Перейти к содержанию

Поревушки - как это влияет на здоровье?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вопрос простой и понятный: плохое настроение, обиды, проблемы в жизни и  как результат-охота реветь .... Такое состояние закаляет человека или разрушает? Как вы относитесь к утверждению, что плохое настроение надо "выбивать" криками в лесу или битьем предметов?:fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рыбка сказал:

Как вы относитесь к утверждению, что плохое настроение надо "выбивать" криками в лесу или битьем предметов?:fool:

Осознанием ничтожности проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Квадрат сказал:

Осознанием ничтожности проблем.

Вы прям как батюшка в церкви сказал: представьте, что  через несколько дней наступит смерть! Вам  ЭТО будет так же важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Рыбка сказал:

 представьте, что  через несколько дней наступит смерть!

Я б только рад был. Я бы закатил пир на весь мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Карабас сказал:

Ну что значит "кто о чем"? Как вы написали, так и читаем... :blush2:

Поревушки-от слова пореветь. А между прочим уже веселее как-то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Рыбка сказал:

  Такое состояние закаляет человека или разрушает?  

Зависит от градиента состояния и  ваших психофиз. возможностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Карабас сказал:

Закатывай каждый день, что мешает?

Каждый день закатывать уже приедается. надо что-то поискуснее...

24 минуты назад, Рыбка сказал:

Вы нас пугаете? Вы шутите...

Я? Пугаю? Неееееее. Это не шутки... Да и че тут страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Рыбка сказал:

Всем привет. Вопрос простой и понятный: плохое настроение, обиды, проблемы в жизни и  как результат-охота реветь .... Такое состояние закаляет человека или разрушает? Как вы относитесь к утверждению, что плохое настроение надо "выбивать" криками в лесу или битьем предметов?:fool:

Крайне положительное действо "пореветь"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Fedot сказал:

Шо то веселый ветер убил атмосфэру...

Музыку слушаю в Вк.... однако, не вся музыка успокаивает((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рыбка сказал:

Музыку слушаю в Вк.... однако, не вся музыка успокаивает((((((((((((

Слухайте в Ютюбе, настроение приподнимется. А шо там в ВК какие то "огрызки"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезы- это обида на ситуацию, на окружение, это проявление бессилия. Если человек выбирает такую реакцию на трудности, он не борется, не преодолевает препятствия, а жалеет себя и обвиняет окружающих. Это позиция слабого человека. Она не позволяет справиться с проблемой, а лишь еще больше усугубляет её. поплакать, конечно, можно, но недолго. Залипать в этом состоянии и на любые осложнения реагировать слезами вообще не продуктивно. Это поведение  ребенка, это призыв: "Я маленький, я слабый, помогите мне, утешьте меня, решите мои проблемы за меня, защитите меня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поревушки - отличное лекарство от снятия напряжения в душе, которое накапливается постепенно от всего негативного. Поплакала хорошенько так - и всё, можно жить с чистого листа. Лично мне очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Рыбка сказал:

Всем привет. Вопрос простой и понятный: плохое настроение, обиды, проблемы в жизни и  как результат-охота реветь .... Такое состояние закаляет человека или разрушает?

Привет! В плохом настроении и проблемах нужно разбираться. Что и откуда идёт, что вы в силах изменить, а на что вам не хватает сил, даже если вы будете надрываться. Умные люди делают правильно с учётом ошибок, а возникшие проблемы в допустимые нормы и справляются с ними тоже. Так вот, реветь охота от бессилия, когда вас загнали в угол, а выхода нет, верней он есть, но вы не готовы к нему. Реветь можно, но это точно не закаляет. Это просто снимает стрессовое состояние у вас. В этом состоянии люди и алкоголь употребляют и наркотики чтобы забыться. Верующие люди читают молитвы, в общем нужен психологический подъём для преодоления проблем.  

Цитата

Как вы относитесь к утверждению, что плохое настроение надо "выбивать" криками в лесу или битьем предметов?:fool:

Нужно выбивать действием, делать то что получается делать так, чтобы давало вам подзарядку, забыть о проблемах или решать их маленькими шагами. Если тревога и обиды большие, то для начала неплохо забыться, делать то что нравится, что успокаивает и расслабляет, приводит психическое состояние в норму. Делать посильные действия.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Конфуций сказал:

Чем больше слёз,тем больше облегчение,в слезах и заключается лечение (это из х/ф - сказки).

Сказка-этим все сказано...  Сколько "сказок" навешивали на мои уши....

1 час назад, Человек из будущего сказал:

.... Так вот, реветь охота от бессилия, когда вас загнали в угол, а выхода нет, верней он есть, но вы не готовы к нему.

Абсолютно согласна с вами .. в точку попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек не в силах изменить ситуацию, он уходит от проблемы физически... Уходит: уехал, ушел, живет вдали от людей, которые создают эти проблемы. Однако уйти фактически, не означает, что морально ты сможешь спокойно это пережить.. Даже осознанно ( а не на эмоциях) покидая проблемное место,  кажется, что уходя, ты избавился от проблемы и в тебе много сил и уверенности в том, все ты делаешь правильно. Нет, это самообман... Проходит совсем мало дней и сомнения в том, правильно ли ты это сделал, одолевают твою башку....... Мысли о том, что что-то можно было изменить, что-то не так сказал или вовсе не сказал...

Считаю, что прежде чем решиться на серьезный шаг в отношениях и если есть хоть малейшие сомнения, нужно искать хорошего психолога, а только после этого принимать решение!

Уходя-уходи... правильно, но не для каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Рыбка сказал:

Сказка-этим все сказано...  Сколько "сказок" навешивали на мои уши....

Абсолютно согласна с вами .. в точку попали.

Чем больше уши и чем больше они оттопырены,тем больше спагетти на них и поместятся...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек не в силах изменить ситуацию, он уходит от проблем, он теряет контроль над ситуацией, которая требует решений.  Проблемы может создавать сам человек, даже в уединении. Есть накопительный магнитный эффект, когда одна проблема притягивает другую, а та третью. Потом человека начинает бомбить со всех сторон. Он накручивает себя и не знает за что ему браться, падает духом и плачет. Сомнения в решениях сопровождают нас всю жизнь, нужно учиться на ошибках и принимать опыт,  положительный или отрицательный - это опыт, это наш личный опыт.  Переосмысление и приоритет ценностей должен быть,  и конечно это большая работа над собой и своими эмоциями. Всё индивидуально, человек за всю свою жизнь так приспосабливается и накручивает свой клубок, что под силу его распутать не каждому целителю и психологу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...