Перейти к содержанию

Действовать или забыть?!


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Ника. сказал:

У тебя нет выбора. Это на йоту больше, чем может предложить ей её друг. И эта йота может сработать. Любая девушка стремиться к стабильность, к браку, к детям, к семье. Именно для этого дана молодость девушкам, чтобы устроить личную жизнь, и время для них очень ценно. Если ты решил жениться, то нужно действовать.

Брак  - это сделка, риски при сделках неизбежны. Не готов к риску - сделку не провернёшь и никогда не разбогатеешь. "Кто не рискует, тот не пьёт шампанское" (с).  Без семьи тебя ждёт одинокая старость и высокая вероятность случайности умереть рано, так как рядом не было человека, который сунет врачу скорой помощи твои же деньги. Только страх, который появляется с возрастом, одиночеством, неудачами, достигает наивысшей точки кипения и заставляет тебя сделать предложение девушке.  Если страх слабый, то утонешь в сомнениях.

Ещё может какой-то авторитетный человек подтолкнуть к созданию семьи. Но такие люди редко попадаются, так как все думают о своей шкуре, как бы не обиделся ты, если что-то не получится, поэтому советы по поводу личняка не дают. Принимаешь решение сам,  принимаешь риски сам, расхлёбываешь последствия сам. Нет нигде никаких гарантий.

Ты уже давно ищешь, 10 лет, начиная с 18-ти. И это первая девушка, на которой ты хочешь жениться. А следующая когда будет? К старости?

Через два года ты станешь старым для 20-летних девушек, 10 лет разницы - это другое поколение, ты им не интересен будешь, старый для них станешь.

Ты инфантильный в душе или по жизни?  Ты в состоянии себя прокормить, оплатить жильё, заработать, есть ли жилплощадь? У тебя есть материальный ресурс для брака?

Очень дельный ответ! Спасибо!
Я служу в МЧС и по мимо этого стараюсь не сидеть на месте, занимаюсь машинами. У меня земля там небольшой домик пока стоит, мне одному хватает, на семью маловат конечно, но я планирую расширятья.. но опять же на одного хватает и нет пинка что надо..кстате земля не подалёку от тещи, это наверное плохо... =)) Ну вот по этому поводу честно говоря у меня немного комплекс в плане того а вдруг этого мало...

Блин это что получается надо просто купить кольцо и поехать всё сказать что хочу зачем и почему ?
А если продинамит яж сгорю там =))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Андрюха сказал:

кстате земля не подалёку от тещи, это наверное плохо... =))

Это хорошо, ребёнка тёща будет на время забирать,  жене помогать. Это очень удобно, когда родители рядом живут.

6 минут назад, Андрюха сказал:

а вдруг этого мало...

Достаточно, особенно для России. Главное, что это отдельное жильё.

7 минут назад, Андрюха сказал:

Блин это что получается надо просто купить кольцо и поехать всё сказать что хочу зачем и почему ?

Да, только без кольца.  Кольцо после подачи заявления в ЗАГС купите.   Можно купить кольцо для помолвки, просто с камешком, но  нужно знать размер и вкус. И ещё такой момент. Куда она его потом денет, если пока с  другим парнем живёт? Лучше не дарить.  Можно серёжки подарить или браслет, кулон, если денег не жалко. Но решающего значения этот подарок играть не будет. Самое лучшее.  Пригласи в кафе (если пойдёт), или просто купи цветы, фрукты, сладости, что-то из еды для микроволновки, чтобы она могла разогреть и угостить своих сотрудниц (чтобы не злились, что к ней хахаль на работу приходит, отвлекает). Скажи, что ты хочешь жениться, где будете жить, что согласен на детей, сколько денег ей будешь давать в месяц, что готов представить её своей матушке, что готов сегодня/завтра подать заявление в ЗАГС (часы работы узнай заранее). Если ей нужно время подумать, то готов подождать.

18 минут назад, Андрюха сказал:

А если продинамит яж сгорю там =))) 

Не нужно предложение делать при свидетелях. А если свидетелей нет, то ничего и не было. Поэтому не сгоришь. Скажешь, чтобы подумала, оставишь свой телефон и уйдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Ника. сказал:

Это хорошо, ребёнка тёща будет на время забирать,  жене помогать. Это очень удобно, когда родители рядом живут.

Достаточно, особенно для России. Главное, что это отдельное жильё.

Да, только без кольца.  Кольцо после подачи заявления в ЗАГС купите.   Можно купить кольцо для помолвки, просто с камешком, но  нужно знать размер и вкус. И ещё такой момент. Куда она его потом денет, если пока с  другим парнем живёт? Лучше не дарить.  Можно серёжки подарить или браслет, кулон, если денег не жалко. Но решающего значения этот подарок играть не будет. Самое лучшее.  Пригласи в кафе (если пойдёт), или просто купи цветы, фрукты, сладости, что-то из еды для микроволновки, чтобы она могла разогреть и угостить своих сотрудниц (чтобы не злились, что к ней хахаль на работу приходит, отвлекает). Скажи, что ты хочешь жениться, где будете жить, что согласен на детей, сколько денег ей будешь давать в месяц, что готов представить её своей матушке, что готов сегодня/завтра подать заявление в ЗАГС (часы работы узнай заранее). Если ей нужно время подумать, то готов подождать.

Не нужно предложение делать при свидетелях. А если свидетелей нет, то ничего и не было. Поэтому не сгоришь. Скажешь, чтобы подумала, оставишь свой телефон и уйдёшь.

Спасибо за совет, надо собратся с мыслями... на самом деле меня уже посещала такая идея около года назад, но почемуто это показалось мне неадекватно чтоли. Да думаю дарить ничего не стоит не в этом всёже смысл, буду просто искренен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это теперь мой любимый форум, тут и сериалов и фильмов не нужно, как же всё весело и прикольно)))))) Ну а по факту люди, то душу изливают, имя тяжело, они переживают. Ух уж эта любовь, сам так страдал однажды много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...