Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В очередной ссоре муж упрекнул меня,  что я ни чего не успеваю делать по дому и что я плохая мать... С мужем живем 3 года,  это второй брак у обоих. С нами живет моя старшая дочь. Первый год был как в сказке,  если не считать,  что его родители были не в восторге от невестки, которая старше их сына,  да еще и с приплодом,  но это вторая проблема. Постепенно муж начал укорять меня,  что моя дочь лентяйка мне не помогает,  что я ее не заставляю особо трудиться по дому, что она сидит в своей комнате и постоянно проводит время в интернете. Дочь я воспитывала одна с трех лет, было нелегко,  но я воспитывала строго, да она инфантильная по характеру и мне приходится ее заставлять, что я и делаю, тем не менее она отлично учится,  не шалопайка, вообщем нормальный подросток в 14 лет.

Не смотря на возраст, я родила сына во втором браке, муж ооочень хотел ребенка. Сейчас я в декрете, и естественно я устаю очень к вечеру, за день все домашние дела,  готовка ежедневная,  а все любят покушать разненького, ребенок шило, пытаюсь работать в интернете, вообщем падаю и засыпаю. А тут вечером муж отключил интернет,  чтоб дочь не сидела до поздна, а утром на мою просьбу включить начался скандал... Сказал,  что я ничего не успеваю по дому потому,   что мы обе сидим в интернете весь день,  что я плохая мать разбаловала детей,  маленький капризный,  старшая лентяйка, дома бардак,  белье весь день не глажено,  и что я как то посетовав о том,  что жду его отпуск чтоб сделать генеральную уборку,  принял на свой счет,  что убираться ему,  что он как то мыл посуду, что мы пошопили и теперь весь день отдыхаем,  что к вечеру я жалуюсь как устала и хочу спать... Очень обидно,  при том,  что я помешана на чистоте,  и тру мою без конца и ругаю старшую за бардак,  кушать готовлю так чтоб за день не ели одинаковое, хотя "спасибо было вкусно"  я не заслуживаю видно, дети обуты,  одеты,  чистые,  упрекал,  что он дарил мне сертификаты в салон (на праздники)   а я жалуюсь,  что не до себя... Вообщем я уже устала всем угождать,  и незнаю,  что делать дальше,  муж слышит то что хочет услышать, и переводит обиды на себя,  что он мол все для нас делает,  а я не ценю. Но я ведь женщина и мне хочется иногда быть слабой и услышать слова ободрения а не упреки, в конце концов найти время сходить на миникюр, а мне не до этого всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если объективно, без обидок - в доме бардак или порядок? Абстрагируйтесь, как если бы Вы пришли в эту квартиру в гости?

Кстати, квартира чья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, momus сказал:

если объективно, без обидок - в доме бардак или порядок? Абстрагируйтесь, как если бы Вы пришли в эту квартиру в гости?

Кстати, квартира чья?

Даже если бардак. Объективно, кого он сильнее раздражает, тот и убирается, особенно если это его квартира))для уборки есть обслуживающий персонал, если муж видит в жене бесплатную домработницу, то пусть либо платит, либо нанимает кого то другого)) ответ в вашем духе материализма, разве нет)

13 минут назад, Natali_zaya сказал:

В очередной ссоре муж упрекнул меня,  что я ни чего не успеваю делать по дому и что я плохая мать... С мужем живем 3 года,  это второй брак у обоих. С нами живет моя старшая дочь. Первый год был как в сказке,  если не считать,  что его родители были не в восторге от невестки, которая старше их сына,  да еще и с приплодом,  но это вторая проблема. Постепенно муж начал укорять меня,  что моя дочь лентяйка мне не помогает,  что я ее не заставляю особо трудиться по дому, что она сидит в своей комнате и постоянно проводит время в интернете. Дочь я воспитывала одна с трех лет, было нелегко,  но я воспитывала строго, да она инфантильная по характеру и мне приходится ее заставлять, что я и делаю, тем не менее она отлично учится,  не шалопайка, вообщем нормальный подросток в 14 лет.

