Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем, приходит вечером кормилец с работы, а дома бардак (по его мнению) и затраханная уставшая за день, недовольная жена, а взрослая дочь зависает в интернете. Примерно так, Автор? секс у вас хоть есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, momus сказал:

 

Какая у вас разница в возрасте?

С мужем пять лет

3 часа назад, Аглая сказал:

В общем, приходит вечером кормилец с работы, а дома бардак (по его мнению) и затраханная уставшая за день, недовольная жена, а взрослая дочь зависает в интернете. Примерно так, Автор? секс у вас хоть есть?

Ну про недовольную жену это не так) жена склеивается к концу дня, пока всех накормит, с ребенком погулять,  на сл день еду собрать, за ребенком убрать помыть и уже как то до секса редко доходит,  учитывпя,  что ребенок старший в десять спать не ложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Natali_zaya сказал:

уже как то до секса редко доходит

Так, может, дело в этом?

14 минут назад, Natali_zaya сказал:

ребенок старший в десять спать не ложится

Вы все в одной комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Natali_zaya сказал:

С мужем пять лет

Ну, это немного. После родов поправились?

14 минут назад, Natali_zaya сказал:

Ну про недовольную жену это не так) жена склеивается к концу дня, пока всех накормит, с ребенком погулять,  на сл день еду собрать, за ребенком убрать помыть и уже как то до секса редко доходит,  учитывпя,  что ребенок старший в десять спать не ложится

и, как Вы считаете, это радует тридцатилетнего мужика?

А если наоборот - часть домашней работы делегирована старшей дочери, жена, управившись с ребенком, находит время провести время с мужем, дочь, напахавшись за день, вырубается к 23.00, у супругов есть свое личное время и пространство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, momus сказал:

Ну, это немного. После родов поправились?

и, как Вы считаете, это радует тридцатилетнего мужика?

А если наоборот - часть домашней работы делегирована старшей дочери, жена, управившись с ребенком, находит время провести время с мужем, дочь, напахавшись за день, вырубается к 23.00, у супругов есть свое личное время и пространство?

Легко сказать, дочь не вырубается к 23, и комната не одна, я конечно понимаю,  что не радует, и стараюсь себя держать в форме, ну уж незнаю,  какие нормы должны быть в сексе раз в неделю,  каждый день...   вот скажите мне... и покажите женщин которые не хотели бы иногда просто ласковых обьятий и полежать рядом... просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natali_zaya сказал:

какие нормы должны быть в сексе раз в неделю,  каждый день...

Как часто был секс в ваш первый, сказочный год? до рождения ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Natali_zaya сказал:

Легко сказать, дочь не вырубается к 23, и комната не одна

разумеется, не вырубается, вырубаетесь Вы. Что, собственно, и подрывает мужа. 

Почему Вы не приучаете девочку к ответственности? Я не говорю о превратить ее в домашнюю прислугу, но просто вносить посильное участие в домашнее хозяйство можно и полезно для нее же.

Девочка общается с родным отцом? Бывает у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Натали, я вообще поражена, как в ымного успеваете с маленьким ребёнком! У меня каждое утро убегает кофе на плите!))) Ребю 10 мес... я большую часть просто с ней. На сколько знаю, к году-двум мало что меняется))

Очень здорово, что понимаете, что ребёнок - ваш, а не старшей дочери! Всё верно)

Ещё можно нанять помощницу по хозяйству, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Natali_zaya сказал:

 ну уж незнаю,  какие нормы должны быть в сексе раз в неделю,  каждый день...   

какая разница. что скажем мы. Муж Ваш чего хочет? Каждый день? Три раза в неделю? Вы за него замуж вышли, а не за форум.

37 минут назад, Natali_zaya сказал:

и покажите женщин которые не хотели бы иногда просто ласковых обьятий и полежать рядом... просто

тогда зачем же Вы выходили за молодого? Нашли бы вдовца-разведенца под полтос. Уют и тишина, по спинке погладили - и супружеский долг списан....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга Поклонова сказал:

Натали, я вообще поражена, как в ымного успеваете с маленьким ребёнком! У меня каждое утро убегает кофе на плите!))) Ребю 10 мес... я большую часть просто с ней. На сколько знаю, к году-двум мало что меняется))

Очень здорово, что понимаете, что ребёнок - ваш, а не старшей дочери! Всё верно)

Ещё можно нанять помощницу по хозяйству, например. 

