Перейти к содержанию

Выпивка в нашей жизни


О выпивке  

39 проголосовавших

  1. 1. Как лично Вы относитесь к выпивке?

    • Люблю выпить (пью часто)
      15
    • Иногда (редко) могу выпить - по особым случаям (например, на Новый Год)
      15
    • Не пью вообще (укажу в теме, почему не пью)
      9
  2. 2. Как Вы относитесь к тому, что пьют другие?

    • Положительно (например, людям нужно расслабляться время от времени)
      4
    • Нейтрально (если пьют, то это их личное дело)
      27
    • Негативно (алкоголь разрушает здоровье и личность, семьи, и вообще доставляет много проблем)
      8


Рекомендуемые сообщения

На создание этой темы меня подтолкнула другая.

Давайте поговорим о том, какое место в жизни каждого из нас занимают алкогольные напитки.

Я рос среди пьющих родных. Тонны негативных воспоминаний. Сам не пью, а состояние опьянения, даже легкого, меня очень неприятно угнетает. В моем окружении до сих пор регулярно выпивают (коллеги, знакомые, родные в том числе). Мечтаю об окружении, в котором не будут пить просто потому, что им это будет не нужно, ведь способностью самонастройки большинство людей пренебрегают. Предпочитаю легкий психостимулятор - кофе, в небольших порциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз наблюдал за тем, как выпивка разрушает личность, семьи, жизни. Уверен, что без алкоголя жизнь намного бы улучшилась, и никто ничего не потерял бы. В моем представлении саморазвитие - одно из главнейших направлений внимания и усилий, а алкоголь, наоборот, разрушает, ведет к деградации, поэтому недопустим.

Кстати, ни разу не видел ни одного выпившего, ведущего себя адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно раз в неделю выпить хорошего вина. Бокал красного полусладкого. 

Для алкотрипов с крепким алкоголем здоровья уже нет. 

Есть категория людей которым в принципе не стоит пить ибо есть генетическая склонность к алкоголизму, либо организм не воспринимает, не расщепляет алкоголь. Ну и здоровье. Периодически среди знакомые умирают на фоне слабого здоровья и употребления алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alex Reznik сказал:

Вполне можно раз в неделю выпить хорошего вина. Бокал красного полусладкого. 

Alex, чтобы получить что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex Reznik сказал:

Расслабление и более крепкий сон.

Понял. Спасибо за ответ.

Пользуюсь другим способом - холодным душем. Отлично расслабляет, успокаивает, после него крепко спится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Андрэ сказал:

Не раз наблюдал за тем, как выпивка разрушает личность, семьи, жизни. Уверен, что без алкоголя жизнь намного бы улучшилась, и никто ничего не потерял бы. В моем представлении саморазвитие - одно из главнейших направлений внимания и усилий, а алкоголь, наоборот, разрушает, ведет к деградации, поэтому недопустим.

Кстати, ни разу не видел ни одного выпившего, ведущего себя адекватно.

Не странно Ваше отношение к алкоголю, т.к. росли в семье алкоголиков. Ищите золотую середину и все у Вас будет хорошо. Любая крайность - бедулька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу употребить бокал шампанского или вина на НГ или ДР. чисто символически. потребности как таковой нет вообще

родители непьющие

в ранней юности конечно много чего попила, из интереса, да и чтоб не быть белой вороной в компании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Jijo сказал:

Ищите золотую середину и все у Вас будет хорошо.

Не представляю себе эту "золотую середину": меня алкоголь угнетает, а окружающие, даже слегка выпив, неадекватны, скучны и оживляют тот кошмар, через который мне пришлось пройти в детстве. К тому же я отлично понимаю (в том числе наблюдая за реакцией их близких людей), к чему ведет их склонность выпивать даже изредка (хотя среди окружения больше всего именно достаточно часто выпивающих).

14 минут назад, Jijo сказал:

Любая крайность - бедулька.

