Перейти к содержанию

Жена подала на развод, скоро суд


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Максим_ сказал:

У нас хорошая семья. В ней всегда была любовь. Я просто считаю, что такая семья должна существовать.

Да но согласно вашей же истории это всё неправда...

17 минут назад, Максим_ сказал:

Я не хочу, чтобы ребенок рос без отца. Я сам из полноценной семьи, жена тоже.

Для того, чтобы ребёнок рос с отцом не обязательно иметь штамп в паспорте и быть женатым на его матери. 

17 минут назад, Максим_ сказал:

Я не хочу ухудшения материальных и финансовых условий ни для ребенка, ни для себя.

А с чего это они вдруг будут этих ухудшения? Как это связано с разводом?

18 минут назад, Максим_ сказал:

Я боюсь одиночества.

И поэтому готовы жить с любой женщиной, даже которой вы безразличны? Но это не аргумент.

18 минут назад, Максим_ сказал:

У нее есть чувства, я уверен. Просто они подавлены обидой. Она сама загнала себя в ловушку, в блокировку, и не может из нее вылезти.

То есть вы хотите в это верить, но по поведению вашей жены мы видим, что ситуация обратная. 

То есть по сути у нас есть лишь одна причина, если она правдивая -- это ваши чувства к жене. Правда и это под большим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dante сказал:

Для того, чтобы ребёнок рос с отцом не обязательно иметь штамп в паспорте и быть женатым на его матери. 

Каким образом ребенок будет расти с отцом, который в этой семье НЕ будет жить? На выходных на каруселях покататься? И еще не известно останусь ли я после развода в этом городе.

9 минут назад, Dante сказал:

А с чего это они вдруг будут этих ухудшения? Как это связано с разводом?

У нас сейчас двухэтажный дом. При разделе имущества его придется продать и купить две маленькие квартирки, на большее денег не хватит. Так же моя жена не покупает продукты, не платит по счетам. Все это делаю я. Она понятия не имеет, сколько что стоит. Потому что всегда всё было в наличии. И ей тяжело придется. И деньгами она особо не умеет распоряжаться. Управлять, откладывать, считать и т.д.

 

5 минут назад, Эндурист сказал:

Мля, соплей на целую страницу. Что мешало помле заявления трахать жену, пока не забеременеет? 

Жена не давала прикасаться к ней. Убирала руки со словами "люди, которые разводятся, не должны друг к другу прикасаться". Я пытался неоднократно. Однажды я проснулся от того, что она меня толкнула (первое время она еще спала со мной). Я вообще не понял в чем дело, оказывается я во сне положил на нее руку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Максим_ сказал:

И ей тяжело придется. И деньгами она особо не умеет распоряжаться. Управлять, откладывать, считать и т.д.

То есть вы предлагаете жить вместе с ней, чтобы за неё прожить её же жизнь? А почему тогда именно она? Усыновите бомжа из подворотни. Разницы никакой.

Вы видимо забыли про главное: ваша жизнь -- ваша. Жизнь вашей жены -- вам не принадлежит. Её проблемы -- она должна решать самостоятельно. А вы свои.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dante сказал:

То есть вы предлагаете жить вместе с ней, чтобы за неё прожить её же жизнь? А почему тогда именно она? Усыновите бомжа из подворотни. Разницы никакой. 

Вы видимо забыли про главное: ваша жизнь -- ваша. Жизнь вашей жены -- вам не принадлежит. Её проблемы -- она должна решать самостоятельно. А вы свои. 

В данном случае меня беспокоить как она будет содержать ребенка. У нее появятся те расходы, которые раньше она не несла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Максим_ сказал:

В данном случае меня беспокоить как она будет содержать ребенка. У нее появятся те расходы, которые раньше она не несла.

уж без вас разберётся
+ алименты никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Максим_ сказал:

У нее есть чувства, я уверен. Просто они подавлены обидой. Она сама загнала себя в ловушку, в блокировку, и не может из нее вылезти.

О как. Не верите словам человека, проецируете. Высокомерны настолько, что уверены лучше человека, что он чувствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Максим_ сказал:

1. У нас хорошая семья. В ней всегда была любовь. Я просто считаю, что такая семья должна существовать.

2. Я люблю жену.

3. Я не хочу, чтобы ребенок рос без отца. Я сам из полноценной семьи, жена тоже.

4. Я не хочу ухудшения материальных и финансовых условий ни для ребенка, ни для себя.

5. Я боюсь одиночества.

 

Жена всегда меня любила и заботилась. Она и во время конфликта 6 лет назад, когда тоже был суд, говорила что НЕ любит. У нее есть чувства, я уверен. Просто они подавлены обидой. Она сама загнала себя в ловушку, в блокировку, и не может из нее вылезти.

