Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, opredelis сказал:

за время работы я в 99% случаев никому ничего не говорила.

Вот это одно из близких следствий Вашей проблемы. Вы боитесь заявлять свое право, Вы боитесь вступить в конфликт с человеком, вы боитесь защищать себя, потому что боитесь оказаться в неприятной для себя ситуации, когда на Вас будут кричать, обвинять, насмехаться.

Нужно выйти на причину, а не пытаться понять следствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Квадрат сказал:

Вот это одно из близких следствий Вашей проблемы. Вы боитесь заявлять свое право, Вы боитесь вступить в конфликт с человеком, вы боитесь защищать себя, потому что боитесь оказаться в неприятной для себя ситуации, когда на Вас будут кричать, обвинять, насмехаться.

Нужно выйти на причину, а не пытаться понять следствия.

я не боюсь ни с кем конфликтовать - я считаю на работе это бесполезным. зачем мне конфликты с коллегами?? я здесь ничего никому не докажу, и не собираюсь. 

всё что я высказываю это когда у меня уже накопится и это обычно касается только рабочего процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, opredelis сказал:

я не боюсь ни с кем конфликтовать - я считаю на работе это бесполезным

Хорошо. Тогда расскажите, как Вы конфликтуете не на работе.

мне очень хотелось бы конечно иметь со всеми обычные отношения, без дружбы но и без претензий

а я переживаю и расстраиваюсь во первых из-за того что хочется отношения со всеми нормальные иметь

Что означают эти, почти идентичные слова, из Ваших двух тем? Разьве это не страх конфликтов?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Квадрат сказал:

Хорошо. Тогда расскажите, как Вы конфликтуете не на работе.

мне очень хотелось бы конечно иметь со всеми обычные отношения, без дружбы но и без претензий

а я переживаю и расстраиваюсь во первых из-за того что хочется отношения со всеми нормальные иметь

Что означают эти, почти идентичные слова, из Ваших двух тем? Разьве это не страх конфликтов?

смысл моих двух этих фраз был в том, что мое мнение - конфликты на работе ни к чему хорошему не приводят. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, opredelis сказал:

смысл моих двух этих фраз был в том, что мое мнение - конфликты на работе ни к чему хорошему не приводят.

Одна из этих фраз из Вашей предыдущей темы о конфликте в семье.

Конфликты - не приводят. Хорошо - оставим конфликты. Что Вы можете сказать о спорах, отстаивание своей правоты, принципов, разруливание сложных ситуаций? Как Вы это делаете? Что Вы делаете, когда Вас подставляет человек на работе? Что Вы делаете, когда Вам грубят в транспорте или на улице?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень зависимы от мнения других людей. От их отношения к вам. И в семье, и на работе. И это здорово осложняет вам жизнь. Вы сама, как единица, как личность имеете очень маленький вес. Остальные могут запросто не считаться с вами. Вам недостает уверенности в правоте своих убеждений, авторитета, четкости, логичности и убедительности. И статуса, признанного всеми остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.06.2018 в 08:58, opredelis сказал:

в итоге в субботу коллега звонит говорит Я опоздаю, я на даче. я пишу директору, мол, почему мы сидим на работе когда даже коллеги нет. вобщем, объяснив письменно директору о том как всё было что мы помогали ему и что сейчас коллега ведёт себя по свински (отмалчивается, неужели нельзя было сказать директору 'я все сделаю сам' и объяснить ситуацию?) я понимаю что директор осознанно всех оставил, но все же сказала что не вижу смысла сидеть и о действиях коллеги. директор написал, 'отстань от меня и идите уже домой'. 

Надо было молча, тихо и спокойно уйти домой. И всё. Вас оба потроллили. Развели как дитя малое. 

04.06.2018 в 08:58, opredelis сказал:

мне сейчас сложно сидеть на работе в такой атмосфере, но я и не считаю что я не права,

К чёрту вашу правоту. Главное это удобство для вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.06.2018 в 09:52, opredelis сказал:

я не хочу чтобы начальник думал что я плохо работаю, а на самом деле это объективно не так.

Ну вот за это  вас и проучили. Начальник о вас вообще не думает. А стучать начальнику на коллег - прекрасная возможность быть уволенной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Клава-Мара сказал:

А стучать начальнику на коллег - прекрасная возможность быть уволенной. 

Или повышенной в должности. Не раз наблюдал, как те, кто правильно стучит - делают карьеру и избавляются от конкурентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор. Хочу поделиться опытом. Работаю с 17 лет, сейчас 10 лет стажа. Поменяла не одну работу. И могу Вам сказать, что в каждом коллективе можно встретить описанные Вами психотипы коллег. Кому-то обязательно будет  дуть, когда все остальные плавятся от жары, кто-то сидит, нечего не делает, а руководитель смотрит на это сквозь пальцы, кто-то идет на работу лишь бы сбросить свой негатив на коллег. Считаю, что если совсем сил нет, то нужно уходить, или в отпуск, или увольняться. Можно попробовать открыть свое дело. Но говорю по собственному опыту, легче морально может и не стать. Когда у тебя есть начальник, то он за все отвечает, а обсудить его косяки с коллегами - лучший антидепрессант) В любом случае, желаю Вам успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...