Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я с большим трудом устроилась на работу, до этого долго сидела без средств и поэтому мне важно, чтобы ее не потерять. Но дело в том, что мне очень не комфортно в коллективе и я через силу туда хожу и высиживаю день.  Незнаю даже как описать ситуацию.... В общем устроилась с радостью работать, стараться, но меня взяли на испытания, т.к. я без опыта по своей специальности. Так и договорились, что научат, все будет хорошо. Хожу день, второй, третий проявляю доброжелательность, спрашиваю по работе (умеренно, не надоедая) немного поддерживаю нейтральные темы. Вроде нормально, но потом осознала, что мне по работе вообще ни слова не сказали, не стали вовлекать в процесс хотя там много всего для новичка который сам не может лезть и придумывать себе обязанности. Несколько первых заданий я сама выпросила. Сначала я думала они заняты. Также заметила, что здороваются сквозь зубы и не замечают будто никого не брали и я там не работаю. Потом я спросила какие мои обязанности, я хочу их изучать, работать. Мне ответели мол еще мало работаешь погоди. Я решила подождать не знаю чего ведь я каждый день прихожу и сижу просто, а они работают и видно много заморочек обсуждают и это мне тоже нужно, но меня не видят. В общем они совсем меня не задействуют я весь день маюсь и не пойму то ли это моббинг мол уходи, то ли что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 минуты назад, Аннат сказал:

Так и договорились, что научат, все будет хорошо.

 

3 минуты назад, Аннат сказал:

В общем они совсем меня не задействуют

А эти ОНИ, это те, с кем Вы договорились, или другие?

4 минуты назад, Аннат сказал:

мол уходи, то ли что?

А брали тогда зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да те кто обещали совсем нос воротят и смысл того что взяли сама не пойму

Выполнила все, что просили и быстро, но они даже не глянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аннат сказал:

Да те кто обещали совсем нос воротят и смысл того что взяли сама не пойму

Выполнила все, что просили и быстро, но они даже не глянули.

То есть Вас просит подождать тот руководитель, который Вас нанял? Вы как-то в третьем лице говорите, это про одного руководителя или про многих людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аннат сказал:

Да те кто обещали совсем нос воротят и смысл того что взяли сама не пойму

Выполнила все, что просили и быстро, но они даже не глянули.

Если это те же люди - вообще не парься...

А то бывает - начальство обещает, а работникам просто чела скидывают - учите мол... А те футболят... Потому как им за это не заплатят и по головке не погладят...

А если это они же и им пофиг - то тебе, тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно писать я как раз на этой работе. Коллег двое это бухгалтерия, главному подчиняюсь. Обе обещали и молчат.

2 минуты назад, Джи сказал:

Если это те же люди - вообще не парься...

А то бывает - начальство обещает, а работникам просто чела скидывают - учите мол... А те футболят... Потому как им за это не заплатят и по головке не погладят...

А если это они же и им пофиг - то тебе, тем более...

Хорошо, А как тогда работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Аннат сказал:

Коллег двое это бухгалтерия, главному подчиняюсь. Обе обещали и молчат.

На какой участок Вас взяли, кто сейчас по нему работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Квадрат сказал:

На какой участок Вас взяли, кто сейчас по нему работает?

Ничего конкретного не могу добиться, чем мне заниматься. Только давали по мелочи разное делать.

Я уже не знаю как спрашивать они совсем равнодушны и еще любой вопрос их раздражает. Одна всегда отвечает как идиотке, унижает в любой ситуации будто все делаю не так. Хотя я почти и так не делаю ничего. Абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аннат сказал:

Ничего конкретного не могу добиться, чем мне заниматься. Только давали по мелочи разное делать.

А что в вакансии было написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Аннат сказал:

Мне сложно писать я как раз на этой работе. Коллег двое это бухгалтерия, главному подчиняюсь. Обе обещали и молчат.

 

Это обычное дело. Сама с этим сталкивалась постоянно. С чем связано, точно сказать не могу. Всегда по-разному. Это и ревность и недоверие к новому сотруднику, и попытка самоутвердиться, выставив вас дурой. И свои собственные старые обиды, типа , "мне никто не помогал, я все сама освоила, так с чего это я этой помогать буду". Но всегда подобное поведение идет по причине нездорового климата в коллективе. Значит компания- тухляк. Нет корпоративного духа, значит здесь все друг другу враги. Значит руководство пускает процесс адаптации новичка на самотек, то есть легкомысленно относится к выстраиванию гиризонтальных и вертикальных связей.

(Вам еще повезло. Я как-то сидела без компьютера, без рабочего места, не зная кто  у меня руководитель, кто сотрудники моего отдела, не имея возможности даже перемещаться по офису- у меня не было электронного ключа. Я не могла даже посетить уборную без сопровождения....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Аннат сказал:

Ничего конкретного не могу добиться, чем мне заниматься. Только давали по мелочи разное делать.

Я уже не знаю как спрашивать они совсем равнодушны и еще любой вопрос их раздражает. Одна всегда отвечает как идиотке, унижает в любой ситуации будто все делаю не так. Хотя я почти и так не делаю ничего. Абсурд.