 

Максим, Вас самого ничего не настораживает? Семья- это как минимум 2 человека. Но пост показательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^^ вдобавок, 

45 минут назад, Максим_ сказал:

1. У нас хорошая семья. В ней всегда была любовь. Я просто считаю, что такая семья должна существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GreatBigSea сказал:

О как. Не верите словам человека, проецируете. Высокомерны настолько, что уверены лучше человека, что он чувствует. 

Просто было уже такое 6 лет назад, тоже говорила что "нет чувств". А после конфликта признавалась в любви еще тысячи раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Максим_ сказал:

1. У нас хорошая семья. В ней всегда была любовь. Я просто считаю, что такая семья должна существовать.

2. Я люблю жену.

3. Я не хочу, чтобы ребенок рос без отца. Я сам из полноценной семьи, жена тоже.

4. Я не хочу ухудшения материальных и финансовых условий ни для ребенка, ни для себя.

5. Я боюсь одиночества.

 

Жена всегда меня любила и заботилась. Она и во время конфликта 6 лет назад, когда тоже был суд, говорила что НЕ любит. У нее есть чувства, я уверен. Просто они подавлены обидой. Она сама загнала себя в ловушку, в блокировку, и не может из нее вылезти.

 

По 1 пункту, эта фраза должна быть написана вами в прошедшем времени У нас БЫЛА хорошая семья

По 2) Это не любовь, а зависимость и страх потери и жизненных перемен. Человек, который любит жену, не может отвергнуть ее желание иметь от вас детей (вы это сделали 2 раза)

по 3) Это с чего ребенок будет расти без отца? Вас отцовских прав не лишают и вы можете договориться в цивилизованных отношених с женой  видеть ребенка когда хотите

По 4)Это тут при чем? Вас выбрасывают на улицу?И почему ребенок финансово будет страдать? Вы можете не просто платить алименты, а еще и обеспечивать его всем необходимым по своему желанию

И по 5! Это и есть причина, по которой вы больше всего боитесь развода.

Дальше, жена вам еще 6 лет назад говорила что вас НЕ ЛЮБИТ, но вы уверены что это не так. Подавлена эта любовь обидой, растоптана или просто ее заел быт и ваш характер, загнала себя в блокировку(начитались умных психологов?) - это вы можете только фантазировать, она озвучила, что любви нет.

Примите это, примите развод, дайте время и себе и ей, не навязывайтесь со своим психоанализом и тем что вы лучше знаете что она чувствует, чем она сама!! Хуже всего, когда мужчина как муха, которая проснулась после зимней спячки, мечется и жужжит!

Станьте мужиком, автор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Максим_ сказал:

Просто было уже такое 6 лет назад, тоже говорила что "нет чувств". А после конфликта признавалась в любви еще тысячи раз.

И в жизни все по одной синусоиде, та же амплитуда? Или может зашкалить и уйти в небо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

У нас сейчас двухэтажный дом. При разделе имущества его придется продать и купить две маленькие квартирки, на большее денег не хватит. Так же моя жена не покупает продукты, не платит по счетам. Все это делаю я. Она понятия не имеет, сколько что стоит. Потому что всегда всё было в наличии. И ей тяжело придется. И деньгами она особо не умеет распоряжаться. Управлять, откладывать, считать и т.д.

а зачем вам раздел имущества, если вы жену любите?

пусть живет в доме...или вы не потянете снимать для себя или жить у друзей......вы в каком материальном положении сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Максим_ сказал:

В данном случае меня беспокоить как она будет содержать ребенка. У нее появятся те расходы, которые раньше она не несла.

Но это банальная отговорка. Если вы так боитесь за детей. Оставьте их себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, как ни крути, вы тут нам лапшу не вешайте...я так поняла, вы не хотели второго ребенка из-за материальных проблем, а теперь вы поняли, что было бы лучше родить второго, но была бы и жена и дом и семья.........и вы не захотев второго ребенка из - за материальных проблем, попали в еще большие , связанные с разводом и разделом.......вы потеряли всё.....семью, дом, стабильность и именно поэтому вы теперь решили, что второй ребенок вам легче бы обошелся, так или не так?

какая-то меркантильность сквозит......если я ошибаюсь, простите....просто размышляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Максим_ сказал:

 

Сразу скажу, что вариант с любовником - первое, что приходит на ум. Но жена работает с 9 до 18, потом ведет ребенка на кружки, секции 3 раза в неделю. А если отлучается куда-то, например на ногти - приходит с крашенными ногтями. В парикмахерскую - приходит подстриженная. КАЖДЫЕ выходные она ездит к родителям в другой город с ребенком. В телефоне вечерами не залипает. Просто для этого варианта нет временного ресурса.