Согласен. Но дьявол часто кроется и в мелочах.

4 минуты назад, Джули сказал:

и чтоб не быть белой вороной в компании)

Наглядный пример побудительного мотива. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Jijo сказал:

Любая крайность - бедулька.

В отношении алкоголя совсем не пить - это не крайность, а нормальный адекватный выбор. Зачем склонять человека к бутылке, если он не хочет пить? Тем более, если человек вырос в семье алкоголиков, у него может быть склонность к алкоголизму, это значит, что умеренно пить он просто не сможет, сопьется очень быстро. Ну и стоит ли рисковать? 

По теме: не пью несколько лет. В подростковый период было много разного алкоголя, "отрывалась" на всю катушку. Сейчас решила, что даже бокал вина на НГ или другой праздник мне не нужен. Зачем? Если можно, к примеру, выпить вкусный лимонад или морс))). 

В нашей стране просто культ алкоголя. Такое ощущение, что желание выпить у нас заложено уже где-то на уровне генетики))). 

42 минуты назад, Андрэ сказал:

Мечтаю об окружении, в котором не будут пить просто потому, что им это будет не нужно

У меня в окружении всего один такой человек - мой муж. Но замечено, что когда я в компании пьющих людей, они сбавляют обороты и в говно никто не нажирается))). 

А вообще, когда смотришь по сторонам, такое ощущение, что пьют почти все. На человека, который вообще не пьет смотрят, как на больного. Мне, помню, первое время часто вопросы задавали, мол, ты что, болеешь?) Сейчас уже все привыкли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Андрэ сказал:

Не представляю себе эту "золотую середину": меня алкоголь угнетает, а окружающие, даже слегка выпив, неадекватны, скучны и оживляют тот кошмар, через который мне пришлось пройти в детстве. К тому же я отлично понимаю (в том числе наблюдая за реакцией их близких людей), к чему ведет их склонность выпивать даже изредка (хотя среди окружения больше всего именно достаточно часто выпивающих).

Это Ваша личная история. Если у Вас были запойные родственники и Вы жили в аду, то... понятно Ваше отношение к этому.

9 минут назад, Лис666 сказал:

В отношении алкоголя совсем не пить - это не крайность, а нормальный адекватный выбор. Зачем склонять человека к бутылке, если он не хочет пить? Тем более, если человек вырос в семье алкоголиков, у него может быть склонность к алкоголизму, это значит, что умеренно пить он просто не сможет, сопьется очень быстро. Ну и стоит ли рисковать?

Я не склоняю никого пить алкоголь. Человек сам за себя решит, пить ему или нет.

Стоит ли рисковать? Я как-то подхожу к человеку со стороны - человек адекватен и может себя контролировать. Но если у Автора есть ТАКАЯ НЕПРИЯЗНЬ, то явно есть и другая ЖАЖДА ПРИЯЗНИ. А золотая середина тем и хороша, что нет крайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Андрэ сказал:

Наглядный пример побудительного мотива. Спасибо за ответ.

пожалста. обращайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лис666 сказал:

Очень хорошо)

Вы мне оценку дали? )))))

Вы бы лучше Автору сказали о том, что он сырой и ему на психотерапию дорога, прорабатывать его травмы. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лис666 сказал:

решила, что даже бокал вина на НГ или другой праздник мне не нужен. Зачем? Если можно, к примеру, выпить вкусный лимонад или морс))). 

Аналогично. Приятно встретить единомышленника в этом вопросе, а так как такое бывает очень редко, то приятно вдвойне. (:

Удовольствие предпочитаю получать не наносящими вреда средствами. И в арсенале психики немало таких средств, но, как я уже упомянул выше, большинство игнорируют эту возможность.

Цитата

В нашей стране просто культ алкоголя.

В Молдове также пьют много. Возможно это особенность определенного слоя населения; я не изучал этот вопрос.