Терпения вам. В любом случае вы зависимы от них. Они могу создать о вас впечатление, что вы совершенно бездарны. А чтобы этому противостоять, нужно быть супер профессионалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Это обычное дело. Сама с этим сталкивалась постоянно. С чем связано, точно сказать не могу. Всегда по-разному. Это и ревность и недоверие к новому сотруднику, и попытка самоутвердиться, выставив вас дурой. И свои собственные старые обиды, типа , "мне никто не помогал, я все сама освоила, так с чего это я этой помогать буду". Но всегда подобное поведение идет по причине нездорового климата в коллективе. Значит компания- тухляк. Нет корпоративного духа, значит здесь все друг другу враги. Значит руководство пускает процесс адаптации новичка на самотек, то есть легкомысленно относится к выстраиванию гиризонтальных и вертикальных связей.

(Вам еще повезло. Я как-то сидела без компьютера, без рабочего места, не зная кто  у меня руководитель, кто сотрудники моего отдела, не имея возможности даже перемещаться по офису- у меня не было электронного ключа. Я не могла даже посетить уборную без сопровождения....)

Наверное так и есть... А вы там оставались работать? Я уже не знаю стоит ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Аннат сказал:
Цитата

Но дело в том, что мне очень не комфортно в коллективе и я через силу туда хожу и высиживаю день

 

У меня было такое. Я сидел без дела и чувствовал себя виноватым. Иногда спрашивал, что нужно делать, но меня отфутболивали. И я перестал спрашивать вообще, т.к. стеснялся показаться навязчивым. Так промаялся и ушёл потом.

Совет вам - осознайте свой интерес и будьте настойчивее в достижении своих целей (в меру). Покажите свою заинтересованность. Наблюдайте, что делают ваши коллеги, может им нужна помощь в чём-то. Постарайтесь с ними подружиться или хотя бы проявить участие к ним. Станьте полезной, нужной. Не потенциальной конкуренткой, а помощницей.

Вода камень точит. Рано или поздно им придётся пойти вам навстречу либо в открытую конфронтацию.

И всё прояснится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Аннат сказал:

В вакансии только должность.

Ежедневно подходите к главному бухгалтеру и спрашивайте задание на день, да же если Вам не будут его давать.

Предлагайте свои услуги при решении всех задач, которые Вы увидите.

Так как Вы не имеете опыта, но находитесь в сообществе опытных людей, Вы имеете возможность учиться и получать опыт, может совсем чуть-чуть, но тем не менее, а это в Вашем случае - главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nickstar сказал:

У меня было такое. Я сидел без дела и чувствовал себя виноватым. Иногда спрашивал, что нужно делать, но меня отфутболивали. И я перестал спрашивать вообще, т.к. стеснялся показаться навязчивым. Так промаялся и ушёл потом.

Совет вам - осознайте свой интерес и будьте настойчивее в достижении своих целей (в меру). Покажите свою заинтересованность. Наблюдайте, что делают ваши коллеги, может им нужна помощь в чём-то. Постарайтесь с ними подружиться или хотя бы проявить участие к ним. Станьте полезной, нужной. Не потенциальной конкуренткой, а помощницей.

 

 

Мне кажется они специально не допускают к работе и вряд ли поручат что-то серьезное с таким отношением. А вообще они меня сейчас и сами используют на побегушках и собрать бумаги, где не нужно ничего уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аннат сказал:

Мне кажется они специально не допускают к работе и вряд ли поручат что-то серьезное с таким отношением. А вообще они меня сейчас и сами используют на побегушках и собрать бумаги, где не нужно ничего уметь.

Ну а вы используйте их для своих целей. Что в ваших силах с них получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком длительном отношении даже странно было бы что вдруг все изменится. У меня уже блок образовался и идти навстречу безпричинной агрессии не могу себя заставить.

1 минуту назад, Nickstar сказал:

Ну а вы используйте их для своих целей. Что в ваших силах с них получить?

Да ничего, они же молчат

Шокирует сам факт такого жестокого отношения на пустом месте, когда устраивалась все улыбались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аннат сказал:

Да ничего, они же молчат

Но они же не камни! А значит можно разговорить. Вы умеете находить подход к людям? 

8 минут назад, Аннат сказал:

вряд ли поручат что-то серьезное с таким отношением. 

Может нет. А может и да. У вас есть возможность. Решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Аннат сказал:

Шокирует сам факт такого жестокого отношения на пустом месте, когда устраивалась все улыбались.

Их жестокость - Ваши фантазии, Вас никто не тронул и да же не оскорбил. Просто Ваши ожидания не соответствуют реальности. Это Ваша первая работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nickstar сказал:

Но они же не камни! А значит можно разговорить. Вы умеете находить подход к людям? 

С трудом у меня и так проблемы с этим и я могу когда здоровые люди, тогда все легко. А если тоже проблемы сложно.

Только что, Квадрат сказал:

Их жестокость - Ваши фантазии, Вас никто не тронул и да же не оскорбил. Просто Ваши ожидания не соответствуют реальности. Это Ваша первая работа?

Не первая конечно. Но их унизительные речи, игнор живого человека меня оскорбляют. Один раз на меня также без повода наорали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...