Перейти к содержанию

Выпивка в нашей жизни


О выпивке  

39 проголосовавших

  1. 1. Как лично Вы относитесь к выпивке?

    • Люблю выпить (пью часто)
      15
    • Иногда (редко) могу выпить - по особым случаям (например, на Новый Год)
      15
    • Не пью вообще (укажу в теме, почему не пью)
      9
  2. 2. Как Вы относитесь к тому, что пьют другие?

    • Положительно (например, людям нужно расслабляться время от времени)
      4
    • Нейтрально (если пьют, то это их личное дело)
      27
    • Негативно (алкоголь разрушает здоровье и личность, семьи, и вообще доставляет много проблем)
      8


Рекомендуемые сообщения

зависимость и умеренность - разные вещи. к алкоголю отношение ровным счетом такое же как и к любому веществу, которое вызывает зависимость. Т.е. острожное, но я его панически не избегаю. Ничего плохого в бутылочке красного (хорошего, качественного) вина в компании друзей не вижу.

тем кто не может соблюдать баланс, конечно, опасно что-либо такое употреблять (не только алкоголь и другие вещи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрэ сказал:

Mahgi, а в каких случаях выпившие именно мешают, не могли бы Вы привести пару примеров?

Например, в метро какой нить бухой навалится( было однажды- буквально лег на меня в метро в час пик, и не спихнешь- некуда )))), или  в семье не дай бог алкаш появится, разводись тут бегай с ним, тож напряг. Ну и вообще по жизни с нетрезвыми лучше не пресекаться, ничего хорошего от них ждать не стоит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jijo сказал:

Вы как и с алкоголем, вваливаетесь в крайности.

Я уже понял, что, по-Вашему мнению, желать общаться на более глубоком, чем обывательско-повседневный, уровне - крайность.

Как я сказал, вращаюсь не среди тех людей, среди каких мне хотелось бы вращаться. В мои будущие планы входит кардинальная смена окружения.

Следующая композиция в качестве музыкальной паузы адресована только любителям электронной музыки:

"Driverless car" из фильма "Я - Вечность".

Здесь под "driverless car" скорее всего имеется в виду "беспилотный автомобиль", а мне подумалось, "а почему бы и не автомобиль на скорости, оставшийся без управления из-за того, что водитель выпрыгнул из машины?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, frustration сказал:

зависимость и умеренность - разные вещи. к алкоголю отношение ровным счетом такое же как и к любому веществу, которое вызывает зависимость.

Это уже про отключение мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, frustration сказал:

тем кто не может соблюдать баланс, конечно, опасно что-либо такое употреблять (не только алкоголь и другие вещи).

Вот об этом я и говорю, собственно))). Просто есть те, кто это понимает и себя бережет, так скажем, а есть те, кто яро отстаивает позицию "умеренно бухающего"))). Увы, таких людей, как вы, которые относятся к алкоголю нейтрально я почти не встречаю. :sad:

И если уж говорить о крайностях, то в любом случае лучше быть в крайности абсолютной трезвости, чем наоборот))). Как говорится, выбирать меньшее из зол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Jijo сказал:

у Вас каким то странным образом алкоголь ассоциируется с "матом и бормотанием под нос, вместо четкой речи и поверхности разговоров". Как по мне, можно представить в каком окружении Вы росли.

Я же выше написал, что это не ассоциации, а наблюдения, причем в том числе и настоящего времени. Ну вот с такими людьми мне приходится находиться в силу работы и родства, что поделаешь, кроме как кардинально сменить окружение.

И Вам всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Андрэ сказал:

Я уже понял, что, по-Вашему мнению, желать общаться на более глубоком, чем обывательско-повседневный, уровне - крайность.

Как я сказал, вращаюсь не среди тех людей, среди каких мне хотелось бы вращаться. В мои будущие планы входит кардинальная смена окружения.

Так пожалуйста, я же не отговариваю Вас и не призываю идти пить алкоголь. Это опять про Ваши крайности восприятия информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Jijo сказал:

Вы как и с алкоголем, вваливаетесь в крайности. 

ЗЫ: "Вы, как и с алкоголем, как мне кажется, впадаете в крайность".

3 минуты назад, Jijo сказал:

Это опять про Ваши крайности восприятия информации.

А я не просил Вас меня оценивать, тем более, что я прислушиваюсь к мнению обо мне только если мнение исходит от значимых для меня людей, а не от анонимов, которых я в лицо не видел, никогда не увижу, и о которых не знаю ничего. Остальное - шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Андрэ сказал:

ЗЫ: "Вы, как и с алкоголем, как мне кажется, впадаете в крайность".

Про восприятие информации выше написано.

1 час назад, Андрэ сказал:

Не раз наблюдал за тем, как выпивка разрушает личность, семьи, жизни.

 

28 минут назад, Андрэ сказал:

не вижу никаких причин не желать адекватного окружения, в котором также не будет матов, бормотания под нос вместо четкой речи, и поверхностности разговоров.

Из Вашей темы выводы Ваши же: алкоголь - зло. Выпивший человек получает от Вас определенные характеристики, которыми Вы тут щедро делитесь. Возможно в Вашем окружении это и так, про оценочность. Сочувствую тогда.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически не пью. Что значит "практически" - где-то раз в несколько лет. Почему - во-первых, невкусно. Во-вторых, незачем. Типичная аргументация плюсов алкоголя - ну там повеселиться, расслабиться, отпустить тормоза итп. - вызывает у меня лёгкую брезгливость. Я считаю правильным делать то же самое трезвым, а если человек без стимулятора не может расслабиться - это по мне либо зависимость, либо психологические проблемы, либо ещё какая-то подобная дрянь.