Не смотря на возраст, я родила сына во втором браке, муж ооочень хотел ребенка. Сейчас я в декрете, и естественно я устаю очень к вечеру, за день все домашние дела,  готовка ежедневная,  а все любят покушать разненького, ребенок шило, пытаюсь работать в интернете, вообщем падаю и засыпаю. А тут вечером муж отключил интернет,  чтоб дочь не сидела до поздна, а утром на мою просьбу включить начался скандал... Сказал,  что я ничего не успеваю по дому потому,   что мы обе сидим в интернете весь день,  что я плохая мать разбаловала детей,  маленький капризный,  старшая лентяйка, дома бардак,  белье весь день не глажено,  и что я как то посетовав о том,  что жду его отпуск чтоб сделать генеральную уборку,  принял на свой счет,  что убираться ему,  что он как то мыл посуду, что мы пошопили и теперь весь день отдыхаем,  что к вечеру я жалуюсь как устала и хочу спать... Очень обидно,  при том,  что я помешана на чистоте,  и тру мою без конца и ругаю старшую за бардак,  кушать готовлю так чтоб за день не ели одинаковое, хотя "спасибо было вкусно"  я не заслуживаю видно, дети обуты,  одеты,  чистые,  упрекал,  что он дарил мне сертификаты в салон (на праздники)   а я жалуюсь,  что не до себя... Вообщем я уже устала всем угождать,  и незнаю,  что делать дальше,  муж слышит то что хочет услышать, и переводит обиды на себя,  что он мол все для нас делает,  а я не ценю. Но я ведь женщина и мне хочется иногда быть слабой и услышать слова ободрения а не упреки, в конце концов найти время сходить на миникюр, а мне не до этого всего. 

Первый брак из за чего развалился у него, доупрекал до печёнок?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира общая,  купили в иппотеку, продав мою, дома порядок,  я самокритична,  и у меня все в контейнерах и на полочках,  свекровь всегда восхищается,  как так. Но с ребенком сложно убраться все игрушки на полу, вытаскивает все из шкафов. Не всегда получается вымоть чайник или микроволновку вовремя,  бывает когда просто не хочется заниматься бесконечной уборкой

Я прекрасно понимаю,  что эти упреки косвенно относятся к мой дочери,  не столько ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочку надо привлекать к домашним хлопотам.Чтобы не разбрасывала, а наоборот, помогала. Определите ей круг обязанностей на каждый день. И требуйте выполнения. Младшему сколько? Годика два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Дочку надо привлекать к домашним хлопотам.Чтобы не разбрасывала, а наоборот, помогала. Определите ей круг обязанностей на каждый день. И требуйте выполнения. Младшему сколько? Годика два?

пусть и младший убирается лишь бы папа был доволен) а то у папы руки отсохнут или война, а он уставший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Natali_zaya сказал:

Но с ребенком сложно убраться все игрушки на полу, вытаскивает все из шкафов. Не всегда получается вымоть чайник или микроволновку вовремя,  бывает когда просто не хочется заниматься бесконечной уборкой

Я прекрасно понимаю,  что эти упреки косвенно относятся к мой дочери,  не столько ко мне

а у дочери есть конкретные обязанности по дому? Четырнадцать лет - это дофига. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь привлекаю,  но ей нужно все время говорить,  надо делать,  сделай,  а ему хочется,  чтоб без слов она делала,  без напоминаний... Покажите мне таких! Младшему годик только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Natali_zaya сказал:

Квартира общая,  купили в иппотеку, продав мою, 

дайте, угадаю - и в Договоре купли-продажи происхождение средств не было описано?

Люди, чем Вас нужно бить по голове, чтобы Вы наконец стали консультироваться у грамотных специалистов до того, а не когда почки отвалились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы обьяснить,  ребенок может помыть пол,  убраться,  но это не будет на чтолько чисто как делаю я,  поэтому временами это делаю я сама, а вот с младшим сидеть надолго она не может, не справляется да я особо и не настаиваю, ребенок то наш,  а не ее, а мужа это бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natali_zaya сказал:

Дочь привлекаю,  но ей нужно все время говорить,  надо делать,  сделай,  а ему хочется,  чтоб без слов она делала,  без напоминаний... Покажите мне таких! 

а что не так-то? Дочь, твоя зона ответственности - ванная с туалетом, например. Там всегда должно быть чисто, если там грязно - не получишь няшек. Зачем напоминать?

Только что, Natali_zaya сказал:

Как бы обьяснить,  ребенок может помыть пол,  убраться,  но это не будет на чтолько чисто как делаю я,  поэтому временами это делаю я сама, 

вот и имеет то, что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать даже не задумывалась об этом (по поводу квартиры) долевые то все равно на детях.. 