13 минут назад, Лис666 сказал:

замечено, что когда я в компании пьющих людей, они сбавляют обороты и в говно никто не нажирается))). 

:biggrin:

Правильно, своим примером надо побуждать других к лучшему.

8 минут назад, Jijo сказал:

Если у Вас были запойные родственники и Вы жили в аду, то... понятно Ваше отношение к этому.

Даже без этого опыта, общаться с выпившими просто неинтересно. Я предпочитаю адекватность и глубину мыслей, без ничего не значащего трепа или вовсе пьяного бреда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Jijo сказал:

Вы бы лучше Автору сказали о том, что он сырой и ему на психотерапию дорога, прорабатывать его травмы.

Все, что я хотела сказать, я уже озвучила выше)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Лис666 сказал:

У меня в окружении всего один такой человек - мой муж. Но замечено, что когда я в компании пьющих людей, они сбавляют обороты и в говно никто не нажирается))).

А когда Вас там нет, они в "говно нажираются"? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Не пью вообще (укажу в теме, почему не пью)

Вино вкусное, но нет удовольствия после,  вначале вроде ржач, потом резко клонит в сон,  и все, дрыхну пока все отжигают.  Водка не вкусная, выплюнула после первого распроба, так и не проглотив. 

Отношение к тому, что пьют другие- нейтральное, если мнне это не мешает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Jijo сказал:

Вы бы лучше Автору сказали о том, что он сырой и ему на психотерапию дорога, прорабатывать его травмы. )))

А мне не надо об этом говорить, я неплохо осознаю свои проблемы и особенности, и с какими из них надо и с какими не надо что-либо делать. (: В данном случае (отношение к выпивающим) не вижу никаких причин не желать адекватного окружения, в котором также не будет матов, бормотания под нос вместо четкой речи, и поверхностности разговоров.

2 минуты назад, Mahgi сказал:

Отношение к тому, что пьют другие- нейтральное, если мнне это не мешает. 

Mahgi, а в каких случаях выпившие именно мешают, не могли бы Вы привести пару примеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Андрэ сказал:

Даже без этого опыта, общаться с выпившими просто неинтересно. Я предпочитаю адекватность и глубину мыслей, без ничего не значащего трепа или вовсе пьяного бреда.

Вы как и с алкоголем, вваливаетесь в крайности.

Я уже озвучила, что Вам на психотерапию, если Вам это надо. Мне не интересно общаться с человеком в крайностях взглядов и не гибких суждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Jijo сказал:

Стоит ли рисковать? Я как-то подхожу к человеку со стороны - человек адекватен и может себя контролировать.

Человек может себя контролировать до определенного момента. Обычно, человек, который попался в зависимость от выпивки спохватывается уже тогда, когда бросить почти невозможно. Мои знакомые, например, считают себя "умеренно пьющими", при этом за последнюю неделю они выпивали уже 3 раза. Выпивающих реально по праздникам (т.е 3-4 раза в год) единицы. В основном те, кто так яро защищает умеренное пьянство в реальности пьют совсем не умеренно. Чо уж говорить, сама раньше была такой (не имею в виду лично вас, это общее наблюдение, если что).

4 минуты назад, Jijo сказал:

А когда Вас там нет, они в "говно нажираются"? )))))

Частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Андрэ сказал:

А мне не надо об этом говорить, я неплохо осознаю свои проблемы и особенности, и с какими из них надо и с какими не надо что-либо делать. (: В данном случае (отношение к выпивающим) не вижу никаких причин не желать адекватного окружения, в котором также не будет матов, бормотания под нос вместо четкой речи, и поверхностности разговоров.

Вы кажется что то на меня проецируете. :) Я лучше пойду подальше от Вас.

Зы: у Вас каким то странным образом алкоголь ассоциируется с "матом и бормотанием под нос, вместо четкой речи и поверхности разговоров". Как по мне, можно представить в каком окружении Вы росли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...