Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это какой то сломаный телефон, говорят о каком-то человеке, который нигде не задерживается)))

1 минуту назад, Nickstar сказал:

Ну тогда у вас есть хороший демотиватор, который поможет вам и не даст отступить перед недружелюбным коллективом. 

Помогает же?

 

Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, Дения сказал:

  Здесь просматриваются ошибки руководства - не предусмотрен процесс ввода в должность новичка, не назначен наставник. 

Руководство должно назначить  наставнику  финансовую мотивацию по итогам вашей стажировки. 

На самом деле практически никогда такого не происходит. Я много где работала, но лишь в одной компании была такая схема. И эта компания, действительно была передовой во многих смыслах. А её руководитель- талант от бога.

1 час назад, Аннат сказал:

Ранее я все писала... Брала меня и должна была помогать главбух, а директор ее моложе и вообще не при делах. Сама недавно там и у них же все спрашивает.

 

Когда у руля некомпетентный человек, так и бывает.

1 час назад, Аннат сказал:

Первый раз такой бред. Взять на работу и игнорить! На вопросы по работе хамить. Будто на зону попала.

В том и суть  дел то  не поручает.

Просто у вас мало опыта. Такое происходит сплошь и рядом. Кризис не в МИРЕ, кризис- в умах.

55 минут назад, Bianca сказал:

Наверное потому что у Вас пока нет опыта) Ну значит пока Ваше место - на побегушках. Сидите себе. Пусть опыт в трудовой идет, чтобы была возможность уволиться, но с опытом в этой сфере. И не лезте никуда

Вам какое дело что им приятно а что нет? Определите свою цель

Кстати да, это тоже позиция. Какой с вас спрос? Что дают делаете. Какие претензии? Хотите большего- давайте задания, ставьте задачу.

31 минуту назад, Zarevna сказал:

К чему зависть? Откуда страх?

Сидят две женщины, работают себе работают. Тут приходит девочка без опыта работы и эти две женщины начинают ее неистово бояться и завидовать. Чего бояться? Чему завидовать? 

Бывает страх, еще как.

"Кого-то взяли, почему? Чем была плоха наша работа без новенького? Что-то не устраивало? А не уволили почему? Потому что заменить некому? Может кого-то из нас уволить хотят?"

И все напрягаются, в новичке видят врага и конкурента. И, естественно, "палки в колеса вставляют", чтобы от конкурента избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аннат сказал:

И все же откуда не пойму у вас данные, что я мало работаю на одном месте!?

Цитата

Если есть будет нечего вы поймете о чем я.

Позвольте дать вам совет. Вы отклоняетесь от цели. Начинаете спорить. Разве в этом ваша цель на этом форуме?

Или всё-таки получить советы, как быть на работе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам. Многие испытывали все эти прелести, когда устраивались на новое место работы. Остаётся: или работать и ждать, что всё изменится в лучшую сторону, или уже сейчас, ещё работая на этом месте, подыскивать другую работу. Атмосфера в коллективе очень много значит, тем более, что мы половину своей жизни проводим именно на работе. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аннат сказал:

В том и парадокс! Я еще ничего не успела никому сделать ( и не собираюсь) и даже толком поработать. Хотя сразу сказала, что горю желанием, давайте!

Вам давать никто ничего никогда не будет. Все сами. Начинайте ковыряться и разбираться сами. Задавайте вопросы. Если вы в бухгалтерии - то куда ни плюнь - нужна помощь. Там акт сверки, тут создать реестр, тут проверить первичку, договора, я не говорю про зарплату. Столько бумажек нужно заполнить и на подпись отдать. 

Вообщем самостоятельно начинайте ковыряться в чем-то. В самом простом. А дальше на вас можно что и по сложней сбросить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шпилька сказал:

Сочувствую вам. Многие испытывали все эти прелести, когда устраивались на новое место работы. Остаётся: или работать и ждать, что всё изменится в лучшую сторону, или уже сейчас, ещё работая на этом месте, подыскивать другую работу. Атмосфера в коллективе очень много значит, тем более, что мы половину своей жизни проводим именно на работе. Удачи вам!

Спасибо

1 минуту назад, Zarevna сказал:

Вам давать никто ничего никогда не будет. Все сами. Начинайте ковыряться и разбираться сами. Задавайте вопросы. Если вы в бухгалтерии - то куда ни плюнь - нужна помощь. Там акт сверки, тут создать реестр, тут проверить первичку, договора, я не говорю про зарплату. Столько бумажек нужно заполнить и на подпись отдать. 

Вообщем самостоятельно начинайте ковыряться в чем-то. В самом простом. А дальше на вас можно что и по сложней сбросить.  

Ковыряюсь, но мне кажется меня просто не хотят брать на постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

 

Бывает страх, еще как.

"Кого-то взяли, почему? Чем была плоха наша работа без новенького? Что-то не устраивало? А не уволили почему? Потому что заменить некому? Может кого-то из нас уволить хотят?"