С первым мужем долгая история,  ранний брак,  вдовец с ребенком,  отсутствие любви,  но тогда мне хотелось сбежать из дома, самостоятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natali_zaya сказал:

Честно сказать даже не задумывалась об этом (по поводу квартиры) долевые то все равно на детях.. 

как на детях, если квартира в залоге у банка? Недвижимость, приобретаемая с привлечением кредитных средств оформляется только на заемщиков, выделение долей третьим лицам, тем более несовершеннолетним, ни один банк не допустит.

6 минут назад, Аглая сказал:

А что случилось с первым мужем?

и, самое интересное - насколько нынешний муж младше? Год-два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natali_zaya сказал:

Честно сказать даже не задумывалась об этом (по поводу квартиры) долевые то все равно на детях.. 

С первым мужем долгая история,  ранний брак,  вдовец с ребенком,  отсутствие любви,  но тогда мне хотелось сбежать из дома, самостоятельности

а с его браком что случилось, вы были ег любовницей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, momus сказал:

как на детях, если квартира в залоге у банка? Недвижимость, приобретаемая с привлечением кредитных средств оформляется только на заемщиком, выделение долей третьим лицам, тем более несовершеннолетним, ни один банк не допустит.

По мат капиталу именно такое условие нотариально заверяется,  что выделение долей обязательно после выплаты ипотеки

2 часа назад, Sunny27 сказал:

а с его браком что случилось, вы были ег любовницей?

Боже упаси)) там не сложились отношения со свекрами, а я терплю.. Пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natali_zaya сказал:

По мат капиталу именно такое условие нотариально заверяется,  что выделение долей обязательно после выплаты ипотеки

Боже упаси)) там не сложились отношения со свекрами, а я терплю.. Пока что

в смысле не сложились отношения со свекрами? ваш муж до сих пор прислушивается к родителям? может оттуда ноги растут, родители единоличники недовольны любым выбором сына, а он ведется и вам вещает то, что они о вас думают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Natali_zaya сказал:

Дочь привлекаю,  но ей нужно все время говорить,  надо делать,  сделай,  а ему хочется,  чтоб без слов она делала,  без напоминаний... Покажите мне таких! Младшему годик только

Без напоминаний в 14 лет ребенок вряд-ли будет все делать. Человек еще формируется и направлять надо.

Выделите ей зону ответственности. Конкретно. Напишите на бумаге, повесьте на видном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sunny27 сказал:

в смысле не сложились отношения со свекрами? ваш муж до сих пор прислушивается к родителям? может оттуда ноги растут, родители единоличники недовольны любым выбором сына, а он ведется и вам вещает то, что они о вас думают

Родители не просто единоличники,  их не устраивает Всё!! Невестка,  зять,  как мы сына назвали, какая у меня плита, какой вид усталый и т. д. Слава Богу я это поборола,  чтоб меньше слушал, порой по его же инициативе не общаемся по несколько месяцев с ними. А вот характер мамин, сначала промолчит а в ссоре вывалит,  что оказывается не доволен

3 часа назад, Сама по себе_ сказал:

 

Выделите ей зону ответственности. Конкретно. Напишите на бумаге, повесьте на видном месте.

Писали, к психологу ходили, каждый день говорю...хватает на неделю,  а потом снова забывает и ждет когда скажу и если скажу убраться: помоет пол,  но пыль не вытрет, "ты ж не говорила",  поэтому я уже не злюсь,  а просто говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Natali_zaya сказал:

Писали, к психологу ходили, каждый день говорю...хватает на неделю,  а потом снова забывает и ждет когда скажу и если скажу убраться: помоет пол,  но пыль не вытрет, "ты ж не говорила",  поэтому я уже не злюсь,  а просто говорю

значит, отключение интернета - вполне адекватная и эффективная мера.

Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, momus сказал:

значит, отключение интернета - вполне адекватная и эффективная мера.

Что не так?

Я и не против,  но интернет нужен мне,  для работы например, скайп, да мало ли рецепты, вылелось то на мне,  что я не воспитываю,  не делаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natali_zaya сказал:

Я и не против,  но интернет нужен мне,  для работы например, скайп, да мало ли рецепты, вылелось то на мне,  что я не воспитываю,  не делаю... 

пароль Вам в помощь!

Какая у вас разница в возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...