Спасибо за понимание, к году меняется то,  что за ребенком еще больше приходится смотреть,  чтоб ни куда не залез,  ни чего не скинул на себя) вот и обидно,  что успеваю то все,  поэтому и  хочется внимания и понимания,  а не упреков, и оооочень хочется выходной,  а не слушать,  что у мужа их всего два,  хотя работаем мы вместе и знаю его работу,  что бывают дни когда просто сидит в интернете машины рассматривает,  а бывает и после работы работает,  так я и понимаю его, что устает, ни чем дома не обременяю

3 часа назад, momus сказал:

разумеется, не вырубается, вырубаетесь Вы. Что, собственно, и подрывает мужа. 

Почему Вы не приучаете девочку к ответственности? Я не говорю о превратить ее в домашнюю прислугу, но просто вносить посильное участие в домашнее хозяйство можно и полезно для нее же.

Девочка общается с родным отцом? Бывает у него?

Ни как не пойму почему вы решили,  что не приучаю, каждый день одно и тоже,  говорю,  спрашиваю,  что сделала полезное,  занимается учебой, гулять только после дел. 

У отца не бывает,  живем в разных городах,  общается редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, momus сказал:

 

тогда зачем же Вы выходили за молодого? Нашли бы вдовца-разведенца под полтос. Уют и тишина, по спинке погладили - и супружеский долг списан....

Я думаю жизнь в сексе меняется у всех,  с момента рождения ребенка,  пл крайней мере до тех пор пока ребенок не начнет самостоятельно играть и вставатб по ночам. И об этом говорили когда начинали жить,  вопросов не было,  да дорогая я во всем помогу. Только когда родился,  мне было жалко мужа,  что е у на работу и его не трогала по ночам,  не требовала подвигов, успевала готовить и прочее до того как придет с работы. Я просто хочу услышать мнение,  раз о сексе вопрос,  это важнее мира в семье или можно потерпеть какое то время,  я не говорю,  что нет секса совсем  хочешь не хочешь могут захотеть и другие. 

Замужем за вдовцом старше на 12 лет я уже была)) скажу вам там секс нужен был стабильно каждый день!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Natali_zaya сказал:

Я просто хочу услышать мнение,  раз о сексе вопрос,  это важнее мира в семье или можно потерпеть какое то время

А вы можете какое-то время потерпеть не жрать, к примеру? ну, пока ребенок подрастет?

Секс - важнейшая потребность. Нет секса - нет мира в семье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Natali_zaya сказал:

Ни как не пойму почему вы решили,  что не приучаю, каждый день одно и тоже

По результату. Четырнадцатилетняя девочка уже вполне могла бы приучиться, при должной мотивации.

57 минут назад, Natali_zaya сказал:

 говорю,  спрашиваю,  что сделала полезное,  занимается учебой, гулять только после дел. 

походу, способ мужа гораздо лучше. Может, применить его?

9 минут назад, Аглая сказал:

Секс - важнейшая потребность. Нет секса - нет мира в семье. 

ответьте честно, не нам, себе - секса нет потому, что очень устаете, или уматываетесь по дому, чтобы иметь отмазку?

Вообще-то, хорошо оттраханый муж даже не обратит внимание на грязную микроволновку и на разбросанные игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Natali_zaya сказал:

Спасибо за понимание, к году меняется то,  что за ребенком еще больше приходится смотреть,  чтоб ни куда не залез,  ни чего не скинул на себя) вот и обидно,  что успеваю то все,  поэтому и  хочется внимания и понимания,  а не упреков, и оооочень хочется выходной,  а не слушать,  что у мужа их всего два,  хотя работаем мы вместе и знаю его работу,  что бывают дни когда просто сидит в интернете машины рассматривает,  а бывает и после работы работает,  так я и понимаю его, что устает, ни чем дома не обременяю

Видимо, муж тоже устаёт... Раз вы всё делаете, а он чего-то ещё хочет. Или и ему не чужд перфекционизм, как и вам :)  А вы пробовали прояснять у него, чем он на самом деле не доволен? Я вижу, что он хочет принять участие в воспитании вашей дочки. МОжет, можно найти какие-то ещё формы, помимо контроля её дел по дому?

 

50 минут назад, momus сказал:

По результату. Четырнадцатилетняя девочка уже вполне могла бы приучиться, при должной мотивации.

Да ну, ну а как же пубертат? В нём как раз то, к чему долго приучали, опрокидывают и делают по-своему.

50 минут назад, momus сказал:

Вообще-то, хорошо оттраханый муж даже не обратит внимание на грязную микроволновку и на разбросанные игрушки.

Слушьте, автору надо купить страпон, что ли! А чё, разнообразие тоже... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для баланса, муж тоже ведет себя как подросток. Орет, упрекает. У автора трое детей, да еще такие разновозрастные. 

Это из-за него она не может забить немного на качество уборки, во имя того, чтобы подросток нарабатывала навык. Он же орать и упрекать будет.

