Перейти к содержанию

Влюбился в девушку по интернету


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу рассказать о своей ситуации.

Мне 22 года. Несколько месяцев назад начал общаться с одной девушкой по интернету. Она сама из Питера и на два года младше меня. Я же из соседней страны и до Питера мне несколько часов езды на автобусе. Мы уже довольно долго очень мило друг с другом общаемся, делимся абсолютно всем, что происходит у нас в жизни. Мы каждый день общаемся голосом, порой по десять и более часов забалтываемся. Могу с уверенностью сказать, что влюбился в нее. Она же в свою очередь проявляет ко мне симпатию, возможно тоже есть какие то сильные чувства, но тут начинаются проблемы.

Во первых, меня беспокоит тот факт, что мы из разных стран. Я очень люблю ее, и собираюсь в скором времени приехать к ней, увидеться в реальности и погулять вместе, скажем так. Однако этого же недостаточно, верно? Сколько читаю историй и комментариев людей о том, что отношения на расстоянии невозможны, что нужно в любом случае иметь возможность видеть человека и иметь физический контакт. И вот меня беспокоит как раз то, что мы носители разных паспортов и это значит, что ездить друг к другу каждые выходные например не получится, ибо это не малые деньги на оформление визы и тому подобное.

Во вторых, она часто упоминает о своих бывших отношениях которые были так же на расстоянии в течении нескольких лет и закончились ни чем. Она извлекла из них урок и скажем так, теперь старается мыслить более рационально, нежели отдаваться чувствам. Однако, кажется она все еще что то чувствует к этому человеку, из другого города. Не смотря на то, что они за несколько лет ни разу не виделись, и что все закончилось плачевно, она все равно не может забыть его. Меня это не то, что бы напрягает, но у меня всегда проскакивают мысли, что возможно я не могу чего то ей дать или что я что то делаю не так. Я ее не виню, наверное действительно сложно забыть человека, если были к нему сильные чувства. Даже если он с тобой плохо поступал. Но не знаю, я все время думаю об этом и мне это не нравится. Так же, после этого урока, она осторожно относится ко мне и старается мыслить трезво обо всем. Мы уже говорили об этом, что нам будет в любом случае сложно и что может ничего не получиться, однако решили пока не нагонять негатив, а смотреть, что будет в будущем.

Сама она учится в университете, а я работаю на очень хорошей профессии и существует возможность переехать в другую страну по работе. Проблема в том, что я в Россию не очень то хочу, а она в свою очередь была бы не против свалить из России в другую страну, но с ее образованием она не будет ни кому нужна заграницей, ибо эта бумажка работает только внутри страны скажем так. Плюс языковой барьер. Мы абстрактно говорили с ней о том, что было бы здорово переехать вместе в какую нибудь другую страну и обосноваться там, но это все очень абстрактно, почти шуточно было, хоть я и правду хотел бы так сделать.

В общем, даже не знаю как правильно сформулировать вопрос. Занимаюсь ли я херней? Я понимаю, сердцу не прикажешь. Я безнадежно влюбился и хочу быть рядом с ней, но ситуация не позволяет быть рядом постоянно. Я могу несколько раз в год приезжать, но этого ведь недостаточно, верно? Вдруг она найдет себе парня в ее универе например? Того, кто будет всегда рядом, а не несколько раз в год и по переписке/звонкам.

Должен ли я на что то рассчитывать? Или все это изначально обречено на провал? Если есть какой то шанс на хорошее, что я должен сделать? Как поступить?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Holohol сказал:

Я безнадежно влюбился и хочу быть рядом с ней

Во-первых, ты влюбился не в неё, а в её образ. Ты не знаешь, как она пахнет, что она за человек и т.п. Она при общении с тобой тоже играет некую роль-образ плюс работа твоего воображения. Твоя проблема может решиться сама собой, если ты просто к ней съездишь в гости. Вполне возможно, вы уже через пару минут реала подумаете: "О, нееее, это не моё". 
Во-вторых, если ты не готов кардинально менять свою жизнь - то и нефиг переводить эти отношения в реал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Кнехт сказал:

Во-первых, ты влюбился не в неё, а в её образ. Ты не знаешь, как она пахнет, что она за человек и т.п. Она при общении с тобой тоже играет некую роль-образ плюс работа твоего воображения. Твоя проблема может решиться сама собой, если ты просто к ней съездишь в гости. Вполне возможно, вы уже через пару минут реала подумаете: "О, нееее, это не моё". 
Во-вторых, если ты не готов кардинально менять свою жизнь - то и нефиг переводить эти отношения в реал.