И все напрягаются, в новичке видят врага и конкурента. И, естественно, "палки в колеса вставляют", чтобы от конкурента избавиться.

Все верно. Страх бывает. Но от страха не орут на другого человека. В колёса палки вставляют (если есть куда вставлять в нашем случае), но орать - не орут.  Орут по другому поводу. 

3 минуты назад, Аннат сказал:

 

Ковыряюсь, но мне кажется меня просто не хотят брать на постоянно.

Я уже запуталась. Вас взяли совсем другие люди. И другие люди будут решать - взять вас на постоянно или не брать вас на постоянно. Но! При этом конфликт у вас с просто работниками. Поясните связь - как мнение толи глав буха толи  ген дира зависит от мнения работников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zarevna сказал:

Все верно. Страх бывает. Но от страха не орут на другого человека. В колёса палки вставляют (если есть куда вставлять в нашем случае), но орать - не орут.  Орут по другому поводу. 

 

Ну, это автор выразилась так, что орут. А на деле небось "шикнули" презрительно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zarevna сказал:

Все верно. Страх бывает. Но от страха не орут на другого человека. В колёса палки вставляют (если есть куда вставлять в нашем случае), но орать - не орут.  Орут по другому поводу. 

Я уже запуталась. Вас взяли совсем другие люди. И другие люди будут решать - взять вас на постоянно или не брать вас на постоянно. Но! При этом конфликт у вас с просто работниками. Поясните связь - как мнение толи глав буха толи  ген дира зависит от мнения работников?

Они и брали, они решают. (Бухгалтерия) И конфликта нет- они игнорят, не сотрудничают со мной. Я новичок мне нужно знать от чего отталкиваться они не хотят ничего.

2 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Ну, это автор выразилась так, что орут. А на деле небось "шикнули" презрительно и все.

Если что я тут! Покричала одна из них, верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Ну, это автор выразилась так, что орут. А на деле небось "шикнули" презрительно и все.

Я автора вообще не понимаю, пытаюсь выстроить картинку бедствия, но пока с трудом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще могу добавить, если время свободное они уходят посидеть в другой кабинет с своими коллегами, а я одна сижу. И так было сразу как я пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аннат сказал:

Они и брали, они решают. (Бухгалтерия) И конфликта нет- они игнорят, не сотрудничают со мной. Я новичок мне нужно знать от чего отталкиваться они не хотят ничего.

Вам же мелкие поручения дают - дают. Пока закрепляйте за собой эти зоны ответственности. В бухгалтерии что хорошо, что эти поручения должны быть периодически повторяющиеся. Ну и потихоньку больше объема набирайте. Глубже копайте. Дадите более конкретную ситуацию - разберем. 

Я как поняла - ваша основная цель закрепиться на работе. Ну вот и закрепляйтесь за отведенный срок. Об увольнении будете думать в день увольнения. А пока о работе.

8 минут назад, Аннат сказал:

Еще могу добавить, если время свободное они уходят посидеть в другой кабинет с своими коллегами, а я одна сижу. И так было сразу как я пришла.

У вас отношения в этой организации ни с кем не складываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zarevna сказал:

Вам же мелкие поручения дают - дают. Пока закрепляйте за собой эти зоны ответственности. В бухгалтерии что хорошо, что эти поручения должны быть периодически повторяющиеся. Ну и потихоньку больше объема набирайте. Глубже копайте. Дадите более конкретную ситуацию - разберем. 

Я как поняла - ваша основная цель закрепиться на работе. Ну вот и закрепляйтесь за отведенный срок. Об увольнении будете думать в день увольнения. А пока о работе.

Не дают, сама выпрашиваю. Словно обременяю и насильно к ним пришла. Хотя брали с другим условием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аннат сказал:

Не дают, сама выпрашиваю. Словно обременяю и насильно к ним пришла. Хотя брали с другим условием.

И что, прям сидите целый день и ничего не делаете? Реально? И вам даже ваши обязанности не обозначили? Странно как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zarevna сказал:

Вам же мелкие поручения дают - дают. Пока закрепляйте за собой эти зоны ответственности. В бухгалтерии что хорошо, что эти поручения должны быть периодически повторяющиеся. Ну и потихоньку больше объема набирайте. Глубже копайте. Дадите более конкретную ситуацию - разберем. 

Я как поняла - ваша основная цель закрепиться на работе. Ну вот и закрепляйтесь за отведенный срок. Об увольнении будете думать в день увольнения. А пока о работе.

У вас отношения в этой организации ни с кем не складываются?

Какие отношения? я будто к ним случайно зашла такое впечатление. По делу обращаюсь к кому нужно и все. Другие правда отвечают нормально и понимают, что я еще не знаю все. Но мне работать не с ними.

3 минуты назад, Georgina сказал:

И что, прям сидите целый день и ничего не делаете? Реально? И вам даже ваши обязанности не обозначили? Странно как...

