он орал истошным воплем не замолкая ни на секунду. Я его убила кирпичом. По этой самой недоеденной голове. Он тоже мякнул чуть громче, чем всё это время и умер. 

Ну что? 

Я такой же монстр как и автор. Жду ваших обвинений. 

4 минуты назад, Bianca сказал:

Никого. Читай выше. И если бы Автор проходила просто мимо и убила птицу- в принципе, ничего, если бы при этом волосы на жопе не рвала, что это грех, как я могла и т.д

Разницу чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dorry.An_Grey сказал:

Кать выключи психолога! Вы иногда перестаете быть людьми и из мухи такое стадо слонов раздуваете, что просто волосы дыбом! 

Хорошо. Автор сублимировал агрессию с дочери убив птицу. О как мы уже пророчим автору убийство собственной дочери....... Просто шедеврально...... Риторика. 

 

Не с дочери, Натали. А с ситуации, с которой ей одной справляться сложно. Нет выхода агрессии, негатива. Она устала, мечется, посмотри на слог, там нет четкой позиции, шатает из "+" в "-". Состояние полного раздрайыв и беспомощности.

И единственное, что лично я хотела показать, что убивать птицу человеку, которому это не свойственно - не нормально. Не с точки зрения морали, а сточки зрения психического состояния

А постами типа "все хорошо, прекрасная маркиза" Вы даете зеленый свет человеку, ориентиры у которого временно сбиты, на продолжение. Вот и все

А единственное, что необходимо в данном случае, пойти к неврологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гребаный двиг

 

 

Нет не чувствую. Взять эту птицу она могла реально будучи в стрессовом состоянии. Она надеялась что сможет помочь, о чем говорят её звонки другим волонтёрам. Но, к сожалению одного доброго сердца не достаточно, чтоб спасти животное в столь плачевном состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вот и займитесь-пищевой цепочкой-все нужны и крысы и тараканы и клопы теже.

А то кошечкам и собачкам любят в соц.сетях деньги собирать-а как на защиту Природы-там ..аууу как в лесу.

На жалость многие любят давить в соц.сетях-занялись волонтерством  животных-так и довадите ло конца,если есть желание конечно.

Волк -тоже санитар леса,но падаль не есть.И на птиц многие охотятся.И чучело делают и еще и хвастаются этим.

Про шубы натуральные-лучше промолчу.

10 минут назад, Bianca сказал:

Автор проходила просто мимо и убила птицу

Чем?Вот вы в такой ситуации-чем вы лично бы убили?Ногой раздавили?В луже утопили?Или мимо прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bianca сказал:

Не с дочери, Натали. А с ситуации, с которой ей одной справляться сложно. Нет выхода агрессии, негатива. Она устала, мечется, посмотри на слог, там нет четкой позиции, шатает из "+" в "-". Состояние полного раздрайыв и беспомощности.

И единственное, что лично я хотела показать, что убивать птицу человеку, которому это не свойственно - не нормально. Не с точки зрения морали, а сточки зрения психического состояния

А постами типа "все хорошо, прекрасная маркиза" Вы даете зеленый свет человеку, ориентиры у которого временно сбиты, на продолжение. Вот и все

А единственное, что необходимо в данном случае, пойти к неврологу

А кому свойственно? Кому? Вы все каждый день видите полудохлых птиц пожираемых червями??  На какое продолжение?? 

И с чем идти к неврологу? Не смеши меня. Иногда банан, это просто банан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dorry.An_Grey сказал:

Да и можете тоже в меня камнями покидаться . Я убила кирпичом Котёнка, недельного. Которому другой кот почти сожрал голову. Мозги Котёнка вылезли наружу, плавились на солнце но он был жив. Три часа он орал истошным воплем не замолкая ни на секунду. Я его убила кирпичом. По этой самой недоеденной голове. Он тоже мякнул чуть громче, чем всё это время и умер. 

Ну что? 

Я такой же монстр как и автор. Жду ваших обвинений. 

Ты - убила. Это - твой выбор. Если ты при этом не чувствуешь психологического дискомфорта, метаний о том, что ты плохая, что это грех - то это просто твое действие. Судить его я не в праве.

Если ты будешь бегать по форуму с постами "Как жить дальше, я совершила грех. Но это жде во благо и т.д?" мой ответ будет другим

3 минуты назад, Прохожая сказал:

 

Чем?Вот вы в такой ситуации-чем вы лично бы убили?Ногой раздавили?В луже утопили?Или мимо прошли?