Возможно вы правы, и я строю себе некий ее образ. Хоть мне и кажется, что я достаточно хорошо знаю, я видел ее, а она меня. Я понимаю, о чем вы.

Просто меня беспокоит, что если я приеду к ней (это вот вот случится уже кстати) и наоборот пойму, что безнадежно влюбился в нее? Что если у нее возникнут такие же чувства? Как потом прощаться, когда буду обратно уезжать? И как поддерживать такие отношения вообще? Возможно ли это?

А по поводу того, менять или не менять жизнь - я в принципе хоть и написал, что не хочу связывать свою жизнь с Россией, но скажем в СПб как раз есть несколько вакансий по моей работе, куда я мог бы спокойно устроиться. И скажем, на время пока она учится - я мог бы там остаться, а потом абстрактно вместе уехать в другую страну. Наверное не очень хорошо, что я вот так строю планы в своей голове, не спросив ее. Возможно мы это обсудим, как приеду. 

17 минут назад, Джули сказал:

пока не увидитесь, вообще бессмысленно строить планы и переживать за будущее

Буквально очень скоро уже увидимся, а там будь что будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Holohol сказал:

Должен ли я на что то рассчитывать? Или все это изначально обречено на провал? Если есть какой то шанс на хорошее, что я должен сделать? Как поступить?

Нет не должны. Единственный совет: спрячьте хрустальный шар и пытайтесь жить в реальности. Вы же скоро сами будете. Сами всё и увидите. Зачем строить 1000 виртуальных вселенных со слово: "Если бы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ) Вот смотри, люди когда только начинают встречаться ( я имею в виду  реальном общения, прогулки, лавочки , утром тапочки) обычно некоторое начальное время включают самую лучшую версию себя, так сказать "демо" и то есть в этот период люди говоря "я тебя люблю" говорят руководствуясь впечатлениями и эмоциями к людям, о которых ничего толком не знают.

Теперь ! ты человека не видел, не трогал, не обнимал,кто она есть и чем живет и какие у нее моральные ценности ты не знаешь, ты ровным счетом ! НИЧЕГО О НЕЙ НЕ ЗНАЕШЬ ! ( ну кроме ее милых слов о ней самой, мало кто всю правду о себе расскажет) какой вывод ?
ты руководствуешься исключительно симпатиями к продукту своего собственного воображения, то есть иллюзией, подогретой небольшим количество общения.

Поэтому ты перестань заниматься тратой  времени, и занимайся построением реального общения/отношений.

Такие факторы , как "она из другого города, страны" за три девять земель, далеко далеко , только подогревает твое воображение своей недоступностью. Это психологическая ловушка не более. 

Самое главное ! Чем больше ты себе нафантазируешь, тем сильнее будет твое разочарование от встречи с реальностью. Ты мужчина, все эти образы прерогатива пола противоположного. 

2) если ты от женщины ,которые будут у тебя реальные (я уже про них),  слышишь про "бывшие отношения", "бывшего", " разбитое сердце" , больше одного раза (значит ее мысли заняты им), ловить тебе там нечего, пусть сами свои решает вопросы. Ты не носовой платок и не жилетка, а мужчина которого она должна хотеть морально и физически. 

3) и самое главное, есть возможность переехать в Германию или Англию  в 22 года - ПЕРЕЕЗЖАЙ ! , на высокооплачиваемой профессии?!,  ответ ДА - "ты занимаешься херней", общайся и строй отношения с той, кто не будет тебе выносить мозги разговорами о бывшем и которая не будет виртуальной и гуляй по Европе с ней взявшись за руки, а не за гаджеты.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...