Вот так делаю вид, что изучаю программу, бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аннат сказал:

Какие отношения? я будто к ним случайно зашла такое впечатление. По делу обращаюсь к кому нужно и все. Другие правда отвечают нормально и понимают, что я еще не знаю все. Но мне работать не с ними.

Вот так делаю вид, что изучаю программу, бумаги.

Так идите к начальству и прямо спросите про свои обязанности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Аннат сказал:

Спасибо

Ковыряюсь, но мне кажется меня просто не хотят брать на постоянно.

я не пойму, на работу вас взяла главбух..и теперь получается,что она же вас и не хочет брать на постоянную?

скажите, вас взяли на чьето место, ну тоесть до вас на этом месте уже работала сотрудница, или это вновь созданное рабочее место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аннат сказал:

Вот я тоже так подумала сколько маскарада, когда можно просто жить, радоваться и общаться. Неужели это так приятно им?...

Понимаешь - дело в том что есть такие люди... Они могут быть мастерами дела, но бестактно серыми внутри...

Потому как взять человека и его футболить, оставлять одного и запираться коллективом - это именно показатели внутренней серости и недалекости...

Может такое происходить - что ты где-то не сориентировалась сразу и эти /образно назовем/ тетки коллективные - за своими закрытыми дверями тебе прописали некое табу, как бы - шпынять...

Т.е. не все люди понимают, что человеку нужны в работе какие-то базовые вещи, на которые он будет опираться и может стать вполне себе помощником и хорошим работником...

Что ещё у них за закулисные игры и почему вот такое отношение - нужно посмотреть, разобраться... Это так проверяют, или выживают - чтобы ты сама ушла - они вроде бы как не при чем... Может быть видят что человек хороший и целеустремленный, а им тебя надо убрать, а они не знают какими способами /раз обвинения ложные кидали/ - и выбрали самый примитивный и топорный способ игнора...

Все может быть.

Возможно тебе даже надо вопрос поднять - что у них за поведение такое, отношение.

Главное - ничего не бойся... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Aniana сказал:

я не пойму, на работу вас взяла главбух..и теперь получается,что она же вас и не хочет брать на постоянную?

скажите, вас взяли на чьето место, ну тоесть до вас на этом месте уже работала сотрудница, или это вновь созданное рабочее место?

Она по поведению так думаю не хочет брать. Это место освободилось и прежняя работница им не нравилась. Они много про нее говорили не лестного.

7 минут назад, Джи сказал:

Понимаешь - дело в том что есть такие люди... Они могут быть мастерами дела, но бестактно серыми внутри...

Потому как взять человека и его футболить, оставлять одного и запираться коллективом - это именно показатели внутренней серости и недалекости...

Может такое происходить - что ты где-то не сориентировалась сразу и эти /образно назовем/ тетки коллективные - за своими закрытыми дверями тебе прописали некое табу, как бы - шпынять...

Т.е. не все люди понимают, что человеку нужны в работе какие-то базовые вещи, на которые он будет опираться и может стать вполне себе помощником и хорошим работником...

Что ещё у них за закулисные игры и почему вот такое отношение - нужно посмотреть, разобраться... Это так проверяют, или выживают - чтобы ты сама ушла - они вроде бы как не при чем... Может быть видят что человек хороший и целеустремленный, а им тебя надо убрать, а они не знают какими способами /раз обвинения ложные кидали/ - и выбрали самый примитивный и топорный способ игнора...

Все может быть.

Возможно тебе даже надо вопрос поднять - что у них за поведение такое, отношение.

Главное - ничего не бойся... )

Да коллектив сплетников, при мне всех обсуждают и уединяются, чтобы меня тоже. Мне это очень неприятно и видимо поэтому я им не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аннат сказал:

Она по поведению так думаю не хочет брать. Это место освободилось и прежняя работница им не нравилась. Они много про нее говорили не лестного.

Значит они могли коллективно подсознательно модель создать, что новый человек не впишется...

И кто бы на это место не пришел - изначально включается прежняя модель...

Это не редкость - закостенелые врастающие модели.

Например, в семье мужчина главный накосячил - и пошло-поехало - с ним разорвали, все мужики козлы - и все члены семьи включаются в модель... Потом такая жесткая установка может и в их жизни сработать...

Так же вполне возможно - и в этом коллективе...

Если они ни за что ни про что ругают, запираются. Т.е. скорее всего действуют по схеме, к которой ранее привыкли - с прошлой сотрудницей. Не могут себя психологически переломить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nickstar сказал:

По сути, конечно, верно. Но преувеличенно. Может в советское время так было. А сейчас другое время. Люди чаще меняют место работы, что не всегда является отрицательным показателем. Всё зависит от человека.

Если по году в 10 компаниях? Не-а. Не преувеличено. Не возьмут в сербезную Компанию, по крайней мере шансы резко снижаются, это точно. По сути любая Компания берет сотрудников на долгое время. Нет смысла тратить резервы остальных, чтобы научить нового (а это в любом случае нужно, другая система, другие правила), потому как растрата этих резервов сказывактся на конечной прибыли. А это не интересно никому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...