К тому, что другие пьют, я отношусь нейтрально. Хорошие люди при этом остаются хорошими людьми, ну а то, что из многих начинает лезть дерьмо - так и в трезвом состоянии они это дерьмо таскают в себе, просто лучше скрывают. Единственно, по этой причине я редко посещаю пьянки в плохо подобранных случайных компаниях, например, корпоративы больших фирм.

Почему раз в несколько лет всё-таки пью... бывают разные случаи. Ну, например, однажды нужно было снять с тормозов знакомую девочку, чтобы она таки выплакала свои проблемы. А вообще, наверное, примерно половина всего потреблённого алкоголя пришлась на случаи, когда это был наиболее простой способ снять зубную боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Молдове алкоголь продают в любом продовольственном магазине. Часто вижу, как одни и те же знакомые приходят в один из магазинов за стаканом водки. Частично знаком с внутрисемейными отношениями (опять же, наблюдал, слухам не доверяю) некоторых из этих знакомых. Понимаю, что люди пьют, желая уйти от постоянных проблем в семье, проблем в отношениях, финансовых проблем, возможно от проблемы отсутствия самореализованности, подлинного смысла жизни (кроме как накормить семью, что, конечно, необходимо). Некоторые пьют потому, что приучили себя пить. Возможно, их жизнь зашла не совсем туда, куда они хотели бы. Не удовлетворены жизнью, это подавляет. Не видят выхода, не верят в себя; всё это, конечно, в разной степени.

 

Следующее, в качестве музыкальной паузы, адресовывается только любителям электронной музыки:

5 минут назад, Softwarer сказал:

Почему раз в несколько лет всё-таки пью... бывают разные случаи. Ну, например, однажды нужно было снять с тормозов знакомую девочку, чтобы она таки выплакала свои проблемы. А вообще, наверное, примерно половина всего потреблённого алкоголя пришлась на случаи, когда это был наиболее простой способ снять зубную боль.

Интересно. Softwarer, спасибо за ответ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкие спиртные напитки, вина там, пиво это просто деньги на ветер. Водку заменить сложно, хотя конечно нариков тоже дофига. Думаю лучше пить не ежедневно небольшими дозами а например по праздникам и по полной программе, тогда не будет привыкания. И вопще кто мы такие чтобы не пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Softwarer сказал:

Почему - во-первых, невкусно. Во-вторых, незачем. Типичная аргументация плюсов алкоголя - ну там повеселиться, расслабиться, отпустить тормоза итп. - вызывает у меня лёгкую брезгливость. Я считаю правильным делать то же самое трезвым, а если человек без стимулятора не может расслабиться - это по мне либо зависимость, либо психологические проблемы, либо ещё какая-то подобная дрянь.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Softwarer сказал:

Ну, например, однажды нужно было снять с тормозов знакомую девочку, чтобы она таки выплакала свои проблемы.

Споили ребенка. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pit сказал:

И вопще кто мы такие чтобы не пить?

Как пишут на демотиваторах, "нет повода не выпить". :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, что ярыми противниками алкоголя часто бывают бывшие алкоголики. Ну или как у автора: когда алкоголь разрушал жизнь по-другому, но именно разрушал. Возникло неприятие. И диалог уже как если бы диабетик уверял здорового человека, что пирожное - это очень плохо. Просто это "очень плохо" по разному. Конечно, лучше съесть не пирожное, а редиску! Для здоровья полезнее. Но если Вы диабетик, Вы без вариантов едите редиску. А если Вы здоровый человек - то можете иногда и пирожное. Какая польза от пирожного? Да никакой! Удовольствия ради.

Люди живут себе прекрасно, получают удовольствие от еды, от алкоголя, от солнышка на пляже, от ночной вечерики, да от чего угодно, если знают, что такое МЕРА! Не становясь при этом жирыми, алкашами, угольками или шлюшками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я алкоголик. Это мой осознанный выбор. Никому не рекомендую. Тяжело находиться в постоянной борьбе с этим недугом, но факт ест факт, мне нравиться пить, а может да же нравиться бороться.

3 часа назад, Андрэ сказал:

Кстати, ни разу не видел ни одного выпившего, ведущего себя адекватно.

Адекватно чему или кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водку исключил давно из своего рациона..на..Н.Г.. шампанское, так..Д.Р..так я уже забыл когда я его в последний раз отмечал,проходит как обычный день,ну подумаешь еще на год постарел. Каюсь, пиво употребляю,для меня скорее это как ритуал раз в неделю после баньки, Литровича Жигулевского..и норм,не больше не меньше,догоняшки не устраиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Квадрат сказал:

Я алкоголик. Это мой осознанный выбор. Никому не рекомендую. Тяжело находиться в постоянной борьбе с этим недугом, но факт ест факт, мне нравиться пить, а может да же нравиться бороться.

Адекватно чему или кому?

Скажите а сколько и чего и с какой периодичностью вы пьёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и каждый четверг "огурцом" я, но

Каждую пятницу я "в *овно"!

4 минуты назад, Квадрат сказал:

Я алкоголик. Это мой осознанный выбор. Никому не рекомендую. Тяжело находиться в постоянной борьбе с этим недугом, но факт ест факт, мне нравиться пить, а может да же нравиться бороться.

 

:drinks_cheers:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pit сказал:

Скажите а сколько и чего и с какой периодичностью вы пьёте?

спирт, 3 раза в неделю, 600гр в неделю в перерасчете на водку.

2 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

...и каждый четверг "огурцом" я, но

Каждую пятницу я "в *овно"!

:drinks_cheers:

Пью исключительно в будни, в выходной много дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Квадрат сказал:

спирт, 3 раза в неделю, 600гр в неделю в перерасчете на водку.

 

Такой алкоголизм очень близок к абсолютной трезвости и способен только вызвать улыбку у людей знающих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...