Вы с первого раза не понимаете информацию о том, что мне не интересны диалоги с Вами? Мне нужно повторить это несколько раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bianca сказал:

Она устала, мечется, посмотри на слог, там нет четкой позиции, шатает из "+" в "-". Состояние полного раздрайыв и беспомощности.

И две минуты тут же назад.

15 минут назад, Bianca сказал:

Автор изначально шла мимо и увидев нездоровую птицу открутила ей бошку, меня бы не насторожило ее психическое состояние

Ого-пропустила.То есть откручивать головы это для вас нормально?Так взять ручками-и давай крутись обратно)).Ужас..

3 минуты назад, Bianca сказал:

Судить его я не в праве.

Если ты будешь бегать по форуму с постами 

Ну не ужели.Как знакомая-так и судить уже не вправе-а как новенькая давай поливать грязью?Вы уж определитесь.

Автор бегает по другим темам разве?Вы еще и на человека наговариваете.Не десструктиная вы наша.

У вас двойные стандарты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.06.2018 в 23:35, semicvetik-89 сказал:

 

но сегодня я совершила убийство. я нашла птицу в лесу на даче. она была совсем плоха. обзвонила волонтерам. орнитологов у нас и нет толком. знающие люди сказали,что нет смысла лечить. у птицы были опарыши на перьях,во рту... мухи облетели... он стоял,а голова на полу... не ел. попробовала поить,так ее рвало,потом вообще вода выливалась из клюва... короче,одна волонтер уговаривала меня его лечить,бороться... искать лекарства. но где я их найду на даче,тем более антибиотики? везти в город с двумя детьми и сумкой в электричке-тоже жесть. ведь потом птицу надо где-то разместить,а мои домашние категорически против... ну и везти к вет.врачу... нужно время,деньги...и с детьми... было уже время уезжать...птица полумертвая... я отнесла ее на то место,где взяла,взяла камень и...просто прибила ее... она вскрикнула....

понимаю,что я сволочь,что я слабачка,раз не нашла выхода ее спасать... если бы не слова опытных людей,что он 90% не жилец... и оставить тупо умирать,чтоб до конца опарыши ее сожрали... в общем,честно сказать,совесть не мучает. для нее так лучше.. наверное.... но понимаю,что это такой грех... боже,что я за человек такой,что смогла так сделать.... видимо,я не борец совсем... обычно все волонтеры борятся до самого конца,пусть даже через мучения... я даже своего кота усыпила,т.к. он мучался бы из-за своего диагноза и долго бы не прожил.... а я вот такой слабак... не умею бороться. возможно просто боюсь не справится. мой поступок сегодня страшный и ужасный.....

Текст перечитай, Натали И попробуй меня убедить в том, что человек находится в абсолютно нормальном психическом состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Bianca сказал:

Нет. Не состояние шока. И не состояние аффекта. Но и к норме это состояние нельзя отнести. Это состояние внегендерно. Подавленная агрессия. И выливается она как раз в такого рода действия. И работать нужно со специалистом, чтобы подаленную агрессию, усталость и безысходность проработать, потому что последствия могут быть намного серьезнее

Да крутить бошки -только нормально вдруг стало.

Вы же писали-это не шок.На этой странице-уже шок стал?

Выключайте психолога-присоединяюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа а то есть ошибка автора в переживаниях.))   А если не переживать, то все нормально, можно и больных птичек убивать и здоровых..... Мда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Bianca сказал:

Понимаешь в чем дело, если бы Автор изначально шла мимо и увидев нездоровую птицу открутила ей бошку, меня бы не насторожило ее психическое состояние. У каждого свои критерии. А при описанных манипуляциях и метаниях, это опасно. И для самого человека и для окружающих впоследствии.

По-моему , она писала, что хотела ее вылечить и звонила спрашивала возможно ли и ей сказали нет, тогда пошла и убила...Может поэтому и не сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Bianca сказал:

Нет выхода агрессии, негатива. Она устала, мечется, посмотри на слог, там нет четкой позиции, шатает из "+" в "-". Состояние полного раздрайыв и беспомощности.

и тут же

5 минут назад, Bianca сказал:

И попробуй меня убедить в том, что человек находится в абсолютно нормальном психическом состоянии

Вы себя то хоть слышите иногда-со стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...