 Я не прошу писать, что вариантов нет и жена заявление не заберет. Я прошу посоветовать, можно ли сделать еще хоть что-то в эти 3 дня.

Спасибо...

Может быть такое, что она на работе влюбилась - не безответно - а может быть её даже и влюбили и поддерживают?

И психолог ей был нужен, чтобы вот с тобой нынешним - таким хорошим - разорвать...

Ребенка жена хочет как прежде, держит себя - вау - раз по салонам ходит...

Иииии - открыто в запале сказала - не хочешь ребенка, мозг мне выносишь - ВСЕ - значит папой будет другой...

Так что - она может быть уходит не в никуда, а вполне себе к кому-то...

Раз финансовая сторона не смущает, раз все прожитые года и трогательные моменты что-то перекрывает /какие-то ещё эмоции/...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Максим_ сказал:

Добрый день.

К сожалению, в моей семейной жизни происходят серьезные трудности. Я прошу помочь своими мыслями, советами. Кто чем сможет...

Семья: нам по 33, встречаемся с 18 лет, итого 15 лет вместе из них 10 лет в браке. Есть дочь, 6 лет.

Постараюсь много воды не лить и изложить все по существу.

Жена захотела второго ребенка, начала разговоры об этом 2 года назад. Я не хотел. В рамках этих разговоров она только говорила "хочу" и все, а на все мои вопросы касательно финансов, организации воспитания (у нас в городе, где мы живем, нет никого) и т.д. она отвечала "справимся как-нибудь". Я думал может перебесится, особого значения не придавал.

В январе, после новогодней семейной поездки (которая прошла позитивно!) она как гром среди ясного неба заявила: я хочу второго ребенка и если ты не хочешь, то мне нужен тогда новый муж, который захочет от меня ребенка.

 

Дальше не читала. Вас поюзали, пытаются юзать дабл ту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jijo сказал:

Дальше не читала. Вас поюзали, пытаются юзать дабл ту.

Не - у автора есть что почитать...

Как он и первого ребенка не хотел - мозг жене выносил, а потом благодарен был, что она сама настояла, взяв инициативу в руки - сквозь стену его непонимания пробилась...

Моментик про бутылочку был - тоже немаловажный...

Так что - нимб у автора не светится, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Джи сказал:

Не - у автора есть что почитать...

Как он и первого ребенка не хотел - мозг жене выносил, а потом благодарен был, что она сама настояла, взяв инициативу в руки - сквозь стену его непонимания пробилась...

Моментик про бутылочку был - тоже немаловажный...

Так что - нимб у автора не светится, к сожалению...

Я смотрю со стороны женщины. И вот это - "я хочу второго ребенка и если ты не хочешь, то мне нужен тогда новый муж, который захочет от меня ребенка", какбэ не есть нормально. Имхо. 

По мне женщина рожает от того, чье продолжение в ребенке будет любить, как и свое. А тут тупое покрытие, ради деторождения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jijo сказал:

Я смотрю со стороны женщины. И вот это - "я хочу второго ребенка и если ты не хочешь, то мне нужен тогда новый муж, который захочет от меня ребенка", какбэ не есть нормально. Имхо. 

По мне женщина рожает от того, чье продолжение в ребенке будет любить. А тут тупое покрытие, ради  деторождения.

у жены автора есть внтри сильная тяга к рождению детей...она и в первый раз на развод подала.....для нее это важно, а от кого не так важно....все люди разные..тем более, если и первого ребенка пришлось согласовывать через заявление о разводе)) что это за муж такой - как в танке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Auto Lady сказал:

у жены автора есть внтри сильная тяга к рождению детей...она и в первый раз на развод подала.....для нее это важно, а от кого не так важно....все люди разные..тем более, если и первого ребенка пришлось согласовывать через заявление о разводе)) что это за муж такой - как в танке)

Вот и я о том:

24 минуты назад, Jijo сказал:

Вас поюзали, пытаются юзать дабл ту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели. 7 июня не стало нашей семьи.

Всем спасибо за поддержку.

Жена съехала. Сняла квартиру. Планирует приехать и обсудить, как делить технику, посуду. И как будем продавать дом.

Ребенок до сентября у тещи в другом городе. Как с ним видеться - не понятно. Жена намерена приезжать каждые выходные туда.

А мне нужно как-то справляться теперь с одиночеством и пережить развод и потерю семьи и жены которых я очень очень любил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...