Это из-за него она не может забить на разбросанные двухлеткой игрушки. Он же орать и упрекать будет.

Какой секс, господи, если недовольная рожа приходит каждый вечер. Опять задолбали женщину, "сама дура". 

13 минут назад, Ольга Поклонова сказал:

МОжет, можно найти какие-то ещё формы, помимо контроля её дел по дому?

Да, похоже, в этом только "воспитание" и заключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Natali_zaya сказал:

Родители не просто единоличники,  их не устраивает Всё!! Невестка,  зять,  как мы сына назвали, какая у меня плита, какой вид усталый и т. д. Слава Богу я это поборола,  чтоб меньше слушал, порой по его же инициативе не общаемся по несколько месяцев с ними. А вот характер мамин, сначала промолчит а в ссоре вывалит,  что оказывается не доволен

Писали, к психологу ходили, каждый день говорю...хватает на неделю,  а потом снова забывает и ждет когда скажу и если скажу убраться: помоет пол,  но пыль не вытрет, "ты ж не говорила",  поэтому я уже не злюсь,  а просто говорю

ничего удивительного, у него такая модель поведения из семьи идет, можно сказать генетически от мамы досталась, либо терпите и забейте, не принимайте серьезно, отшучивайтесь, либо придется уйти, потому что так нервы себе все вытреплете, он никогда не будет доволен, это вы можете увидеть по его родителям

7 часов назад, GreatBigSea сказал:

Для баланса, муж тоже ведет себя как подросток. Орет, упрекает. У автора трое детей, да еще такие разновозрастные. 

Это из-за него она не может забить немного на качество уборки, во имя того, чтобы подросток нарабатывала навык. Он же орать и упрекать будет.

Это из-за него она не может забить на разбросанные двухлеткой игрушки. Он же орать и упрекать будет.

Какой секс, господи, если недовольная рожа приходит каждый вечер. Опять задолбали женщину, "сама дура". 

Да, похоже, в этом только "воспитание" и заключается.

а смысл воспитывать взрослого человека. Мне вот люди, зацикленные на уборке, вещах и деньгах кажутся какими то ограниченными, напряженными и недовольными жизнью. Столько интересных вещей есть в мире, чтобы еще тратить свое драгоценное время на вылизывание каждого угла, а потом ходить орать на всех, что вещи раскидали и опять грязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ольга Поклонова сказал:

Видимо, муж тоже устаёт... Раз вы всё делаете, а он чего-то ещё хочет. Или и ему не чужд перфекционизм, как и вам :)  А вы пробовали прояснять у него, чем он на самом деле не доволен? Я вижу, что он хочет принять участие в воспитании вашей дочки. МОжет, можно найти какие-то ещё формы, помимо контроля её дел по дому?

 

Да ну, ну а как же пубертат? В нём как раз то, к чему долго приучали, опрокидывают и делают по-своему.

Слушьте, автору надо купить страпон, что ли! А чё, разнообразие тоже... )))

может наоборот, муж не устает, раз рот еще открывается на какие то упреки и ему не лень заметить пылинку на шкафу)ну вот не лень человеку быть пилой круглосуточно, взял бы уже давно сделал сам как хочет, увидел в самом дальнем углу пыль, ну так дотянись и протри, от этого твоя мужественность не пострадает, а женщины, который поддерживают таких мужчин и согласны на роль служанок, сами себя не уважают. Одно дело заботиться, а другое опекать взрослого человека как ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 минуты назад, Sunny27 сказал:

может наоборот, муж не устает, раз рот еще открывается на какие то упреки и ему не лень заметить пылинку на шкафу)ну вот не лень человеку быть пилой круглосуточно, взял бы уже давно сделал сам как хочет, увидел в самом дальнем углу пыль, ну так дотянись и протри, от этого твоя мужественность не пострадает, а женщины, который поддерживают таких мужчин и согласны на роль служанок, сами себя не уважают. Одно дело заботиться, а другое опекать взрослого человека как ребенка

не-не, упрёки как симптом раздражения. И тут надо, Конечно, более глубоко смотреть, откуда оно. Просто, возможно, это "безопасный" способ его слить, реализовать. Или привычный. Я не пмню все подробности, но, по-моему, тут мама мужа тоже оч педантична, если не ошибаюсь. Так что, возможно, это просто способ, ещё в детстве впитанный... А откуда само раздражение - надо смотреть на личных консультациях... С ним, кстати. На форуме заочно это нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт секса: потерпеть можно какое- то время и даже полезно, это снизит вашу заземлённость. Взамен постарайтесь расслабиться, отключиться от никому не нужной суеты, это поможет нащупать пути к достижению мира в семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...